[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Необычный двигатель - Стр.1
Andr | Post: 3964 - Date: 10.02.05(22:57)
Я думаю у нас найдутся желающие попробовать изготовить такое чудо,
такая простота лично меня подкупает

[ссылка]
Может натолкнет еще на какие идеи.
Админ, материал наверно достоин того, чтобы занять место в Вашей коллекции.

admin | Post: 3965 - Date: 10.02.05(23:15)
В старой версии сайта была информация про двигатель Литовченко.. Потом потерялась. Не нашлось для нее подходящего раздела. Вроде бы аномальной энергетики тут нет, только новая конструкция...Впрочем, можно и для таких раздел выделить. Есть кое-какие интересные решения и по другим двигателям.

_________________
... я тут Главврач
sergrushka | Post: 4055 - Date: 15.02.05(11:01)
Обязательно надо выделить раздел, тем более что хоть это работает ::)).

PanEgor | Post: 12693 - Date: 14.11.05(09:24)

Может натолкнет еще на какие идеи.

Предлагаю ознакомиться: НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ - ЭЛЕКТРОДИНАМИЧЕСКАЯ ИНДУКЦИЯ

Цитата:

Известно, что если токопроводящий шар внести в потенциальное электростатическое поле, то в нем произойдет перераспределение зарядов по закону лектростатической индукции (рис. 1). В наших экспериментах шару придали вращение, что ранее никем не рассматривалось.



В процессе вращения перераспределенные заряды, под действием внешнего поля будут оставаться на стороне, обращенной к внешнему полю. В данном случае заряды остаются на месте, а проводник, которому принадлежат эти заряды, движется. В шаре возбуждается ток.

Для демонстрации возбуждения в шаре тока поверхность шара, изготовленного из диэлектрика, была обклеена полусферами из алюминиевой фольги с зазором 3 мм и произведено их соединение через неоновую лампочку, которая являлась индикатором тока.

При вращении шара лампочка горит!



Открытие электродинамической индукции позволяет по новому посмотреть на принцип работы двигателя Литовченко, а так же даёт подсказку как его, без особого труда, можно превратить в генератор. Для этого достаточно сделать ротор из двух проводящих ток полуцилиндров разделённых диэлектрической прокладкой.

По сути ротор будет напоминать собой, заряжаемый электрическим полем, вращающийся конденсатор. Подключив к нему индуктивность мы получим колебательный контур и если его ввести в резонанс, то...

Пусть каждый продолжит мою мысль самостоятельно и может быть нас ждут новые открытия...


С уважением...

Oleg | Post: 12705 - Date: 14.11.05(12:45)
Я делал этот генератор - сам придумал, честно.

Где-то в форуме он обсуждался, даже фото есть.
[ссылка] вот тема.

Диагноз простой - чудес не бывает. Сколько энергии затрачивается на РАЗДЕЛЕНИЕ зарядов, столько потом выделяется в нагрузке. А неоновая лампа светится даже от расчески с электростатикой. Ей мощность почти не нужна - микроваттов хватает.

Andr | Post: 12806 - Date: 15.11.05(02:40)
Oleg,
то что Вы его САМИ придумали УЖЕ БОЛЬШОЕ дело :!:
и просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО :!:

А с чудесами все обстоит непросто, сначал нужно найти эффект (ИМХО), причем эффект повторяющийся раз за разом, я вот уже 2 года ищу

К сожалению на скифе все больше сводится к болтовне, а не анализу, вот и тратит народ время на очевидно мертвые идеи и причем раз за разом. Одни люди уходят, другие начинают копать по новой старую тему :roll: результат -0

Ну нет бы довести дело до конца и выдать резюме.

99% чудес можно разобрать по косточкам ничего не мотая и не собирая, а только анализирую материалы по ним.
Если что вызывает вопрос, то можно поставить некий упрощенный эксперимент для выявления эффекта на котором якобы базируется эта идея.

А так .... идет, как идет =)

djonny | Post: 12809 - Date: 15.11.05(02:52)
Andr я думаю пора создать раздел, посвященный уже проведенным опытам.

kartashovleo | Post: 52496 - Date: 06.01.07(09:23)
Ток существует только в замкнутой цепи. А неоновая лампа может показать потенциал. Вот если бы вы подключили лампу накаливания, то было бы демонстрации , О ЧЕМ ВЫ СООБЩАЛИ.

pendik | Post: 52534 - Date: 06.01.07(13:58)
PanEgor | Post: 12693 - Date: Mon Nov 14, 2005 4:24

Картинка напоминает Землю + Солнечный ветер...а неонка заменена северными сияниями и стратосферными грозами,ельфами....ети свечения верхних слоев атмосферы/ионосферы хорошо видны из космоса.

ОлегВП | Post: 53561 - Date: 22.01.07(21:22)
Везде поудаляли моё предложение о лавсановом электрете.
Странно. Матюков вроде не было и конструкция вполне возможная. Дешевая.
Никаких принципов электростатики не нарушает. Работа - ток.
Может я чего не понял в устройстве сайта?

eBiker | Post: 53578 - Date: 22.01.07(23:40)
Олег, тема классная, никто ничего не удалял, был, назовем его так, технический сбой. Удалились все файлы за 10 дней.

Сконцентрируйте мысль в переосмысленном виде! Ждем!

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
vgm | Post: 53612 - Date: 23.01.07(08:18)
ОлегВП Пост: 53561 От 22.Jan.2007 (21:22)
Везде поудаляли моё предложение о лавсановом электрете.
Странно. Матюков вроде не было и конструкция вполне возможная. Дешевая.
Никаких принципов электростатики не нарушает. Работа - ток.
Может я чего не понял в устройстве сайта?
А мне кажется что, за эти 10 дней, на форуме промелькнула действительно работающяя идея! Вот ее и похоронили, вместе с другими, чтоб трудней было вычислить какая!

faktor | Post: 54193 - Date: 26.01.07(13:15)
Ну так дело за малым - надо повторить всё высказанное за этот период, даже если вам уже кажется, что высказывания были ошибочными.

А сбои на сайтах посвященных альтернативной энергетике - дело обычное. Только народу покажется, что стал на путь истинный - ему "оп-ля" сбой. К сожалению, информацию восстановить как правило не удаётся.

Я посещаю разные форумы.За два последних месяца - это уже третий случай. Народ всегда говорит одно и тоже "подозрительное совпадение".

Хотя действительная причина может быть проще - праздники и как результат потеря бдительности админов и техников, обслуживающих сайты.

ilya_t | Post: 314160 - Date: 30.06.11(00:29)
Еще одна модель необычного двигателя.

Озадачивает вопрос: почему вращается шарик?

- Правка 30.06.11(00:31) - ilya_t
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Необычный двигатель - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт