[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Жизнь без врачей!(3)_онкология - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 ][>
Post:#522655 Date:06.01.2017 (23:23) ...
ветка для VVM
dedivan | Post: 525239 - Date: 26.01.17(06:04)
Дело в том, что я был знаком с Дильманом в свое время, и вот был такой разговор, у них в онкоцентре были какие то данные из местной статистики.
Так что если очень захочешь, то можешь там поискать.
Если чего то в гугле нет, это не значит, что этого не существует вообще.


_________________
я плохого не посоветую
Ivan | Post: 525241 - Date: 26.01.17(06:17)
Так поэтому с тебя и спрос: статистике в интернете нету, а ты сам ляпнул, никто тебя за язык не тянул. А раз уж ляпнул, то, как принято- держи ответ, разложи информацию по полочкам.
Хотя: какая эта на фиг достоверная информация? Так, чтобы сказать что-то, типа мексиканской диеты...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
dedivan | Post: 525242 - Date: 26.01.17(06:30)
Ivan Пост: 525241 От 26.Jan.2017 (06:17)

Хотя: какая эта на фиг достоверная информация?

Тогда фобика читай- весь гугель забит его достоверным бредом.
А у меня информация от людей которым я доверяю.
Если они сказали что есть такая статистика- значит есть.

Кстати. если внимательно прочитаешь Дильмана, то намеки на это найдешь в его книгах, там есть ссылки на эффекты при голодании.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 26.01.17(06:33) - dedivan
ФЕМЕ | Post: 525249 - Date: 26.01.17(07:43)
dedivan Пост: 525242 От 26.Jan.2017 (06:30)

Кстати. если внимательно прочитаешь Дильмана, то намеки на это найдешь в его книгах, там есть ссылки на эффекты при голодании.

Подозреваю, что голодание в блокадном Ленинграде это ещё не всё. Ведь как известно, зеленью по мере возможности, там люди помимо пайков питались, крапивой в частности.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
VVM | Post: 525252 - Date: 26.01.17(10:08)
GDN Пост: 525212 От 25.Jan.2017 (22:54)
VVM, ты чего на железе зациклился? У вас гемоглобин падал? Железа везде навалом. У детей при активном росте объем крови увеличивается, а гемоглобин не падает, даже если они мясо нихера не жрут...
.... Ты хотя бы вместо мяса цинк (это, по твоему - витамин С) понемногу добавляй.
Ты пойми, природу обмануть очень сложно. Если не давать организму белки и жиры, то желчь выделяется неохотно, возникнет вероятность возникновения камней. Как ты думаешь, почему в нормальных организациях сливочное масло дают именно утром, а на ужин мясо?

Врачиха лечащая в окоцентре когда летом лежали на химия-лучевой терапии наехала на меня, что я жену не кормлю, у нее низкий уровень белка ( не помню, где там меряют в моче или крови).
А перед этим , летом жена была тоже на довольно строгой диете.
Только тогда были салаты больше травяные - лук пером, укроп, огурцы, редиски и почие помидоры.
Колбасы этой и так мало даю, не думаю, что вреда будет больше чем пользы.
Гемоглобин и остальное по крови, вроде в норме.
Но, может и в норме, что старюсь хоть по немногу, но все давать, кроме откровенного сахара.
Цинк, думаю, есть в моркови, свекле, капусте, фруктах и орехах со специями.
Про корм в нормальных организация - в военгом училище времен СССР (1979-1984, Латвия) сливочное масло давали и утром и вечером.
Мясо с утра, а на ужин - рыбу.
Статья про гликемический индекс.
По ней, к примеруу сырой моркови, он раза в два ниже тушеной и как оказалось, у пива он выше чем у глюкозы ( взять на 100).

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
VVM | Post: 525253 - Date: 26.01.17(10:10)
http://www.woman.ru/health/diets/article/89838/

Помимо калорийности (то есть пищевой ценности), каждый углеводосодержащий продукт на свете, который человеческий организм в состоянии переварить, обладает еще и гликемическим индексом (ГИ). Интересно, что зачастую высококалорийный продукт может иметь низкий ГИ и наоборот. Между тем, показатель ГИ влияет на процессы похудения и ожирения ничуть не меньше, чем показатель калорийности продукта.
Что означает гликемический индекс
Гликемический индекс (ГИ) — это условное обозначение скорости расщепления любого углеводосодержащего продукта в человечеком организме по сравнению со скоростью расщепления глюкозы, чей гликемический индекс принято считать за эталон (ГИ глюкозы = 100 единиц). Чем быстрее происходит процесс расщепления продукта — тем выше и его показатель ГИ.
Такими образом в мире диетологии принято разделять все углеводосодержащие продукты на группы с высоким, средним и низким ГИ. По сути продукты с низким ГИ — это так называемые сложные, медленные углеводы , а продукты с высоким ГИ — быстрые, пустые углеводы.
Продукты с высоким ГИ — будильник для инсулина
Продукты с высоким гликемическим индексом, попадая в организм, стремительно перевариваются и повышают уровень сахара в крови, стимулируя поджелудочную железу на резкий выброс гормона инсулина.
Инсулин, с свою очередь, проделывает следующую работу: во-первых, он распределяет весь «лишний» сахар в крови равномерно по всем тканям организма, частично преобразовав его в жировые отложения — этакая энергия «про запас». Во-вторых, повинуясь древним эволюционным инстинктам сохранения энергии в организме, он препятствует расщеплению уже имеющего в организме жира обратно в глюкозу.
Образно говоря, инсулин — это строгий и очень скупой кладовщик, который зорко блюдет расход энергетический запасов в нашем организме (а попросту — подкожного жира). Он охотно способствует накоплению жира, и делает все для того, чтобы это процесс не пошел в обратном направлении — когда жир превращается обратно в глюкозу и сгорает, давая организму необходимую для жизни энергию.
Таким образом, если ваш ежедневный рацион состоит преимущественно из продуктов с высоким гликемическим индексом, а значит, выброс гормона инсулина происходит в вашем теле регулярно и часто, то вы вряд ли сможете когда-либо похудеть. Скорее же вы продолжите планомерно набирать лишний вес изо дня в день до тех пор, пока не поменяете свой стиль питания.
Чтобы инсулин «спал»
Продукты же со средним и низким гликемическим индексом перевариваются долго, расщепляются постепенно и почти не вызывают повышения уровня сахара в крови. А значит и гормон инсулин никак не проявляет своего природного рвения в накоплении жиров.
Итак, если вы стремитесь похудеть или сохранить существующий вес — старайтесь выбирать для своего ежедневного рациона продукты именно со средним и низким показателем ГИ. Тогда как продукты с высоким ГИ пусть будут редкими гостями на вашем столе.
Гликемический индекс: таблица продуктов
Напомним, что за эталон взят показатель расщепления и всасывания глюкозы, равный 100. Удивительно, но есть продукты, которые расщепляются еще быстрее — например, пиво или финики. Однако, если ваша цель — сбросить лишние килограммы, вам необходимо собирать свою ежедневную диету из продуктов с низким или средним гликемическим индексом.
Примечание: В таблице приведены средние значения, без учета особенностей приготовления продукта, степени его спелости и других обстоятельств.


_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
VVM | Post: 525257 - Date: 26.01.17(10:21)
dedivan Пост: 525242 От 26.Jan.2017 (06:30)
Кстати. если внимательно прочитаешь Дильмана, то намеки на это найдешь в его книгах, там есть ссылки на эффекты при голодании.

Имеется ввиду книга " Большие биологические часы "- Дильман В. или в какой то другой, а то все подряд читать нет времени (еще и читаю очень медленно).

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
dedivan | Post: 525260 - Date: 26.01.17(11:08)
У него везде описан принцип в общем. Да, это часы. Когда они не вовремя срабатывают- это гормоны шалят, а голодовка сильно влияет на гормональный фон.
Стресс влияет на гормональный фон- но уже в другую сторону.
А голодовка со стрессом - это уже третье направление.
Получается сложный механизм с трудно прогнозируемым выходом- только статистика чего то показывает.

_________________
я плохого не посоветую
VVM | Post: 525356 - Date: 27.01.17(00:39)
Что сегодня к обеду и до позднего вечера стало хуже.
Раз десять начинало потряхивать, только и успевал смешить ХУ... и ответная часть.
Не знаю, может что позавчера гречка с маслом и котлетой или вчера борщ или сегодня пшенка с хурмой.Или завтра погода испортится.
Дал, противоэлептические по таблетке и Энкорат и Карбамазепин.
К ночи потряхивания прошли. Возможно таблетки подействовали.
По первому нашему телеканалу сегодня в программе "Наедине со всеми" была беседа с Триатлонисткой Марией Колосовой.
(https://www.1tv.ru/shows/naedine-so-vsemi/vypuski/gost-mariya-kolosova-naedine-so-vsemi-vypusk-ot-25-01-2017). Интересная передача со своей формулой успеха.
Так среди всего прочего, оказалось, что она еще и сыроед.
"...Кроме того, более двадцати лет назад она отказалась от употребления мяса. Более того, сейчас она практически полностью перешла на сыроедение и, по словам, спортсменки, чувствует себя великолепно. Такой рацион питания не мешает ей полноценно заниматься любимым видом спорта...".
[ссылка] Мария Колосова о том, совместимы ли сыроедение и триатлон :
"Мария Колосова о том, совместимы ли сыроедение и триатлон
Можно ли совмещать сыроедение и триатлон? Об этом мы спросили нашу участницу, призера IRONSTAR SOCHI, нашего друга и просто чудесную женщину Марию Колосову. Она в очередной раз развеяла миф о том, что без мяса заниматься спортом проблематично, и поделилась рецептом питательных смесей, которые можно брать с собой на соревнования.

- Я стала вегетарианкой 21 год назад. Во время беременности у меня перестала усваиваться животная пища, которую я и так не очень любила. Потом мне просто понравилась такая система питания. Сейчас я на 80% сыроед.

Я тогда спортом не занималась. Начала заниматься 3 года назад, и все в один голос говорили: не получится без мяса. Есть такая таблица - там приведено содержание всех нутриентов в расчете на смесь из 4-х видов мяса (говядина, баранина, курица и кролик) и из 4-х не самых полезных видов овощей (картофель, брокколи, цветная капуста, римская фасоль) И во второй смеси всего, даже железа, намного больше. Но доказывать пришлось не таблицей, а своими успехами в спорте (Мария регулярно участвует в международных соревнованиях и занимает призовые места в сложнейших стартах - прим. IRONSTAR).

Я каждое утро ем фрукты. Зимой это может быть гранат и батончики из прессованных сухофруктов и орехов. Чаще покупаю и прокручиваю сама через мясорубку. Беру любые пропорции любых орехов и сухофруктов. Летом ем свежие плоды.

После тренировки я всегда сразу ем фрукты или овощной салат, а через полтора часа - орехи (100-150 г любых орехов, сушеных, не обработанных). Именно в это время очень нужен организму белок. В день могу съедать до 200 г орехов. Кроме того, я пью травяные чаи, но чаще завариваю протертый корень имбиря с медом и лимоном. Даже сейчас на гонке у меня с собой эта неразведенная смесь. Я ее вчера разбавила водой до нужной концентрации и именно ей "питалась" на гонке.

Лучший для меня рецепт к текущему сезону - прокрученная в мясорубке Фейхоа с грецким орехом, изюмом черным и белым и кунжутом. Это очень полезно и очень вкусно. Я такие баночки с собой все время в машину беру и в поездки. Правда, там, где доступны местные живые фрукты, это не актуально. А в Москве - очень кстати."[ссылка] Надо бы поискать , что она ест , что не вошло в 80% сыроедения.

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
detector | Post: 525360 - Date: 27.01.17(00:57)
VVM
Я восхищаюсь тобой!
Твоему терпению и любви к близкому человеку.
С уважением.

Sergej_ | Post: 525364 - Date: 27.01.17(01:14)
VVM Пост: 525356 От 27.Jan.2017 (00:39)
Надо бы поискать , что она ест , что не вошло в 80% сыроедения.
Для вегетарианки с 21 стажем наиболее вероятно это тушёные овощи, овощные супы, каши. Возможно молочные продукты.

Sergej_ | Post: 525365 - Date: 27.01.17(01:27)
GDN Пост: 525212 От 25.Jan.2017 (22:54)
Ты пойми, природу обмануть очень сложно. Если не давать организму белки и жиры, то желчь выделяется неохотно, возникнет вероятность возникновения камней.

Это типичная страшилка придуманная мясоедами для самооправдания. Белка в растительной пище полно, причём он легче усваивается, меньше даёт всяких вредных отходов при переваривании. И про "незаменимые" аминокислоты - полнейшее враньё, все аминокислоты в растительной еде присутствуют если питаться разнообразно.

GDN | Post: 525368 - Date: 27.01.17(02:35)
Сергей, ты своё здоровье по каким анализам проверяешь?

Sergej_ | Post: 525513 - Date: 27.01.17(22:15)
GDN Пост: 525368 От 27.Jan.2017 (02:35)
Сергей, ты своё здоровье по каким анализам проверяешь?
Анализы это заумь псевдонаучная. По анализам современные врачи видят много частностей, но не видят целостного организма, и по анализам они не могут видеть здоровья.
До недавнего времени на работе я ежегодно проходил обследования. НИКАКИХ измений в анализах врачи не видели, они даже не догадывались что я вегетарианец с большим стажем. Не видели они в этих анализах тех страшилок которыми они всегда пытаются пугать вегетарианцев. Это значит все их страшилки - ложь и заблуждение. Врачи это безграмотные верующие, они верят высказываниям авторитетов медицины, но они не пытаются сами разобраться. Во всяком случае, что касается вегетарианства, подавляющее большинство врачей абсолютно безграмотны и они находятся в беспросветном заблуждении.

Я уже более 25 лет не ем мяса, рыбы, яиц со всеми этими якобы "незаменимыми". И чувствую себя прекрасно, не то что раньше, когда ел мясо и болел постоянно. И сил сейчас полно. И к врачам я сейчас не хожу, нет в этом необходимости. А раньше мне приходилось долго и бесполезно ходить по разным кабинетам поликлиники. Здоровья я там так и не нашёл, только время потерял. Врачи меня не старались вылечить, они симптомы устраняли, тем самым старались посадить меня на таблетки, навсегда, до конца моей жизни. Мне это сильно не понравилось. Поэтому своим здоровьем я сам теперь занимаюсь, не доверяя его врачам.

Вы знаете что по статистике заболеваемость среди врачей почему то выше, хотя они прекрасно "знают" что и как лечить? Причём это касается и тех болезней, когда врачи не могут заразиться от больных, незаразных болезней. Это значит что их способ лекарственного лечения тупиковый и неправильный. Они лечат не саму болезнь, а её следствия.

- Правка 27.01.17(22:21) - Sergej_
VVM | Post: 525539 - Date: 28.01.17(01:19)
detector Пост: 525360 От 27.Jan.2017 (00:57)
VVM
Я восхищаюсь тобой!
Твоему терпению и любви к близкому человеку.
С уважением.

Спасибо. за оценку.
Когда лежал с женой в женской палате онкобольницы (в палате было пять женщин не считая моей).
Вот, то были оценки.
Одной лет 35 дал ссылку на свою страницу в ОК (ну. что я не вру. что офицер запаса и подобное), так она мне коммент под фоткой написала - "Героический мужчина!".
Сегодня, решил было опять ужесточить диету, одними сырыми салатами из морковки .
И вроде подействовало. к обеду как то наладилось самочувствие.
ну. решил пожалеть и опять дал борща.
К вечеру опять начало потряхивать, часам к девяти , пока был на кухне - конкретно трясти.Еще и два раза глаза болели (недолго. по паре минут, но давно не было боли).
Ну. не пять баллов по пятибальной щкале, но на двойку тянуло.
Смешилками уже было поздно что то купировать.
Шлепал по щекам.Заставлял , по возможности глубже дышать.
За пару минут удалось успокоить и даже , как ни странно улыбалась.
Вообще. из наблюдений, почему то после э\приступа наступает какое то облегчение.
У меня даже появилась "теория" что при трясучке происходит разрыв питающих опухоль капиляров.Ученые пишут, что они у опухолей недоразвитые и легко разрушаются.
Другая "теория" - это снижение внутричерепного давления в результате э\приступа (Закрытая гидроцефалия возникает в результате блока ликворных путей на различных этапах циркуляции ликвора).
В результате трясучки-вибрации повышенное давление ликвора уходит через забитые каналы головного мозга .
"...Таким образом, степень страдания мозгового вещества зависит от выраженности нарушения мозгового кровотока, длительности повышенного ВЧД, дилатации желудочков и развития альтернативных путей экстравентрикулярной абсорбции.
Основные клинические синдромы:
1 гипертензионно-гидроцефальный синдром;
2 очаговая неврологическая симптоматика (патология со стороны черепных нервов, параличи, парезы);
3 менингеальный синдром;
4 судорожный синдром;
5 задержка психомоторного развития;
6 вегетативный синдром;
7 изменение на глазном дне...".


ликворная система Размер : 73.14 KB
_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Жизнь без врачей!(3)_онкология - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт