[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - "Who killed the electric car?" (2006) Sony Picture - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#47996 Date:01.12.2006 (18:28) ...
Кто видел фильм "Who killed the electric car?" ("Кто убил электромобиль")?

[ссылка]
Можно обсудить. Спасибо.

eBiker | Post: 51659 - Date: 31.12.06(03:03)
никто не убивал электромобиль. создаются новые прекрасные электромобили

пример от Уважаемого Коллеги, следящего за новостями электромобилей
51698 От 31.Dec.2006 (14:51)


Поддерживаю идею. Хоть что-то реальное. Пятый раз спрашиваю о расходе.

Про расход.
Сейчас у меня 10 л/ 100км по городу(правда газа). Если учесть работу с рекуперацией (по пробкам думаю будет получаться ездить с выключенным ДВС) плюс оптимальное сжигание смеси литров на 5 расчитывать наверное можно. За городом те же 10 без чудес.

Nickolas | Post: 51704 - Date: 31.12.06(15:19)
Faresey Пост: 51700 От 31.Dec.2006 (14:56)
Nickolas
Хонда в 2007 году начинает серийны выпуск авто на водороде и эл.мобили.Ссылки нет,видел по телику.Так что я думаю в течении 10-15 лет осуществится переход на эл.тягу(не гибрид конечно).Гибридам место на межгороде.
Valeri-Vas
Не поможите советом?
Нужна информация:какой эл.генератор переменного тока на 220В,примерно на 7-8 кВт лучше применить для выработки эл.энергии.Приоритет небольшие габариты,обороты(от 2000-до3500),масса значения не имеет.И как скидывать излишки вырабатываемой энергии?
Вопрос не по теме поэтому можно в личку.
С уважением.

Про эту хонду уже в форуме было. Они выпускают сразу несколько модификаций, на любой вкус, но зто не значит, что на рынке выживут все.
А излишек энергии гасят на резисторы (в тепло ) обычно в мостах делают специальный сливной ключ.

Faresey | Post: 51713 - Date: 31.12.06(16:12)
Nickolas
В городе пробег в 150 км на электричесве хватит за глаза,даже при моей работе.А мне приходится довольно много ездить по делам.Так что будущее за электричеством.Про скоростные качества я молчу,эл.мобили давно сравнялись с коптелками.Про динамику разгона,и удобство управления и обслуживания я думаю говорить не нужно.А проблема с аккумуляторами успешно решается.
С Уважением.

Nickolas | Post: 51716 - Date: 31.12.06(16:25)
Faresey Пост: 51713 От 31.Dec.2006 (16:12)
Nickolas
В городе пробег в 150 км на электричесве хватит за глаза,даже при моей работе.А мне приходится довольно много ездить по делам.Так что будущее за электричеством.Про скоростные качества я молчу,эл.мобили давно сравнялись с коптелками.Про динамику разгона,и удобство управления и обслуживания я думаю говорить не нужно.А проблема с аккумуляторами успешно решается.
С Уважением.

Со всем согласем на все сто, кроме пробега в 150 км.
Нет такого пробега у электромобилей. А заявления о 200-400 - это либо эксклюзив либо намеренный обман (облегченный корпус на одного, АКБ свежая, фары нарисованные,печки нет и.т.д).
Реально сейчас достижим пробег 70-80 км (бюджетный авто) при этом без фар, тепла и кондиционера, со скоростью до 90 км/ч.
Мой средний пробег в день 60-70 км + вероятность попасть в пробку ( в понедельник стоял 5 часов, а было -7 и темно). Т.е. ездил бы на аккумуляторе, пришлось бы бросить машину где-нибудь на площади Ильича А потом сразу пападос на стоимость замерзших АКБ.

eBiker | Post: 51719 - Date: 31.12.06(16:33)
электромобиль идеален именно для пробок, светофоров и т.д. - по городу.


в этих условиях пробег в 150 до - 80% - за пару дней вполне возможен и реален.

но лучше проехать 60-70 и продлить службу батареек в 3 раза. да еще и с промежуточной зарядкой.

в этих условиях Ваш "гибрид" не потребует включения ДВС. главное батареек побольше и получше.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nickolas | Post: 51720 - Date: 31.12.06(16:42)
Игорь, да нет же. Я про конкретный понедельник. Пробка на 5 часов, снег, ветер, -7. Нагреватель 4 КВт , а лучше 6, освещение 500 Вт
Это по потреблению тоже что и равномерное движение со скоростью 40-50 км/ч, а Вы на месте стоите, а заряд тю-тю. Гибрид действительно ДВС не заводит, но до тех пор пока либо антифриз горячий и печка работает, либо буфер израсходован и требуется подзарядка.( а печка может быть комбинированная)Завелся, подзарядил, нагрел и выключился.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - "Who killed the electric car?" (2006) Sony Picture - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт