[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Дирижабль -магнитоплан - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#422791 Date:23.07.2013 (08:01) ...
Давайте обсудим транспортную систему для доставки грузов на орбиту:
"ДИРИЖАБЛЬ-МАГНИТОПЛАН"
[ссылка]
neama | Post: 496870 - Date: 25.04.16(11:20)
озон если мне память не изменяет эт О3 и озон бодро распадается на О2 и атомарный кислород. который в свою очередь сожреть все до чего сможет дотянуться включая и металы. которые сможет окислить.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Vmm | Post: 496890 - Date: 25.04.16(16:11)
Вот кстати, интересная переписка на данную тему.
[ссылка]

Vmm | Post: 496910 - Date: 25.04.16(18:25)
neama Пост: 496870 От 25.Apr.2016 (12:20)
озон если мне память не изменяет эт О3 и озон бодро распадается на О2 и атомарный кислород. который в свою очередь сожреть все до чего сможет дотянуться включая и металы. которые сможет окислить.

И это притом, что надо еще, отделить положительные от отрицательных аэроионов перед закачкой в баллон, иначе результат будет нулевым.
Ты бы видел такой ионный дирижабль в небе, а я видел и вид у него будто летит паровоз. В том смысле, что окутан весь клубами похожего на дым, который очень быстро растворялся в воздухе.
Про материал, что сказать, на что денег хватит. Информации много по материалам стойким к озону и ультрафиолету.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vmm | Post: 520217 - Date: 20.12.16(16:29)
И снова Лемешко Андрей! Он предлагает упрощённую конструкцию аэроионного сепаратора. Вот что он пишет.
Так как нам не нужны положительные аэроионы, а только отрицательные то можно обойтись и более простым ионизатором. Положительная пластина ионизатора, изолирована от внешней среды и аэроионы от нее не попадают во внутрь ионизатора, при этом воздух с помощью вентилятора через воздухозаборник прокачивается сквозь отрицательную пластину ионизатора, отрицательно ионизируется и поступает в гондолу электростатического аэростата.Эта конструкция уже не нуждается в сепараторе и внешних постоянных магнитных полях. Что существенно упрощает и облегчает процесс получения отрицательных аэроионов.




У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.12.16(16:30) - Vmm
Vmm | Post: 520263 - Date: 21.12.16(08:11)
Вот, так думаю будет лучше. Ведь зачем прятать плюсовой электрод. Когда можно через баллон прокачивать отрицательные аэроионы и прямиком на вылет из баллона через положительный электрод. Уф.

Vmm | Post: 520270 - Date: 21.12.16(12:09)
Что то картинка не прикрепилась?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bazarov | Post: 520325 - Date: 21.12.16(22:30)
Vmm | Post: 496866 - Date:
С тобой каши не сваришь

Да и не очень-то и хочется быть говяжьей тушёнкой в каше ....

ВэМуМу, посмотри видео и узри что твои потуги уже решены покойным Николаевым. Я тоже думаю над темой "реактивного" движения от среды. Но пока нихрена не придумал. Можно и газом управлять и не только, а вот с вакуумом проблема. Даже разгон простого воздуха затруднителен по причине его ионизации. Это не путь самурая - надо копать дальше.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
vihr | Post: 520333 - Date: 21.12.16(23:22)
У дирижаблестроения нет перспектив,т.к.у них слишком малый кпд,большая зависимость от погоды,неповоротливость,опасность и еще куча недостатков. У них нет будущего. Если и будут то в единичных экземплярах для экспериментов. Тема пустая.

bazarov | Post: 520334 - Date: 21.12.16(23:24)
vihr | Post: 520333 - Date:
У дирижаблестроения нет перспектив

Зато есть ионный экраноплан.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Vmm | Post: 520338 - Date: 22.12.16(04:01)
bazarov Пост: 520325 От 21.Dec.2016 (22:30)
Vmm | Post: 496866 - Date:
С тобой каши не сваришь

Да и не очень-то и хочется быть говяжьей тушёнкой в каше ....

ВэМуМу, посмотри видео и узри что твои потуги уже решены покойным Николаевым. Я тоже думаю над темой "реактивного" движения от среды. Но пока нихрена не придумал. Можно и газом управлять и не только, а вот с вакуумом проблема. Даже разгон простого воздуха затруднителен по причине его ионизации. Это не путь самурая - надо копать дальше.

Лично мне не видно, где эти наработки, а вижу весь горизонт событий. Теория Дарвина более 150 лет часть области мозга каждого человека на планете занимает, а она всего лишь пшик.

missioner | Post: 520341 - Date: 22.12.16(04:40)
bazarov Пост: 520325 От 21.Dec.2016 (22:30)

. Я тоже думаю над темой "реактивного" движения от среды. Но пока нихрена не придумал. Можно и газом управлять и не только, а вот с вакуумом проблема. Даже разгон простого воздуха затруднителен по причине его ионизации. Это не путь самурая - надо копать дальше.
Базаров а может чтобы тебе лучше думалось в начале надо представить каким образом сила Архимеда поднимает вверх дирижабль,каков механизм проявления этого явления? Не просто так сказать что потому что воздух тяжелее дирижабля и выталкивает дирижабль наверх а подумать как именно тяжёлый воздух может поднимать лёгкий дирижабль.Ведь в воздухе нет никаких рычагов а почти прямая аналогия,просто длина рычагов у Архимеда одинакова.А затем подумать,а нельзя ли как то длины рычагов сделать неодинаковыми чтобы после такого манёвра более лёгкий воздух мог поднять уже более тяжёлый предмет? Ведь тогда и габариты дирижабля можно будет уменьшить..... Может тебе стоит поискать такой механизм!?.....
Как вариант тебе подсказка .Представь дирижабль шиворот-навыворот,нижняя половина её стала верхней с сохранением её ориентаций по вертикали а верхняя стала наоборот нижней.Роли половинок в созданий подъёмной силы после замены их местами сохраняются.... Ранее ты наверно приходил к заключению что на нижнюю половину дирижабля давление атмосферы больше? Т.е.давление на нижнюю сторону нижней половины... А теперь после наших манипуляций с половинами нижняя половина с сохранением её ориентаций по вертикали и роли в подъёме дирижабля поменялась местами с верхней. Образовавшуюся с боков брешь закрываем вертикальными плоскостями. Что имеешь в итоге? Буду искренне сочувствовать если только вывих мозгов. На самом деле наоборот мозги должны встать на место.

- Правка 22.12.16(05:27) - missioner
Vmm | Post: 520343 - Date: 22.12.16(08:09)
missioner | Post: 520341 - Date: Thu Dec 22, 2016 9:40 am
Никто не знает почему воздушные шары летают. Одним Архимедом доказать принцип полета от центра гравитационного Земли не выйдет. Почему атомы вещества разогретые до газового состояния выше температуры окружающей среды пытаются покинуть гравитационное поле планеты? Если взять в жидком состоянии одинакового веса воду и ртуть, нагреть до газового состояния их. Сравни кинетическую энергию молекул воды и ртути в газовом состоянии, находящихся в герметичных сосудах. И как думаешь при одинаковой архимеда силе объем сосудов будет различаться? Только про вакуумный дирижабль не говори, т.к. такая же теория как теория Дарвина. Аэроионный дирижабль будет размером еще меньше чем ртутный. Как-то так.

missioner | Post: 520345 - Date: 22.12.16(08:45)
Ещё один момент который должен ещё больше свернуть моск. Представь кубический дирижабль и две стенки параллельны земле. Теперь вытягивай одну из параллельных земле стенок (пусть нижнюю) вниз чтобы расстояние между этими стенками увеличилось вдвое. Что будет с подъёмной силой при условий что внутри тот же газ под тем же давлением? И отчего будет эта разница,от того что объём дирижабля увеличился или от чего то другого? Если скажешь что от объёма от считай что твой моск всё ещё спит. Если укажешь действительную причину произошедшего изменения то уже можно будет сказать что твой моск уже достаточно вывихнутый и значит ещё не всё потеряноЭто было базарову...Теперь Вмм
Vmm Пост: 520343 От 22.Dec.2016 (08:09)
И как думаешь при одинаковой архимеда силе объем сосудов будет различаться?

Какой то неправильно сформированный вопрос.Ты хотел сказать что чтобы была одна и та же Архимедова сила надо объём сосуда поменять? Наверно это так,ведь вес испарившейся в сосуде воды и вес испарившейся ртути тоже надо учитывать.Наверно ртутный сосуд должен быть больше.дай ка вспомнить закон Авогадро про одинаковое количество....чего там,только атомов или даже молекул в газе при одинаковых условиях... Если вес молекулы воды меньше веса атома ртути то будет так как я сказал,если наоборот то я ошибся в другую сторону...

- Правка 22.12.16(09:51) - missioner
missioner | Post: 520354 - Date: 22.12.16(11:13)
Поискал атомные массы.Учитывая разницу в молярной массе воды и ртути почти в десять раз нетрудно представить что движущиеся с одинаковой скоростью атомы ртути и молекулы воды при соударений со стенками создавали бы совершенно разное давление.Или по иному чтобы создать одинаковое давление в баллоне ртути похоже что потребуется в десяток раз меньше чем воды по количеству атомов и молекул.

Vmm | Post: 520398 - Date: 22.12.16(17:06)
missioner Пост: 520345 От 22.Dec.2016 (08:45)
Какой то неправильно сформированный вопрос.Ты хотел сказать что чтобы была одна и та же Архимедова сила надо объём сосуда поменять? Наверно это так,ведь вес испарившейся в сосуде воды и вес испарившейся ртути тоже надо учитывать.Наверно ртутный сосуд должен быть больше.дай ка вспомнить закон Авогадро про одинаковое количество....чего там,только атомов или даже молекул в газе при одинаковых условиях... Если вес молекулы воды меньше веса атома ртути то будет так как я сказал,если наоборот то я ошибся в другую сторону...

Именно вес. Сосуды одинакового объёма и одинаковым объёмом жидкости, ртути, и воды. Давление молекул ртути на стенки сосуда естественно больше будет, допустим при температуре 400 градусов. А что тут необычного? Ну сделаем газ из свинца заключим в герметичный и прочный сосуд и это тот же аэростат выйдет.
Чем больше могут нести кинетической энергии атомы газа, тем сильнее они давят в противоположную сторону от гравитации.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Дирижабль -магнитоплан - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт