[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто сможет объяснить, - откуда энергия... - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#518434 Date:07.12.2016 (14:35) ...
Давайте разберёмся с причинами наличия потенциала у сжатой пружины и пр. захоронениями потенциальной энергии.
ahedron | Post: 520678 - Date: 24.12.16(15:11)
ВД Вселенной это "абсолютно упругое" взаимодействие мельчайших частиц с полным соблюдением закона сохранения энергии. Почему слово "упругое" в кавычках, - потому что частички не упругие... это так, для понимания.

gluk | Post: 520679 - Date: 24.12.16(15:14)
И что дельше? Как они начали сталкиваться, кто их наполнил движением, как оно переходит из одного тела в другое? Модель есть или только голое утверждение?

gluk | Post: 520680 - Date: 24.12.16(15:18)
Между прочим, закон сохранения является таковым не по причине передачи движения от тела к телу, а в силу неуничтожимости вещества, которое только меняет форму, никогда не исчезая. Тут не надо путать сущность и её поведение.

ahedron | Post: 520681 - Date: 24.12.16(15:25)
gluk, Давай я скажу, что частички находятся в неподвижном состоянии относительно друг друга, то есть всё неподвижно, ни "ветерка", такое описание тебя больше удовлетворит?
Взаимодействие происходит равноправно, сначала нет, но в итоге всё движется одинаково = с - константа нашей Вселенной. Как именно происходит взаимодействие... не знаю, единственное, что пока мне не даётся.
В способе взаимодействия и кроется масса материи... дальше легко!
Вещество "уничтожается", была вода стал водород и кислород, был динамит, стал дым... образно.

- Правка 24.12.16(15:29) - ahedron
ФЕМЕ | Post: 520683 - Date: 24.12.16(15:37)
Глюк, но всем известно что у тебя теория "зефирового" мироздания. Где вечный "зефир" меняет как ему угодно свои формы. Вопрос, где твой "зефир" находится, в пустоте, или и некой полноте? Или всё и вся из "зефира"?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 520684 - Date: 24.12.16(15:38)
gluk Пост: 520677 От 24.Dec.2016 (15:05)
ФЕМЕ, вот, теперь ты с другом, радуетесь своему утверждению про кристалл и недоступность понимания мягкотелым его величия.

Мне больше понравилось как про атом Шива метко подметил.

Атом, неделимый-не разрезаемый с древнегреческого. А яйцеголовые крысы грызть всё начали, в надежде типо догрызть до наимельчайшей частицы. Логика у них крысиная, если нельзя сгрызть или понадкусывать, то это значит и есть тот самый философский неделимый атом.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 24.12.16(15:45) - ФЕМЕ
gluk | Post: 520685 - Date: 24.12.16(15:41)
ahedron, мне всё равно, движутся частички или не движутся. Это для тебя важно их перманентное движение, которое не должно потеряться. Для меня важно отталкиваться в рассуждениях от самой сущности, а не от её движения.
В идее первичности движения, частички вещества наделены самодвижением от природы.
И тут возникают трудности с источником. Для этого придумали невидимое движение эфира - самые маленькие самодвижущиеся двигатели. Но никак не придумают модель передачи движения от самых маленьких к самым большим. Пока адепты просто верят в чудо.

gluk | Post: 520686 - Date: 24.12.16(15:42)
ФЕМЕ, вам с другом просто по3.14здеть негде больше.

ahedron | Post: 520688 - Date: 24.12.16(15:59)
Эфир это уже после частичек...
Так сущность же не может быть сложной иначе придётся копать, почему она сложная и из чего состоит. Для меня достаточно что частички имеют форму, размер и не из чего не состоят, как бы это сложно не звучало - вот тебе сущность.
Копать источник движения частичек это бесконечная трата энергии на размышления, второй вопрос после нахождения источника у тебя будет: откуда источник? Давай остановимся на том, что частички уже движутся без источника и как-то взаимодействуют без упругости! Тут вариантов не много, но нужны некоторые условия и допущения без поиска опять таки причин. Всю жизнь искать причину причины меня не прельщает.
Но никак не придумают модель передачи движения от самых маленьких к самым большим.

Сначала нужно из маленького сделать большое, в процессе будет несложно понять как движение передаётся.
p.s. Кстати да, в графической модели я использовал микродвигатели для частичек, потому что не одна программа не может похвастаться функцией самодвижения = всё упирается в физику, которая не даёт даже понятия самодвижения.

ФЕМЕ | Post: 520689 - Date: 24.12.16(16:06)
Даже воробей просто так не засамодвижется, всему нужна причина.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
gluk | Post: 520691 - Date: 24.12.16(16:34)
Давно есть знания и понимания о Природе. Любопытные могут почитать.

"Все движущееся, рассуждает Аристотель, необходимо приводится в движение чем-то (либо самим собой, либо иным). Предположение, что тело движется само собой и не приводится в движение извне, несостоятельно, поскольку в этом случае возникает неясность относительно тела как целого, какая часть его в нем движет, а какая является движимой. Остается принять, что всякое тело движимо извне. Однако в этом случае, полагает Аристотель, необходимо признать существование первого двигателя и не идти в бесконечность.
Доказательство существования перводвигателя ведется от противного. Допустим, что мы пойдем в бесконечность, тогда тело А будет приводиться в движение телом Б, Б будет приводиться в движение Г, Г — Д и т. д. При этом одновременно будет происходить движение движимого и движущего. «Так как А и каждый из прочих предметов, — пишет Аристотель, — движутся одновременно, то все движение будет происходить в то же самое время, что и движение А, а движение А происходит в ограниченное время, следовательно, бесконечное движение происходило бы в ограниченное время, а это невозможно». Существование перводвигателя необходимо признать и в случае, когда в ограниченное время происходит бесконечное движение не чего-либо одного, а многого. Ибо и в данном случае движимые и движущие предметы вследствие касания друг друга образуют нечто непрерывное и единое, которое, будь оно конечно или бесконечно, в ограниченное время должно проделывать бесконечное движение, что невозможно."




gluk | Post: 520692 - Date: 24.12.16(16:38)
"Во всяком движении есть первое движущее, движимое, время, в течение которого происходит движение, а также «из чего» и «во что» идет движение, «ибо изначально приводимое в движение, то, из чего движение исходит, и то, во что оно приходит, различны, как, например, дерево, теплое и холодное; из них первое «что», второе «во что», третье «из чего». Если движение мы рассматриваем преимущественно по тому, «во что» оно идет, а не «из чего», то оно именуется изменением. Гибель, например, есть изменение в несуществующее, хотя она происходит из существующего, а возникновение есть изменение в существующее, хотя и из несуществующего, - тем самым подчеркивается финалистский характер всякого реального изменения, поскольку в нем имеется и осуществляется отношение «к чему»."

ahedron | Post: 520697 - Date: 24.12.16(17:05)
ФЕМЕ
Даже воробей просто так не засамодвижется, всему нужна причина.

Тогда ты относишься к категории которую я описал: искатель причины причины. К сожалению, всю жизнь ты проведёшь в раздумьях так и не поняв первоначальной причины, потому что её нет и не было никогда.
gluk, Для тебя у меня тоже пренеприятнейшее сообщение: ты остановился на Аристотеле, который не знал даже что такое батарейка, поэтому твоя история познания Вселенной так и закончится в понятиях древнего мира время существования которого обозначается как до нашей эры.
...а жаль!

ФЕМЕ | Post: 520701 - Date: 24.12.16(17:35)
ahedron Пост: 520697 От 24.Dec.2016 (17:05)
К сожалению, всю жизнь ты проведёшь в раздумьях так и не поняв первоначальной причины, потому что её нет и не было никогда.

Ну достаточно даже информации что вначале было слово. Дальше в причинах разбираться, конечно же не нашего ума это дело.
А на бытовом уровне причина проста, если где то убывает, значит где то прибывает, и освобождённое место тоже пустым не бывает.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ahedron | Post: 520703 - Date: 24.12.16(17:42)
ФЕМЕ, Ну так всё, ты свою причину нашел - бог. Тебе всё известно теперь. Как я тебе завидую.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто сможет объяснить, - откуда энергия... - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт