[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Статья про СВЧ магнитное поле в соленоиде - Стр.1
Yuri_mgn | Post: 499146 - Date: 21.05.16(19:40)
Всем доброго времени суток, уважаемые коллеги. Вышла моя статья "СВЕРХМОЩНОЕ ПОЛУДИПОЛЬНОЕ СВЧ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ КОМПАКТНОЙ ФОРМЫ В СВЕРХМАЛОМ ОБЪЁМЕ ПРОСТРАНСТВА". Ссылка на статью в электронном архиве номеров издателя здесь, на странице 29 -[ссылка]

turist1 | Post: 499147 - Date: 21.05.16(19:53)
В.И.Карцев начинает свою книгу «Магнит за три тысячелетия» следующими словами: «Еще не родился и, наверное, не родится никогда человек, который мог бы сказать: «Я знаю о магните ВСЕ?».
Заявление, конечно, эффектное, но опрометчивое. Ибо человек, знавший о магните ВСЕ, родился еще в 1775 г., и звали его Андре Мари Ампер. И это знание предельно полно он выразил тремя словами: МАГНИТА В ПРИРОДЕ НЕТ.
Магнита в природе нет как такового. Понятие «магнит» в физической теории - это такое же ложное понятие, каковыми были, к примеру, понятия «теплород» или «флогистон». И доказать это не составляет особого труда.
Развитию учения Ампера и посвящается данная работа. Считаю необходимым подчеркнуть, что, сводя все «магнитные» явления к электричеству, я не ввел в теорию ни одного принципиального нового понятия; более того, все без исключения «магнитные» явления я объясняю, исходя из одного-единственного экспериментального факта, установленного Ампером - притяжения и отталкивания между токами.
www.klex.ru/dg5

elektron_blin | Post: 499164 - Date: 22.05.16(01:47)
Yuri_mgn Пост: 499146 От 21.May.2016 (20:40)
Всем доброго времени суток, уважаемые коллеги. Вышла моя статья "СВЕРХМОЩНОЕ ПОЛУДИПОЛЬНОЕ СВЧ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ КОМПАКТНОЙ ФОРМЫ В СВЕРХМАЛОМ ОБЪЁМЕ ПРОСТРАНСТВА". Ссылка на статью в электронном архиве номеров издателя здесь, на странице 29 -[ссылка]

Yuri_mgn, что ты думаешь о форме электрического поля в диске Мишина?

Ihtiandr | Post: 499208 - Date: 22.05.16(11:34)
ПОЛУДИПОЛЬНОЕ Вы пробовали формулировать с научной точки зрения. Полудиполь называется полуволновым резонатором. С него излучается то же что и с традиционного четвертьволновго резонатора, только с другой диаграммой направлеонности.


_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Ihtiandr | Post: 499262 - Date: 22.05.16(18:46)
turist1 Я понял! Человек по фамилии магнит что-то сделал с тобой в детстве очень злое, некрасивое и скорее всего незаконное.
Теперь ты всею жизнь пытаешься доказать, что его нет. В первую очередь себе.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Yuri_mgn | Post: 500041 - Date: 30.05.16(17:37)
elektron_blin Пост: 499164 От 22.May.2016 (02:47)
Yuri_mgn Пост: 499146 От 21.May.2016 (20:40)
Всем доброго времени суток, уважаемые коллеги. Вышла моя статья "СВЕРХМОЩНОЕ ПОЛУДИПОЛЬНОЕ СВЧ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ КОМПАКТНОЙ ФОРМЫ В СВЕРХМАЛОМ ОБЪЁМЕ ПРОСТРАНСТВА". Ссылка на статью в электронном архиве номеров издателя здесь, на странице 29 -[ссылка]

Yuri_mgn, что ты думаешь о форме электрического поля в диске Мишина?


Можно ссылку на данное устройство, пожалуйста? Я, к сожалению, не совсем понимаю о чём речь...

Yuri_mgn | Post: 500042 - Date: 30.05.16(17:40)
Ihtiandr Пост: 499208 От 22.May.2016 (12:34)
ПОЛУДИПОЛЬНОЕ Вы пробовали формулировать с научной точки зрения. Полудиполь называется полуволновым резонатором. С него излучается то же что и с традиционного четвертьволновго резонатора, только с другой диаграммой направлеонности.


Согласен с Вами))... Как с Вашей точки зрения лучше назвать? Давайте подумаем вместе)) - я не против, главное, что бы соответствовать принципу "Возражая, предлагай"...

- Правка 31.05.16(08:29) - Yuri_mgn
Yuri_mgn | Post: 500043 - Date: 30.05.16(17:41)
Ihtiandr Пост: 499262 От 22.May.2016 (19:46)
turist1 Я понял! Человек по фамилии магнит что-то сделал с тобой в детстве очень злое, некрасивое и скорее всего незаконное.
Теперь ты всею жизнь пытаешься доказать, что его нет. В первую очередь себе.


Давайте уважать мнение других)) - не сортесь, пожалуйста...

Yuri_mgn | Post: 513140 - Date: 18.10.16(16:56)
Доработка статьи (схемы в конце):

[ссылка]

- Правка 18.10.16(17:46) - Yuri_mgn
dedivan | Post: 513143 - Date: 18.10.16(17:04)
Беда, не зная что такое ток, сразу за амперметр хвататься.
В двух соснах и заплутался. Беда не ходит одна. значит еще где то серьезный пробел есть.

_________________
я плохого не посоветую
Yuri_mgn | Post: 516120 - Date: 17.11.16(17:07)
dedivan Пост: 513143 От 18.Oct.2016 (17:04)
Беда, не зная что такое ток, сразу за амперметр хвататься.
В двух соснах и заплутался. Беда не ходит одна. значит еще где то серьезный пробел есть.


Да, Дедушка. Спасибо. Согласен. Пробел обнаружен и исправлен - моё заблуждение было связано с недоверием, а отсюда, и с неправильным представлением (ввиду моего упрямства и недоверия) о направлении индукционного тока и о законе Эмилия Христиановича Ленца о нём. Пробел восполнен и исправлен - как вознаграждение, с учётом правильного понимания закона Э. Х. Ленца о направлении индукционного тока, многие моменты в моих же работах, стали ещё более стройными и согласованными))... С ув...

phoba | Post: 516123 - Date: 17.11.16(17:43)
"магнита в природе нет" Это что такой анекдот ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
sbal | Post: 516126 - Date: 17.11.16(18:15)
Yuri_mgn Пост: 516120 От 17.Nov.2016 (17:07)
dedivan Пост: 513143 От 18.Oct.2016 (17:04)
Беда, не зная что такое ток, сразу за амперметр хвататься.
В двух соснах и заплутался. Беда не ходит одна. значит еще где то серьезный пробел есть.


Да, Дедушка. Спасибо. Согласен. Пробел обнаружен и исправлен - моё заблуждение было связано с недоверием, а отсюда, и с неправильным представлением (ввиду моего упрямства и недоверия) о направлении индукционного тока и о законе Эмилия Христиановича Ленца о нём. Пробел восполнен и исправлен - как вознаграждение, с учётом правильного понимания закона Э. Х. Ленца о направлении индукционного тока, многие моменты в моих же работах, стали ещё более стройными и согласованными))... С ув...


хмм, недоверие, "не верь, не бойся, не проси"
Однако тут есть заковыка, на мой скромный взгляд. И заковыка в слове - закон - из "Закон Ленца", ведь это слово было - приписано спецом. Закон есть людское, направление инд. тока - природное. Отсюда недоверие к людским законам перенесено было на природное явление.
Однако.., закон обойти должно

_________________
в пути...
genmih | Post: 516165 - Date: 17.11.16(21:19)
Yuri_mgn Пост: 516120 От 17.Nov.2016 (17:07)
... Пробел обнаружен и исправлен - моё заблуждение было связано ... Пробел восполнен и исправлен - как вознаграждение, ... многие моменты в моих же работах, стали ещё более стройными и согласованными...

… ток - напряжение
электрическое поле - магнитное поле
диполь – полудиполь
сосна - две сосны …
… цитата из статьи:
Вследствие того, что магнитное поле прямого проводника с током, по сути, является ничем иным, как половиной дипольного магнитного поля соленоида, то обозначим магнитное поле прямого проводника с током, как полудипольное.

- таким вот образом легко и не принужденно обнаружен давно обещанный монополь. Но скромность автора... или что немного попутал? Поле есть, а полюсов - нет. Потому не монополь, а - полудиполь.

Еще одна цитата, из предыдущей работы. Она как бы длинновата, но оказывается, что тут всего два предложения, автор видимо считает, что всё разложил по полочкам:
Отсюда, поведение датчика Холла внутри соленоида – это одновременное вытеснение линии контура напряженности электрического поля датчика Холла, со своими магнитно поляризованными частицами, к какой либо поверхности контура датчика Холла (зависит от ориентации датчика Холла в нутри соленоида) одной из двух диаметрально противоположных точек отдельных витков соленоида, с одновременным притяжением этой же линии этого же контура напряженности электрического поля датчика Холла, со своими теми же магнитно поляризованными частицами, все к той же поверхности контура датчика Холла другой из двух диаметрально противоположных точек отдельных витков соленоида, благодаря чему и создается плоскость удвоенной напряженности однородной электрической поляризации, перпендикулярная оси контура датчика Холла – что в эксперименте с датчиком Холла, мы и понимаем, как более сильный магнитный поток. Далее…, поведение датчика Холла снаружи соленоида (в зависимости от пространственной ориентации датчика Холла относительно плоскости магнитной поляризации проводника соленоида) – или вытеснение линии контура напряженности электрического поля датчика Холла, со своими магнитно поляризованными частицами к одной поверхности контура датчика Холла одной из двух диаметрально противоположных точек отдельных витков соленоида, или притяжение линии контура напряженности электрического поля датчика Холла, со своими магнитно поляризованными частицами к другой поверхности оси контура датчика Холла той же одной из двух диаметрально противоположных точек отдельных витков соленоида, благодаря чему и создается плоскость одинарной напряженности однородной электрической поляризации, перпендикулярная оси контура датчика Холла – что в эксперименте с датчиком Холла, мы и понимаем, как менее сильный магнитный поток.

Про датчик Холла:
Давайте, для начала, по-простому объясним для себя, что такое датчик Холла – Это обыкновенный полупроводниковый электроскоп, измеряющий обыкновенное Кулоновское однородное электрическое поле в плоскости перпендикулярной оси контура датчика Холла – работает на тех же основах, что описаны здесь –
[ссылка] (стр. 21-31).

Датчик мне нравится пока больше всего. Потому как у него свои собственные магнитно поляризованные частицы.
Альтернативить так уж не абы как.

- Правка 17.11.16(21:32) - genmih
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Статья про СВЧ магнитное поле в соленоиде - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт