[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто сможет объяснить, - откуда энергия... - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#518434 Date:07.12.2016 (14:35) ...
Давайте разберёмся с причинами наличия потенциала у сжатой пружины и пр. захоронениями потенциальной энергии.
ФЕМЕ | Post: 518917 - Date: 10.12.16(16:51)
sbal Пост: 518915 От 10.Dec.2016 (16:44)
ФЕМЕ Пост: 518911 От 10.Dec.2016 (16:31)
ТЕМПеРАтура.
ТЕМП пока отодвинем, а вот РА прошу разкрыть подробнее, тем паче РА упоминается дважды, а значит глубина разкрытия - двойная, как минимум

А зачем ТЕМП отодвигать? Темп-РА, и выходит: - Тактовая частота центрального задающего тела Вселенной.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 518920 - Date: 10.12.16(17:00)
gluk Пост: 518916 От 10.Dec.2016 (16:50)
ФЕМЕ, "...В чем скрытая глубина твоего вопроса?.."

Ты полагаешь, что молекулы газа разбежались друг от друга и создали собой больший объём? Стая молекул?

Я полагаю... Я тебе вообще то вопрос задал.
И почему разбежались? Тараканы что ли?!
В объеме протоны увеличились, но и соответственно расстояние между протонами тоже увеличилось. Мне легко визуализировать эту картину если протоны представляются не просто мыльными пузырями как это представляется Валере, например, но как торообразными вихрями. Хотя сути общей картины это не меняет, а потому, думаю, и не стоит своими приборами меряться по этому поводу.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
valeralap | Post: 518921 - Date: 10.12.16(17:08)
| Post: 518918 - Date: 10 Dec 2016 13:53 Время - Однонаправленный вектор перпендикулярный трём остальным векторам.

Я почему-то считал, что ты хочешь разобраться, а ты всего лишь бухгалтер тебе дебет с кредитом сойдутся больше не хрена не надо...Гайдаровщина в любой форме мне неприемлема...Три уши скалярными векторами, лохам...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
ФЕМЕ | Post: 518926 - Date: 10.12.16(17:24)
Так темп времени центрального тела вселенной один, галактики другой, солнечной системы третий. В ядрах атомов вещества четвертый, притом зависимо где эти ядра атомов, и/или в каких внешних условиях они размещены.
Вообще, мне видеться это как некая музыка- звуки(вибрации)тональности на силовых структурных точках эфира, их звуковая гармония и какофония.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
valeralap | Post: 518929 - Date: 10.12.16(17:31)
| Post: 518924 - Date: 10 Dec 2016 14:19 Извинения за нежелание участвовать ввиду бездарности приняты.

Причина уважительная.

Принимаю, изысканное оскорбление в свой адрес... Действительно я бездарность чем больше становлюсь бездарней тем больше тянет делится, в гроб с собой ведь нечего не утянешь? Пообщаешься... Может это и к лучшему...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
gluk | Post: 518934 - Date: 10.12.16(17:55)
ФЕМЕ | Post: 518920

Я ставлю вопрос о причинах и механизмах увеличения объёма газа, например, при простой химической реакции.
Ты пояснил, что, в конце концов, увеличиваются протоны в атомах. Хорошо. А за счёт чего протоны увеличились? Тоже там частички разбежались изнутри?

Вопрос, на самом деле, принципиальный, затрагивает модель строения вещества и пространства. Если допускать шарики в пустоте, то возникает вопрос причин появления пустоты и из чего она есть? Тут ты можешь свой эфир с вихрями вставить, сказать что всё из эфира и вихрей сделано, тогда становится непонятной пустота пустоты. Если же пустота из эфира, то не может быть стаи молекул газа в пространстве эфирной пустоты. Шарики в пустом эфире должны чем-то быть заполнены, как и пустота пустоты.
Понятно объяснил глубину вопроса?

- Правка 10.12.16(17:58) - gluk
ФЕМЕ | Post: 518935 - Date: 10.12.16(17:56)
TOP Пост: 518930 От 10.Dec.2016 (17:32)
Зависит от колличества движения массы в четырёхдемензиональном пространстве.

Собственно я тоже понимаю, что сочетание вибраций - их N-интерференций, на перекрёстках приводят к образованию силовых волновых сгустков (коконов), от микро, до их комбинаций в сочетаниях в сторону макро.


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 10.12.16(17:57) - ФЕМЕ
ФЕМЕ | Post: 518937 - Date: 10.12.16(18:08)
gluk Пост: 518934 От 10.Dec.2016 (17:55)
Понятно объяснил глубину вопроса?

Вопрос ты объяснил понятно, но у меня нет допущения что эфир это пустота, а потому я и рассуждать не могу отталкиваясь от постулата о пустом пространстве. Для меня это среда- волновой носитель. Вот как она устроенна, и что в пустотах этой среды ели они вообще есть? И вообще любопытно, какой идиот и из какой палаты, придумал пустоту? Даже если он выжрал кувшин вина, то кувшин не стал пустым а заполнился вместо вина воздухом.
Потому, хотим послушать тебя, о- «Шахерезада».

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 10.12.16(18:11) - ФЕМЕ
ФЕМЕ | Post: 518938 - Date: 10.12.16(18:15)
Кстати, есть на тюбике такой Коля Рогов, он циркулем с одним зафиксированным радиусом, рисует кругами очень интересные картинки.

ЗЫ вот его страница. [ссылка]

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 10.12.16(18:31) - ФЕМЕ
ahedron | Post: 518947 - Date: 10.12.16(19:16)
TOP, Кто же их так по загибал, не ты ли?
А если представить что это проекции одного вихря - чушь полная получается... но загнул красиво.

phoba | Post: 519008 - Date: 11.12.16(03:12)
не стирай... пусть люди посмеются.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
gluk | Post: 519014 - Date: 11.12.16(06:24)
Я бы предложил иные причины движения/колебания частиц вещества в Природе вместо самодвижущихся шариков в пустоте.
Исходим из того, что любая устойчивая форма вещества, любого масштабного уровня, имеет сложный состав и возможность изменять занимаемые объёмы в небольших пределах без потери свойств при внешнем воздействии на состав. Потеря же свойств означает преобразование формы в другую, не менее устойчивую с новыми свойствами. Для примера берём капусту, мясо и воду. Если воды мало, получаем голубцы, если много - щи с капуста. Поскольку форм много и они постоянно изменяются/движутся, их части, в том или ином виде, вступают во взаимодействие и заставляют встречные формы изменяться качественно, что для нас выглядит как вибрация частицы. Ну, например, как вода кипит. Тут, конечно, надо увязать тепловое явление с соответствующим носителем, что для многих присутствующих недоступно для понимания по причине веры в самодвижущиеся частицы. Однако, если кто из адептов МКТ рискнёт на минуту представить себе подобное, кипение воды покажется ему вполне достойным примером появление движения одних частиц из-за влияния других. Если допустить наличие других, не менее устойчивых излучений в Природе, то можно объяснить не только тепловые движения молекул, но и устойчивые вибрации атомов. Механизм везде одинаковый и связан со структурой частицы, которая изменяется при воздействии внешнего потока, пытающегося изменить её состав. Конечно, прямое механическое воздействие тоже не исключено, но оно носит второстепенный характер и не может быть причиной изменения. Очевидно же, что вода не закипает в кастрюле, если последнюю двигать с большой скоростью.

turist1 | Post: 519025 - Date: 11.12.16(10:19)
gluk Пост: 519014 От 11.Dec.2016 (06:24)
Я бы предложил иные причины движения/колебания частиц вещества в Природе вместо самодвижущихся шариков в пустоте.
Исходим из того, что любая устойчивая форма вещества, любого масштабного уровня, имеет сложный состав и возможность изменять занимаемые объёмы в небольших пределах без потери свойств при внешнем воздействии на состав. Потеря же свойств означает преобразование формы в другую, не менее устойчивую с новыми свойствами. Для примера берём капусту, мясо и воду. Если воды мало, получаем голубцы, если много - щи с капуста. Поскольку форм много и они постоянно изменяются/движутся, их части, в том или ином виде, вступают во взаимодействие и заставляют встречные формы изменяться качественно, что для нас выглядит как вибрация частицы. Ну, например, как вода кипит. Тут, конечно, надо увязать тепловое явление с соответствующим носителем, что для многих присутствующих недоступно для понимания по причине веры в самодвижущиеся частицы. Однако, если кто из адептов МКТ рискнёт на минуту представить себе подобное, кипение воды покажется ему вполне достойным примером появление движения одних частиц из-за влияния других. Если допустить наличие других, не менее устойчивых излучений в Природе, то можно объяснить не только тепловые движения молекул, но и устойчивые вибрации атомов. Механизм везде одинаковый и связан со структурой частицы, которая изменяется при воздействии внешнего потока, пытающегося изменить её состав. Конечно, прямое механическое воздействие тоже не исключено, но оно носит второстепенный характер и не может быть причиной изменения. Очевидно же, что вода не закипает в кастрюле, если последнюю двигать с большой скоростью.

Я тут разбирался с механизмом нагрева проводников токами-также пришел к тому что действительно существует носитель, и в этом плане механизм нагрева мало отличается в проводниках с таковым механизмом при нагреве например трением.
Это конечно не теплород , в представлениях 19 .века, но нечто подобное то что возникает в каждом теле при изменениях-на мой взляд что то типа плазменнвх разрядов на микроуровне
Там все просто и очевидно -очень странно что этого не замечают.)

- Правка 11.12.16(11:20) - turist1
ahedron | Post: 519047 - Date: 11.12.16(12:52)
TOP, Там нормально с проекциями, но есть одно большое НО, - все они разного размера и толщины. Если захочешь, подумай почему!
И ещё, три проекции это почти минимум, вообще-то, их бесконечное множество, поэтому и разные электромагнитные волны не взаимодействуют...
Сложна!

turist1 | Post: 519052 - Date: 11.12.16(13:33)
электромагнитные волны не взаимодействуют потому как нет в природе электромагнитных волн. То что мы принимаем за электромагнитные волны это совсем другие физические сущности.

- Правка 11.12.16(13:34) - turist1
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто сможет объяснить, - откуда энергия... - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт