[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Взаимодействие тел - фундаментальные взаимодействия. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#529675 Date:25.02.2017 (19:48) ...
Совсем скучно, вот решил поговорить о не дающем покоя...
Взаимодействия.
Кому-то, сразу придёт в голову механическое взаимодействие, знакомые с электричеством, подумают о электромагнитном, читающие книжки, смотрящие видео по физике, возможно, упомянут о всех трёх плюс одно взаимодействиях: сильном, слабом, электромагнитном и плюс одно - гравитационном...
Но так как здесь форум альтернативной энергии, то и хотелось бы услышать о альтернативных видах взаимодействий.
Каждый пользуется своим мировоззрением и, думаю, все задавались вопросом о взаимодействиях тел.
Сделаем уклон на взаимодействиях очень маленьких тел, где-то около электронных размеров или даже кварковых и даже меньше - в зависимости от мировоззрения.
Что хотелось сразу отметить:
- не хотелось бы слышать о том, что все взаимодействия электромагнитные.
- ..., что взаимодействие происходит с помощью обменных частиц, как виртуальных, так и как бы реальных.
игнорируются...
- хотелось бы услышать мнения о механических взаимодействиях, но с одним уточнением, что макровзаимодействия происходят через силы упругости, которые работают на силах электромагнитного взаимодействия, а у нас не те размеры взаимодействующих тел.
По ходу дела буду направлять/дополнять/раскрывать свою мысль и вопрос.
Для начала, неплохо было бы понять: что взаимодействует?
Pavel1 | Post: 529710 - Date: 26.02.17(06:45)
ahedron Пост: 529701 От 26.Feb.2017 (03:02)
Unregistered, Могу успокоить тебя, с эфиром всё в порядке, но считаю, что взаимодействия нужно рассматривать без понятия эфир, потому что сначала взаимодействия, а потом уже эфир. Если же смотреть на эфир как сформированную сущность и на основе его строить взаимодействия, то мне это не интересно, мне интересно какие взаимодействия сформировали эфир.


Вон куда ты залез.
А ведь это известно только Творцу мира сего.
Все ответы в Библии на первых страницах.
...что взаимодействия нужно рассматривать без понятия эфир, потому что сначала взаимодействия, а потом уже эфир.


Взаимодействия ничего с ничем? Нет батенька, так не пойдет.
Логика уходит в ступор.
Если с Библейской философии, то в начале было СЛОВО Творца,
слово это волна, колебания, сила, но она должна быть в чем то.
Читаем библию, там сказано и была ТВЕРДЬ.
Вот она праматерия. С чего состоит Творец нашим умом не понять,
ибо он есть Альфа и Омега, начало и конец.
Мы не в праве его осуждать ибо мы это частица Творца.
Все жидомасонское дерьмо о большом взрыве в моей логике не укладывается.
Это отмазка для отмывки "БАЛЬШОГО" бабла.




street | Post: 529716 - Date: 26.02.17(09:06)
ahedron Пост: 529689 От 26.Feb.2017 (00:32)

Волна на море состоит из молекул воды

Речь о волне на поверхности? Она состоит из границы двух сред. Даже продольная(звуковая) в толще вещества, тоже из того же и состоит. Из границы двух сред с разной плотностью.

_________________
Главное в мелочах
Pavel1 | Post: 529722 - Date: 26.02.17(11:14)
street Пост: 529716 От 26.Feb.2017 (09:06)
ahedron Пост: 529689 От 26.Feb.2017 (00:32)

Волна на море состоит из молекул воды

Речь о волне на поверхности? Она состоит из границы двух сред. Даже продольная(звуковая) в толще вещества, тоже из того же и состоит. Из границы двух сред с разной плотностью.


Ты не прав. Волна это растяжение и сжатие вещества. Зоны повышенного
и пониженного давления в той же среде.

missioner | Post: 529724 - Date: 26.02.17(11:32)
Pavel1 Пост: 529722 От 26.Feb.2017 (11:14)
Ты не прав. Волна это растяжение и сжатие вещества. Зоны повышенного
и пониженного давления в той же среде.
Хорошо,берём бочку,организуем в ней волну....стоячую,чтобы на одном торце было пониженное а на другом повышенное давление... Обрати внимание---внутри бочки. Что будет делать эта бочка? А,забыл,стоячая волна это тоже попеременное изменение давления,только на одном и том же месте

- Правка 26.02.17(11:36) - missioner
street | Post: 529725 - Date: 26.02.17(11:54)
Pavel1 Пост: 529722 От 26.Feb.2017 (11:14)


Ты не прав. Волна это растяжение и сжатие вещества. Зоны повышенного
и пониженного давления в той же среде.

А между этими зонами - граница разности давления. Как ни крути...
По одну сторону давление больше, а по другую меньше. Разница только в направлении рассмотрения. Можно и волну на поверхности воды описать разностью плотности вещества(воды). Не так ли?

_________________
Главное в мелочах
Unregistered | Post: 529726 - Date: 26.02.17(11:56)
bazarov Пост: 529692 От 26.Feb.2017 (01:06)
Unregistered | Post: 529691 - Date:
Есть сверхплотная материя - эфир.
говоря ещё проще - кристалл.

Проще говоря наш Мир состоит из определённого спектра частот. Другой Мир состоит из другого спектра.
Наш Мир состоит из вещества, пены, которая является "анти материей", по отношению к эфиру. Это как яма является антиподом горы. Другой мир состоит из эфира. Эфир, в свою очередь, состоит из суб-эфира. Соответственно, другой-другой Мир состоит состоит из этого суб-эфира. Суб-эфир состоит из суб-суб-эфира, соответственно, другой-другой-другой Мир состоит из суб-суб-эфира. Наш Мир - это четвёртая плотность, которую, правильней назвать четвёртой "рыхлостью". Всего плотностей восемь. Девятая - Творец. Частоты, в "соседних" плотностях, сильно отличаются - на несколько порядков. Чем тоньше (мельче) и плотней "другой" Мир, тем выше частота.

genmih | Post: 529738 - Date: 26.02.17(13:27)
Тема обсуждения обозначена, обрисована не плохо. Только все "тела" - в среде и большинство взаимодействий вряд происходят непосредственно между "телами" - всё через среду.

Большое недоумение вызывают высказывания о частицах и эфире - многое ведь разобрано в двух темах - рождение материи и мерности материи эфира. Такое впечатление, что кроме топикстартера никто этого и не читал, а если читали, то всё это как бы - не для них.

Отсюда, из пренебрежения уже осмысленным, переосмысленным - появляются утверждения, что свет - это звук, продольная волна. Что в частице - эфир в газовой фазе, а вокруг частицы - в жидкой. Бред, бред и бред...

На таком уровне пренебрежения накопленными крупицами знаний - обсуждать взаимодействия на уровне неких элементарных, первичных - безсмысленно. Потому что обсуждаться будут взаимодействия между неизвестно чем...

ahedron | Post: 529742 - Date: 26.02.17(13:37)
Pavel1
А ведь это известно только Творцу мира сего.

Если Творец не делится, а почему бы нам, его творениям, не попробовать самим узнать как там что.
Библию я не рассматриваю как подсказка для размышлений, если бы это было так, вся современная физика базировалась на ней, но этого нет, а гадать что такое твердь которая не твердь, что такое небо и земля по библейски - неблагодарное занятие.
Хорошо, пусть твердь - какова её природа из чего "твердь" в твоём понимании?
street
Речь о волне на поверхности? Она состоит из границы двух сред. Даже продольная(звуковая) в толще вещества, тоже из того же и состоит. Из границы двух сред с разной плотностью.

Речь о том, из чего состоит волна, плотность чего, что волнуется?
Unregistered, Физики нашли три поколения, правда, пока не понимают зачем их столько, а у тебя аж девять.
Вопрос: в девятой плотности есть частицы и как они взаимодействуют?
Не отклоняемся в волны, нам нужно разобрать взаимодействия В них - что с чем.
genmih
Только все "тела" - в среде и большинство взаимодействий вряд происходят непосредственно между "телами" - всё через среду.

Вопрос стоит не о взаимодействии тел - макро тел, а о взаимодействии частиц среды. Среда сама в себе как-то взаимодействует же.
Я не против любых мировоззрений, вихри у вас или амеры, девять плотностей или 128 параллельных пространств/измерений, вопрос во взаимодействии ваших наименьших частиц друг с другом.
На таком уровне пренебрежения накопленными крупицами знаний - обсуждать взаимодействия на уровне неких элементарных, первичных - безсмысленно. Потому что обсуждаться будут взаимодействия между неизвестно чем...

Как я понимаю, обсуждать материю начали с вихрей, которые образовывают структуру эфира. Повторяюсь, меня интересует из чего эти вихри состоят и на каких взаимодействиях они образовались. Вот у Unregistered девять уровней плотностей, меня интересует десятый и как он в себе взаимодействует, если так понятнее.

- Правка 26.02.17(13:49) - ahedron
street | Post: 529749 - Date: 26.02.17(14:13)
ahedron Пост: 529742 От 26.Feb.2017 (13:37)

street
Речь о волне на поверхности? Она состоит из границы двух сред. Даже продольная(звуковая) в толще вещества, тоже из того же и состоит. Из границы двух сред с разной плотностью.

Речь о том, из чего состоит волна, плотность чего, что волнуется?

Я понял, о чём речь. Однозначного ответа у меня нет. Волнуется, по всей видимости , межатомное пространство. Как ему это удаётся - я хз.

_________________
Главное в мелочах
ahedron | Post: 529762 - Date: 26.02.17(15:13)
street, "Зри в корень", как говорится, по твоему ответу я вижу, что ты смотришь поверх деревьев.

Unregistered | Post: 529844 - Date: 27.02.17(10:48)
genmih Пост: 529738 От 26.Feb.2017 (13:27)
Большое недоумение...Бред, бред и бред...
Ну я же сказал "оторопь". Зачем пересказывать сказанное и подтверждать подтверждённое?
На таком уровне пренебрежения накопленными крупицами знаний - обсуждать взаимодействия на уровне неких элементарных, первичных - безсмысленно. Потому что обсуждаться будут взаимодействия между неизвестно чем...
Обсуждаем взаимодействие непонятно чего с непонятно чем.
Возьмём два магнита, и поднесём их друг к другу одноимёнными полюсами. Магниты "не хотят" сближаться, и начинают отталкиваться. Мы не видим, чем они отталкиваются, но мы то знаем, что там на самом деле происходит. Магниты состоят из атомов. Слыхали такую байку "Планетарная модель строения атома"? Каждый атом - это планета, вокруг которой летают спутники - электроны. Электроны летают, магнитное поле чего-то там делает... Какие-то там "силовые линии", и всё такое... Давайте рассмотрим всё это по-ближе. Оказывается, каждый атом - это населённая планета, и на каждой планете живут бикарасики, которые построили разумную цивилизацию с развитой промышленностью. Промышленность работает на полную мощность, и выпускает длинные палки, которыми они (бикарасики) отталкиваются от другого магнита, в случае, если по ту сторону тоже торчат палки. За этим строго следят местные астрономы. Палки очень тонкие, и мы их не видим. Спросите, как можно отталкиваться такими тонкими палками? Отвечаю: -А если этих палок стопицот штук? То-то и "оно"!!! -А если перевернуть один из магнитов? -спросите Вы. -Почему магниты притягиваются? Так тут же всё просто! Как только астрономы увидели, что в "нашу" сторону не торчат палки с той стороны, так сразу же даётся команда на работу заранее приготовленных верёвочных фабрик, и в сторону противника запускаются верёвки, с крючьями на конце! (Примерно, как фейерверки). Верёвки очень тонкие, и мы их не видим. -Как можно тянуть за такие тонкие верёвки?- спросите Вы, и будете, безусловно правы: -Ведь тонкая верёвка может легко порваться! Отвечаю: -А если этих верёвок стопицот штук? Вот то-то же!!! Особо въедливые могут спросить: - А почему нельзя притягивать палками, с крючьями на конце? Так ведь бикарасики не идиоты, они понимают, что палку нельзя намотать на барабан лебёдки! Головой думать надо!!! Теперь понятно, как всё устроено? - Хорошо, а если не магниты, и не притягиваются, и не отталкиваются? Чё тут думать? Значит планеты не населены, или промышленность не развита, откуда я знаю? Сами придумайте что-нибудь... Своя голова на что? Не всё же вам Чукча должен за вас придумывать!
P.S.
Мы, почему-то, охотно верим в безумный бред сивой кобылы, в палки-верёвки ("силовые линии"), хотя они невидимы, но тупо отказываемся даже допустить мысль о существовании эфира, на том основании, что он "невидим". Ведь воздух мы тоже не видим. Двойные стандарты получаются...
P. S. P. S.
Наука утверждает, что магнитное поле - это "особый вид материи". Но наука скрывает, что в природе нет "особых", "специальных", и "богом избранных" видов материи, и, что все виды материи абсолютно естественны и натуральны.

Unregistered | Post: 529847 - Date: 27.02.17(11:11)
ahedron Пост: 529742 От 26.Feb.2017 (13:37)
Unregistered, Физики нашли три поколения, правда, пока не понимают зачем их столько, а у тебя аж девять.
Вопрос: в девятой плотности есть частицы и как они взаимодействуют?
Не отклоняемся в волны, нам нужно разобрать взаимодействия В них - что с чем.
Во всех плотностях есть частицы, и взаимодействуют между собой, в большинстве случаев, упруго. Подозреваю, что есть ещё эффект прилипания, при совпадении спинов, и противоположных вращениях. Рассуждать об этом можно до бесконечности. Нужны практические опыты. Идеальным, на сегодняшний день, инструментом, является пузырьковая камера, и высоко скоростная съёмка. Ни у кого нет под рукой? Наблюдение за моментом закипания жидкости и взаимодействием пузырьков даст какое-то представление.

- Правка 27.02.17(11:14) - Unregistered
ahedron | Post: 529852 - Date: 27.02.17(12:08)
Unregistered
Во всех плотностях есть частицы, и взаимодействуют между собой, в большинстве случаев, упруго.

Вот это уже ближе к теме. Делаю вывод, что ты думаешь, что частицы упругие - на каком основании они упругие? Получается, частицы состоят из чего-то упругого, при взаимодействии деформируются упруго и скажем силой "выпрямления" отталкиваются. Только у меня возникает вопрос: почему и как эти частицы деформируются упруго, у них, получается, есть какое-то внутреннее строение... другие частицы? силы? А что там?
Подозреваю, что есть ещё эффект прилипания, при совпадении спинов, и противоположных вращениях.

Тоже мысль! На счёт прилипания ничего не скажу, потому что для прилипания нужно задействовать окружающую среду, а это уже целая система, а вот спины (вращение, хотя спин и не вращение) - интересно! Сам остановился где-то в этой области.
Итак: так как частицы не могут упруго отталкиваться, остаётся их взаимодействие через вращение - две частицы вращаются, при столкновении отталкиваются.
Тут дальше можно подумать, что частицы не сферичные - нечем отталкиваться, а какие-то многогранники...
Ваши мысли по этому поводу?

- Правка 27.02.17(12:09) - ahedron
Unregistered | Post: 529855 - Date: 27.02.17(13:17)
ahedron Пост: 529852 От 27.Feb.2017 (12:08)
Unregistered
Во всех плотностях есть частицы, и взаимодействуют между собой, в большинстве случаев, упруго.

Вот это уже ближе к теме. Делаю вывод, что ты думаешь, что частицы упругие - на каком основании они упругие? Получается, частицы состоят из чего-то упругого, при взаимодействии деформируются упруго и скажем силой "выпрямления" отталкиваются. Только у меня возникает вопрос: почему и как эти частицы деформируются упруго, у них, получается, есть какое-то внутреннее строение... другие частицы? силы? А что там?
Подозреваю, что есть ещё эффект прилипания, при совпадении спинов, и противоположных вращениях.

Тоже мысль! На счёт прилипания ничего не скажу, потому что для прилипания нужно задействовать окружающую среду, а это уже целая система, а вот спины (вращение, хотя спин и не вращение) - интересно! Сам остановился где-то в этой области.
Итак: так как частицы не могут упруго отталкиваться, остаётся их взаимодействие через вращение - две частицы вращаются, при столкновении отталкиваются.
Тут дальше можно подумать, что частицы не сферичные - нечем отталкиваться, а какие-то многогранники...
Ваши мысли по этому поводу?
Поправочка: "При совпадении осей спинов, и противоположных направлениях вращения". Что-то быстро исчезает возможность править посты, что несколько не удобно. Удалить - можно, а поправить - нельзя...
Мысли будут вечером, а сейчас - бегу.

Unregistered | Post: 529962 - Date: 28.02.17(01:05)
ahedron Пост: 529852 От 27.Feb.2017 (12:08) Делаю вывод, что ты думаешь, что частицы упругие - на каком основании они упругие? Получается, частицы состоят из чего-то упругого, при взаимодействии деформируются упруго и скажем силой "выпрямления" отталкиваются. Только у меня возникает вопрос: почему и как эти частицы деформируются упруго, у них, получается, есть какое-то внутреннее строение... другие частицы? силы? А что там?
Если надуть воздушный шарик, то на каком основании он упругий? На основании молекулярно-кинетической теории, так как внутри газ. Газ состоит из частиц. Если наш надутый шарик - частица эфира, то газ внутри шарика - частицы суб-эфира. При упругом взаимодействии всегда существует деформация, и следовательно, механическое зацепление взаимодействующих частиц, в данном случае, пузырьков - шариков. Когда я говорил о совпадении осей спинов, я имел ввиду параллельность этих осей. Сорри за невнимательность. Когда на прямой сталкиваются два нейтрона, с совпадающими спинами, то они разлетаются в разные стороны, перпендикулярно начальной траектории. Если спины противоположны, то, после соударения, они движутся вместе, слипшись парой, тоже перпендикулярно начальной траектории. Думаю принцип подобия можно использовать. Но, одно дело рассуждать/болтать, а другое дело - высоко скоростная съёмка пузырьковой камеры, а также и ультразвуковой кавитации. Но наука страшно далека от народа... Уверен, для каждой "плотности" должна быть какая-то "несущая частота", как "Глас Божий", и это не Гига Герцы, а на много много порядков выше. Именно эта частота задаёт размер частиц среды, и прочую "квантовость".
Почему эфир - это матрица-кристалл? Да хрен его знает... Просто наблюдение. Слишком часто молния выглядит как трещина в твёрдом материале, типа камня. Речной теплоход, после старта, оставляет след на воде, на несколько часов, как будто ему начхать на течение. След - это информация, а информацию нельзя нацарапать на газе, или на жидкости, только на чём-то твёрдом, что держит форму.
Да и не верю я лживой комиссии по борьбе с наукой. Слишком часто они "учОные" бредят. Давеча они признали гомеопатию лженаукой. Следом запретят эту гомеопатию. Следовательно, они должны запретить и опохмелку, так как опохмелка - это классическая гомеопатия, и она таки работает! Может тогда закончится власть дебилов, и наука займётся наконец делом?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Взаимодействие тел - фундаментальные взаимодействия. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт