[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Преобразования Лоренца и теория относительности - Стр.1
Мюнхаузен | Post: 517025 - Date: 26.11.16(20:22)
Отделяем котлеты от мух.
Как известно, в основе теории относительности (ТО) лежат формулы Лоренца. Лоренц вывел свои формулы, когда ТО и в помине не было. Разные ученые давали разное объяснение формулам Лоренца, Лоренц давал свое объяснение. Эйнштейн дал совершенно бредовое объяснение. ( На мой взгляд, пока нет правильного объяснения формул Лоренца.) Почему-то объяснение Эйнштейна официально признали лучшим.
Из-за ошибочного постулата Эйнштейна о постоянстве скорости света получаются абсурдные следствия из ТО типа парадокса близнецов. Сторонники ТО утверждают, что могут объяснить этот парадокс, что моложе будет близнец, испытавший ускорение. Но их утверждения голословны, не подкреплены никакими расчетами. Путешествие близнеца к звезде и обратно можно разбить на несколько этапов: ускорение, прямолинейное равномерное движение, торможение при подлете к звезде, ускорение при полете обратно, прямолинейное равномерное движение, торможение при подлете к Земле. Во время прямолинейного равномерного движения близнец, согласно ТО, будет видеть, что его брат на Земле стареет медленнее. Этапы ускорения и торможения ограничены по времени. Понятно, что этапы равномерного прямолинейного движения можно сделать сколь угодно длительными, чтобы ни у кого не было сомнений, что близнец, испытавший ускорение окажется старше.
В интернете встречал еще один вариант. Оба близнеца садятся на ракеты и стартуют с Земли. Затем один из близнецов возвращается на Землю, а другой продолжает путь к звезде. Оба близнеца испытали ускорение - поклонникам ТО возразить нечего.
В науке существует правило: если теория приводит к абсурдным выводам, то эта теория неверна. На ТО это правило почему-то не распространяется.
Утверждают, что мюоны, летящие к Земле из космоса, живут дольше, и этот факт подтверждает ТО. Но факт замедления времени следует из формулы Лоренца. С таким же основанием можно заявлять, что длительная жизнь мюонов подтверждает правильность теории Лоренца. ТО - это лишь один из вариантов объяснения формул Лоренца, самый неудачный вариант.
У меня сложилось впечатление, что формулы Лоренца никаким образом не выводятся из постулатов Эйнштейна. Те выводы, которые видел, являются откровенным мошенничеством.
Некто Дмитрий Побединский делает вывод с помощью прямоугольного треугольника. . (Время с 2.20 до 3.00 ). Но треугольник получился прямоугольным, потому что он нарисовал один корабль точно под другим. А если нарисует неточно, то формула изменит свой вид. Не может вид формулы зависеть от точности рисунка Побединского. Удивительно, поклонников Эйнштейна подобный некорректный вывод формулы Лоренца совершенно не смущает.
Сделал рисунок, где изобразил измененный мысленный эксперимент Побединского. Из моего рисунка получается ускорение, а не замедление времени в движущейся системе. Это лишний раз доказывает противоречивость ТО. [ссылка] Наткнулся на книгу Эйнштейна "Принцип относительности" под редакцией Лившица.[ссылка] Раньше подобную литературу не читал, потому что думал, что не разберусь в хитросплетениях релятивистов. На мое счастье оказалось, что познания Эйнштейна в физике и математике сильно преувеличены. На месте Эйнштейна я бы постарался максимально использовать аппарат высшей математики, чтобы читатель запутался в дебрях формул. Но, судя по всему, Эйнштейн высшей математикой не владел. Предлагаю прочитать параграф "Простой вывод преобразования Лоренца". Как пишет математик Крейдик Л.Г. : "Весь вывод построен на основе дикого произвола в логике с нарушением элементарных правил алгебры, при которых в школах ученики получают двойки." [ссылка]
Эйнштейн пишет: "Световой сигнал, распространяющийся в положительном направлении оси X, движется в соответствии с уравнением x=ct, или x-ct=0 (1). Так как этот же световой сигнал распространяется и относительно K' с той же скоростью c, то его движение относительно системы K' будет описываться уравнением x'-ct'=0 (2). Пространственно-временные точки (события), удовлетворяющие уравнению (1), должны удовлетворять также уравнению (2). Это, очевидно, будет иметь место в том случае, если вообще выполняется соотношение x'-ct'=m(x-ct) (3), где m - некоторая постоянная. В самом деле, согласно соотношению (3), обращение в нуль выражения x-ct означает обращение в нуль и x'-ct'. (Мое примечание. Вообще-то, равенство x'-ct' нулю вытекает из изначальной формулы x'=ct'. Дебильные комментарии Эйнштейна вызывают удивление. Хотя, возможно, это неудачный перевод Лившица.) Совершенно аналогичное рассуждение, примененное к световым лучам, распространяющимся в отрицательном направлении оси X, приводит к условию x'+ct'=n(x+ct)." ( Мое примечание. Понятно, что формула n(x+ct) получилась из формулы x=-ct. Но это ошибка. Для отрицательной оси должна быть формула -x=-ct. Эйнштейн умышленно пропустил промежуточное вычисление. Иначе бросится в глаза, что вначале он писал x=ct, а теперь пишет x=-ct. )
Далее путем алогичных умозаключений Эйнштейн выводит формулу x=vt. Используя в своих расчетах три взаимоисключающие формулы: x=ct, x=-ct, x=vt, Эйнштейн выводит формулу Лоренца.
Судя по всему, Эйнштейн изобрел оригинальный прием умножения на ноль. Поклонники Эйнштейна об этом потрясающем открытии почему-то скромно молчат.
Крейдик сделал обстоятельный анализ работы Эйнштейна. К сожалению, Крейдик не обладает даром просто излагать свои мысли. Но прочитав Крейдика несколько раз, я понял.
Умеют на Западе пиарить своих посредственностей. В России есть действительно талантливые ученые. Но отечественная пресса предпочитает рекламировать иностранцев.
Подправил текст.


- Правка 26.11.16(20:44) - Мюнхаузен
andy8mm | Post: 517087 - Date: 27.11.16(21:17)
Мюнхаузен, посмотри две ссылки, думаю в тему:
[ссылка] [ссылка]

andy8mm | Post: 517088 - Date: 27.11.16(21:23)
Правильное объяснение формул Лоренца попроси у ДедаИвана.
Дед нам рассказал про Максвела, Ампера и Лоренца.(смотри в первой ссылке).
И советовал по отдельности их не трогать иначе картинка будет как про слона...

sbal | Post: 517089 - Date: 27.11.16(21:32)
скорей про мамонта, мохнатый же.

Автору темы - ===http://rhythmodynamics.com/ru/index.htm===
* что то ссылки коряво втыкаются...

_________________
в пути...
- Правка 27.11.16(21:34) - sbal
Мюнхаузен | Post: 517170 - Date: 28.11.16(21:02)
andy8mm Пост: 517088 От 27.Nov.2016 (21:23)
Правильное объяснение формул Лоренца попроси у ДедаИвана.
Дед нам рассказал про Максвела, Ампера и Лоренца.(смотри в первой ссылке).
И советовал по отдельности их не трогать иначе картинка будет как про слона...

ДедИван выдает много интересной информации. Нужно время, чтобы в этой информации разобраться. Я пока не разобрался.

Мюнхаузен | Post: 517172 - Date: 28.11.16(21:05)
sbal Пост: 517089 От 27.Nov.2016 (21:32)
скорей про мамонта, мохнатый же.

Автору темы - ===http://rhythmodynamics.com/ru/index.htm===
* что то ссылки коряво втыкаются...

Как я понял, чтобы ссылка нормально втыкалась, надо делать промежутки между ссылкой и текстом. Даже если текст находится на следующей строке, этот текст надо немного отодвинуть.

sbal | Post: 517173 - Date: 28.11.16(21:09)
Главное по ссылке попасть.
Остальное техническое.

_________________
в пути...
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Преобразования Лоренца и теория относительности - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт