[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - "Who killed the electric car?" (2006) Sony Picture - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#47996 Date:01.12.2006 (18:28) ...
Кто видел фильм "Who killed the electric car?" ("Кто убил электромобиль")?

[ссылка]
Можно обсудить. Спасибо.

eBiker | Post: 52891 - Date: 08.01.07(16:34)
Lexeich Пост: 52022 От 03.Jan.2007 (18:33)
2 AlexSoroka
А то я не знаю...
Вот его то, родимого, мне и не хотят продавать
[ссылка] Никто не хочет связываться с границами и таможнями.


Lexeich

а Вы просто узнайте у себя на таможне - сколько будет стоить растаможка б/у велосипеда для себя.

и у проводника - за сколько решит такой вопрос. а внешний вид под б/у сделать....

может чем и помогу исторической Родине и Вам лично.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Valeri-Vas | Post: 52914 - Date: 08.01.07(18:48)
Faresey Пост: 51908 От 02.Jan.2007 (17:57)
Valeri-Vas
Спасибо.А где лежат?Или где можно купить,почем?Ресурс работы какой?Это не праздный интерес,готовлю нечто интересное(но постройка займет 2-3 года).
С Уважением.


Производятся, как и ГСН, на Сарапульском электрогенераторном заводе. Напишите в личку. Обсудим вопросы поиска в Москве.

С Ув.

Valeri-Vas | Post: 52918 - Date: 08.01.07(19:01)
GRN Пост: 51909 От 02.Jan.2007 (18:05)
Nickolas Пост: 51896 От 02.Jan.2007 (17:02)
ГТ-16П, трехфазник, 16кг, 16Квт, любит авиацию. 208в, 400 герц. Знаю, где лежат.

Валерий Васильевич, Вы только про скорость вращения , тоже пишите, сколько у него 24 000 или 12 000


Сколько стоит? Сколько? Сколько???
На "базе" должен быть преобразователь 50/400 Гц. Сколько стоит?
Про машину и разговора нет.


Обороты в районе 8000.

Тов. Громов. А вот на реально существующих машинах (Протон, Ока, Ниссан, Электроник) напряжение на борту постоянное. От 72 до 132 вольт. И нет разницы, в принципе, на какую переменную частоту ориентировать драйвер. Полагаю, что на более высоких КПД будет выше.
Что касается цены, пока не ведаю. По опыту, треть от заводской. Для нового, в смазке.



eBiker | Post: 52992 - Date: 09.01.07(00:53)
Уважаемый Валерий Васильевич,

см. в личку



_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
konst1970 | Post: 53004 - Date: 09.01.07(02:27)
To Nickolas:

> Про фильм: если честно там интересного ничего нет, почитайте
> статью на мембране про теток, спасавших именно этот авто,
> там все по русски и вопросы основные те же. Ссылку я давал
> выше в постах.

Уважаемый Николас,

Дело не в конкретном авто, который показан в фильме.

Целевая аудитория - американцы. Которые верят во все то, что говорят по телеку. А теперь по телеку говорят - ребята, вас дурят, вы платите мегадоллары за бензин, а можно жить и без него.

Вот в чем идея фильма. Интересно в нем именно это. Жду Ваших комментов.


Nickolas | Post: 53032 - Date: 09.01.07(09:37)
konst1970 Пост: 53004 От 09.Jan.2007 (02:27)
To Nickolas:

> Про фильм: если честно там интересного ничего нет, почитайте
> статью на мембране про теток, спасавших именно этот авто,
> там все по русски и вопросы основные те же. Ссылку я давал
> выше в постах.

Уважаемый Николас,

Дело не в конкретном авто, который показан в фильме.

Целевая аудитория - американцы. Которые верят во все то, что говорят по телеку. А теперь по телеку говорят - ребята, вас дурят, вы платите мегадоллары за бензин, а можно жить и без него.

Вот в чем идея фильма. Интересно в нем именно это. Жду Ваших комментов.

Согласен, но я в своей оценке старался уйти от политики и средств массовой информации, а оценивать проблему только с технической точки зрения. Кроме техники и политики еще существует экономическая часть, которая, как не странно вообще хоронит идею электромобиля.

eBiker | Post: 53076 - Date: 09.01.07(15:16)
на детройтском салоне показывали электро авто. характерен пробег - 60 км. как раз укладывается в практику с 40-50 % разрядом, для продления жизни батарей.

у себя они все делают. значит фильм - идеологическая диверсия направленная во вне. против китая, индии и нас. как СОИ в свое время.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nickolas | Post: 53127 - Date: 09.01.07(18:41)
Ebiker Пост: 53076 От 09.Jan.2007 (15:16)
на детройтском салоне показывали электро авто. характерен пробег - 60 км. как раз укладывается в практику с 40-50 % разрядом, для продления жизни батарей.

у себя они все делают. значит фильм - идеологическая диверсия направленная во вне. против китая, индии и нас. как СОИ в свое время.
Да что ж кругом одни заговоры! Игорь ! Если у него пробегу на 60 км хватает, ну куда он годится ? Даже ВВ не подойдет, ему 80 надо. Вы мне про морозный, темный вечер еще не ответили ! Как быть? если не хочешь замерзнуть в пробке, надо греться, а если не хочешь чтобы гаишники на штрафстоянку увезли, фары гореть должны, итого сколько тратим на езду со скоростью 40 км/ч, столько и тратим на обогрев и свет. через три часа пробки, идем пешком. (а я 5 стоял)

eBiker | Post: 53135 - Date: 09.01.07(19:06)
не удивлюсь, что наши ТВ умники превели мили в км один к одному.

у юсы есть понятие "волшебные 50 км" - средний пробег по юсе на работу и домой. вот под это и делают. хочешь болше ездить - ставь больше батареек.

побег этот они считают со всем включенным оборудованием, так что замерзнуть не выйдет.

(обогрев сидений гораздо экономичнее обогрева всего салона, думаю и других приемов экономии найдется не мало.)

5 часов при расходе в 1.5 кВт - это не проблема.


_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nickolas | Post: 53145 - Date: 09.01.07(19:51)
5 часов при расходе в 1.5 кВт - это не проблема.

Игорь, можно конечно и валенки надеть, и шапку ушанку, а около лобового и заднего стекла зажечь свечки, чтобы стекло отмораживать !
Еще раз повторяю свой личный опыт двух летней давности.
Выхожу из офиса, температура упала с 0 до -10 машина покрылась ледяной коркой.Через стекло ничего не видно, дверь открылась, а закрываться отказалась. Время было, я взял из офиса удлинитель и кинул в салон нагреватель "Ветерок" 2КВт с обдувом. Вышел через пол часа как была корка, так и осталась. Плюнул ,завел движок, и через 10 минут все оттаяло! Поэтому в сказки про достаточность киловатта не верю, и зеркала надо обогревать, и стекло заднее, хорошо бы и лобовое.Это Ваша безопастность на дороге!

eBiker | Post: 53155 - Date: 09.01.07(21:30)
да и фиг с ним. зимой можно и на бензиновых покататься. (некоторые вообще зимой не ездят).

пример: чем отличаются всезонные шины от специализированных? они одинаково плохо ведут себя во все сезоны.

вывод: пора переходить на специализированные авто. электромобиль идеален для летнего мегаполиса.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nickolas | Post: 53157 - Date: 09.01.07(21:54)
И в жару сорокоградусную ? Без кондиционера

eBiker | Post: 53159 - Date: 09.01.07(22:07)
КАБРИОЛЕТ!

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nickolas | Post: 53162 - Date: 09.01.07(22:35)
Девченок и на пляж, куда -нибудь в Майами !

konst1970 | Post: 53173 - Date: 09.01.07(23:28)
Nickolas Пост: 53162 От 09.Jan.2007 (22:35)
Девченок и на пляж, куда -нибудь в Майами !


В Майами летом влажность такая, что жизнь на открытом воздухе превращается в короткие перебежки от машины в офис.

Был на Бостонщине - даже там летом без кондишина не выжить.

Основные нагрузки по электропитанию США несет в летнее время.
Местные жители говорили: вот еще пару недель такой жары и будет вырубаться электричество.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - "Who killed the electric car?" (2006) Sony Picture - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт