[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Секреты мастерства - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#521015 Date:26.12.2016 (20:55) ...
Открываю ветку с корыстной целью, узнать, понять, принять.
БЮВ | Post: 521240 - Date: 28.12.16(11:30)
Jeka343 Пост: 521111 От 27.Dec.2016 (15:48)
Стены на улицу улицу у тебя вроде нет. Как я понял, одна выходит на лесничный марш, вторая на другой балкон. А долбить нужно перегородку в пол кирпича именно на улицу.
как раз вторая выходит на улицу и толщина 1,5 кирпича. Но чтоб в ней делать дырку снаружи, надо верхолаза с веревками приглашать, а ежели делать дырку в подоконной стенке в полкирпича, то снаружи тоже нужен верхолаз, а ежели изнутри, то можно половину этой стенки наружу грохнуть, соседи и жена могут не одобрить. Наверно придется сверлить дырки и вынимать пару кирпичей. Вид с улицы станет некрасивым из-за дыры.
Думаю, если окон уже заказанно на 6 метров, то нужно или перезказать одно, либо буриться под окном и ставить фальш-стену.
Посмотри на шкаф, в нижнем отделении колеса летние лежат, может как- то использовать его для теплообменника, а верхний для холодильника зимой, очень удобная весчь, привык уже.

Теплообенник я имел ввиду вот такой:
как я понимая для теплообмна между холодным и теплым воздухом нужна очень тонкая и теплопроводящая перегородка, не увидел её на фото и о ссылке.

Я бы смог.
в принципе и я смогу ежели будет остро необходимо, перфоратор у соседа возьму, а коронка дешевенькая есть, для подразетников покупал, ну и ломиком с кувалдочкой помогу.
Возможно балконная вентиляция (или теплообменники спасут ситуацию)
очень на это надеюсь.
Но если у тебя солнце только по полудень - то вообще траться на этот пункт. Он в твоём случае не достоин внимания.
К сожалению солнышко летом очень жаркое, даже когда его не видно за домами, на лоджии пекло. Надо что- то защитное будет придумать, но это потом.
Ну оставь, тогда в комнатах у тебя будет температура выше, чем средняя.
на батареях краники шаровые, отрегулирую.
Ничего сложного.Уровень 0.5 к 100 от стены к краю балкона и 1-2 с таким же уклоном к 1-2 точкам слива в середине балкона. Дырка перфоратором.. трубка и гидроизоляция. и всё.
наклоны делать подкладками под лаги?
Пробури в каждой секции между лаг по 3 дырочки на 20 под небольшим углом для вентиляции утеплителя.
вся лоджия с улицы в дырках будет, соседи вопросами замучают.

Никакая плёнка не нужна между родными (стенами, полом, и потолком) на границе с утеплителем.
недавно один строитель говорил мне что обязательно пленку именно на голый бетон, расстрелять его?

можно ведь не на специальные профиля, а на рейку 30 на 40?
Нет, нельзя
а ежели рейку чем нибудь влагостойким обмазать, профиля все же толстые, для потолка критично, хотя ежели фанеру шестерку то получится, но фанера ведь тоже намокнуть может и изогнется.

ПС. Позвонили по окнам, сейчас привезут и установят, а пистолет не купил.


_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 28.12.16(11:33) - БЮВ
loiki | Post: 521266 - Date: 28.12.16(16:47)
крутые насадки на шуруповерт
[ссылка]

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Jeka343 | Post: 521327 - Date: 28.12.16(20:15)
как раз вторая выходит на улицу и толщина 1,5 кирпича. Но чтоб в ней делать дырку снаружи, надо верхолаза с веревками приглашать, а ежели делать дырку в подоконной стенке в полкирпича, то снаружи тоже нужен верхолаз, а ежели изнутри, то можно половину этой стенки наружу грохнуть, соседи и жена могут не одобрить. Наверно придется сверлить дырки и вынимать пару кирпичей. Вид с улицы станет некрасивым из-за дыры.

Бурись однозначно изнутри. Либо 3 дырки на 125 или одну на 250. Можно это сделать перфом с коронкой, как у меня, либо алмазным бурением с водой. Коронка стоит 15 тыщ, перф достойный 50. Если у тебя дырок не много (а их немного), то проще нанять бурильщиков. Они тебе за 5-ку...10-ку все дыры просверлят. Это дешевле, чем покупать достойный инструмент. Более того дырки на выходе инструмента получаются ровыне. Мне например пришлось пробурить бетонную стену 380, затем слой утеплителя ЭППН 100 мм, потом слой плоского шифера. 3 дырки и все 3 идеальные.
Посмотри на шкаф, в нижнем отделении колеса летние лежат, может как- то использовать его для теплообменника, а верхний для холодильника зимой, очень удобная весчь, привык уже.

Думаю можно уменьшить шкаф. Но с головой всё нужно обдумать.
как я понимая для теплообмна между холодным и теплым воздухом нужна очень тонкая и теплопроводящая перегородка, не увидел её на фото и о ссылке.

Там запланированны рамки сменные (через несколько лет). В рамках фольга аллюминиевая. Этот проект ещё не реализован. Воплощать в жизнь буду со следующей осени. Отпишусь. Но место под них оставь.
К сожалению солнышко летом очень жаркое, даже когда его не видно за домами, на лоджии пекло. Надо что- то защитное будет придумать, но это потом.

Тогда надо делать солцезащиту между двумя типами рам. Естественно с вентиляцией. Но это не просто. Особенно по ремотопригодности.
наклоны делать подкладками под лаги?

Я бы просто сами лаги подстрогал.
вся лоджия с улицы в дырках будет, соседи вопросами замучают.

Большие дырки под вентиляцию комнат сделай сбоку, закрой изнутри какой-нить сеткой. А маленькие (10-20мм) для вентиляции утеплителя никто не заметит с фасада.
недавно один строитель говорил мне что обязательно пленку именно на голый бетон, расстрелять его?

Однозначно!!! Ну или другим, более изощрённым способом...
а ежели рейку чем нибудь влагостойким обмазать, профиля все же толстые, для потолка критично, хотя ежели фанеру шестерку то получится, но фанера ведь тоже намокнуть может и изогнется.

Шестёрку нельзя. В минимальном случае - десятку. Ну либо сделай, как я делал. Тупа на пену пенопласт классический на потолок приклей. Но у тебя потолок ровный и со штукатуркой - может отвалиться. Тогда пенопласт на грибки воткни. А декоративно оттделай пенопластовыми декоративными панелями. Это суперэконом вариант. Но это, если ты с детсва не напуган пенопластом. Кстати, тогда вент отверстия утеплителя потолка на улицу делать не нужно.

В приципе, на пенопласт снизу, вместо пенопластовых декоратвных панелей, можешь наклеить на пену сэндвич из ППУ (он используется для обшивки боковых стен рам у оконщиков). Но если решишься его применять, спроси у меня как его правильно приклеить. Технологий в инете не выложенно. Он однозначно не токсичен, и прекрасно моется тряпкой с фэри.

- Правка 28.12.16(20:39) - Jeka343
БЮВ | Post: 521350 - Date: 28.12.16(21:17)
Окна установили, вроде все нормально, по всему переметры саморезами длинными (забыл как называются) укрепили, щели запенили, пленку между стеной и окном не прокладывали, просто пеной запенили аккуратно, объяснили что с пленкой будет хуже и дороже. Мужики здоровые пуленепробиваемые.
Пришла мысля. По краям окна запененные щели в три сантиметра, снаружи закрыты специальной пластиковой лентой, изнутри торчит пена. Щели конечно скроются после утепления стен, но почему бы их не освободить от пены и не использовать для хитрых плоских теплобменников. Это будет крутая и востребованная рацуха.
ПС. Сандвич из ППУ что за хреновина?

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 28.12.16(21:21) - БЮВ
Jeka343 | Post: 521355 - Date: 28.12.16(21:44)
ПС. Сандвич из ППУ что за хреновина?

Это такая хреновина, которой косяки оконных проёмов изнутри обшивают оконщики. Т.е. это то, что дополняет периметр окна, кроме подокониика по 3-м остальным граням.

п.с.: Сфоткай чего они тебе наделали на балконе. Все грани. Особенно потолок. Только днём фоткай, чтоб всё было нормально видно. Под подоконником снизу тоже сфоткай.

БЮВ | Post: 524186 - Date: 18.01.17(22:57)
Долго отсутствовал, надо бы продолжить по лоджии, по слухам скоро уже весна наступит. А материалы лучше покупать сейчас, большие скидки на них зимой. Токо на окнах пятнадцать тыщ сэкономил, так как зимой установил.
Выкладываю фотки.

1,2. Выход из комнаты на лоджию. Стена 66 см, внутри стены пенопласт. Есть мысля разобрать часть подоокошечной кладки или наделать дыры и использовать батарею отопления для подогрева холодного воздуха и частичного обогрева лоджии. Приток воздуха обеспечить дырой в стене слева, трубой или вентиляционным плоским коробом, что будет компактней. Можно короб проложить под полом. Но надо исчо и балкон вентилировать. Может куллеры использовать для приточной вентиляции. Ну и теплообменник типа труба в трубе и фильтр. Пока в размышлениях.

3. Левая стенка лоджии выходит на улицу, в ней можно сверлить дыры, со двора их не будет видно. Выложу потом фотку с улицы, сейчас темно, почти ночь.

4. Правая стена лоджии, она выходит на лестничную площадку. Между окном и стеной с обеих сторон лоджии щель в три сантиметра, сейчас она запенена. Может использовать щель для вентиляции проложив короб в шкаф (5,6). Все равно шкаф надо разбирать и укорачивать. Надеюсь, что при утеплении шкафа изнутри, получится зимний холодильник, но это токо сырая мысля на уровне - хотелось бы.
5,6 Шкаф

7,8,9. вход из лоджии на кухню. Было окошко, разобрал подоокошечную кладку и поставил большое окно с дверью. Получилось удобно и по французски.

10. Вид из кухни

Стены лоджии обколочены гипсокартоном без зазора. Думаю проложить профиля, между ними утеплитель, пока не знаю какой, и приколотить гипсокартон, который обклеить обоями. Надо ли делать маленькие вентиляционные отверстия? Не намокнет ли гипсокартон?
На пол лаги, утеплитель и фанера двадцатка, пока думаю, стоит ли мудрить со сливом, ведь линолеум будет, а щель можно заделать герметично силиконом, а сверху плинтус.

На потолок профиля или лаги, утеплитель и фанера, бетон предварительно замазать герметиком. Можно ли не фанеру, а гипсокартон? А натяжной потолок?
На стену под окнами повесить пару тонких электрических панелей, ежели будет холодно добавить исчо одну иль две.
Вот такие мысли. Критику воспринимаю положительно, умные советы с восторгом.

ПС. Ветка не только по лоджии, но и для тех, кто хочет поделится своими секретами мастерства и для тех, кто хочет поучиться у профессионалов. Не обязательно по строительству.


Размер : 135.01 KB
files/114d56.jpg - No such file or directory :-(
Размер : 116.12 KB
Размер : 142.76 KB
Размер : 164.50 KB
Размер : 122.19 KB
Размер : 139.93 KB
Размер : 137.45 KB
Размер : 117.65 KB
Размер : 117.78 KB
_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 18.01.17(23:23) - БЮВ
БЮВ | Post: 532318 - Date: 17.03.17(23:02)
Женка уехала по гостям. Закупил пеноплен 50мм для стен и потолка, утеплитель 100мм для пола, фанеру 21мм для пола, гипсокартон 12,5 для стен, гипсокартон 9,5 для потолка, пароизоляционную пленку 80 метров. Буду завтра покупать брус для пола 50, проще будет два приколотить к бетону, чем один на 100. Собираюсь купить такой же брус для стен и потолка, но сомневаюсь, может лучше алиминиевый профиль? Может замазать на всякий случай гидроизоляцией брус и фанеру? какой? Буду покупать перфоратор,какой лучше? Как сделать вентиляцию? Есть мысля по правому краю окон проковырять в пене щели 2см на 1,5 м и учудить какую нибудь рекурперацию, купил для этого лист фанеры 8мм.
Жаба душит, аж слезы текут, а делать надо, комнату из лоджии надо сделать за две недели. Не знаю делать ли теплый пол и какой. Не знаю делать ли вентиляционные отверстия на уровне теплоизоляции, ежели пенопласт. Как покрыть пароизоляцию, к бетону или сверху утеплителя, эта долбанная точка росы непонятно где будет.
Жека обещал помочь с советом, но ему сейчас недосуг, так как бабы и бражка занимают все его время.
Может кто вспомнит свой опыт и свои ошибки. Вся инфа сверху.

_________________
Дайте мне точку опоры...
neama | Post: 532329 - Date: 17.03.17(23:49)
бомба... +100
только видел теплый карниз
тынц
имхо но оно практичней теплого пола...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
detector | Post: 532339 - Date: 18.03.17(00:19)
Дорого.
Это мягко сказано.

БЮВ | Post: 532342 - Date: 18.03.17(00:45)
Пол бетонный, буду ставить лаги и сверху фанеру 21мм. Надо ли делать водяной теплый пол или нагреватель электрический у стенки под окнами поставить иль какую панель электрическую. Ежели водяной пол, то отвод из кухни сделать так как автономный котел? поставить дополнительный насос? Змеевик по полу из пластиковой трубы иль исчо что надо? С вентиляцией как, лоджия окажется герметичной, иль двери на кухню постоянно открытыми держать, а вдруг гости и им интима захочется?

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 18.03.17(00:45) - БЮВ
sbal | Post: 532350 - Date: 18.03.17(01:26)
Окна то.., пусть смотрят, вот думаю при таком отступлении от ТЗ
фанеру 21мм для пола
маловато будет, сороковка самое оно.

_________________
в пути...
- Правка 18.03.17(01:27) - sbal
bazarov | Post: 534616 - Date: 29.03.17(17:04)
Так. Нужен практический совет. У меня домик убитый и гаража нет. Нету где яму смастерить. Зто во дворе есть место, где и стоит авто. Хочу прямо на улице яму сделать. Доски убрал, заехал и колупайся. Кто может какой совет дельный дать по устройству и как эту яму сделать? Расскажите чем яму заделывать подешевле и как с водой бороться. И вообще кто как делал.


План двора. Размер : 4.10 KB
План двора.
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sbal | Post: 534625 - Date: 29.03.17(18:03)
bazarov Пост: 534616 От 29.Mar.2017 (17:04)
Так. Нужен практический совет.

как ИДЕЯ,
вариантов многа, вплоть до разборной. Сел на стульчик и ковырайся. И никаких - ям, не торопись
* в поисковике забиваешь "эстакада для ремонта авто" ежели чё.

_________________
в пути...
- Правка 29.03.17(18:05) - sbal
rezoner | Post: 534630 - Date: 29.03.17(19:11)
Опрокидыватель авто

- Правка 29.03.17(19:12) - rezoner
sbal | Post: 534638 - Date: 29.03.17(21:10)
Не думаю, что вариант, геморойно, опасно и неудобно.
Ладно, спорить не буду, Базарычу выбирать.

_________________
в пути...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Секреты мастерства - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт