[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Секреты мастерства - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Открываю ветку с корыстной целью, узнать, понять, принять.
detector | Post: 534642 - Date: 29.03.17(21:24)
Базарычь!
Поставь под,,емник.
Потом сдавать в аренду будешь.

dedivan | Post: 534655 - Date: 29.03.17(22:58)
sbal Пост: 534625 От 29.Mar.2017 (18:03)

как ИДЕЯ,

До тех пор пока машина едет- на троечку потянет. А вот если на галстуке притащили....

bazarov Пост: 534616 От 29.Mar.2017 (17:04)
Доски убрал, заехал и колупайся.

Правильно, только доски поперек делай а не вдоль.
Они хорошо помогают потом для упора подставок- коробку, раздатку, рычаги поменять.
Ну и бетонные края вдоль ямы не забывай- либо 4 квадратных столба для освещения, либо сам зальешь бетоном.

loiki | Post: 534658 - Date: 29.03.17(23:31)
Я делал. Правда в гараже. Замудохался валуны пережигать и разбивать. Почва у нас каменистая.
Стенки выкладывал кирпичом, между кладкой и землей полиэтилен вставлял и засыпал керамзитом.
Кирпичи ложил на опалубку из бетонных поребриков.

По сути - гораздо проще взять металлический ящик, промазать его битумом снаружи и тупо закопать в яму.
Самый бюджетный вариант - старый холодильник или половинка от здоровой бочки.

- Правка 29.03.17(23:34) - loiki
loiki | Post: 534660 - Date: 29.03.17(23:35)
Нет, есть кессон на погребе - вода под ним хлюпает, сам держится.

Воду, скорее, ИЗ него задолбаешься откачивать после каждого дождя.

Так что вариант с эстакадой не самый плохой.

- Правка 29.03.17(23:41) - loiki
sbal | Post: 534665 - Date: 30.03.17(00:46)
dedivan Пост: 534655 От 29.Mar.2017 (22:58)
А вот если на галстуке притащили....
ни разу не попадалась на глаза ремонтная яма открытая, в гаражах, под навесом, - да. Значит проблема воды решается навесом, доски не гниют, и машинке хорошо.
И тем не менее, выскажу про воду - дренажные трубы, как в септиках, но это перерыть весь двор.

- Правка 30.03.17(00:48) - sbal
Jeka343 | Post: 534688 - Date: 30.03.17(09:58)
bazarov Пост: 534616 От 29.Mar.2017 (17:04)
Так. Нужен практический совет. У меня домик убитый и гаража нет. Нету где яму смастерить. Зто во дворе есть место, где и стоит авто. Хочу прямо на улице яму сделать. Доски убрал, заехал и колупайся. Кто может какой совет дельный дать по устройству и как эту яму сделать? Расскажите чем яму заделывать подешевле и как с водой бороться. И вообще кто как делал.
Базарыч, предлагаю тебе отказаться от ямы, а сварить из 25-го уголка 2 трапеции. Угол заезда на трапеции примерно 20*. Длина этой наклонной грани сантиметров 70, подиум этой трапеции высотой сантиметров 30, а длинной сантиметров 30-40, а вторая боковая грань вертикальная. Ширина одного такого глюкальца чуть шире ширины колеса. Тебе надо таких две. Штука очень удобная, лёгкая, места в хозяйстве занимает мало. Чинить машину с неё удобнее чем из ямы, т.к. ты удобно лежишь и руки над головой не понимаешь. Я такие два глюкальца брал попользоваться у соседа. Сварю себе со временем такие-же.

- Правка 30.03.17(10:44) - Jeka343
bazarov | Post: 534825 - Date: 30.03.17(21:47)
Эх .....
По сути - гораздо проще взять металлический ящик, промазать его битумом снаружи и тупо закопать в яму.

У меня на уровне -2 метра уже уровень реки. С обоих сторон речушки. Если вечером в дождь поставлю авто на яму, то утром граном придётся с железной ванны снимать.
ни разу не попадалась на глаза ремонтная яма открытая, в гаражах, под навесом, - да. Значит проблема воды решается навесом, доски не гниют, и машинке хорошо.

Я профукал когда предлагали шпалы. Деревянные шпалы не гниют и весьма крепкие. Теперь придётся бетон лить.
предлагаю тебе отказаться от ямы, а сварить из 25-го уголка 2 трапеции.

Мой аутомобиль при неисправном состоянии имеет клиренс всего 5 см. Даже домкрат не могу под него подсунуть. Один раз гидравлика лопнула и я без тормозов со свистом домой летел. Если бы был спящий полицейский - на нём и повис бы. К тому же каждый день закатывать авто на стакан не очень интересно. Особенно ночью.

Значит надо делать яму.....

БЮВ | Post: 534827 - Date: 30.03.17(22:07)
Яма дорого, трудоемко и ненадежно. Предлагаю как идею, самой конструкции ни где не видел. Делается прямоугольная рама из бруса -это подставка, можешь даже прикопнуть её, чтоб заезжать можно было даже с твои клиренсом. Подымаешь передок своего тазика лебедкой через блок или с помощью полиспаста, крепишь его, потом подымаешь задницу, а можешь и одновременно. Как сделать конструкцию чтоб можно было легко устанавливать, монтировать и размонтировать после ремонта, чтоб не украли, это уже думай сам своей рогатой бестолковкой. Много плюсов и много минусов, но зато без ямы и радикулита.

- Правка 30.03.17(22:09) - БЮВ
bazarov | Post: 534830 - Date: 30.03.17(22:21)
БЮВ | Post: 534827 - Date:
Яма дорого, трудоемко и ненадежно.

Подымаешь передок своего тазика лебедкой через блок или с помощью полиспаста

Мля.... Мне днище обработать или трубку поменять. На крайний случай ремень поджать. Даже ямы глубиной в 0,5 метра более чем достаточно. Я так думаю. У меня нет столько места чтобы всякую хрень механическую устанавливать.

- Правка 30.03.17(22:22) - bazarov
sbal | Post: 534832 - Date: 30.03.17(22:29)
bazarov Пост: 534830 От 30.Mar.2017 (22:21)
БЮВ | Post: 534827 - Date:
Яма дорого, трудоемко и ненадежно.

Подымаешь передок своего тазика лебедкой через блок или с помощью полиспаста

Мля.... Мне днище обработать или трубку поменять. На крайний случай ремень поджать. Даже ямы глубиной в 0,5 метра более чем достаточно. Я так думаю. У меня нет столько места чтобы всякую хрень механическую устанавливать.

Итак, налицо два варианта: вверх и вниз.
Предлагаю третий - и туда и туда, борта ямки делаешь пологой эстакадкой.
Остальное - на усмотрение по ситуации от замеров.

- Правка 30.03.17(22:30) - sbal
bazarov | Post: 534835 - Date: 30.03.17(22:40)
борта ямки делаешь пологой эстакадкой.

Тоже думал об этом. Просто переносную эстакаду сделать. Потом долго думал где её хранить на десяти сотках с постройками и огородом..... Не катит.

sbal | Post: 534836 - Date: 30.03.17(22:43)
Из бетона

bazarov | Post: 534837 - Date: 30.03.17(22:46)
Из бетона

Это место стояночное. Каждый день авто становится на покой именно в это место во дворе. А если я ночью мимо заеду?

БЮВ | Post: 534838 - Date: 30.03.17(22:46)
как вариант, можно просто две горки насыпать пологих, между ними пару брусьев, длина склона горки по усмотрению. Так што бери лопату и копай, копай, копай. Зато заливать не будет.

bazarov | Post: 534841 - Date: 30.03.17(22:48)
можно просто две горки насыпать пологих

Но однажды при заезде перепутаю педали и автомобиль придётся снимать с крыши дома.....
Это место стояночное. Каждый день авто становится на покой именно в это место во дворе. А если я ночью мимо заеду?

Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Секреты мастерства - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.006 сек