[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - НЛО наблюдения и собственные мнения о возможных конструкциях - Стр.40
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 ][>
Post:#106360 Date:19.03.2008 (07:58) ...
Думаю, такой ветки еще не было и пора ей появиться . Приветствуются все возможные наблюдения. Типа пошел к бабушке в деревню... а там... во думаю, устроено так... и так потому что... Как вам такое начало?
neama | Post: 522044 - Date: 03.01.17(17:04)
oooshiva Пост: 522042 От 03.Jan.2017 (16:36)
ну и логически если шар металлический с вакуумом будет в атмосфере весить меньше объёма вытесненного воздуха...шарик взлетит...!!!!и будет подниматься, пока вес шара и вес вытесняемого воздуха вокруг шара не сравняются!!! Что мы и наблюдаем на дирижаблях и метеозондах и воздушных шарах!


тут не то что закон паскаля не знают, но и архимеду не помнят...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Vmm | Post: 522046 - Date: 03.01.17(17:29)
oooshiva Пост: 522042 От 03.Jan.2017 (16:36)
Vmm Пост: 522041 От 03.Jan.2017 (16:26)
oooshiva Пост: 522033 От 03.Jan.2017 (15:52)
Vmm Пост: 522032 От 03.Jan.2017 (15:32)
missioner Пост: 522031 От 03.Jan.2017 (15:13)
Vmm Пост: 522028 От 03.Jan.2017 (15:08) . Жаль, что нет грамотных людей владеющих необходимыми знаниями для развития данной тематики.
Ерунда,главное чтобы эта тематика в самой природе наличествовала.Или смогла заработать с твоей помощью... Глядишь и будет тысяча теорий подъёма,одна для шара с нагретым воздухом вторая для водорода,третья для гелия,потом подтемы этих теорий для шара с гелием в воде,другая для шара с воздухом тоже в воде,третья для шара с водородом в той же воде... И так для всех газов и для всех шаров,потом ещё сделаешь разновидности теорий для горячего воздуха другая для горячего гелия третья для горячего водорода...Потом отдельно разработаешь для шара с вакуумом, также отдельно для шара с вакуумом в воздухе для шара с вакуумом в воде и т.д. и т.п.
Глядишь и составишь к старости супер книгу толщиной с приличное полено и даже может быть госпремию получишь....

Шар с пустотой не полетит в нем нет энергии. Вакуум это идеальный теплоизолятор, нет тепла, а значит и нет энергии. Одно и тоже, что сделать из оболочки шара плоский лист. Этот лист также не поднимется и окружающая среда на него не отреагирует.
а шар с вакуумом металлический будет плавать в воде? При условии, что вес шара меньше объёма вытесняемой воды?!
Из листа бумаги в детстве делали многие кораблики и они плавали. В ртути железо плавает но это никакого отношения не имеет к аэронавтики.
Шар будет вытеснен водой.
ну и логически если шар металлический с вакуумом будет в атмосфере весить меньше объёма вытесненного воздуха...шарик взлетит...!!!!и будет подниматься, пока вес шара и вес вытесняемого воздуха вокруг шара не сравняются!!! Что мы и наблюдаем на дирижаблях и метеозондах и воздушных шарах!

Междуатомное и внутриатомное пространство это вакуум, все заполняет вакуум. Разве может парить вакуум в вакууме? Вес оболочки шара и масса вакуума в шаре, как ты это себе представляешь?

ahedron | Post: 522047 - Date: 03.01.17(17:45)
И пошло поехало...
Шарик в невесомости наполненный водородом никуда не полетит, не вверх, не вниз... да хоть ртутью его заполните - будет то же самое. И хоть грейте их, хоть охлаждайте, хоть создавайте вакуум внутри - результат тот же.

Vmm | Post: 522061 - Date: 03.01.17(19:43)
oooshiva Пост: 522055 От 03.Jan.2017 (19:18)
В вакууме шар в поле притяжения Земли будет тяжелее вакуума...и притянется к Земле...до тех пор будет притягиваются, пока опять не войдёт в атмосферу и дойдёт до уровня, где вес вытесненного воздуха будет равен весу шара, и там будет плавать

Для вакуума любая оболочка это сито, ведь вакуум на 99 процентов заполняет собой и атомы и междуатомное пространство. Не полетит потому что сито не имеет опоры, не на что опереться. Как то так.

Vmm | Post: 522062 - Date: 03.01.17(19:49)
oooshiva Пост: 522056 От 03.Jan.2017 (19:21)
ahedron Пост: 522047 От 03.Jan.2017 (17:45)
И пошло поехало...
Шарик в невесомости наполненный водородом никуда не полетит, не вверх, не вниз... да хоть ртутью его заполните - будет то же самое. И хоть грейте их, хоть охлаждайте, хоть создавайте вакуум внутри - результат тот же.

Совершенно верно! Но только если состояние невесомости!

А вот и не известно! Эффект Джанибекова если применить к шарику с гелием?

Иван_Яковлевич | Post: 522065 - Date: 03.01.17(20:09)
Хи-хи-хи.
Я оху...ю в этом тракторе!
Миссионер, твои объяснения в этой ветке с удовольствием отношу к манере издевательства.
В полной мере удовлетворён уровнем имеющего здесь место так называемого спора.
Гы-гы-гы.
Миссионер, для ча ты тут принялся доказывать, как летает монгольфьер или вакуумный дирижабль?
Зная твой уровень, я бы сказал, что ты над ними тонко издеваешься.
Однако твоя горячность иногда заставляет меня задуматься, а не веришь ли и ты в эту их лабуду...
В таком случае ближайшим инструментом, на тебя воздействующим, может быть признана Бритва Оккама.
Имея в виду, что Скиф тут читают не только корифеи, но и не оформившиеся в "иррациональном" плане ученики ЕГЭ и ЦТ, должен сообщить, что все эти твои "оппоненты" с визгом удовлетворения принимают всю серьёзность твоих возражений.
Короче, не опускайся до их уровня, они тебе ещё расскажут, что Земля "скручена в рулон".

Что же касается разных там Глюков и Туристов, то просто не хватает юмора наблюдать, как они стараются довести публику до того, чтобы им показали "тот самый болт, на котором происходит ГЕНЕРАЦИЯ ИЗБЫТОЧНОГО", в то время как даже на этом Скифе им неоднократно ("Неоднократно раз" - так говорил мой командир полка) сообщали о вполне успешных экспериментах и даже об успешных промышленных реализациях идей.

Единственное, что из этого можно понять, так это то, что и Глюк, и Турист со всеми им подобными либо не могут мыслить рационально или иррационально, либо являются представителями тех самых "смотрящих", о которых я уже упоминал ранее.
Так что, Турист и Глюк, особенно-то и не старайтесь.
С вашими "смотрящими" мне приходилось встречаться; не скажу, что после этого стал жизнеспособнее, отнюдь нет...
"Сожалею", однако вашей "неньке", или как её там... но СЕ не достанется...

missioner | Post: 522066 - Date: 03.01.17(20:16)
Vmm Пост: 522062 От 03.Jan.2017 (19:49)
А вот и не известно! Эффект Джанибекова если применить к шарику с гелием?
Удивительная способность у Vmm любую хуету притягивать к своей теорий....Хорошо,давай с азов.... Как думаешь Vmm, если на нижнюю стенку предмета давить сильнее чем на верхнюю то куда денется предмет?Разница давлений превышает вес предмета... Второе: Есть ли разница в атмосферном давлений на уровне земли и на высоте в 10 метров? А если взять и померить давление атмосферы на высоте 100метров?

Иван Яковлевич,извини конечно,я не думаю что все тут на уровне Vmm,я вижу что не один пытаюсь наставить его на путь истинный. Пусть хотя бы мыслят немного логичнее чем то что они тут пишут... Но как же это удивительно....Где находятся те школы в которых обучались физике Vmm и ему подобные? Где так могут людям испортить мозги? Вообще,чему их в школе учили? Конечно может быть что это всё делается специально, провоцируют на откровения... Всё может быть...

- Правка 03.01.17(20:34) - missioner
Vmm | Post: 522067 - Date: 03.01.17(20:31)
oooshiva Пост: 522063 От 03.Jan.2017 (19:52)
Vmm Пост: 522061 От 03.Jan.2017 (19:43)
oooshiva Пост: 522055 От 03.Jan.2017 (19:18)
В вакууме шар в поле притяжения Земли будет тяжелее вакуума...и притянется к Земле...до тех пор будет притягиваются, пока опять не войдёт в атмосферу и дойдёт до уровня, где вес вытесненного воздуха будет равен весу шара, и там будет плавать

Для вакуума любая оболочка это сито, ведь вакуум на 99 процентов заполняет собой и атомы и междуатомное пространство. Не полетит потому что сито не имеет опоры, не на что опереться. Как то так.
какое нахрена сито....ты меня убиваешь....было б сито, на МКС космонавты умерли бы...
Ну почему всё воспринимается буквально? Этот сайт альтернативного, а именно идей. Предложи свое видение процесса всплытия шара. Общепринятая теория пусть пока с академиками останется. Я видать совсем проникся идее сверх простого ГД, а ведь могу и молчать.

Vmm | Post: 522068 - Date: 03.01.17(20:47)
missioner Пост: 522066 От 03.Jan.2017 (20:16)
Vmm Пост: 522062 От 03.Jan.2017 (19:49)
А вот и не известно! Эффект Джанибекова если применить к шарику с гелием?
Удивительная способность у Vmm любую хуету притягивать к своей теорий....Хорошо,давай с азов.... Как думаешь Vmm, если на нижнюю стенку предмета давить сильнее чем на верхнюю то куда денется предмет?Разница давлений превышает вес предмета... Второе: Есть ли разница в атмосферном давлений на уровне земли и на высоте в 10 метров? А если взять и померить давление атмосферы на высоте 100метров?

Иван Яковлевич,извини конечно,я не думаю что все тут на уровне Vmm,я вижу что не один пытаюсь наставить его на путь истинный. Пусть хотя бы мыслят немного логичнее чем то что они тут пишут... Но как же это удивительно....Гдименно? Где так могут людям испортить мозги? Вообще,чему их в школе учили? Конечно может быть что это всё делается специально, провоцируют на откровения... Всё может быть...
Не верно, давление необходимо мерить в шаре (допустим шар заполнен гелием), а именно в верхней и в нижней точке.

Иван_Яковлевич | Post: 522070 - Date: 03.01.17(20:57)
missioner | Post: 522066 - Date: 03.01.(19.16)

Иван Яковлевич,извини конечно,я не думаю что все тут на уровне Vmm,я вижу что не один пытаюсь наставить его на путь истинный. Пусть хотя бы мыслят немного логичнее чем то что они тут пишут... Но как же это удивительно....Где находятся те школы в которых обучались физике Vmm и ему подобные? Где так могут людям испортить мозги? Вообще,чему их в школе учили? Конечно может быть что это всё делается специально, провоцируют на откровения... Всё может быть...


Миссионер, уважаемый, к Vmm я всегда относился с определённой долей уважения.
Его рассуждения меня в достаточной мере удовлетворяли.
Что с ним произошло - одному КЮ известно.
Что за рассуждения?
Или так клятая охота выпендриться?
Vmm, не обижайтесь.
Ваш взгляд на природу вещей порочен.
Извини, конечно, но спорить здесь не о чем.

Миссионеру ещё одно предостережение о необходимости держать дистанцию.

missioner | Post: 522071 - Date: 03.01.17(20:59)
Ахреееть!!! Я спрашиваю его про атмосферное давление он зачем то суёт раньше времени шар.... Точно провокация...

Vmm | Post: 522072 - Date: 03.01.17(21:09)
Иван_Яковлевич Пост: 522070 От 03.Jan.2017 (20:57)
missioner | Post: 522066 - Date: 03.01.(19.16)

Иван Яковлевич,извини конечно,я не думаю что все тут на уровне Vmm,я вижу что не один пытаюсь наставить его на путь истинный. Пусть хотя бы мыслят немного логичнее чем то что они тут пишут... Но как же это удивительно....Где находятся те школы в которых обучались физике Vmm и ему подобные? Где так могут людям испортить мозги? Вообще,чему их в школе учили? Конечно может быть что это всё делается специально, провоцируют на откровения... Всё может быть...


Миссионер, уважаемый, к Vmm я всегда относился с определённой долей уважения.
Его рассуждения меня в достаточной мере удовлетворяли.
Что с ним произошло - одному КЮ известно.
Что за рассуждения?
Или так клятая охота выпендриться?
Vmm, не обижайтесь.
Ваш взгляд на природу вещей порочен.
Извини, конечно, но спорить здесь не о чем.

Миссионеру ещё одно предостережение о необходимости держать дистанцию.

Я в отпуске. Заняться не чем. Поговорить о новых конструктивах не с кем. Всё прочитал, что мал-мало имело рациональное зерно, одни тупики. Попытался всех Вас расшатать в разных направлениях мышления и пока вижу одно. Кругом мёртвые мозги. Устрашающее зрелище. Вы ни на что не годны. В Вас нет альтернативы!

Иван_Яковлевич | Post: 522074 - Date: 03.01.17(21:21)
missioner | Post: 522071 - Date: 03.01 (19:59)


Да ладно, миссионер, разве ты не видишь, кто здесь говорит?
Здесь больше половины граждан так называемой Украины, и, как бы я ни хотел не оскорблять тех, кто здесь "при делах" или не при делах, но по долгу гражданства приходится,... да ладно...
Видишь ли, скрываясь за так называемым "часовым поясом 10", а это ненавидимая ими Сибирь, о которой они ничего не знают, они и верят, что мы разговариваем именно с Сибирью.
Остаётся надеяться, что Vmm к ним не относится к так называемым "киборгам" не только в физическом, но и духовном плане.

- Правка 03.01.17(22:21) - Иван_Яковлевич
ahedron | Post: 522083 - Date: 03.01.17(22:38)
Vmm,
А вот и не известно! Эффект Джанибекова если применить к шарику с гелием?

К шарику нельзя применить эффект Джанибекова, нужно чтобы высота, шири и длинна тела были хоть немного, но разные.

missioner | Post: 522107 - Date: 04.01.17(03:03)
БЮВ Пост: 522096 От 04.Jan.2017 (00:59)
Иван_Яковлевич Пост: 522065 От 03.Jan.2017 (20:09)
Хи-хи-хи.
Я оху...ю в этом тракторе!
Любопытно, сможешь ли ты ответить как действует закон Архимеда в малом количестве воды. Допустим аквариум с большим куском пенопласта, по краями между пенопластом и стенками аквариума и на дне несколько миллиметров воды. Пенпласт весит больше чем вода в аквариуме. Всплывет или не всплывет пенопласт и почему?
Ну и во сколько раз пузырь с водородом будет в воде подыматься быстрее чем пузырь с воздухом (водород в 14 раз легче воздуха).
Бюв,ты на мякине пытаешься тут нас поймать? Да будет тебе известно что в механизме возникновения Архимедовой силы в первую очередь стоит высота столба жидкости между дном твоего куска пенопласта и верхним уровнем этой самой жидкости,а не вес объёма вытесненной этой самой жидкости,объём это всего лишь производная и чисто математически так получается что сила Архимеда в итоге равна весу вытесненного объёма. Поэтому неважно какова прослойка этой воды между боковой стенкой аквариума и боковой поверхностью куска пенопласта- три миллиметра или один метр... Я пока ещё не знаю как поведут себя капиллярные явления если толщина прослойки окажется намного меньше миллиметра но думаю что они ненамного изменят результат.Далее,ты наверно помнишь про гидростатический парадокс.Давление жидкости на дне зависит только от высоты столба жидкости но нисколько от его толщины(диаметра)и будь ширина основания метровой высоты бочки с водой хоть три метра хоть один сантиметр(считай что дно квадратное)а над ней верхний уровень жидкости в трубке связанной с бочкой десять метров относительно дна бочки или сама бочка будет высотой в десять метров всё равно давление на дне будет одна атмосфера. Ты можешь даже использовать не пенопласт а стальной тяжеленный поплавок,результат зависит только от этой самой высоты прослойки воды между боковой стенкой аквариума и боковой поверхностью поплавка а не весом этой прослойки(считай,конечно, что под поплавком тоже имеется прослойка хоть в миллиметр толщиной)...
Ну и относительно второго вопроса,насколько быстрее будет всплывать шар с водородом чем с шар с воздухом...То же самое.Архимедова сила в обоих случаях одинакова(ведь шары одинаковы?). Значит надо иметь ввиду всего лишь небольшую разницу в весе этих шаров из за того что в одном из них водород а в другом воздух. В итоге шар с водородом будет всплывать почти одновременно с воздушным шаром,предполагаю что где-нибудь в 1,1-1,2 раза быстрее,тут ещё сыграет роль процентное соотношение веса материала шара и веса содержащихся в нём газов... Но всего лишь чуть-чуть быстрее а не в четырнадцать раз быстрее как ты хочешь здесь услышать и начать громить ....
Водоплавающий,провокатор куев, ты нас тут на мякине не пытайся взять... Мы тоже плаваем иногда. Но не только в переносном но и в прямом смысле...

- Правка 04.01.17(03:41) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - НЛО наблюдения и собственные мнения о возможных конструкциях - Стр 40

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт