[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Секреты мастерства - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#521015 Date:26.12.2016 (20:55) ...
Открываю ветку с корыстной целью, узнать, понять, принять.
detector | Post: 534642 - Date: 29.03.17(21:24)
Базарычь!
Поставь под,,емник.
Потом сдавать в аренду будешь.


dedivan | Post: 534655 - Date: 29.03.17(22:58)
sbal Пост: 534625 От 29.Mar.2017 (18:03)

как ИДЕЯ,

До тех пор пока машина едет- на троечку потянет. А вот если на галстуке притащили....

bazarov Пост: 534616 От 29.Mar.2017 (17:04)
Доски убрал, заехал и колупайся.

Правильно, только доски поперек делай а не вдоль.
Они хорошо помогают потом для упора подставок- коробку, раздатку, рычаги поменять.
Ну и бетонные края вдоль ямы не забывай- либо 4 квадратных столба для освещения, либо сам зальешь бетоном.


_________________
я плохого не посоветую
loiki | Post: 534658 - Date: 29.03.17(23:31)
Я делал. Правда в гараже. Замудохался валуны пережигать и разбивать. Почва у нас каменистая.
Стенки выкладывал кирпичом, между кладкой и землей полиэтилен вставлял и засыпал керамзитом.
Кирпичи ложил на опалубку из бетонных поребриков.

По сути - гораздо проще взять металлический ящик, промазать его битумом снаружи и тупо закопать в яму.
Самый бюджетный вариант - старый холодильник или половинка от здоровой бочки.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 29.03.17(23:34) - loiki
loiki | Post: 534660 - Date: 29.03.17(23:35)
Нет, есть кессон на погребе - вода под ним хлюпает, сам держится.

Воду, скорее, ИЗ него задолбаешься откачивать после каждого дождя.

Так что вариант с эстакадой не самый плохой.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 29.03.17(23:41) - loiki
sbal | Post: 534665 - Date: 30.03.17(00:46)
dedivan Пост: 534655 От 29.Mar.2017 (22:58)
А вот если на галстуке притащили....
ни разу не попадалась на глаза ремонтная яма открытая, в гаражах, под навесом, - да. Значит проблема воды решается навесом, доски не гниют, и машинке хорошо.
И тем не менее, выскажу про воду - дренажные трубы, как в септиках, но это перерыть весь двор.

_________________
в пути...
- Правка 30.03.17(00:48) - sbal
Jeka343 | Post: 534688 - Date: 30.03.17(09:58)
bazarov Пост: 534616 От 29.Mar.2017 (17:04)
Так. Нужен практический совет. У меня домик убитый и гаража нет. Нету где яму смастерить. Зто во дворе есть место, где и стоит авто. Хочу прямо на улице яму сделать. Доски убрал, заехал и колупайся. Кто может какой совет дельный дать по устройству и как эту яму сделать? Расскажите чем яму заделывать подешевле и как с водой бороться. И вообще кто как делал.
Базарыч, предлагаю тебе отказаться от ямы, а сварить из 25-го уголка 2 трапеции. Угол заезда на трапеции примерно 20*. Длина этой наклонной грани сантиметров 70, подиум этой трапеции высотой сантиметров 30, а длинной сантиметров 30-40, а вторая боковая грань вертикальная. Ширина одного такого глюкальца чуть шире ширины колеса. Тебе надо таких две. Штука очень удобная, лёгкая, места в хозяйстве занимает мало. Чинить машину с неё удобнее чем из ямы, т.к. ты удобно лежишь и руки над головой не понимаешь. Я такие два глюкальца брал попользоваться у соседа. Сварю себе со временем такие-же.

- Правка 30.03.17(10:44) - Jeka343
bazarov | Post: 534825 - Date: 30.03.17(21:47)
Эх .....
По сути - гораздо проще взять металлический ящик, промазать его битумом снаружи и тупо закопать в яму.

У меня на уровне -2 метра уже уровень реки. С обоих сторон речушки. Если вечером в дождь поставлю авто на яму, то утром граном придётся с железной ванны снимать.
ни разу не попадалась на глаза ремонтная яма открытая, в гаражах, под навесом, - да. Значит проблема воды решается навесом, доски не гниют, и машинке хорошо.

Я профукал когда предлагали шпалы. Деревянные шпалы не гниют и весьма крепкие. Теперь придётся бетон лить.
предлагаю тебе отказаться от ямы, а сварить из 25-го уголка 2 трапеции.

Мой аутомобиль при неисправном состоянии имеет клиренс всего 5 см. Даже домкрат не могу под него подсунуть. Один раз гидравлика лопнула и я без тормозов со свистом домой летел. Если бы был спящий полицейский - на нём и повис бы. К тому же каждый день закатывать авто на стакан не очень интересно. Особенно ночью.

Значит надо делать яму.....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 534827 - Date: 30.03.17(22:07)
Яма дорого, трудоемко и ненадежно. Предлагаю как идею, самой конструкции ни где не видел. Делается прямоугольная рама из бруса -это подставка, можешь даже прикопнуть её, чтоб заезжать можно было даже с твои клиренсом. Подымаешь передок своего тазика лебедкой через блок или с помощью полиспаста, крепишь его, потом подымаешь задницу, а можешь и одновременно. Как сделать конструкцию чтоб можно было легко устанавливать, монтировать и размонтировать после ремонта, чтоб не украли, это уже думай сам своей рогатой бестолковкой. Много плюсов и много минусов, но зато без ямы и радикулита.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 30.03.17(22:09) - БЮВ
bazarov | Post: 534830 - Date: 30.03.17(22:21)
БЮВ | Post: 534827 - Date:
Яма дорого, трудоемко и ненадежно.

Подымаешь передок своего тазика лебедкой через блок или с помощью полиспаста

Мля.... Мне днище обработать или трубку поменять. На крайний случай ремень поджать. Даже ямы глубиной в 0,5 метра более чем достаточно. Я так думаю. У меня нет столько места чтобы всякую хрень механическую устанавливать.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 30.03.17(22:22) - bazarov
sbal | Post: 534832 - Date: 30.03.17(22:29)
bazarov Пост: 534830 От 30.Mar.2017 (22:21)
БЮВ | Post: 534827 - Date:
Яма дорого, трудоемко и ненадежно.

Подымаешь передок своего тазика лебедкой через блок или с помощью полиспаста

Мля.... Мне днище обработать или трубку поменять. На крайний случай ремень поджать. Даже ямы глубиной в 0,5 метра более чем достаточно. Я так думаю. У меня нет столько места чтобы всякую хрень механическую устанавливать.


Итак, налицо два варианта: вверх и вниз.
Предлагаю третий - и туда и туда, борта ямки делаешь пологой эстакадкой.
Остальное - на усмотрение по ситуации от замеров.

_________________
в пути...
- Правка 30.03.17(22:30) - sbal
bazarov | Post: 534835 - Date: 30.03.17(22:40)
борта ямки делаешь пологой эстакадкой.

Тоже думал об этом. Просто переносную эстакаду сделать. Потом долго думал где её хранить на десяти сотках с постройками и огородом..... Не катит.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sbal | Post: 534836 - Date: 30.03.17(22:43)
Из бетона

_________________
в пути...
bazarov | Post: 534837 - Date: 30.03.17(22:46)
Из бетона

Это место стояночное. Каждый день авто становится на покой именно в это место во дворе. А если я ночью мимо заеду?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 534838 - Date: 30.03.17(22:46)
как вариант, можно просто две горки насыпать пологих, между ними пару брусьев, длина склона горки по усмотрению. Так што бери лопату и копай, копай, копай. Зато заливать не будет.

_________________
Дайте мне точку опоры...
bazarov | Post: 534841 - Date: 30.03.17(22:48)
можно просто две горки насыпать пологих

Но однажды при заезде перепутаю педали и автомобиль придётся снимать с крыши дома.....
Это место стояночное. Каждый день авто становится на покой именно в это место во дворе. А если я ночью мимо заеду?


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Секреты мастерства - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт