[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Взаимодействие тел - фундаментальные взаимодействия. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#529675 Date:25.02.2017 (19:48) ...
Совсем скучно, вот решил поговорить о не дающем покоя...
Взаимодействия.
Кому-то, сразу придёт в голову механическое взаимодействие, знакомые с электричеством, подумают о электромагнитном, читающие книжки, смотрящие видео по физике, возможно, упомянут о всех трёх плюс одно взаимодействиях: сильном, слабом, электромагнитном и плюс одно - гравитационном...
Но так как здесь форум альтернативной энергии, то и хотелось бы услышать о альтернативных видах взаимодействий.
Каждый пользуется своим мировоззрением и, думаю, все задавались вопросом о взаимодействиях тел.
Сделаем уклон на взаимодействиях очень маленьких тел, где-то около электронных размеров или даже кварковых и даже меньше - в зависимости от мировоззрения.
Что хотелось сразу отметить:
- не хотелось бы слышать о том, что все взаимодействия электромагнитные.
- ..., что взаимодействие происходит с помощью обменных частиц, как виртуальных, так и как бы реальных.
игнорируются...
- хотелось бы услышать мнения о механических взаимодействиях, но с одним уточнением, что макровзаимодействия происходят через силы упругости, которые работают на силах электромагнитного взаимодействия, а у нас не те размеры взаимодействующих тел.
По ходу дела буду направлять/дополнять/раскрывать свою мысль и вопрос.
Для начала, неплохо было бы понять: что взаимодействует?
IB | Post: 529963 - Date: 28.02.17(01:33)
Власть лишь возглавляет тенденции. Если власть делает дебильные вещи, то только потому, что общество им соответствует

Unregistered | Post: 529979 - Date: 28.02.17(09:08)
IB Пост: 529963 От 28.Feb.2017 (01:33)
Власть лишь возглавляет тенденции. Если власть делает дебильные вещи, то только потому, что общество им соответствует
Общество - это организованная группа лиц, действующая по предварительному сговору. Не путать с народом, народ - это военнопленные.

ahedron | Post: 529987 - Date: 28.02.17(13:15)
Воу воу - полегче. Не нужно здесь такого.
Что-то мало народу интересуется взаимодействиями, а кто и отписался, всё уходит в какие-то виртуальные глубины без конца.
Неужели, можно сделать вывод, что вопрос взаимодействия частиц никого не интересует или это предел человеческого понимания... обидно.

IB | Post: 529989 - Date: 28.02.17(13:24)
Эфир:[ссылка] Частица:[ссылка] И всё


- Правка 28.02.17(13:25) - IB
street | Post: 529993 - Date: 28.02.17(13:54)
ahedron Пост: 529987 От 28.Feb.2017 (13:15)

Неужели, можно сделать вывод, что вопрос взаимодействия частиц никого не интересует или это предел человеческого понимания... обидно.

Чего обидно -то?...
тебе Базароу чётко всё озвучил. Нет ничего , кроме спектра эм-колебаний в восприятии действительности. Все частицы и их взаимодействия только следствие аналитики сознанием субъекта этого спектра. Сознание запрограммировано на определённый алгоритм. По крайней мере - здесь и сейчас. А иное - может быть любым.
Человеческого понимания...
Человеками не рождаются , ими становятся. Это трудно, долго и, для некоторых, неинтересно. Проще оставаться кадавром.
Грубо говоря, наше сознание - кодек. Выбирает из шумового спектра маркеры для запуска алгоритма.
Вот и все взаимодействия.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 28.02.17(14:04) - street
ahedron | Post: 530006 - Date: 28.02.17(15:12)
IB, Эфир, сплошная среда но меняющая плотность - это как? Дырка в которую не помещается эфир... так он не в какую дырку не поместится, он же сплошной.
Только голова разболелась от глупостей.
street
Нет ничего , кроме спектра эм-колебаний в восприятии действительности.

Вы вопрос слышите: что колеблется?
Грубо говоря, наше сознание - кодек.

Я понимаю что мы машины со своей программой действия, но мы же развивающийся интеллект, почему мы не можем понять на каких фундаментальных взаимодействиях всё основано. Я же могу думать об этом и моя программа не даёт сбой - искры из ушей не сыпятся и ничего такого, не стоит никакого блока... но не могу понять.

street | Post: 530011 - Date: 28.02.17(15:58)
ahedron Пост: 530006 От 28.Feb.2017 (15:12)

Я понимаю что мы машины со своей программой действия, но мы же развивающийся интеллект,

Откуда такая уверенность?

почему мы не можем понять на каких фундаментальных взаимодействиях всё основано

Это за пределами алгоритма.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 28.02.17(15:59) - street
ahedron | Post: 530018 - Date: 28.02.17(17:45)
street, Был каменный топор, теперь есть атомная бомба. Не думаю, что был написан такой алгоритм, а для взаимодействий - табу.


IB | Post: 530021 - Date: 28.02.17(18:21)
Эфир - сплошная среда, МЕНЯЮЩАЯ плотность. Даже прочитать по буквам не можем, но при этом претендуем на на разум. Морочим голову и себе и другим. Суем голову куда она не пролазит и не пролезет никогда, зато начнет глючить.
Если край хочется о чем-то поговорить, лучше о погоде. Это по крайней мере безопасно

IB | Post: 530022 - Date: 28.02.17(18:24)
Полевые частицы - это очередная шиза, вознесенная жертвами современного гуманитарного образования

ahedron | Post: 530027 - Date: 28.02.17(18:51)
IB, Про меняющуюся плотность сплошной среды ты сказал глупость, если ты этого не понимаешь, то можно тебя только ассоциировать со сказанным.
Если частицы это шиза, то мне говорить с тобой не о чем. Делай дырки в листочке и наслаждайся.

street | Post: 530028 - Date: 28.02.17(19:00)
ahedron Пост: 530018 От 28.Feb.2017 (17:45)
street, Был каменный топор, теперь есть атомная бомба. Не думаю, что был написан такой алгоритм,

как был топор, так и остался... Просто он стал атомный. Других отличий не наблюдается. Алгоритм не поменялся...
Что было, то и есть и будет...

_________________
Главное в мелочах
- Правка 28.02.17(19:03) - street
IB | Post: 530042 - Date: 28.02.17(21:57)
ahedron
Не стоит так нервничать по пустякам. Ты же наверняка изобрел свой эфир и свои взаимодействия Ладно, не буду беспокоить

ahedron | Post: 530044 - Date: 28.02.17(22:30)
IB, Эфир то я изобрёл, но вот во взаимодействиях сомневаюсь, вернее, если уже изобретать, то чтобы было всё пучком, нужно чтобы и взаимодействия были без вопросов. К сожалению, то что мне известно, не подходит.
Без обид.

IB | Post: 530046 - Date: 28.02.17(22:38)
Значит нужно менять фундамент пока не исчезнут вопросы. А их будет тем больше, чем сложнее фундамент. Упрощай и найдешь консенсус. Будешь усложнять - испаришь мозги

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Взаимодействие тел - фундаментальные взаимодействия. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт