[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
KDas | Post: 5246 - Date: 04.04.05(10:30)
Спрашивали - отвечаем (с)

Владимир, спасибо, но сейчас я столкнулся с проблемой быстрой накачки кондёра. Мощи –то не хватает и судя по рассказам участников не только у меня. У Грея не за аккум на фото большие коробки стоят – мощные преобразователи.


В патенте на двигатель есть обратная связь на заряд кондера. Это, я думаю, лучше решит проблему заряда, чем преобразователь.


Айцюковский прав – только спец трансформатор – это преобразователь энергии . И мы правы с прерывателем..
Отвечайте. Кто что думает на эту тему?

Согласен. Нужен высоковольтный источник коротких импульсов с крутыми фронтами, трансформатор без индуктивной связи (типа Теслы или трубки Грея) и преобразователь энергии в удобоваримый вид.

Насчет транса. В обычном индуктивном трансе первичка раскручивает эфирный вихрь в сердечнике и этот вихрь при росте или падении создает мизерную разность давлений эфира во вторичке. За счет этого возникает ЭДС.

В "спецтрансформаторе" перпендикулярная испускающему проводнику волна эфира создает в какой-то точке/на плоскости цилиндра/и т.д. гараздо бОльшее уплотнение эфира. И поэтому разность потенциалов этой точки и всех других в схеме невероятно велика.
А если еще поставить электрод в точку, где присутствует разряжение эфира в тот же момент (двойная сетка Грея???), то разность между уплотнением и разряжением еще в два раза больше.
А если первичка снаружи, а вторичка в центре, где складываются волны эфира, плотность эфира может быть еще выше (трансформатор Теслы).
Идеальным было-бы иметь сферу из излучателей и маленькую сферу в ее центре.

Т.о. вопрос съема энергии заключается в том, чтобы подключать нагрузку в те моменты, когда на на пластине существует уплотнение или разряжение эфира (от этого будет зависеть направление тока). Но даже если не коммутировать, то будет импульсный переменный ток высокого напряжения, где первая часть импульса быстрая положительная, а вторая часть по-дольше и отрицательная.

А вот если создать стоячую волну эфира, то поставив две пластины в максимум и минимум можно получить постоянный ток высокого напряжения. При этом можно поставить ФАПЧ для автоматической подстройки частоты излучателей.

Но работать с постоянным током высокого напряжения не очень удобно.

Резюмируя, можно сказать следующее. У Бедини, например, никаких трубок нет. Он понял принцип использования радиантного заряда и использует его по-своему. В патенте на двигатель Грея никаких "трубок" нет. У Теслы "трубка" - это его трансформатор. Во всех его патентах подразумеваются именно такие трансформаторы (с отсутствующей индуктивной связью).

Таково мое ИМХО.
Спасибо.

Vladimir | Post: 5247 - Date: 04.04.05(10:47)
Достаточно взять стеклотекстолитовый диск диаметром 60 мм с двумя диаметрально расположенными контактами. по центру, по оси вращения пристраиваешь через изолятор скользящий контакт через диод и резистор 300 ом на + АКБ, получишь разрядный кусок схемы Грея, в плоскость вращения пристраиваешь трубку Грея ит.д..


Владимир, а Вы сами пробовали такую схему собирать? Если да, то каковы результаты, не хотите поделится ?
Да, собрал, результат непонятный. В постах выше, в трёх словах я уже описывал установку для проверки наличия РЭ. Одно могу сказать что на сетке ТГ (трубки Г) осциллографом видна игла в момент разряда модернизированной вазовской бабины. Игла очень короткая, но это надо наверное отнести к короткому по длительности импульсу раскачки силового транзистора, и как следствие малой мощности искры. Надо добавить мультивибратор для регулировки длительности имп-са накачки бабины. Времени не хватает.
Всем советую для начала построить рабочую гипотезу принципа работы установки и, не шарахаясь по сторонам, сделать и посмотреть что получится.

Так что выкладывать пока нечего.:)

Andr | Post: 5248 - Date: 04.04.05(11:08)
В патенте на двигатель Грея никаких "трубок" нет.


В патенте на двигатель, есть практически все элементы которые входят в схему патента трубки. Это фактически то, что именуется структурной схемой или функциональной схемой.
В двигателе должно было работать не менее 3-х трубок, а вероятнее всего 6-ть, по 3 на катушки статора и ротора.

KDas | Post: 5250 - Date: 04.04.05(11:29)
В патенте на двигатель Грея никаких "трубок" нет.


В патенте на двигатель, есть практически все элементы которые входят в схему патента трубки. Это фактически то, что именуется структурной схемой или функциональной схемой.
В двигателе должно было работать не менее 3-х трубок, а вероятнее всего 6-ть, по 3 на катушки статора и ротора.

Да нет там трубок. Там сами катушки статора яляются "трубкой". Линдеманн посмотрел на фото одной версии двигателя, почитал патент другой версии и начал делать субъективные выводы. Не надо за другими повторять их ошибки! Обращайтесь к источникам и делайте свои выводы. Главное принцип использования, а не "трубка".

Кстати, в бифилярной катушке (в которой выводы с одной стороны соединены, а на другой используются для включения) индуктивная связь отсутствует за счет компенсации магнитных векторов. Зато радиантная при этом присутствует - не это-ли ответ на наш вопрос о трансформаторе?

Andr | Post: 5253 - Date: 04.04.05(13:07)
Там сами катушки статора яляются "трубкой".


Я не могу назвать это даже вольной трактовкой,
из мальчика сейчас можно сделать девочку, можно и наоборот,
но из катуки..... сделать трубку Грея......,
как из червяка человека.

KDas | Post: 5254 - Date: 04.04.05(13:35)
Там сами катушки статора яляются "трубкой".


Я не могу назвать это даже вольной трактовкой,
из мальчика сейчас можно сделать девочку, можно и наоборот,
но из катуки..... сделать трубку Грея......,
как из червяка человека.

Давайте разберемся что для Вас есть "трубка Грея". То, что описано в патенте? Или принцип работы?

Для меня это трансформатор, работающий в режиме отсутствия индуктивной связи и присутствия радиантной.

В патенте двигателя катушка статора включена через разрядник, который размыкается с достаточной скоростью (наверное, <100 мкс). Значит она излучает продольную волну. Чем не аналог центрального стержня?

"Катушка задержки", которая в другом месте называется катушка связи, предствляет собой намотку из медной проволоки без сердечника. И может даже еще и бифилярная. Т.о. она не рассчитана генерировать ЭДС от поперечной, т.е. индуктивной, составляющей. Чем не аналог сетки?

MSN | Post: 5255 - Date: 04.04.05(14:01)
Обсуждение пошло живее, поэтому хочу вставить и свои "5 копеек":
KDaS очень верно отмечает, что расположив зарядоприемные сетки в пучностях стоячих волн,(если их там создать) мы получим на них полное (удвоенное)
амплитудное значение импульсов. К сожалению, а может к счастью это напряжение не будет постоянным. Вспоминием что стоячая волна-это волна фронт которой никуда не движется, он стоит, но колебания волны то присутствуют, поэтому на двух зарядоприемных сетках всегда будет полное амплитудное значение напряженностей тех точек куда помещены зарядоприемные сетки,(переменка) плюс таким методом легко разделяются первичные и вторичные цепи(а вернее их земли). И подав такое напряжение (с зарядоприемных сеток) на вторичную обмотку тр-ра Тесла мы при правильном подборе параметров оной получим в ней опять же режим стоячих волн.те длина провода этой катушки должна быть вычислена как 1/4 волны от частоты импульсов разрядника присутствующих в трубке Грея. Далее: преимущественно продольная составляющая созданная этой катушкой может быть преобразована
в поперечные колебания и в итоге в переменный ток, либо - плоскоспиральной катушкой расположенной в торце нашей длинной линии, либо
таким же соленоидом но с меньшим кол-вом витков расположенном радиально длинной линии. Не забываем, что при этом у вторичной обмотки есть тоже свое внутреннее сопротивление, закон Ома пока никто еще не отменял а о сверхпроаодимости пока думать рано, и при оптимально согласованных сопротивлениях нагрузки и вторичной обмотки мы получим только 50% мощности.
да и КПД искропреобразователя не 100% а если учесть сопротивление в 300 Ом
то в лучшем случае тоже 50% . В итоге если у кого то получится близко 25% КПД все правильно, эффекта нет или Вы прошли мимо, не заметив его, что то было сделано неправильно или ошибка в настройках параметров.
Также следует видимо применить и управляемый выпрямитель (по типу как у Бедини) для того чтобы нагрузка не была подключена к вторичке линии во время действия импульса разряда... Вариант с подзарядкой второго аккумулятора пока не рассматривается, пока идет речь о варианте преобразования 12 в например в переменку 50гЦ с эффективностью больше еденицы. И на закуску:
Все таки меня терзают смутные сомнеия, насчет угля в трубке, что неужели этот резистор нельзя было вынести в схеме за конструктив трубки ? Нет он обязательно угольный и обязательно в трубке и возле катода...
Как предположение: после разогрева уголь начинает излучать свободные электроны (термоэлектронная эмиссия) упрощая горение дуги в промежутке. А запуск(разогрев трубки) мог происходить от сетевого трансформатора 66 и переключатель 64 после выхода на режим трубки переключал девайс на работу от аккумулятора. и 42 защитный разрядник там тогда кстати появляется...
Заметтьте на схеме патента его элемент 30 (резистор) показан как переменный... а известно что при повышении температуры материалам свойственно повышать сопротивление. Поэтому еще одна возможная роль этого резистора- автоматическая регулировка амплитуды в его трубке...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
mibor | Post: 5259 - Date: 04.04.05(16:01)
.. а известно что при повышении температуры материалам свойственно повышать сопротивление...

У графита, кремния и некоторых других материалов она падает.
[ссылка] [ссылка]

Andr | Post: 5267 - Date: 04.04.05(19:09)
Уважаемые MSN и KDas, давайте рассмотрим ОДИН конкретный вопрос.

ИЗ КАКОГО ИСТОЧНИКА информация о сврх единичности трубки Грея?

Ответ ТОЛЬКО цитатами и ссылками на источник.
может тогда и станет ясно откуда из всего этого "ноги растут"

sas | Post: 5275 - Date: 04.04.05(21:44)
Вот мне тоже нравится когда не циклимся на одной версии из неоткуда взявшейся.
Andr, задал правильный вопрос. Я отвечу – это из патента Грея, где игрой слов всё ,что > 1 вроде идёт из трубки и от
линдемана :
В нашем движении к более полному пониманию того, как на самом деле должна была выглядеть схема цепи Грея, мы должны направить теперь наше внимание на его “конверсионную элементную переключающую трубку” (Рис. 23). Она, в конечном счёте, является сердцем устройства, компонентом, о котором Грей всегда говорил как о “сверхсекретном средстве получения и смешения статического электричества”. Это тот самый элемент, в котором производится и собирается свободная энергия.

А отдельно отвечу MSN про уголь ,подумайте над тем почему анода два????? И почему вы решили что искра между ними ???? А почему не между катодом и анодом - как обычно бывает????

Обратите внимание , что всё идёт от линдемана и его выводов: >«»»»»»»»
Конверсионная элементная переключающая трубка на самом деле представляет три компонента в одном корпусе. Она состоит из резистора № 30, искрового разрядника (пространства между №№ 32 и 12), и пространства, окружённого зарядоприёмными сетками (№№ 34а и 34b). Хотя это и не указано в тексте патента, мы знаем, что искра в разряднике имеет напряжение около 3000В, основываясь на словах Грея в статьях первой главы книги. Длинная часть того, что Грей называет “высоковольтным анодом” (№ 12), является поверхностью, с которой излучается Электрорадиантный эффект. Эта вспышка свободной энергии излучается с компонента № 12 перпендикулярно направлению тока, двигающегося вниз по искровому разряду. По рисунку видно, что этот компонент обладает относительно большой толщиной. Это совсем не проволочка. Но каковы его характеристики? В патенте это не описано. Мы можем предположить, что он изготовлен из чистого металла без покрытия изоляцией. Возможно, он имеет зеркальную поверхность и сделан из нержавеющей стали или другого немагнитного материала. Здесь необходимо исследовать большое количество различных вариантов, но, вероятно, важным фактором является диаметр элемента, а также то, сплошной он или полый. Эти вопросы ещё дожидаются своего исследователя, и на сегодняшний день остаются неясными.
Концентрические приёмные сетки (№№ 34a и 34b) вокруг элемента № 12 предназначены для перехвата электрорадиантного эффекта. Как указано выше, в патенте говорится: “Этот элемент состоит из низковольтного анода, высоковольтного анода и одной или большего количества электростатических, или зарядоприёмных сеток”. ( вот ещё –зарядоприёмных откуда, кто решил что от стержня???)На этом рисунке определённо показаны две зарядоприёмные сетки. В той части патента Грея, которая касается этого компонента, сказано:
“Форма и расположение электростатических сеток также зависит от требований к устройству, то есть напряжения, тока и мощности. Изобретатель утверждает, что при разумном сопряжении элементов конверсионной элементной переключающей трубки и при правильном подборе компонентов, входящих в систему, могут быть получены требуемые теоретические результаты. По убеждению изобретателя, процессы этого сопряжения и подбора возможны при интенсивном использовании исследованных технологий ”.
Я уверен, что у него был повод заявить, что: “Это всё, что я вам скажу, но вы сможете выяснить всё сами, если будете понимать, что делаете”. Затем он говорит:
“Предпочтительное воплощение этого изобретения подразумевает не более чем оптимальное использование и получение оптимальной отдачи от этих портативных энергетических установок, сходных по принципу с аккумуляторами или сухими батареями. Это изобретение предполагает использование энергии, заключённой в генерируемом высоковольтном разряде, для обеспечения энергией индуктивной нагрузки, которая затем может быть преобразована в энергию для производства полезной электрической или механической работы”. (обратите внимание на эти слова – только!!!! с индуктивной нагрузкой)
Здесь мы видим чёткое утверждение, данное Греем, что конверсионная элементная переключающая трубка является источником полезной работы. Фактически, этот компонент был источником энергии для его эксперимента с прыгающими магнитами; он также питал телевизоры, радио, лампочки; и этот же компонент давал энергию для его мотора. Это тот самый элемент, в котором энергия усиливалась и преобразовывалась в “холодное электричество”. И с этого момента я буду называть этот элемент “Электрорадиантным Приёмопередатчиком”, потому что он как производит, так и принимает “Электрорадиантный эффект”.
«»»»»»»»»»»
Так что мы с вами думаем от линдемана, а не сами. Я думаю, КДас прав - стоит самостоятельно прочитать патенты грея.

sas | Post: 5277 - Date: 04.04.05(21:59)
“Форма и расположение электростатических сеток также зависит от требований к устройству, то есть напряжения, тока и мощности. Изобретатель утверждает, что при разумном сопряжении элементов конверсионной элементной переключающей трубки и при правильном подборе компонентов, входящих в систему, могут быть получены требуемые теоретические результаты. По убеждению изобретателя, процессы этого сопряжения и подбора возможны при интенсивном использовании исследованных технологий ”.
Я уверен, что у него был повод заявить, что: “Это всё, что я вам скажу, но вы сможете выяснить всё сами, если будете понимать, что делаете”. Затем он говорит:
“Предпочтительное воплощение этого изобретения подразумевает не более чем оптимальное использование и получение оптимальной отдачи от этих портативных энергетических установок, сходных по принципу с аккумуляторами или сухими батареями(т.е кондёр). Это изобретение предполагает использование энергии, заключённой в генерируемом высоковольтном разряде, для обеспечения энергией индуктивной нагрузки(т.е трансформатора), которая затем может быть преобразована в энергию для производства полезной электрической или механической работы”.


Вы прочтите внимательно - это не про трубку - это про систему в которой трубка может быть , но не обязательно.
И правильно вы все заметили нет в 1-ом патенте трубки, не она сердце.
И про опыт с водой я не забыл, проведу.
А трубка нужна будет когда полученный радиант надо будет рассовывать правильно. Она так в патенте и завётся - конверсионно- переключательная (т.е переключающая-преобразовательная. радиант в эл-во, например)

И MSN, посчитай какой длинны должен быть стержень под доступную 1/4 длинну волны и чтобы с опытами теслы согласовывалось. И мы можем зарядоприёмные сетки ёщё долго строить

MSN | Post: 5278 - Date: 04.04.05(22:48)
Привожу График по данной Вами ссылке, действительно сопротивление угля при повышении температуры падает...

Зависимость электропроводности некоторых веществ от абсолютной температуры Т. Металлы: 1 — медь, 2 — свинец (ниже 7,3 К становится сверхпроводящим); полупроводники: 3 — графит, 4 — чистый германий, 5 — чистый кремний; ионные проводники: 6 — хлористый натрий, 7 — стекло.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 5280 - Date: 04.04.05(23:34)

И MSN, посчитай какой длинны должен быть стержень под доступную 1/4 длинну волны и чтобы с опытами теслы согласовывалось. И мы можем зарядоприёмные сетки ёщё долго строить


А вот не буду до тех пор, пока Вы не уясните для себя что такое ударная волна (дозвуковая, звуковая и сверхзвуковая), бегущая и стоячая волны, мож к тому времени и необходимость в моих расчетах отпадет

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
KDas | Post: 5281 - Date: 05.04.05(00:11)
Уважаемые MSN и KDas, давайте рассмотрим ОДИН конкретный вопрос.

ИЗ КАКОГО ИСТОЧНИКА информация о сврх единичности трубки Грея?

Ответ ТОЛЬКО цитатами и ссылками на источник.
может тогда и станет ясно откуда из всего этого "ноги растут"


The National Tattler (1 July, 1973, page 5)
"Man Creates Engine That Consumes No Fuel; Invention Could Change History By 1984" by Tom Valentine

As Lens activated the battery, a voltmeter gradually rose to 3,000 volts, At that point, Gray closed a switch and there was a loud popping sound. The top magnet hurled into the air with tremendous force and was caught by Hackenberger. A terrific jolt of electricity had propelled the top magnet more than two feet into the air --- but the magnet remained cold.

"The amazing thing", Hackenberger said, "is that only 1% of the energy was used --- 99% went back into the battery."

Gray explained, "The battery can last for a long time, because most of the energy returns to it. The secret to this is in the capacitors and in being able to split the positive."

Простой подсчет. Даже если мультипликативная эффективность всех электрических преобразователей в схеме 50%, то КПД ~5000%.

Там же:

Gray showed this Tattler reporter a small 15-amp motorcycle battery. It was hooked up to a pair of his capacitors which in turn were hooked up to a panel of outlets.

He flicked a switch and the tiny battery sent a charge into the capacitors. He then plugged in six 15-watt electric bulbs on individual cords --- and a 110-volt portable television set and two radios. The bulbs burned brightly, the television played, and both radios blared --- and yet, the small battery was not discharging.

"You couldn't get all this current out of that battery under ordinary circumstances", Gray said.

Еще:
The National Tattler (1 July, 1973) ~
"Gasless Auto Gets $6-Million Backing" by Tom Valentine

Maize operated the motor into a 10-horsepower dynamometer load at 1,100 rpm, a power output of 7,460 watts.

But the batteries used in the test were only capable of 5,454 watts per hour. Therefore, the motor was making its own electricity while it worked --- and using absolutely no fuel in the process.

"The system will operate continuously for 203 hours at 10 horsepower and 1,100 rpm without recharge since the total battery power consumed is only 26.8 watts per hour", Maize said.

"Recycling of the batteries during non-operational periods would permit continuous system operation until the end of battery life."

Since those tests, however, the EvGray people have further improved their system.

Это статьи о демонстрациях. В патенте этого, естественно, нет.

MSN | Post: 5282 - Date: 05.04.05(01:49)
Уважаемые MSN и KDas, давайте рассмотрим ОДИН конкретный вопрос.

ИЗ КАКОГО ИСТОЧНИКА информация о сврх единичности трубки Грея?

Ответ ТОЛЬКО цитатами и ссылками на источник.
может тогда и станет ясно откуда из всего этого "ноги растут"


Это нам хотелось бы очень, чтобы так оно и было, мне во всяком случае-точно

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт