[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Изменение климата на 12-и соточном участке - Стр.25
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ]
Модератор: Jeka343
Когда покупал участок, даже и не мог предположить, что тут другой климат, нежели в самом Екатеринбурге. Хотя он находится "в черте города как бы". Высота на 100 м выше Екб + кругом небольшие горы. А мы как бы в яме относительно гор.
В результате тут 2-х метровое промерзание оттаивает полностью только к 20 июня, а первые ночные морозы - 15-20 августа уже. Весенне-летние промерзание грунта меня не сильно волнует, т.к. верхний слой земли отмораживается уже к 9 мая полностью.
В реале картошка вымерзает в августе, а затем до октября стоит достаточно приемлемая погода..

Мысль заключается в том, чтоб в 2-3 дня августовских заморозков как-то уберечь катошку. Мои соседи по родительскому саду очень давно уже в ночи весенних заморозков жгли в бочке древесину и в вёдрах угли расставляли по грядкам. В результате у родителей на участке всё вымерзало, а уних - будто в краснодаре живут.. Но и площадь участка у них была значительно меньше моего.

Как это сделать???
У меня есть только 2 идеи.
Одна плохая - расставить бочки с поддувалом по всему полю и заблаговременно наполнить их дровами. По идее придётся встать всего 3 августовские ночи по сигналу сигналки и поджечь их.
Вторая идея - еще хуже: Теплоаккумулятор я всё таки поставлю уличный куба на 4. А идея заключается в том, чтоб гонять по контуру из шлангов, воду из т/а, протянутых типа теплого пола, только на весь огород.

п.с.: Температура тут в августе очень скачет. Если нет облаков, то день/ночь 25 градусов - не меньше.
Jeka343 | Post: 516481 - Date: 20.11.16(20:25)
олег-джан Пост: 516479 От 20.Nov.2016 (20:13)
Как могильщики роют могилы зимой?

Жека, ну говорил уже...дружбой-2 роют...
напиливают квадратики, а потом или ломиками, или трактором...
што есть под рукой...
чисто ковшом-бесполезняк бить...звенит, как мудя порошенковские...

Нету у меня "Дружбы-2" Есть Макита, которую мне жалко убивать на такие работы. Мне проще покрышки поджечь. Вопрос про ПРАВИЛЬНОЕ сжигание покрышек для разогрева грунта остался в силе!!!

Кстати там в инструкции чисто для русских прописанно: "Не заводить пилу, когда цепь находится под яйцами" и четко прописанно "Не пилить землю!"...
п.с.: на самом деле там в инструкции намного больше приколов. ))) Там такое прописанно, что нельзя!!!.. , что даже ни одному альтернативщику в голову бы не пришло!!

Ни инструкция гля, а просто Задорнов отдыхает!

- Правка 20.11.16(20:35) - Jeka343
олег-джан | Post: 516496 - Date: 20.11.16(21:10)
Мне проще покрышки поджечь.

Да не успеешь ты, тем более, если у вас там реальные морозы схватили...
не та скорость оттаивания и копки...
жил я на алтае и тетку хоронили зимой....знакомо все это...
два метра-напрочь...у МТЗ на ковше зубья ломались....
а об землю ты только цепочку затупишь...
если есть алмазик дома-то наточишь за 15 минут...
все....

Jeka343 | Post: 516738 - Date: 23.11.16(19:54)
Решил и этот вопрос. Берётся обычная JCB-шка, но с условием пересадки ковша на гидромолот. (В смысле гидромолот в запасе, в фронтальном ковше погрузчика). Разница в цене 1300 и 1500 в час. Послезавтра приедет без проблем выроет канаву и углубит ямы. (Оказалось мы ямы выкопали меньше, чем было нужно).

mikle10 | Post: 516764 - Date: 24.11.16(12:14)
Жека с посадкой ржи это хорошо придумал я про это забыл. Только рожь тоже может вести себя как сорняк. Я картоном все закрываю. В этом году думаю под теплицу сотки 4 закрыть может даже больше.
Про сжигание покрышек, хороший вопрос..... самому интересно.

Aspirant1 | Post: 521063 - Date: 27.12.16(07:56)
Jeka343 | Post: 483300 - Date: 01.12 (22:10)
п.с.: Уже нарыл много материала в инете. Оказывается возможно и на урале. Только геморойно, вкус "на любителя", ферментация и т.д. Короче посложнее, чем лук в стакане на окне выращивать. Но решил попробовать.

Жека, табак садил в этом году? Есть чем поделиться, в плане опыта?

Jeka343 | Post: 521065 - Date: 27.12.16(08:44)
Нет, не садил. С основными то культурами затрахался. Чем становлюсь старше, тем меньше времени остаётся на развлечения.

Aspirant1 | Post: 531189 - Date: 09.03.17(07:42)
Подскажите, какой ЛопЛош выбрать электрический или бензиновый ?
Про электрический думаю, что не будет хватать мощности.

Jeka343 | Post: 531192 - Date: 09.03.17(08:51)
Aspirant1 Пост: 531189 От 09.Mar.2017 (07:42)
Подскажите, какой ЛопЛош выбрать электрический или бензиновый ?
Про электрический думаю, что не будет хватать мощности.

Думаю это зависит от задач и грунтов. Лучше поговорить с теми, кто ими пользовался, а не с теоретиками. У меня был электрический большой тяжёлый, тут весь форум во главе с Дедом Иваном, меня убеждали, что это правильно и круто. Я от своего был очень не в восторге. особенно из-за маленькой производительности. Я свой "ЛапЛож" "продал" Свасу, но насколько мне извесно, он сломался, и Свас совсем немного им в прошлом году поработал. В частности сгорел двигатель. Этот движок он в прошлом году заменил на новый. Теперь только весной он сможет отписаться.

Я же себе купил годом ранее Каскад - бензиновый тяжёлый, обычный культиватор (не ЛапЛош) восстановил, и ненарадуюсь по производительности. Но Сука он очень тяжелый. Производительность высокая, но очень тяжело физически с ним работать. Но с другой стороны работает прям по целине. Нашей уральской целине - это тебе не Крым.

Вообще, в идеале, иметь какой нить минитрактор.

Aspirant1 | Post: 531210 - Date: 09.03.17(10:30)
Жека, вчера приглашал товарища с небольшим мотоблоком, для культивации в теплице. Так вот его не большой мотоблок, был как слон в посудной лавке. Если верить картинкам, то лоплош будет на 40% меньше по габаритам.
И минитрактор ко мне не заедет, тем более у родича есть Т-25.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Изменение климата на 12-и соточном участке - Стр 25

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек