[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
Post:#28699 Date:22.05.2006 (12:57) ...
Прежде чем критиковать чужую работу попробую сделать сам что-нибудь. Например:
я взял медную шину (провод сечением около 2х4 мм) свернул в плоскую спираль. Медяха старая, облезлая со времен совка осталась. Получилось 4 витка. Два кондёра 0.1х400 В, два диода кд105 - удвоитель напряжения. Для разрядника - кондёр 1х1000 В. Заряжаю от сети и разряжаю на контур. Ощущения как в описании Розетского камня.
Схема простая, доступная школьнику.
Спираль простая, голые витки шины изолированы друг от друга простым полиграфическим картоном, все вместе увязано изолентой, диаметр внутри - сантиметров 12. Если удастся повторить вставь внутрь катушку - цилиндр, 3 см диаметр, 15 см длина, тонким проводом, витки не считать. Далее если получилось замени двойной катушкой. Хотя она больше подходит для передачи энергии.
Ivan | Post: 52611 - Date: 06.01.07(21:20)
А я бы на Вашем месте всё же обратил бы внимание на поведение вольметра... Собака порылась именно там...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Dusic | Post: 52644 - Date: 06.01.07(23:09)
А что там проверять? Лампу дневного света подносишь - светит. Даже обыкновенная светится. А в середине катушки даже сквозь экран и слой соленой воды светится светодиод с катушкой. Это я уже проходил: проверял. И стример не бьет а обжигает даже сквозь диеелектрики. После 9 числа вылажу видео. Вот так вот. Какие еще вопросы?

Ivan | Post: 52702 - Date: 07.01.07(01:52)
Однако, уважаемый!
Вы сами всё нарисовали и написали.
Вы же видите, что заряд у Вас просто бегает по кругу. Потери в схеме небольшие и только-
в момент пробоя. От чего пробой зависит? Не только ведь от заряда, а и от диэлектрика между электродами. А что там у нас за диэлеткрик? И что мы получили ВОКРУГ РАЗРЯДА? Поляризацию среды. А поляризация среды вокруг точки разряда распространяется ЭКВИПОТЕНЦИАЛЬНО! А это значит, что у Вас между точкой разряда и « бесконечностью» ( любое расстояние от этой точки)- разность потенциалов, причём- на 360 гр.! Теперь, надеюсь, понятно, чего там Ваш вольтметр показывал? Он Вам показывал то, что все тут ищут! Собирайте «это» и- обратно в схему! Посмотрим- останется ли излишек. По идее- должон быть!
Лично меня вот что интересует: если, скажем, настроить схему на определённый обьём среды и попытаться « раскачать» среду в резонанс, то- что получится? Вихрь, как у Варпа?
Хотя: такой резонанс долго не продержится: условия среды постоянно меняются...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Dusic | Post: 52862 - Date: 08.01.07(13:09)
Господа, нарисуйте и опишите, что надобно зделать и я проведу такой опыт.

Ivan | Post: 52867 - Date: 08.01.07(14:16)
Хру
Ну, зачем же так официально и во множ. числе!. Можно и попроще.
[ссылка] [ссылка]

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Dusic | Post: 53031 - Date: 09.01.07(09:03)
Перестраивать по частоте я пока не могу. Чтоб резонанс войти могу эксперементировать с формой передающей и приёмной антеной.
Вообщем я на земю припаял сверх яркий белый светодиод к свободному выводу провод ~ 60 см. И к концу провода металическую пластину 5х5 см. (прищепкой )
Опять -же передающая антена титановая пластина.
Схема опыта сморти на рис.
Светодиод светится от 50 см или около того - геометрия поля неоднородна.
Если поднести в плоную приёмную антену к передающей то светодиод светится жолтым.
И ещё одна фотография.( просто красивая вот и выложил).Авраменко отдыхает.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
monach | Post: 53048 - Date: 09.01.07(12:04)
Уважаемые участники форума! Кто-нибудь может подсказать как изготовить Лейденскую банку. Исследование зашло в тупик :-(

Заранее благодарен

Dusic | Post: 53051 - Date: 09.01.07(12:08)
Банку с внешней стороны и с внутренней обклеиваеш токопроводящим материалом, например фольгой. Вот и всё.

monach | Post: 53066 - Date: 09.01.07(13:54)
Спасибо большое. Мне казалось что там внутри должен быть стержень. если так как говорите вы то это получится обычный конденсатор

Ivan | Post: 53069 - Date: 09.01.07(14:12)
Хру
Спасибо за описание опыта. надо поморщить... Принимающая антенна- цилиндрический экранвокруг электрода, к-й можно сдвигать- раздвигать ( лист, свёрнутый в трубку).

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
vgm | Post: 53614 - Date: 23.01.07(08:33)
Перед тем как резанули форум, проскочило сообщение о том, что один товарищь собрал кучу ВД и самый скромный 800%! Меня это заинтриговало, думал пообсуждаем, ан нет! Кто выкладывал, повторите? Может еще раз резанут!

Asta | Post: 53620 - Date: 23.01.07(09:40)
vgm, я тоже обратил внимание та того товарища, звали его Слава. Он предложил сделать следующее: на диэлектрической трубке, диаметром 30мм и длиной где-то до метра(не помню) двумя проводами(как бы бифиляром) мотается катушка (100 или 300 витков) Провода должны лежать один к одному и так, чтобы между одной обмоткой находилась вторая. Затем конец одной соединять с началом другой. Далее генератор подключается к оставшимся двум выводам, а снимать с одной йз двух этих катушек (её начало и конец, т.е. с половины в общем намотанной катушки) типа того.

_________________
Иду к альтернативе с другого бока...)
vgm | Post: 53623 - Date: 23.01.07(10:10)
Asta Пост: 53620 От 23.Jan.2007 (09:40)
vgm, я тоже обратил внимание та того товарища, звали его Слава. Он предложил сделать следующее: на диэлектрической трубке, диаметром 30мм и длиной где-то до метра(не помню) двумя проводами(как бы бифиляром) мотается катушка (100 или 300 витков) Провода должны лежать один к одному и так, чтобы между одной обмоткой находилась вторая. Затем конец одной соединять с началом другой. Далее генератор подключается к оставшимся двум выводам, а снимать с одной йз двух этих катушек (её начало и конец, т.е. с половины в общем намотанной катушки) типа того.
Спасибо мне скинули в личку! Сейчас буду пробовать!

JnoVa | Post: 53626 - Date: 23.01.07(10:28)
vgm -...Спасибо мне скинули в личку!...А ещё раз выставить на всеобщее обозрение не трудно?

vgm | Post: 53628 - Date: 23.01.07(10:35)
JnoVa Пост: 53626 От 23.Jan.2007 (10:28)
vgm -...Спасибо мне скинули в личку!...А ещё раз выставить на всеобщее обозрение не трудно?
Я непротив, но информация не моя. Если он сочтет нужным, то сбросит. Простите!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт