[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Секреты мастерства - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
БЮВ | Post: 521015 - Date: 26.12.16(20:55)
Открываю ветку с корыстной целью, узнать, понять, принять.

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 521016 - Date: 26.12.16(20:58)
Нужно сделать из лоджии жилую комнату, но так чтобы можно было в любое время сделать из комнаты лоджию,то исть отключить отопление. Ложия 6 на 1,5 метра, третий этаж то исть квартиры сверху и снизу. Двери в комнату и на кухню. В квартире водяное отопление от газового котла Ariston.
Окна будут поставлены тройные и теплоотражением(уже заказаны), сейчас стоят раздвижные с алюминиевым профилем. На полу пока лежит линолеум прямо на бетонной плите, надеюсь сохранить, так как красивый и дорогой.
Ни каких люков нет, труб тоже нет.
Как лучше утеплить пол, стены и потолок? Думаю на пол бруски, минвату и сверху фанерой, на которую линолеум постелить. На потолок думаю гисокартон на профили, заштукатрить и покрасить. Стены обколочены гипсокартонном без воздушного промежутка и заштукатурены. На стены надо какой -то дополнительный утеплитель, который не сползает и не осыпается со временем. Собираюсь повесить электрические тонкие батареи, видел где то рекламу. Проще конечно теплый пол, но кто-то сказал, что он вреден для здоровья, я и поверил, может зря. Не знаю, как быть с точкой росы и надо ли парозащитную пленку приколотить на пол и потолок. Сейчас рекламируются разные материалы, но какие из них выбрать по критериям долговечности, безопасности, стоимости не знаю, а ошибиться не хочется, так как жаден и ленив, переделывать будет в лом.
Кто что подскажет на основании собственного опыта.

ПС. Из верхнего шкафа хотелось бы сделать зимний холодильник, типа вывести трубу наружу и утеплить шкаф изнутри. Нижний вряд ли получится из-за конструкции дверей.


Размер : 164.50 KB
_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 26.12.16(21:10) - БЮВ
Jeka343 | Post: 521019 - Date: 26.12.16(21:14)
БЮВ я не понял?
Ты просто собираешься менять 2-ой стеклопакет на тройной?
Не понятно, что щас на полу над плитой. Всмысле Между плитой и линолеумом?
Не понятно потолок? что там просто штукатурка плиты?
Стену которую утеплять надо - это ты имеешь ввиду межбалконные, или там за стеной комната другой квартиры?
И главное - расскажи из чего состоит балконная перегородка? (всмысле плита там под окнами или чО?) Какой тощины и из чего?

п.с.: твой ответ прочитаю завтра. Мне уже спать пора.

БЮВ | Post: 521028 - Date: 26.12.16(22:08)
Сейчас стоят одинарные стекла в алюминиевом профиле, раздвижные.
Линолеум лежит на голой бетонной плите и нечего с ним за три года не случилось.
Потолок слегка оштукатурен и покрашен водоэмульсионкой
Там за толстой стеной общий коридор, с другой стороны лоджии такая же стена граничит с улицей, толщина в кирпич. Под окнами жиденькая кирпичная стенка толщиной в полкирпича.
Между лоджией и квартирой толстая стена в три кирпича.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 26.12.16(22:13) - БЮВ
detector | Post: 521040 - Date: 26.12.16(23:57)
БЮВ
Почитай вот это.Может будет интересно.
Возможно,что придется регистрироваться.
[ссылка]

sbal | Post: 521048 - Date: 27.12.16(00:43)
БЮВ Пост: 521028 От 26.Dec.2016 (22:08)
Сейчас стоят одинарные стекла в алюминиевом профиле, раздвижные.
под окном что? Есть такое- плиты из базальта, технониколь к примеру, дышат и всё такое. Пол ими тоже, сверху половую доску, будет вровень с порогом, по ситуации. Ну и потолок тонкой, стены, можно. Как вариант, технониколь проверен в селе, домики обшивали соседи, сразу летом не жарко, зимой не холодно

_________________
в пути...
Jeka343 | Post: 521064 - Date: 27.12.16(08:11)
Проблема 1. Не забудь про грамотную вентиляцию. Большой гемор получится, если ты заранее не заложешь вентиляцию в комнаты. Предлагаю окна одно сделать короче, не 6 м, а 5.7 и там вентиляцию в комнаты и на балкон, либо вообще теплообменник заложить межу балконной стеной и фальшстеной. В комнату вентиляционное отверстие бурить или долбить не ближе 40 см от любого косяка кладки. Толщина кладки твоей комнатной стены, как я вижу на фото, в полтора кирпича. т.е. 38см. Если вентиляцию в проект не закладывать сразу, то в квартире будет духота. А если держать открытым одно окно на балконе и открытой балконную дверь, то там будет дубас, а в кварире нормально и свежий воздух.

Проблема 2. Солнце, особенно если у тебя западная сторона. Предусмотри сразу либо жалюзи, либо светоотражающую клеёнку, сматываемую на "гардину". (Бывают такие). В самом иидеале нужно сделать так, чтоб солнце защита-оказалась между первым вентилируемым стеклом и стеклопакетом. В твоём случае, оставить старые рамы, просверлить в них вентиляцию, установить жалюзи, а потом внутри новые окна. Но это крайне сложно, у меня самого до этого руки не дошли. Но если у тебя в балкон не светит солнце после 13-и дня и до заката, то такой проблемы у тебя нету.

Проблема 3. Тёплый пол. Я не вижу острой необходимости делать тёплый пол. Ибо если делать нормальный тёплый пол и подключиться к твоему газовому котлу - это будет дорого. А если делать электрический - то нужно КАПИТАЛЬНО КАЧЕСТВЕННО его герметизировать, что можно доверить очень ответственным работникам, которых у меня среди знакомых нету, т.к. всего один раз летом забудешь закрыть окна на балконе, пройдёт ливень и придёт пиздец или тебе или тёплому полу. Обрати внимание, что электрические тёплые полы запрещенно использовать в санузлах. Вообщет, рекомендую поставить обычный радиатор(ы) и подключить его к газовому котлу. А в комнате(ах) радиаторы можно убрать.

Проблема 4. Слив воды, которая набежала во время ливня, когда ты забыл закрыть окна и ушел на работу. По идее нужно делать пол с небольшим уклоном и организовывать слив через трубу на улицу. Это не сложно. !!Да и не забудь оставить открытыми под утеплителем родные балконные сливы.

Дальше классика. Утеплителя 100мм - точно достаточно, плёнка пароизоляция изнутри балкона (между утеплителем и фанерой или декором) - ОБЯЗАТЕЛЬНА! Плёнку под утеплитель не нужно никакую. Утеплитель можно сажать на грибки, а можно на лаги 50х100. Если на лаги - то рекомедую стекловату Кнауф-инсталейшн - не колется, не сыплется жмётся 1 к 10. Лучше брать в плитах 50мм и укладывать их в перехлёст. Но на грибки она не садится. Да вообще с твёрдыми ватами не рекомедую заморачиваться. Далее на лаги крепишь декор, например фанеру. Гипсокартон на лаги не рекомедую. Для гипса есть специальные профиля. Но это потеря площади. Доску для лаг ипользуй исключительно сухую. Фнера бывает 2-х размеров. 1525х1525 и 1.22х2.44 со вторым размером получится меньше отходов. На фанеру можно стеклообои или всякие там ламинатные панели. Хотя если фанера у тебя будет влагостойкая, то она сама уже почти ламинированна. Если окна будешь ставить сам, то отдельно спроси, какие плёнки применить. Не ставь по инструкции. Там инструкция универсальная, а у тебя нужно подумать что применить в зависимости от вида утеплителя и устройства проёма. Надеюсь, ты их заказал на 100 мм меньше, чем высота проёма балкона? Это важно!

п.с.: Потолок перед укладкой утеплителя желательно покрасить гидроизоляцией, но предусмотреть небольшие вентоверсия наружу. Лаги на потолке и полу распологать поперёк балкона.

- Правка 27.12.16(08:36) - Jeka343
БЮВ | Post: 521085 - Date: 27.12.16(13:19)
Jeka343 Пост: 521064 От 27.Dec.2016 (08:11)
Проблема 1. Не забудь про грамотную вентиляцию. Большой гемор получится, если ты заранее не заложешь вентиляцию в комнаты.
про нее и думаю, пока ничего путёвого не придумал, боковая стена на улицу в полтора кирпича, можно ли её долбить не знаю, она несущая для лоджий. Или дырок насверлить? Окна уже заказаны ничего не изменить.

либо вообще теплообменник заложить межу балконной стеной и фальшстеной.
об этом поподробней

Толщина кладки твоей комнатной стены, как я вижу на фото, в полтора кирпича. т.е. 38см.
толщина в три кирпича, не проковыряешь.Придется окно из комнаты,выходящее на лоджию в открытом состоянии постоянно держать.
Если вентиляцию в проект не закладывать сразу, то в квартире будет духота.
уже духота, надо постоянно окна или двери приоткрывать. Строители сделали дециметровые окошки под вентиляцию только на кухне и в туалете. Буду расширять по вертикали и вставлять вентиляторы.

Проблема 2. Солнце, особенно если у тебя западная сторона.
сторона западная, но из-за стоящий рядом зданий солнце только с утра и по полудень. Обычно приклеивал на мыльную воду разовые светоотражающие пленки, сейчас надо будет чо то другое, наверно шторы раздвижные повешу.
В самом иидеале нужно сделать так, чтоб солнце защита-оказалась между первым вентилируемым стеклом и стеклопакетом. В твоём случае, оставить старые рамы, просверлить в них вентиляцию, установить жалюзи, а потом внутри новые окна.
Буду думать, но в этом случае жалюзи будут доступны всем ветрам и дождям.

Проблема 3. Тёплый пол. Я не вижу острой необходимости делать тёплый пол. Ибо если делать нормальный тёплый пол и подключиться к твоему газовому котлу - это будет дорого.
дорого, ежели делать стяжку и в ней укладывать трубу змейкой, но ведь можно и без стяжки.

А если делать электрический - то нужно КАПИТАЛЬНО КАЧЕСТВЕННО его герметизировать, что можно доверить очень ответственным работникам, которых у меня среди знакомых нету, т.к. всего один раз летом забудешь закрыть окна на балконе, пройдёт ливень и придёт пиздец или тебе или тёплому полу.
Изолировать то я сумею, меня беспокоит больше вредно или нет, вроде как воспротиву природе будет.
Вообщет, рекомендую поставить обычный радиатор(ы) и подключить его к газовому котлу. А в комнате(ах) радиаторы можно убрать.
а зачем убирать в комнате? Радиаторы толстые и если лоджию вновь превращать в лоджию нужно будет сливать воду из радиаторов. Может все же проще узкие электрические панели прикрепить к стенке под окном.
Будут ли запотевать окна?

Проблема 4. Слив воды, которая набежала во время ливня, когда ты забыл закрыть окна и ушел на работу. По идее нужно делать пол с небольшим уклоном и организовывать слив через трубу на улицу.Это не сложно. !!

сделать сложно, длина все же шесть метров.
Да и не забудь оставить открытыми под утеплителем родные балконные сливы.
нет родных балконных сливов, есть только наружный козырек под окнами.

Дальше классика. Утеплителя 100мм - точно достаточно, плёнка пароизоляция изнутри балкона (между утеплителем и фанерой или декором) - ОБЯЗАТЕЛЬНА! Плёнку под утеплитель не нужно никакую.

Как насчет точки росы?
Пароизоляцию на полу ложить на голый бетон, а потом уже ложить утеплитель или на утеплитель, а потом приколачивать фанеру и прочая?
А на потолке она нужна? А на стене под окнами и боковых стенах?

рекомедую стекловату Кнауф-инсталейшн - не колется, не сыплется жмётся 1 к 10.
это на полу, а на стенах она со временем возможно осядет.
Для гипса есть специальные профиля. Но это потеря площади.
можно ведь не на специальные профиля, а на рейку 30 на 40?
Хотя если фанера у тебя будет влагостойкая, то она сама уже почти ламинированна.
а влагостойкая дсп не подойдет, дешевле вроде как?

Если окна будешь ставить сам, то отдельно спроси, какие плёнки применить. Не ставь по инструкции. Там инструкция универсальная, а у тебя нужно подумать что применить в зависимости от вида утеплителя и устройства проёма.

Окна будут ставить мастера, так как установка бесплатная, то есть накручена на стоимость окон.Скорее всего просто поставят и запенят, что надо им указать, что и как делать?
Но все остальное придется самому, жаба душит,да и не доверяю шабашникам, потом переделывать умаешься.

Надеюсь, ты их заказал на 100 мм меньше, чем высота проёма балкона? Это важно!
только на 80 мм, иначе надо будет чем- то нестандртным щель заделывать.

п.с.: Потолок перед укладкой утеплителя желательно покрасить гидроизоляцией, но предусмотреть небольшие вентоверсия наружу. Лаги на потолке и полу распологать поперёк балкона.
Уточни какой гидроизоляцией? Уточни насчет вентотверстий, то исть пускай холодный и сырой воздух над потолком гуляет? Сам потолок из чего лучше сделать, из гипсокартона, не отсыреет ли? В общем уточни зачем и как.

Мои вопросы возможно дурацкие, но не хочу надопускать ошибок, переделывать будет очень лениво, лучше сейчас моск напрячь, чем потом руки и нервы.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 27.12.16(13:34) - БЮВ
БЮВ | Post: 521089 - Date: 27.12.16(13:52)
sbal Пост: 521048 От 27.Dec.2016 (00:43)
БЮВ Пост: 521028 От 26.Dec.2016 (22:08)
Сейчас стоят одинарные стекла в алюминиевом профиле, раздвижные.
под окном что? Есть такое- плиты из базальта, технониколь к примеру, дышат и всё такое. Пол ими тоже, сверху половую доску, будет вровень с порогом, по ситуации. Ну и потолок тонкой, стены, можно. Как вариант, технониколь проверен в селе, домики обшивали соседи, сразу летом не жарко, зимой не холодно
Посмотрел на сайте Технониколь, хорошие материалы, надо будет подумать на уровне цена-качество, ну и наличие в здешних магазинах. Спасибо за совет.
ПС. Половая доска здесь очень дорогая, сырая и хренового качества.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 27.12.16(13:53) - БЮВ
ФЕМЕ | Post: 521094 - Date: 27.12.16(14:09)
Нужно учитывать что даже замена канализации считается перепланировкой. Да и наличие радиаторов на лоджии сделает её жилым помещением за которое нужно станет дополнительно платить паразитам. Потому нужно делать всё так, что бы не было визуально заметно изменений. Если электричества не жалко доля обогрева то имхо лучше всего класть вниз утеплитель, затем плёночные инфракрасные нагреватели, затем стяжка и на неё декоративная под дерево керамическая плитка.
А вот насчёт небольшого уклона для слива воды в случае затопления Жека верно предусмотрел.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
sbal | Post: 521099 - Date: 27.12.16(15:16)
БЮВ Пост: 521089 От 27.Dec.2016 (13:52)
Спасибо за совет.
ПС. Половая доска здесь очень дорогая, сырая и хренового качества.

Бог спасёт.
Половую доску помянул как самое простое в употреблении и теплоизоляцинное. Применение теплого пола ведёт к затратам по изоляции от бет.плиты перекрытия... . Короче, как по мне, определиться с отоплением, апосля про пол соображать.

ФЕМЕ Пост: 521094 От 27.Dec.2016 (14:09)
А вот насчёт небольшого уклона для слива воды в случае затопления Жека верно предусмотрел.
ну это само собой, советую БЮВу обратить внимание на места стыков стена-пол и стена-потолок на предмет гидроизоляции.

_________________
в пути...
- Правка 27.12.16(15:22) - sbal
Jeka343 | Post: 521111 - Date: 27.12.16(15:48)
БЮВ Пост: 521085 От 27.Dec.2016 (13:19)
Jeka343 Пост: 521064 От 27.Dec.2016 (08:11)
Проблема 1. Не забудь про грамотную вентиляцию. Большой гемор получится, если ты заранее не заложешь вентиляцию в комнаты.
про нее и думаю, пока ничего путёвого не придумал, боковая стена на улицу в полтора кирпича, можно ли её долбить не знаю, она несущая для лоджий. Или дырок насверлить? Окна уже заказаны ничего не изменить.

либо вообще теплообменник заложить межу балконной стеной и фальшстеной.
об этом поподробней

Стены на улицу улицу у тебя вроде нет. Как я понял, одна выходит на лесничный марш, вторая на другой балкон. А долбить нужно перегородку в пол кирпича именно на улицу.

Думаю, если окон уже заказанно на 6 метров, то нужно или перезказать одно, либо буриться под окном и ставить фальш-стену. Это одна из моих ошибок, которую ты повторил. Поздравляю. Теплообенник я имел ввиду вот такой:

отсюда:[ссылка]

Толщина кладки твоей комнатной стены, как я вижу на фото, в полтора кирпича. т.е. 38см.
толщина в три кирпича, не проковыряешь.Придется окно из комнаты,выходящее на лоджию в открытом состоянии постоянно держать.

Проковыряешь. В конце концов с двух сторон. Я бы смог. Я писал об этом выше в теме про каркасники. Но у тебя нету моего перфоратора и коронки. Хочу заметить, что коронка по пустотелому кирпичу идёт хуже, чем по бетону. Налипает кирпич. Но если поибаться 3 часа - то вполне реально. Тут:[ссылка]

Если вентиляцию в проект не закладывать сразу, то в квартире будет духота.
уже духота, надо постоянно окна или двери приоткрывать. Строители сделали дециметровые окошки под вентиляцию только на кухне и в туалете. Буду расширять по вертикали и вставлять вентиляторы.

Возможно балконная вентиляция (или теплообменники спасут ситуацию)

Проблема 2. Солнце, особенно если у тебя западная сторона.
сторона западная, но из-за стоящий рядом зданий солнце только с утра и по полудень. Обычно приклеивал на мыльную воду разовые светоотражающие пленки, сейчас надо будет чо то другое, наверно шторы раздвижные повешу.
В самом иидеале нужно сделать так, чтоб солнце защита-оказалась между первым вентилируемым стеклом и стеклопакетом. В твоём случае, оставить старые рамы, просверлить в них вентиляцию, установить жалюзи, а потом внутри новые окна.
Буду думать, но в этом случае жалюзи будут доступны всем ветрам и дождям.
Если там просверлить просто дырочки небольшие для отхода влаги, то на жизнь твоих детей хватит. Ты умрёшь раньше. не парься. их даже от пыли чистить не придётся. Но если у тебя солнце только по полудень - то вообще траться на этот пункт. Он в твоём случае не достоин внимания.


Проблема 3. Тёплый пол. Я не вижу острой необходимости делать тёплый пол. Ибо если делать нормальный тёплый пол и подключиться к твоему газовому котлу - это будет дорого.
дорого, ежели делать стяжку и в ней укладывать трубу змейкой, но ведь можно и без стяжки.

А если делать электрический - то нужно КАПИТАЛЬНО КАЧЕСТВЕННО его герметизировать, что можно доверить очень ответственным работникам, которых у меня среди знакомых нету, т.к. всего один раз летом забудешь закрыть окна на балконе, пройдёт ливень и придёт пиздец или тебе или тёплому полу.
Изолировать то я сумею, меня беспокоит больше вредно или нет, вроде как воспротиву природе будет.
Вреда, кроме пробоя я не вижу.

Вообщет, рекомендую поставить обычный радиатор(ы) и подключить его к газовому котлу. А в комнате(ах) радиаторы можно убрать.
а зачем убирать в комнате? Радиаторы толстые и если лоджию вновь превращать в лоджию нужно будет сливать воду из радиаторов. Может все же проще узкие электрические панели прикрепить к стенке под окном.
Будут ли запотевать окна?
От электрических обогревателей (радиаторов) любых, окна не запотевают. Просто нафига они нужны в комнатах обогреватели, когда комнаты будут согреваться от кварир снизу и сверху и с балкона? Ну оставь, тогда в комнатах у тебя будет температура выше, чем средняя.


Проблема 4. Слив воды, которая набежала во время ливня, когда ты забыл закрыть окна и ушел на работу. По идее нужно делать пол с небольшим уклоном и организовывать слив через трубу на улицу.Это не сложно. !!

сделать сложно, длина все же шесть метров.
Ничего сложного.Уровень 0.5 к 100 от стены к краю балкона и 1-2 с таким же уклоном к 1-2 точкам слива в середине балкона. Дырка перфоратором.. трубка и гидроизоляция. и всё.

Да и не забудь оставить открытыми под утеплителем родные балконные сливы.
нет родных балконных сливов, есть только наружный козырек под окнами.
Пробури в каждой секции между лаг по 3 дырочки на 20 под небольшим углом для вентиляции утеплителя.


Дальше классика. Утеплителя 100мм - точно достаточно, плёнка пароизоляция изнутри балкона (между утеплителем и фанерой или декором) - ОБЯЗАТЕЛЬНА! Плёнку под утеплитель не нужно никакую.

Как насчет точки росы?
Пароизоляцию на полу ложить на голый бетон, а потом уже ложить утеплитель или на утеплитель, а потом приколачивать фанеру и прочая?
А на потолке она нужна? А на стене под окнами и боковых стенах?
Про точку росы забудь. Она будет у тебя в утеплителе. Для этого и сверлятся отверстия и снизу и свеху. по бокам не надо.(не обязательно). Никакая плёнка не нужна между родными (стенами, полом, и потолком) на границе с утеплителем.


рекомедую стекловату Кнауф-инсталейшн - не колется, не сыплется жмётся 1 к 10.
это на полу, а на стенах она со временем возможно осядет.
Кнауф-инсталейшен не осядет. Ты это поймёшь, когда будешь её укладывать. (Кстати интсрумент для точной резки я фоткал в теме каркасники - моё ноу хау)


Для гипса есть специальные профиля. Но это потеря площади.
можно ведь не на специальные профиля, а на рейку 30 на 40?
Нет, нельзя

Хотя если фанера у тебя будет влагостойкая, то она сама уже почти ламинированна.
а влагостойкая дсп не подойдет, дешевле вроде как?
Нет, в твоём случае нельзя


Если окна будешь ставить сам, то отдельно спроси, какие плёнки применить. Не ставь по инструкции. Там инструкция универсальная, а у тебя нужно подумать что применить в зависимости от вида утеплителя и устройства проёма.

Окна будут ставить мастера, так как установка бесплатная, то есть накручена на стоимость окон.Скорее всего просто поставят и запенят, что надо им указать, что и как делать?
Но все остальное придется самому, жаба душит,да и не доверяю шабашникам, потом переделывать умаешься.
Перед установкой окон - опубликуй конечный проект. Я скажу рекомендации установщикам окон. Но если это шабашники и ствят тупа на пену, то купи пистолет и пристрели их.


Надеюсь, ты их заказал на 100 мм меньше, чем высота проёма балкона? Это важно!
только на 80 мм, иначе надо будет чем- то нестандртным щель заделывать.

Ну обстругаешь на потолок лагу до 80х50. Кнауф ужмётся.

п.с.: Потолок перед укладкой утеплителя желательно покрасить гидроизоляцией, но предусмотреть небольшие вентоверсия наружу. Лаги на потолке и полу распологать поперёк балкона.
Уточни какой гидроизоляцией? Уточни насчет вентотверстий, то исть пускай холодный и сырой воздух над потолком гуляет? Сам потолок из чего лучше сделать, из гипсокартона, не отсыреет ли? В общем уточни зачем и как.
Гидроизоляция любая в банке. Она нужна для того, чтоб если соседи сверху тебя затопят, чтоб не намок утеплитель. Вениляция 3-я дырочками наружу на каждый метр обязательна. Холодный воздух над потолком гулять не будет. дырки нужны для свободного выхода влаги из утеплителя. Дырки должны чётко упираться в центр утеплителя. А на свои 80 мм сверху над окном, купи 2 доски 50х100 и 25х100. Сначала прикрути 50-ю, а поверх её 25-ю (30-ю) Цельный брус 75х100 или 100х100 не покупай - заебёшься прикручивать.
Сам потолок рекомендую сделать фанерой, тоньше чем всё остальное. если для стен и пола рекомендую 12-14 фанеру, то для потолка достаточно и 10-12. Сверху фанеру можешь заклеить хоть чем. Хоть обоями, хоть потолочной ППС плиткой, хоть пластиковыми панелями хоть, сэндвичем ППУ. Но его нужно хитро клеить, но кстати штатно он как раз идёт 1.5х3.

п.с. и ещё одно не повтори мою ошибку. Никогда не покупай сосновую фанеру. Только берёзовую.
п.с.2: ну и ты сам понимаешь, что стену между балконом и квартирой утеплять не надо.

- Правка 27.12.16(16:22) - Jeka343
ФЕМЕ | Post: 521115 - Date: 27.12.16(16:04)
По теме теплоизоляции.

[ссылка]
Как заявляют: 1мм броня = 50мм мин ваты

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 27.12.16(16:15) - ФЕМЕ
sbal | Post: 521117 - Date: 27.12.16(16:17)
ФЕМЕ Пост: 521115 От 27.Dec.2016 (16:04)
По теме теплоизоляции.

[ссылка]
кстати да, интересная тема, на основе огнезащитных средств металла, кабелей, того же бетона в противопожарке.
Работает путём вспучивания покрытий под воздействием темпы.
Спасибо.

_________________
в пути...
ФЕМЕ | Post: 521119 - Date: 27.12.16(16:28)
ОлегДжан выпускал такие(подобные) полые микросферы из стекла, основа для красок БРОНЯ.

ЗЫ Наглядно, для суперскептиков.


Все видео:
[ссылка]

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 27.12.16(16:34) - ФЕМЕ
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Секреты мастерства - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт