[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Взаимодействие тел - фундаментальные взаимодействия. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
ahedron | Post: 529675 - Date: 25.02.17(19:48)
Совсем скучно, вот решил поговорить о не дающем покоя...
Взаимодействия.
Кому-то, сразу придёт в голову механическое взаимодействие, знакомые с электричеством, подумают о электромагнитном, читающие книжки, смотрящие видео по физике, возможно, упомянут о всех трёх плюс одно взаимодействиях: сильном, слабом, электромагнитном и плюс одно - гравитационном...
Но так как здесь форум альтернативной энергии, то и хотелось бы услышать о альтернативных видах взаимодействий.
Каждый пользуется своим мировоззрением и, думаю, все задавались вопросом о взаимодействиях тел.
Сделаем уклон на взаимодействиях очень маленьких тел, где-то около электронных размеров или даже кварковых и даже меньше - в зависимости от мировоззрения.
Что хотелось сразу отметить:
- не хотелось бы слышать о том, что все взаимодействия электромагнитные.
- ..., что взаимодействие происходит с помощью обменных частиц, как виртуальных, так и как бы реальных.
игнорируются...
- хотелось бы услышать мнения о механических взаимодействиях, но с одним уточнением, что макровзаимодействия происходят через силы упругости, которые работают на силах электромагнитного взаимодействия, а у нас не те размеры взаимодействующих тел.
По ходу дела буду направлять/дополнять/раскрывать свою мысль и вопрос.
Для начала, неплохо было бы понять: что взаимодействует?

bazarov | Post: 529678 - Date: 25.02.17(21:50)
Но так как здесь форум альтернативной энергии, то и хотелось бы услышать о альтернативных видах взаимодействий.

Угу. Когда вечером все в кучу собираются и ведут беседы, алкоголики с тихо помешанными....
Для начала, неплохо было бы понять: что взаимодействует?

Волны. По некоторым авторам материя ничто иное как пучность волн. Вот они и взаимодействуют.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ahedron | Post: 529682 - Date: 25.02.17(22:25)
bazarov
алкоголики с тихо помешанными

Отнюдь, это не является препятствием. Препятствие это зашитые книжки в голове, а если они ещё и официально признанные...
Волны...Вот они и взаимодействуют.

Хм, считается же, что как раз волны и не взаимодействуют: световые волны, радиоволны и т.д. о гравитационных ничего не скажу, но скорее всего тоже.
Хорошо, если у тебя взаимодействуют волны, пучности которых это материя, то вопрос: волны чего? Буду прост: все понимают слово волна, в первую очередь как волна на воде и уже меньшие проценты, дополнительно, - по другому. Волна на воде состоит из воды, из чего твои пучности материи - есть у неё физичность, основа? виртуальность, как говорил в топике, не приветствуется.

bazarov | Post: 529683 - Date: 25.02.17(22:33)
Хм, считается же, что как раз волны и не взаимодействуют: световые волны, радиоволны и т.д.

....
[ссылка] Кто бы про книжки говорил ....
пучности которых это материя, то вопрос: волны чего?

А свет в чём летит ?.....
Волна на воде состоит из воды, из чего твои пучности материи - есть у неё физичность, основа?

Спроси у Бога, Он всё знает. Или сядь и посчитай плотность вакуума относительно скорости света. А потом ещё подумай какой тип волн из 8 (вроде) мы наблюдаем своими очами ясными.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ahedron | Post: 529685 - Date: 25.02.17(23:09)
Я говорил про то, что волна с волной не взаимодействует. Радиоволн тысячи+, но они не взамодействуют между собой, световые волны - не взаимодействуют между собой. Отсюда, если твоя материя это пучности волн, то тело с телом не должны взаимодействовать - в чём ошибка?
А свет в чём летит?

У меня свет это колебания среды' или вихрь-тор этой среды', пока точнее сказать не могу. Твой свет в чём летит?
Спроси у Бога

Бог может и знает многое!, но мне то он не скажет.
посчитай плотность вакуума

Ок, плотность чего? Плотность, это масса каких-то тел в каком-то объёме. Объём известен, масса тел неизвестна, хотя да, можно посчитать, но сейчас вопрос даже не о массе, а скорее о телах - что это за тела?
Волны есть волны, на сколько типов их разбил человеческий гений сути их не меняет, что волна красного света, что волна радиодиапазона, что гамма-волна суть одна и та же.
Ссылка на опыт Лебедева некорректна, во первых, потому что это взаимодействие света с телом (я говорил за другое), во вторых, что этот опыт уже давно подвергается сомнению, что именно свет взаимодействует с телом!

- Правка 25.02.17(23:20) - ahedron
bazarov | Post: 529686 - Date: 25.02.17(23:17)
ahedron | Post: 529685 - Date:
Я говорил про то, что волна с волной не взаимодействует.

....Знаешь почему наши знания о радиоволнах такие скудные? Спроси у вояк. Они знают как аннигилировать или усиливать несущие волны в эфире. И вопрос, почему радио волны в эфире а не в вакууме или ещё чем? Забавно, правда?
световые волны - не взаимодействуют между собой.

Как ты это узнаешь? Плотность волны (интенсивность излучения ) падает с частотой. Ну встретятся две волны с частотами 2,2222222222ТГц и 2,2222222226ТГц, как и чем ты разницу уловишь?
У меня свет это колебания среды' или вихрь-тор этой среды'

Да будет так. Один фиг лучшего пока не придумали.
Ок, плотность чего? Плотность, это масса каких-то тел в каком-то объёме.

Не олетишь ты в космос.... Не возьмут... Считать не умеешь.... Зачем тебе объём? Есть скорость, а есть плотность. Возьми таблицы по скоростям света и звука в средах и сравни. Делов-то.
Ссылка на опыт Лебедева некорректна, во первых, потому что это взаимодействие света с телом

А тело состоит из пучности волн.
что этот опыт уже давно подвергается сомнению, что именно свет взаимодействует с телом!

Если есть сомнения - значит где-то наука близко...... Подождём веских аргументов.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ahedron | Post: 529687 - Date: 25.02.17(23:41)
bazarov, Посмотри виде про опыт Лебедева, сколько там сложностей и подумай о точности измерений тех лет!
Хорошо, направление взято вполне себе. Итак, фотон сталкивается с... пучностью тела/материи из... чего?

bazarov | Post: 529688 - Date: 25.02.17(23:51)
Посмотри виде про опыт Лебедева, сколько там сложностей и подумай о точности измерений тех лет!

В книге Тесла есть формула мощности резонансных систем. Эти формулы не используют до сих пор. Книжка была написана около 100 лет назад.
Хорошо, направление взято вполне себе. Итак, фотон сталкивается с...

Никаких частиц. Просто фронт волны.
сталкивается с... пучностью тела/материи из... чего?

С субатомным пространством. Раз это мерность пространства, то этот весь объем можно назвать просто - матрица. Не будем полагаться на наши органолептические способности и придумывать мыслеформы. Просто матрица.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ahedron | Post: 529689 - Date: 26.02.17(00:32)
bazarov
Просто фронт волны.

Непробиваемый.
Тебе сложно переступить через какой-то психологический барьер или кажется, что вступаешь на тропу бесконечности, которая сильно пугает?
Фронт там или пучность всё равно из чего-то должны состоять, как бы ты себя не обманывал.
Волна на море состоит из молекул воды+ - не страшно же. Волны света состоят из (?)... фотонов, фотоны составляют среду, пока они не колеблются ничего нет и даже массы. Это уже так, ударился в фантазии, как многие скажут. Ну так, так или не так, - как у тебя?

Unregistered | Post: 529691 - Date: 26.02.17(00:44)
Есть сверхплотная материя - эфир. Структура эфира - матрица, а говоря ещё проще - кристалл. Потому, что плотность предельная. Но вселенная расширяется, образуются не плотности, своего рода пузыри. Это и есть элементарные частицы вещества. Внутри элементарной частицы - эфир газ в виде вихря, электрическая оболочка - эфир жидкость, вращается синхронно с вихрем. Вещество, по отношению к эфиру - своего рода "антиматерия", или антипод материи (эфира). Эфир может существовать без вещества (антиматерии), а вещество без эфира существовать не может, так как состоит из этого самого эфира. Свет в эфире - это звук, продольные волны. Никаких неподвижны, или летящих фотонов, пока не обнаружено. Все фотонные эффекты Герца, Столетова, Эйнштейна, обнаруживаются косвенно, на поверхности, только на поверхности, и ни на чём другом, кроме поверхности. Говорить о корпускулярно-волновых свойствах света - это всё равно, что говорить о корпускулярно-волновых свойствах воздуха, или стальной рельсы. И воздух, и рельса, состоят из частиц, и прекрасно проводят звуковые волны. Эфир тоже состоит из частиц, которые, почему-то назвали "амеры". Если атом в переводе - неделимый, то амер - неизмеримый. Поскольку людей охватывает оторопь от кристаллического эфира, который никак не пощупать, то завтра/послезавтра напишу "про это".

bazarov | Post: 529692 - Date: 26.02.17(01:06)
ahedron | Post: 529689 - Date:
Тебе сложно переступить через какой-то психологический барьер или кажется, что вступаешь на тропу бесконечности, которая сильно пугает?

Однажды в состоянии наркотического опьянения видел рождение мироздания. Страшно не было. Было страшно тогда, когда некто в балахоне пришёл забирать меня из мира сего. Он парализовал мою волю и смотрел сквозь. Когда он ушел, словил себя на мысли что сердце снова забилось. Страшнее ничего за всю жизнь не испытывал. Представить могу что угодно. Но и рамки нужно знать.
Фронт там или пучность всё равно из чего-то должны состоять, как бы ты себя не обманывал.

Земля для нас твёрдая. Из космоса она круглая. Из Млечного Пути её и вовсе не видно. Тем кто живёт в магме она кажется сосудом. Так что всё просто - фронт волны.
ПС. Про тыл потом порассуждаем.

Unregistered | Post: 529691 - Date:
Есть сверхплотная материя - эфир.
говоря ещё проще - кристалл.

Проще говоря наш Мир состоит из определённого спектра частот. Другой Мир состоит из другого спектра.

Поскольку людей охватывает оторопь от кристаллического эфира, который никак не пощупать, то завтра/послезавтра напишу "про это".

Давно это было. Позитроны всякие и прочее. Куча названий и минимум толка. Думаю поэтому Болотов создал частотную таблицу веществ, которую хрен кто расшифрует.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ahedron | Post: 529693 - Date: 26.02.17(01:16)
Unregistered, Спасибо за участие, но тут не про эфир, хотя, куда без него, без вихрей...
Эфир тоже состоит из частиц, которые, почему-то назвали "амеры". Если атом в переводе - неделимый, то амер - неизмеримый.

Но всё же я зацеплюсь за это и попробую исправить логическую ошибку. Неизмеримы для частицы звучит как-то не очень, возможно человек даже с электронным микроскопом не сможет измерить такую частицу, но чтобы она не имела размер или просто сказать, что мы не можем никак её измерить, значит она неизмерима. К чему я - название амер мне не нравится.
Примерно определились взаимодействие каких частиц здесь хотелось бы обсудить. Меня удовлетворит название этих частиц как фотон или "амер", но в кавычках - не суть.
Если ближе к телу, то интересно, как взаимодействуют эти "амеры" между собой?
Unregistered, По немного можешь писать здесь о своём эфире, но не увлекайся, не сбивай большими постами с главного вопроса темы.
bazarov
Думаю поэтому Болотов создал частотную таблицу веществ, которую хрен кто расшифрует.

Как-то читал Болотова, у него же шарики, да ещё и разных размеров в основе, чему объяснения нет.

- Правка 26.02.17(01:25) - ahedron
bazarov | Post: 529694 - Date: 26.02.17(01:29)
Неизмеримы для частицы звучит как-то не очень

Физических констант не существует. Зато есть свойства. Размер - это свойства. Размер - это цвет. Размер - это частота. Всё взаимосвязано. Поэтому физические константы - это временные законы физики, созданные для удобства перехода на более высокотехнологичную модель. Матрица - это постоянная, которая следит за сохранением законов и констант. Хотя сама матрица может и изменятся, но законы в ней останутся те же.
Как-то читал Болотова, у него же шарики

Плохо читал. Перечитай ещё раз.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 26.02.17(01:30) - bazarov
Unregistered | Post: 529697 - Date: 26.02.17(02:02)
ahedron Пост: 529693 От 26.Feb.2017 (01:16)
Unregistered, Спасибо за участие, но тут не про эфир, хотя, куда без него, без вихрей...

Если без эфира, то о взаимодействиях можно не начинать и забыть про них.

- Правка 26.02.17(02:08) - Unregistered
ahedron | Post: 529701 - Date: 26.02.17(03:02)
Unregistered, Могу успокоить тебя, с эфиром всё в порядке, но считаю, что взаимодействия нужно рассматривать без понятия эфир, потому что сначала взаимодействия, а потом уже эфир. Если же смотреть на эфир как сформированную сущность и на основе его строить взаимодействия, то мне это не интересно, мне интересно какие взаимодействия сформировали эфир.

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Взаимодействие тел - фундаментальные взаимодействия. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт