[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Модератор: bazarov
Здравствуйте постоялец сайта или же гость. На Ваш Суд предоставляются работы, выполненные мной в разные времена. Многие будут публиковаться по просьбе или от настроения. А настроение, как вы знаете, бывает изменчивым. Цель работ ознакомить как можно больше народа с интересными фактами от науки и не только. Будут рассматриваться разные аспекты природоведения, от законов до конкретных устройств. Также будут выложены разгадки на некоторые факты из физики. Постараюсь порадовать новыми изобретениями или хотя бы устройствами обширный круг читателей. Тематика статей будет обширна. Если вас интересует секрет работы некоторого устройства, то можете смело оставлять своё пожелание на ветке, и если вскрытие технологии не противоречит здравому смыслу, законодательству и этике, то есть все шансы что вы получите желаемое. Все работы делаются бесплатно и безвозмездно.

Принцип работы блога.
- Рассматриваются уникальные или неочевидные технологии. Включая давно забытые и новейшие.
- Технологии защищённые авторским правом или принадлежащие определённому изобретателю не рассматриваются.
- Запрос на решение задачи или разгадывания подаётся в любом виде, даже в виде вопроса. Ссылка или фото какое желательно, но не обязательно.
- Все решения будут выкладываться в электронных форматах, наподобие docx и им подобным.
- Время на решение задачи около недели.

Что ожидается в будущем в общее обозрение: новые типы ДВС с КПД не менее 60% (бипоршневые и игольчатые), полный расчёт компенсаторов реактивной мощности (резонансные цепи и их расчёт), работа по расчёту и классификации устройств утилизирующих природную энергию ветра и водных потоков, и многое другое. Список выложенных файлов зависит и от вас, прежде всего.

А теперь о грустном. Так как автору в лом писать то введена система «благодарности» автору. Если вам нравится что пишет автор или благодарны за решение заявленной задачи, то можете отблагодарить его бросив на хурму пару копеек на счёт приведенный ниже. А можете и не благодарить – автор даже не узнает об этом. Суть в том, что автор будет ждать накопления первой несгораемой суммы в 30 000 $. По накоплению данной суммы автором будет свершён крайне героический поступок. Будет создан труд, в котором автор раскроет секрет одного из двигателей, над которым автор бился с десяток лет. Будет дан принцип, объяснён принцип работы и сведён расчёт. Так же посетители узнают тайну сводной таблицы двигателей, которая валяется тут на сайте более 10 лет, без толку. Будет дана расшифровка таблицы по формулам на примерах. Автор обещается дать фото схемы и устройства которое требуется для современных двигателей. Также будет дан пример как переделать готовые промышленные блоки управления для разгона современных двигателей, при котором КПД стремится к 95% а КПД по механическим показателям увеличивается в 3-5 –раз. Работа очень большая, поэтому будет готовиться около месяца после достижения требуемой суммы. Если у читателей будет интерес то возможно будет продолжение с другими типами двигателей, не известных и нигде не описанных и не рассчитанных.
ПС. Отдельное предложение к муссонам, люмпенатам, менам ин блек и другим античеловеческим товарищам. Если на счёт будет прислана сумма превышающая или равная 100 000 $, то блог приостанавливается на месяц а затем закрывается, без возможности продолжения. Всё тайное останется не явным и при мне, никто ничего не получит. Не дайте народу узнать правду – будьте мужчинами!! Не упустите свой шанс!!

Куда хурму слать:
VIZA номер: хххххххх (не знаю что писать, потом цифри вставлю)
Если вас задушит жаба после пожертвования, то вы всегда можете забрать обратно свой вклад в науку, забрав его в банке в течение 15 календарных дней. Автор ничего сам возвращать не будет.

Список файлов:
1) Закон сохранения энергии (ЗСЭ) по Кулону.
2) -----
-----
Х) Труд о новых принципах и теории нового электрического двигателя: формулы, факты, фото, устройство, объяснения нового принципа, новые уравнения электродинамики.
-----
ХХ) Если дживём…..
Ivan | Post: 523174 - Date: 10.01.17(15:59)
1. Ускорить болванку. Это затратно.
2. Тормозить болванку. Это СЭ.
3. Изменить форму или конфигурацию болванки.
4. Вращать болванку. Это затратно.
5. Заставить течение вращать болванку. Это СЭ.
...

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
vodoprovodchik | Post: 523289 - Date: 11.01.17(18:28)
Насчёт металлодетекторов...
купил я на местной барахолке определитель скрытой проводки. Занимательная вещица! .
Ну и стал искать по стенам...оказалось , что определяется сама розетка под током...о,кей ищем дальше ,- пошла реакция на стол из дерева . Ну я подумал , что прежний хозяин спрятал клад в перегородках . Отвинчиваю перегородку - эффект пропал.
Юзаю по стенке- шлакобетон - эффект есть ! Ну не разбирать же стенку многоэтажки
Вывод: сцукко ! есть реакция не на металл а на влажность ! ...неплохое чутьё у обычного контура

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Алексей0878 | Post: 523355 - Date: 12.01.17(00:58)
Вопрос базарову конкретный как он и хотел....
2 электродвигателя - поочередно крутят один и тот же генератор...
пример в условных величинах, но взят с реального опыта
получаем при 100 Вт выход с генератора
первый ЭД: обороты 950 мощность на эд 200 Вт
второй ЭД: обороты 970 мощность на эд 180 Вт
согласно картинке...
тогда физически получаем механический момент одинаковый а по расчету механический момент второго ЭД меньше чем механический момент первого ЭД.
может формула неверна, или чего то не хватает?
М=9,554*Р/n

- Правка 12.01.17(01:02) - Алексей0878
СовсемДикий | Post: 523512 - Date: 13.01.17(00:35)
Вот Базарио, я все тебе приготовил!
Правда я молодец? Тебе нужно просто поставить мощности, и все!!!
Все сразу будут счастливы. И будут славить тебя.
Только не говори мне что ты таблицу не понял, и сколько энергии или мощности в маховике крутится, не заметил.

- Правка 13.01.17(00:41) - СовсемДикий
gluk | Post: 523519 - Date: 13.01.17(05:26)
Не понимаю о чём спор, только подобные схемы абсолютно нерабочие, хоть как считай. Может Базаров знает правильную архитектуру механизма перманентного ускорения?

bazarov | Post: 523606 - Date: 13.01.17(21:36)
Шатун | Post: 522526 - Date:
bazarov
Запитан ли твой дом от твоего же источника энергии?

А твой?
TOP | Post: 523002 - Date:
"...я хотел бы представить вам технологию по безнаказанному забою крупнорогатого скота на соседской поляне..."

Хорошая идея..... Буду об ней думать....
Алексей0878 | Post: 523163 - Date:
TOP Пост: 523142 От 10.Jan.2017 (00:30)
отвечу вместо базарыча (если позволите)...
любые потоки не бывают

Ещё как бывают...
mikle10 | Post: 522584 - Date:
Я так понимаю у Базарова очередная депрессия или хандра напала?

Просто хочется взять какую сволочь за ноги и головой об угол железобетонной конструкции постукать. Раз десять. Ну разве это депрессия ?
vodoprovodchik | Post: 523289 - Date:
Насчёт металлодетекторов...

Был такой журнал, типа "лучшие встовки ВДНХ". Там публиковались схемы ведущих изобретальцев. Так вот самый лучший металло детектор в лохматых 80-х был импульсного типа. Основан на сдвиге фаз. Бьёт на глубину до 70 см для пятикопеечной монеты. При этом влажность и ферромагнетики не видит, если надо. А твоё чудо что влагу показывает работает в килогерцовом диапазоне. Просто "ваши" инженегры не в курсе про проводность электролита. Всё фигня. Забей.

Вроде на все вопросы ответил. А теперь конкретика.

- Правка 13.01.17(21:59) - bazarov
bazarov | Post: 523607 - Date: 13.01.17(21:56)
СовсемДикий | Post: 523512 - Date:
Вот Базарио, я все тебе приготовил!
Правда я молодец?

..... Тут понимаешь ли какое дело.... Я такой бред не считаю. Дай КПД двигателей и их мощности. Решение в одно действие будет. А джоули твои чудесные, эта хрень из раздела механики, когда скорость останова и ускорения вращающейся болванки считают. Даже двигателя имеют энергией запуска, выражающуюся в кг/м. Это нужно чтобы знать кратность пусковых токов. Есть тяжёлый пуск и лёгкий. Вот и всё.

Алексей0878 | Post: 523355 - Date:
Вопрос базарову конкретный как он и хотел....

Скажу честно - хороший пример. Ты - минимум грамотный электрик. Возможно энергетик. Но всё равно всё не так..... Сейчас объясню.
1. У двигателей есть расчётный момент импульса на валу, поэтому все двигателя работают практически без рывков по механическому усилию в пределах нормальной нагрузки.
2. Мощность потребления двух двигателей крутящих одну и туже нагрузку не упадёт в 2 раза. Потому как есть КПД. А он в пределах недогруженого двигателя около -70-80%.
3. Два параллельных двигателя вырабатывают примерно в 4 раза больше реактивной мощности чем один нагруженный на ту же нагрузку.

Таким образом расчёт механического момента на валу не верен. Есть классический расчёт
Sобщ=sqrt(Sдв1+Sдв2)
Таким образом и реактивные мощности складывают. Активные мощности просто складываются. Поэтому и говорят, что квадрат суммы активной мощности не равен квадрату сумме квадратов реактивных мощностей.
И ещё. По классике мощность указываемая на двигателе (электрическая) численно равна механической за исключением потерь. Вот пример.
Рмех=Рэл*КПД
Всё просто.

- Правка 13.01.17(22:03) - bazarov
bazarov | Post: 523608 - Date: 13.01.17(21:58)
Пропустил....
gluk | Post: 523519 - Date:
Не понимаю о чём спор, только подобные схемы абсолютно нерабочие, хоть как считай. Может Базаров знает правильную архитектуру механизма перманентного ускорения?

Чаво ? Какого ускорения ? Анекдот напомнило.

- Здравия желаю трщ полковник, командир роты Козлов !!
- Какой роты ??! Каких ещё козлов !!?

bazarov | Post: 523610 - Date: 13.01.17(22:12)
Ну а теперь о грустном....
detector | Post: 522640 - Date:
Тебе я хочу ,искренне, пожелать в этом году реализации своих планов и идей.

Ещё в детстве я хотел на космическом корабле свалить на какую другую планету..... В оазис....... Придётся подыхать на этой.
detector | Post: 522647 - Date:
Базарыч!
Давай сделаем этот движок.

Интересная мысль. Я уже пытался лет 10 тому в зад. Купил автомобиль отчественного производства "жопарожец". Брал сразу без двигателя, потому как был уверен в успехе. Ни спецов, ни станков, ничего не оказалось. В те годы двигатель по себестоимости изготовления стоил около 1000-3000 долларов. Нынче все 25000. Смысла нет. Сейчас старый авто у нас можно купить за 400-500 долларов. Недавно даже ржавый микроавтобус за 700 продали знакомые. Какой смысл ставить в корыто за 300 уе двигатель стоимостью в десять раз дороже? К тому же стенд испытательный нужен. Вот и считай.

detector | Post: 523611 - Date: 13.01.17(22:19)
Базарыч!
Ты хотел вот этот движок сунуть в ,,жапарожец,,?
https://www.youtube.com/watch?v=yPF35O7prz0&feature=youtu.be%3Cbr

Может для освещения и отопления сначала?

bazarov | Post: 523612 - Date: 13.01.17(22:24)
Нет, Детектор. Это один из интересных технологических двигателей сегодняшнего времени. Такие двигателя и генераторы начали продавать широко в 90-е, когда в китай мощности перевезли. Я замахнулся на двигателя, которых вообще нет. Дисковые с титановой оболочкой. очень сложные и дорогие в изготовлении. Токаря отказывались от заказа. За один круглый диск предлагал 200 долларов - отказывались. Станков таких нет. Вот тогда я и психанул, потому как на круглошлифовальном станке такое можно легко сделать. Последний такой станок был на одном заводе, и я аккурат на нём работал. Завод закрыли, станок продали. Баста.

ФЕМЕ | Post: 523613 - Date: 13.01.17(22:29)
А диаметр и толщина оболочки какие?

bazarov | Post: 523614 - Date: 13.01.17(22:35)
ФЕМЕ | Post: 523613 - Date:
А диаметр и толщина оболочки какие?

Может тебе ещё размер обуви дать ? Секрет это. Секрет секретный.

Короче так. Лот за номером Х не является по сути новым двигателем. Просто это технология, при помощи которой вы сможете разогнать мо мощности большинство обычных двигателей по механической мощности минимум в 2-3 раза. Двигателя больших мощностей аж в 5 раз. Е если на выходе вашего нерабочего мотор-генератора было КПД по передаче 0,6, то потом станет 1,5 или 3. Вот и всё. В двигателя лезть не нужно будет. Купите готовый блок управления у китайцев и переделаете ак скажу. Увидите формулы и графики со схемой - сами всё поймёте. Всё очень просто. Настолько просто, что за 200 лет существования двигателей этого никто не заметил.... Так что не пыжтесь. Ещё сто лет гарантировано.

bazarov | Post: 523615 - Date: 13.01.17(22:48)
Каррроче так. Подведу итоги, чтобы понятно было что да как. У нас на сайте зарегистрировано более 10000 разгильдяев, которые халяву ищут. Если каждый местный соискатель кинет мне хурмы в размере трёх литров пива (всего три бакса), то ваше любопытство окупится с лихвой. К примеру за интернет в месяц вы тратите несравнимо больше. Так что нытьё от отсутствии денег даже слушать не хочу. Но есть одна беда.... Серьёзная беда.... Карточка у меня есть, а какие реквизиты с неё нужно выкладывать не знаю.... Но уж точно не пин-код..... Есть кто знающие чего с карточки на обозрение выкладывать нужно? То я в финансах полный бот. Помагайте давайте, в ваших интересах. ....

ПС. Поспешите, то люмпенаты вас опередят..... А я своё слово привык держать.

ФЕМЕ | Post: 523616 - Date: 13.01.17(22:53)
Я б и кинул, но нет ничего на кошелках. Копейки. А картами не пользуюсь.

Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек