[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Предлагаю к созданию авто работающего на Н2O ячейке - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#30280 Date:07.06.2006 (08:21) ...
Спасибо, но скачать журнал пока не могу, скорость жутко низкая, с инетом беда какая-то...
Electrik | Post: 45059 - Date: 09.11.06(12:50)
Дякуемо дуже цикаво.

Маемо те що маемо (Л.Кучма)

_________________
Прокачу по Крыму. О цене расскажу в личку
cation | Post: 45072 - Date: 09.11.06(16:01)
Китайцы опять "впереди планеты всей"..
[ссылка] автомобиль с заводиком по производству водорода.. шаг первый..

mikle10 | Post: 47611 - Date: 28.11.06(12:28)
Так и я об этом. Лови ссылку. Лекции номер 4 15 16 17 и
то о чём мы говорим в 18-й лекции !!!

[ссылка]
Удачи !


Полный бред. Чел. или считать не умеет либо вводит в заблуждение. Либо не все расказывает.

Electrik | Post: 47822 - Date: 30.11.06(13:04)
Во-во и я того-же мнения.
Цирк чесслово

_________________
Прокачу по Крыму. О цене расскажу в личку
GRN | Post: 52171 - Date: 04.01.07(19:13)
Gobsek,

Аплодисменты!!!

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
proube | Post: 52175 - Date: 04.01.07(19:34)
На что не хватает то. На второй странице этой ветке ,мы кажется как раз движок на водород хотели подсаживать ,причём за копейки ,причем за результат ручались.
Gobsek Пост: 38897 От 07.Oct.2006 (15:53)

Чего я так и не понял - что, тут все только словоблудием занимаются, а сделать реальный прототип за полгода так и никто не решился. Я готов поручиться за результат и я ничего не продаю.


Gobsek Пост: 31431 От 23.Jun.2006 (14:30)
Еще и еще раз повторяю - я не ищу спонсоров, и денег мне тоже не нужно. Мой интерес - реализация именно моей идеи. Сами деньги естественно нужны: на материалы ~$1200, сборку и монтаж ячейкек ~$300 (ну или самостоятельно), разработка и сборка эл. модуля управления и контроля ~$2000, доработку по конструкции самого ДВС и кинематики управления ~$1500 ну и собственно само авто, как я описал. Реализация только половинчатых решений из предложенных мной решений - моего участия не устроят. Если кто не нищий именно на эту суммуто можно начать, нет - попробуйте сами. Мое участие - выбор материлов, чертежи узлов, ТЗ на эл. схемы управления и прочая документация.

Интересно - встречаемся рассматриватем технологические варианты и договариваемся о плане проведения работ, нет - никого обучать не стану, т.к. никаиой реально гарантии что я увижу или узнаю плодов труда. Да, и последнее - авторсторство - 50/50

Мое отличие от всех остальных в этой ветке - то что у меня есть решение и я знаю каким образом потратить на это деньги. и почем все это должно работать.


_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
kartashovleo | Post: 53298 - Date: 10.01.07(20:04)
Страница не перспективная- нет ничего прорывного в технологиях. Автору надобно посчитать все конкретно , а потом предлогать.Вот если бы да кабы, был открыт новый высокопроизводительный вид электрофореза. То и тогда требывалось подсчитать объем производства газа для двигателя и реальное подтребление.

BFalcon | Post: 71575 - Date: 11.06.07(22:51)
вот мой вклад

hidrogen | Post: 84452 - Date: 17.10.07(21:39)
Вскоре я предоставлю свой вклад,даже видео будет. Хочу сделать автомобиль на воде. Сейчас работаю над созданием ячейки. Кому это интересно пишите мне,[email protected] делитесь свими изобретениями. на фотке вот дудущий генератор водорода.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Давайте вместе переделаем автомобиль на водородное топливо,вместе мы можем всё
DeathOfPower | Post: 84455 - Date: 17.10.07(21:58)
постойте... по поводу ссылки что на англицком - там я так понял предлагают добывать водород из воды электролизом... и вы что серьёзно надеетесь получить КПД больше 100%? ведь при сгорании водорода выделится энергии никак не больше чем мы затратим на разрыв его связи с кислородом в воде при электролизе...
а поскольку КПД ДВС-са в лучшем случае 30% то получим мы гораздо меньше полезной энергии чем затратим на электролиз...
конечно уже идут эксперименты по разделению водорода и кислорода так, чтобы на разделение кислорода и водорода ушло меньше энергии чем мы получим от его окисления кислородом В ТОПЛИВНОМ ЭЛЕМЕНТЕ (а у него КПД выше чем у ДВС). Но т ак ведь там участвуют специальные катализаторы, протонообменные мембраны а это уже нанотехнологии - вы всерьёз их надеетесь дома воспроизвести?

proggi | Post: 84482 - Date: 18.10.07(08:00)
DeathOfPower Пост: 84455 От 17.Oct.2007 (22:58)
постойте... по поводу ссылки что на англицком - там я так понял предлагают добывать водород из воды электролизом... и вы что серьёзно надеетесь получить КПД больше 100%? ведь при сгорании водорода выделится энергии никак не больше чем мы затратим на разрыв его связи с кислородом в воде при электролизе...

А сколько мы затратим, и сколько выделиться? приведите значения сначала потом будем спорить относительно КПД>1

Эл | Post: 90817 - Date: 01.12.07(22:17)
Всем привет!
А затрачено будет преогромное количество эл.энергии!!! Такого количества даже в домашней розетке не найти!!!
И потом, простой электролиз штука очень противная - то пластины греются, то осадок выпадает, то эти же пластины покрываются каким-нибудь слоем и их приходится драить!
Но драить - мелочи! Я бы их драил не выходя из-за керма!
А вот эл.энергии такой мощности где взять? Вопрос!
Ставят, конечно электролизеры, которые чуть добавляют водород и кислород. Но ведь это же крохи!

Но что должен заметить...
Все же надо обдумать вопрос следующий.
Для того чтобы получить водяной пар путем нагрева требуется солидный запас килокаллорий, я даже так навскидку сразу и не скажу.
А вот чтобы получить водяной пар холодного копчения требуются милиВатты. Это если с помощью ультразвукового генератора и излучателя.
Что-то здесь есть... Я так думаю.
Здесь порыться стоит. Причем, не просто сделать генератор и получить разложение воды не на пар конечно, а на аэрозоль, а проэкспериментировать с изменением ультразвука. Т.е. попытаться экспериментально подобрать импульсы, напряжение, может быть, пакеты импульсов для более активной раскачки воды.
А потом, теми же импульсами, но только уже не пьезоизлучателем, а параллельно установленными электродами пробовать выходить на электролиз.
Не может быть чтобы не было решения. Пример тому - плазменная сварка. Не так уж она много и берет, а температуру получает высокую.
Обобщения делать рановато, а подумать никогда не поздно!

- Правка 01.12.07(22:23) - Эл
H2O | Post: 93090 - Date: 17.12.07(20:40)
Я занимаюсь выделением гремучки и использовании ее в ДВС около 4х лет. На данном этапе у меня работает обычный небольшой ДВС купленный в магазине.Выделяю гремучку из водопроводной воды. ДВС работает стабильно без нагрузки на оборотах от 15-20 об/мин. до 1500-2000 об/мин. Время работы и обороты ограничивается обьемом выделенного газа.Мне не хватает обьема газа для дальнейших экспериментов. Я трачу 1537Вт получаю 8 литров газа за 2 минуты, а мне надо больше. Посоветуйте какой электролизер использовать, чтобы уменьшить затраты.

OteЦ | Post: 93104 - Date: 17.12.07(21:10)
15-20 об/мин.???

тоесть один оборот за 3-4 секунды?

H2O | Post: 93154 - Date: 18.12.07(09:44)
Опечатка не 15-20об/мин., а 150-200об/мин. Эти показатели визуальные,точных замеров не делал.

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Предлагаю к созданию авто работающего на Н2O ячейке - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт