[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Модератор: bazarov
Здравствуйте постоялец сайта или же гость. На Ваш Суд предоставляются работы, выполненные мной в разные времена. Многие будут публиковаться по просьбе или от настроения. А настроение, как вы знаете, бывает изменчивым. Цель работ ознакомить как можно больше народа с интересными фактами от науки и не только. Будут рассматриваться разные аспекты природоведения, от законов до конкретных устройств. Также будут выложены разгадки на некоторые факты из физики. Постараюсь порадовать новыми изобретениями или хотя бы устройствами обширный круг читателей. Тематика статей будет обширна. Если вас интересует секрет работы некоторого устройства, то можете смело оставлять своё пожелание на ветке, и если вскрытие технологии не противоречит здравому смыслу, законодательству и этике, то есть все шансы что вы получите желаемое. Все работы делаются бесплатно и безвозмездно.

Принцип работы блога.
- Рассматриваются уникальные или неочевидные технологии. Включая давно забытые и новейшие.
- Технологии защищённые авторским правом или принадлежащие определённому изобретателю не рассматриваются.
- Запрос на решение задачи или разгадывания подаётся в любом виде, даже в виде вопроса. Ссылка или фото какое желательно, но не обязательно.
- Все решения будут выкладываться в электронных форматах, наподобие docx и им подобным.
- Время на решение задачи около недели.

Что ожидается в будущем в общее обозрение: новые типы ДВС с КПД не менее 60% (бипоршневые и игольчатые), полный расчёт компенсаторов реактивной мощности (резонансные цепи и их расчёт), работа по расчёту и классификации устройств утилизирующих природную энергию ветра и водных потоков, и многое другое. Список выложенных файлов зависит и от вас, прежде всего.

А теперь о грустном. Так как автору в лом писать то введена система «благодарности» автору. Если вам нравится что пишет автор или благодарны за решение заявленной задачи, то можете отблагодарить его бросив на хурму пару копеек на счёт приведенный ниже. А можете и не благодарить – автор даже не узнает об этом. Суть в том, что автор будет ждать накопления первой несгораемой суммы в 30 000 $. По накоплению данной суммы автором будет свершён крайне героический поступок. Будет создан труд, в котором автор раскроет секрет одного из двигателей, над которым автор бился с десяток лет. Будет дан принцип, объяснён принцип работы и сведён расчёт. Так же посетители узнают тайну сводной таблицы двигателей, которая валяется тут на сайте более 10 лет, без толку. Будет дана расшифровка таблицы по формулам на примерах. Автор обещается дать фото схемы и устройства которое требуется для современных двигателей. Также будет дан пример как переделать готовые промышленные блоки управления для разгона современных двигателей, при котором КПД стремится к 95% а КПД по механическим показателям увеличивается в 3-5 –раз. Работа очень большая, поэтому будет готовиться около месяца после достижения требуемой суммы. Если у читателей будет интерес то возможно будет продолжение с другими типами двигателей, не известных и нигде не описанных и не рассчитанных.
ПС. Отдельное предложение к муссонам, люмпенатам, менам ин блек и другим античеловеческим товарищам. Если на счёт будет прислана сумма превышающая или равная 100 000 $, то блог приостанавливается на месяц а затем закрывается, без возможности продолжения. Всё тайное останется не явным и при мне, никто ничего не получит. Не дайте народу узнать правду – будьте мужчинами!! Не упустите свой шанс!!

Куда хурму слать:
VIZA номер: хххххххх (не знаю что писать, потом цифри вставлю)
Если вас задушит жаба после пожертвования, то вы всегда можете забрать обратно свой вклад в науку, забрав его в банке в течение 15 календарных дней. Автор ничего сам возвращать не будет.

Список файлов:
1) Закон сохранения энергии (ЗСЭ) по Кулону.
2) -----
-----
Х) Труд о новых принципах и теории нового электрического двигателя: формулы, факты, фото, устройство, объяснения нового принципа, новые уравнения электродинамики.
-----
ХХ) Если дживём…..
СовсемДикий | Post: 522465 - Date: 06.01.17(01:22)
Т.Е. с заданием ты не справился. Собственно ты его даже не понял, а сразу начал рассказывать что ты умнее всех.
То что ты говоришь "КПД любой системы =1" показывает что ты не знаешь что такое КПД. (подсказка - КПД это не сумма всех энергий процесса)
То есть, судя по ответу, ты отрицаешь саму научную систему познания. Это говорит о том, что ты или супергений, который создал новую, даже не науку, а ее фундамент - систему познания мира...

или....

ты победил меня, помнишь?

теперь о твоем творении...

цитата:
На рисунке 2 показано как при замене букв получается закон Ома. При этом понятно, что Ампер это не сила тока, а падение напряжения на один Ом.
конец цитаты
ну да, ну да, смешно.

цитата:
Для начала рассмотрим как считать мощность (энергию) в пилообразных сигналах.
конец цитаты
так мощность или таки энергию? или это уже одно и тоже?

цитата:
Если в механике работа выражается в Джоулях, то почему это правило не переходит в электротехнику?
конец цитаты
фаааааак... теперь работа в джоулях...
Базарычь, я понимаю твое желание изложить и систематизировать свои мысли, но... надо быть последовательным.... иначе нахер это все?

дальше не читал.

- Правка 06.01.17(02:12) - СовсемДикий
missioner | Post: 522470 - Date: 06.01.17(02:43)
bazarov Пост: 522458 От 06.Jan.2017 (00:53)
Этот блог я открывал чтобы готовы документы выкладывать, в которых определённая мысль имеется. И документы все должны лежать в самом первом посте ветки. Но не срослось. Админ не может пока коды залить
Базаров,ну ты же старый Скифовец,зачем лишний раз админа беспокоить? Берёшь свой любой свежий пост где есть кнопка "править",нажимаешь его, смотришь в адресной строке получившейся формы правки где стоит номер поста, меняешь его на номер своего первого поста (521959) этой темы,нажимаешь "ENTER" и о! Вуаля! Спокойно редактируешь свой первый пост. Только админу про это не говори а то он по твоей просьбе править сайт может быть ленится но прикрывать такие лазейки вполне может и не полениться.....
P.S.
В благодарность можешь подсчитать ластобрюхому что он давно у тебя просил ( ссылка )...только смотри чтобы в итоге вышло по-моему!!!
Кстати,обрати внимание на то когда я правил этот пост и сравни с тем временем когда я его писал.. Чувствуешь? Вот тебе и живой пример. А ссылку на форму правки первого своего поста можешь хранить и отдельно в своём компьютере...

- Правка 06.01.17(07:57) - missioner
Шатун | Post: 522526 - Date: 06.01.17(11:39)
bazarov
Запитан ли твой дом от твоего же источника энергии? Платишь ли ты за электричество и газ?
Сколько стоит твой генератор, дарующий 1 кВт мощности? Интерес реальный.

P.S. Не стоит в 100-й раз рассказывать про то, какие вокруг все, и что не узрели святое сияние твоих формул.

mikle10 | Post: 522584 - Date: 06.01.17(17:01)
Я так понимаю у Базарова очередная депрессия или хандра напала?

AlexKP | Post: 522588 - Date: 06.01.17(17:08)
mikle10 Пост: 522584 От 06.Jan.2017 (17:01)
Я так понимаю у Базарова очередная депрессия или хандра напала?

- неее... Это уже весенним синдромом повеяло.... маниакальнодепрессивным

Greyver | Post: 522612 - Date: 06.01.17(18:49)
bazarov Пост: 522434 От 05.Jan.2017 (22:25)

Подели этого человека на количество постов и узнаешь процентное содержание балбесов в обществе.

Совсем плохой стал...

detector | Post: 522640 - Date: 06.01.17(22:31)
Детектор, а почему ты продаёшь металлодетекторы, а не показываешь бесплатно все их схемы?
Да полно схем в нете и,кстати,некоторые разработки мало чем уступают зарубежным аналогам.
Тебе я хочу ,искренне, пожелать в этом году реализации своих планов и идей.

detector | Post: 522647 - Date: 06.01.17(23:01)
Базарыч!
Давай сделаем этот движок.
Отступлю.
_юра_ - продается перпетиум мобилиус ссылка />

Детектор, интересный двигатель? Так вот я подобное уже 10 лет назад считал, на основе опытов.

Anatoly5 | Post: 522750 - Date: 07.01.17(12:07)
Базарыч не волнуйся - я тебя беру в свою команду!

Pavel1 | Post: 522758 - Date: 07.01.17(13:00)
Anatoly5 Пост: 522750 От 07.Jan.2017 (12:07)
Базарыч не волнуйся - я тебя беру в свою команду!

Тольян, сопьется он у тебя...

Anatoly5 | Post: 522759 - Date: 07.01.17(13:05)
Базарыч убери его. Он враг.

Алексей0878 | Post: 523163 - Date: 10.01.17(11:53)
TOP Пост: 523142 От 10.Jan.2017 (00:30)
Для наглядности: Некий объект плывёт в воде вместе с течением, не всплывая на поверхность и не опускаясь на дно.
К примеру: Болванка посреди толщи воды реки.
Как ей использовать "энергию" потока её несущую для освещения внутренностей болванки?

отвечу вместо базарыча (если позволите)...
любые потоки не бывают равномерными, всегда есть разница в толще или к краю, гидротурбинка обеспечит энергией

phoba | Post: 523172 - Date: 10.01.17(14:29)
TOP Пост: 523142 От 10.Jan.2017 (00:30)
Ну а теперь вопрос для дискуссии.

Как использовать "энергию" потока, когда ты движешься вместе с потоком в его центре?

Для наглядности: Некий объект плывёт в воде вместе с течением, не всплывая на поверхность и не опускаясь на дно.
К примеру: Болванка посреди толщи воды реки.
Как ей использовать "энергию" потока её несущую для освещения внутренностей болванки?

нужна другая балванка с ней связанная и имеющая большую парусность

Ivan | Post: 523174 - Date: 10.01.17(15:59)
1. Ускорить болванку. Это затратно.
2. Тормозить болванку. Это СЭ.
3. Изменить форму или конфигурацию болванки.
4. Вращать болванку. Это затратно.
5. Заставить течение вращать болванку. Это СЭ.
...

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
vodoprovodchik | Post: 523289 - Date: 11.01.17(18:28)
Насчёт металлодетекторов...
купил я на местной барахолке определитель скрытой проводки. Занимательная вещица! .
Ну и стал искать по стенам...оказалось , что определяется сама розетка под током...о,кей ищем дальше ,- пошла реакция на стол из дерева . Ну я подумал , что прежний хозяин спрятал клад в перегородках . Отвинчиваю перегородку - эффект пропал.
Юзаю по стенке- шлакобетон - эффект есть ! Ну не разбирать же стенку многоэтажки
Вывод: сцукко ! есть реакция не на металл а на влажность ! ...неплохое чутьё у обычного контура

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек