[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Где нибудь в нашей стране двигатели стирлинга производят ? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#51748 Date:31.12.2006 (23:08) ...
Где нибудь в нашей стране двигатели стирлинга производят ?

пролазил яндекс с рамблером ни чего не нашел , может быть ктото полуподпольно двигатели стирлинга делает .
rapidograf | Post: 51829 - Date: 01.01.07(19:41)
GRN Пост: 51815 От 01.Jan.2007 (17:19)
rapidograf,

На сегодня для деревни, практически в каждом городе, можно купить бензогенератор. Правда у него есть один серьезный недостаток - сложность "общения" с обычным бытовым холодильником. Если бы холодильник работал от =12В, то проблем не было бы вообще. И цены божеские. Однако игрушка за 16 тыс. руб., - это круто! Двигатель Стирлинга 2-3 кВт будет стоить раз в десять дороже.

Напрасно Вы так
если ни чего по заданной теме написать не можете - лучше не пишите

Тема мне знакома. А вот с Вашим прямым вопросом не разобрался. Не повините. В следующий раз в теме "Барахолка" такие вопросы задавайте. Я ее не читаю.
Но сейчас случай другой ...



преобразователь из 12 в в 220 больших проблем так же не составляет, а холодильник у меня уже давно на дровах работал пока не прохудился.

к томуже для бензогенератора как это ни парабоксально бензин нужен. а для стирлинга только разность температур.


Nickolas | Post: 51874 - Date: 02.01.07(10:59)
к томуже для бензогенератора как это ни парабоксально бензин нужен. а для стирлинга только разность температур.


А может лучше о термоэлектричестве подумать, финансовых затрат я думаю будет не больше, а плюсов от отсутствия механики и наличия промышленно выпускаемых модулей куча. КПД, я думаю то-же не меньше самопального Стирлинга получится!

rapidograf | Post: 51875 - Date: 02.01.07(11:48)
Nickolas Пост: 51874 От 02.Jan.2007 (10:59)
к томуже для бензогенератора как это ни парабоксально бензин нужен. а для стирлинга только разность температур.


А может лучше о термоэлектричестве подумать, финансовых затрат я думаю будет не больше, а плюсов от отсутствия механики и наличия промышленно выпускаемых модулей куча. КПД, я думаю то-же не меньше самопального Стирлинга получится!


где же тогда термоэлектрические модули раздобыть и ознакомится с их техническими характеристиками ?

eBiker | Post: 51876 - Date: 02.01.07(12:31)
ищите элементы Пельтье. на форуме давались разные цены, от 70 руб, я в "чип и дипе" видел 3х4 см - 500 руб.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nickolas | Post: 51877 - Date: 02.01.07(13:07)
Ebiker Пост: 51876 От 02.Jan.2007 (12:31)
ищите элементы Пельтье. на форуме давались разные цены, от 70 руб, я в "чип и дипе" видел 3х4 см - 500 руб.

Про 70 рублей читал, но сам нигде не видел. Различаются они по ватности в Чипе 150 Вт модуль стоит 900 руб. Но насколько я понимаю в генераторном режиме у них ватность значительно меньше.

Nickolas | Post: 51878 - Date: 02.01.07(13:09)
Ebiker Пост: 51876 От 02.Jan.2007 (12:31)
ищите элементы Пельтье. на форуме давались разные цены, от 70 руб, я в "чип и дипе" видел 3х4 см - 500 руб.

Я бы еще про термоэмиссию подумал и покопал, если есть у кого какие-нибудь материалы, поделитесь плизз.

rapidograf | Post: 51884 - Date: 02.01.07(14:15)
Ebiker Пост: 51876 От 02.Jan.2007 (12:31)
ищите элементы Пельтье. на форуме давались разные цены, от 70 руб, я в "чип и дипе" видел 3х4 см - 500 руб.


почитал , посмотрел , даже есть походные варианты герераторов , но разностью температур между колодцем и нагретой поверхностью от солнца я не получу разность 100 градусов по цельсию ну ни как.

так что без стирлинга ни куда.

Nickolas | Post: 51885 - Date: 02.01.07(14:37)
rapidograf Пост: 51884 От 02.Jan.2007 (14:15)
Ebiker Пост: 51876 От 02.Jan.2007 (12:31)
ищите элементы Пельтье. на форуме давались разные цены, от 70 руб, я в "чип и дипе" видел 3х4 см - 500 руб.


почитал , посмотрел , даже есть походные варианты герераторов , но разностью температур между колодцем и нагретой поверхностью от солнца я не получу разность 100 градусов по цельсию ну ни как.

так что без стирлинга ни куда.

Позвольте, но Вы явную ерунду говорите.
Во-первых: Получить от солнышка температуру большую 100 вполне реально даже в средней полосе (хотя в начале вы говорили о дровах).
второе : для получения термоэлектричества с Пельтье вовсе не надо иметь перепад 100 градусов, он вообще расчитан на 60 градусный перепад. Кстати чем меньше перепад температур на модуле, тем выше КПД преобразования, мощность правда тоже ниже, но это компенсируется увеличением кол-ва.
Вот термоэмиссионные элементы можно греть сильнее, значительно.

rapidograf | Post: 51888 - Date: 02.01.07(15:37)
Nickolas Пост: 51885 От 02.Jan.2007 (14:37)
rapidograf Пост: 51884 От 02.Jan.2007 (14:15)
Ebiker Пост: 51876 От 02.Jan.2007 (12:31)
ищите элементы Пельтье. на форуме давались разные цены, от 70 руб, я в "чип и дипе" видел 3х4 см - 500 руб.


почитал , посмотрел , даже есть походные варианты герераторов , но разностью температур между колодцем и нагретой поверхностью от солнца я не получу разность 100 градусов по цельсию ну ни как.

так что без стирлинга ни куда.

Позвольте, но Вы явную ерунду говорите.
Во-первых: Получить от солнышка температуру большую 100 вполне реально даже в средней полосе (хотя в начале вы говорили о дровах).
второе : для получения термоэлектричества с Пельтье вовсе не надо иметь перепад 100 градусов, он вообще расчитан на 60 градусный перепад. Кстати чем меньше перепад температур на модуле, тем выше КПД преобразования, мощность правда тоже ниже, но это компенсируется увеличением кол-ва.
Вот термоэмиссионные элементы можно греть сильнее, значительно.


прошу не путать холодильник на дровах и полечение электричества.

100 градусов с солнца снять можно но для этого нудно : рефлектор и самонаведение на солнце , а этого мне как раз и не нужно.

след фактор , можду уровнем воды в колодце и поверхностью земли еслть неки прмежуток - около 3-4 метров. следовательно нужно или "спустить" тепло в колодец или "поднять" холод из колодца , что бы получить на Пельтье разность температур , если состряпать днинный радиатор то перепад температур будет вообще мизерный .
так что физика из учебника и реализация явно две разные вещи.





Nickolas | Post: 51904 - Date: 02.01.07(17:27)
Вы меня конечно, извините, но значит сделать самостоятельно Стирлинг на 2-3 КИЛОВАТТА -это раз плюнуть, а нормальный теплообменник проблема ? В колодце вода градусов 10 ? На солнышке коллектор (открытый) до сорока разогреете лекгко, трубы из вспененного пластика потерь температуры на таких градусах не имеют и вперед. Дельты 30 градусов выше крыши, а если голову все же приложить к конструкции солнечного коллектора, можно перепадик и выше получить. Кстати Пельтье даже на разности температур воздух-тело человека, ток дает, маленький, но дает !

rapidograf | Post: 51915 - Date: 02.01.07(19:39)
Nickolas Пост: 51904 От 02.Jan.2007 (17:27)
Вы меня конечно, извините, но значит сделать самостоятельно Стирлинг на 2-3 КИЛОВАТТА -это раз плюнуть, а нормальный теплообменник проблема ? В колодце вода градусов 10 ? На солнышке коллектор (открытый) до сорока разогреете лекгко, трубы из вспененного пластика потерь температуры на таких градусах не имеют и вперед. Дельты 30 градусов выше крыши, а если голову все же приложить к конструкции солнечного коллектора, можно перепадик и выше получить. Кстати Пельтье даже на разности температур воздух-тело человека, ток дает, маленький, но дает !


продумайте пожалуйста конструкцию что бы совершить теплообмен между крышей дома и колодцем !!! можете даже не выкладывать в форум свое гениальное решение , подумайте а потом советуйте.

я уже так пробовал лет 15 назад, вода нагревается и не доносит холод или тепло и все . теплообмена нету.

разность в 40 градусов это конечно хорошо но маловато будет.

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ !!!!! или пишите по делу или вообще не пишите.

Nickolas | Post: 51916 - Date: 02.01.07(19:50)
ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ !!!!! или пишите по делу или вообще не пишите

Это че , угроза что-ли? Вот я не понял. Вроде вопрос- то технический.
А если Вы тешите себя надеждой обойтись в случае Стирлинга без помпы, для прогона жидкости (от холодильника или обогревателя или и от того и от другого) , я уверен , что ошибаетесь. Конвекционными потоками здесь не обойтись ! С крыши горячая вода сама вниз не потечет. а из колодца холодная вверх.

rapidograf | Post: 51917 - Date: 02.01.07(20:00)
Nickolas Пост: 51916 От 02.Jan.2007 (19:50)
ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ !!!!! или пишите по делу или вообще не пишите

Это че , угроза что-ли? Вот я не понял. Вроде вопрос- то технический.
А если Вы тешите себя надеждой обойтись в случае Стирлинга без помпы, для прогона жидкости (от холодильника или обогревателя или и от того и от другого) , я уверен , что ошибаетесь. Конвекционными потоками здесь не обойтись ! С крыши горячая вода сама вниз не потечет. а из колодца холодная вверх.


я ж про это и пишу что холод с теплом в случае элементов имени тражданина пельтье совместить проблематично. но выход найден. но проблема в другом возникает чьто бы от пельте получить 12 вольт при потребляемой мощности 1,2-2 киловатта (хотябы) их нужна такая куча и таких денех этоо все стоит. но подумать можно конечно.
НО !"!! стирлинг все равно состряпаю залью его чем нибудь с температурой кипения градусов 15-20.

конечно хорошобы найти какую нибудь чудо жидкость чтобы температура кпения и конденсации отличались на 5-6 градусов но наверное таких жидкостей нету. хотя если кто что писанет то милости просим.

НО БЕЗ ФЛУДА !

Nickolas | Post: 51918 - Date: 02.01.07(20:10)
Все , отстаю, искренне желаю удачи в изготовлении Стирлинга, честно сомневаюсь о возможности кустарного изготовления на такую мощность, хотя насколько помню г-н Стирлинг сделал свой агрегат достаточно мощным и низкотехнологичным, одна проблема у него была, сложная система клапанов, теперь это не проблема.
Вот размер его агрегата был только очень большим, если память не подводит он его в заброшенной колокольне собирал. Удачи, если получится , обязательно поделитесь.

rapidograf | Post: 51920 - Date: 02.01.07(20:19)
Nickolas Пост: 51918 От 02.Jan.2007 (20:10)
Все , отстаю, искренне желаю удачи в изготовлении Стирлинга, честно сомневаюсь о возможности кустарного изготовления на такую мощность, хотя насколько помню г-н Стирлинг сделал свой агрегат достаточно мощным и низкотехнологичным, одна проблема у него была, сложная система клапанов, теперь это не проблема.
Вот размер его агрегата был только очень большим, если память не подводит он его в заброшенной колокольне собирал. Удачи, если получится , обязательно поделитесь.


Спасибо !!!

Все в начале было собрано на коленке при помощи пупка , Ньютон соорудил свой телескоп при помощи деревянных палок и гвойздей (а тама линза офигенной точности) , Дизель свой мотор практически на пупке соорудил , да даже первое колесо не на заводе сделали

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Где нибудь в нашей стране двигатели стирлинга производят ? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт