[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Электроскутеры и электровелосипеды - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
Post:#33865 Date:03.08.2006 (09:52) ...
Вот пришло тут ко мне письмо по рассылке по электроскутерам и электровелосипедам. Кому интересно, вот ссылка:
[ссылка]
pendik | Post: 51548 - Date: 30.12.06(13:31)
Nickolas Пост: 51544 От 30.Dec.2006 (13:05)

Вы сами утверждаете,что кроме плохих дорог в России имеются снега,морозы,вьюги,невозможность подзарядиться в течении длительного времени(несколько км.пути в условиях плохой дороги-ссылка выше,по енергозатратам и времязатратам равносиьны или превышают многодневные путевые затраты на автобане)...многие дороги не електрофицированы-подключить зарядное устройство некуда.
Наконец вечная проблема дураков: всегда наидётся "умелец",желающий форсировать двигатель или "черную коробочку",а из инструмента у него найдётся только кусок провода,которым он будет методом тыка лазить по електронике.

eBiker | Post: 51550 - Date: 30.12.06(13:39)
преимущество электро над дизелькой доказано ж/д.

для обычных дорог оно будет доказано чуть позже. нужна инфраструктура, нужны новые решения, но самое главное - нужен переворот в мозгах.

на данном этапе, уже сегодня, абсолютно реально можно перевести весь общественный и грузовой муниципальный транспорт на электротягу. в крупных городах это и проще и полезнее.

однако это даже не обсуждается всерьез. "средства у нас есть, у нас ума не хватает" - как говорит Матроскин.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
volypok | Post: 51553 - Date: 30.12.06(13:54)
нужна инфраструктура, нужны новые решения

беспроводная передача электричества от eCoupled, возможно, поможет. Можно построить "сотовую систему", например, по автобусным маршрутам, и избавиться от (избыточного веса) аккумуляторов. Мне кажется установка подобных "передатчиков" обойдется намного дешевле проводки троллейбусных проводов.

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
eBiker | Post: 51558 - Date: 30.12.06(14:03)
Nickolas Пост: 51554 От 30.Dec.2006 (13:59)
А вообще предлагаю обсуждать целесообразность эл.транспорта в соответствующих ветках, пусть здесь все будет розовое и пушистое

как скажете , переносим
"Who killed the electric car?" (2006) Sony Picture - Стр 009


_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Valeri-Vas | Post: 51560 - Date: 30.12.06(14:14)

Николай. Как могут ездить электромобили, если их существование не оговорено законом? Подобное игнорирование понимается как запрет. Главная причина, если не единственная реальная.

А шланг куда сунуть? Именно только туда.... Солярку нужно подвезти. А так любимый электромобиль можно действительно за пару минут подзарядить от собрата и доехать несколько километров до "заправки". В целом, с преамбулой и прологом согласен.

Nickolas | Post: 51568 - Date: 30.12.06(15:04)
Valeri-Vas Пост: 51560 От 30.Dec.2006 (14:14)

Николай. Как могут ездить электромобили, если их существование не оговорено законом? Подобное игнорирование понимается как запрет. Главная причина, если не единственная реальная.

А шланг куда сунуть? Именно только туда.... Солярку нужно подвезти. А так любимый электромобиль можно действительно за пару минут подзарядить от собрата и доехать несколько километров до "заправки". В целом, с преамбулой и прологом согласен.

Мы же в России живем, о каком законе идет речь ? вот я что- то не пойму ? Вы когда последний раз ТО "честно проходили "? вот и я не помню ! А шланг, в бак конечно. А вот подзарядиться от эл. авто...
во-первых не пара минут, во-вторых как бы не получилось как с последней сигаретой в пачке ...

GRN | Post: 51571 - Date: 30.12.06(15:35)
GRN Пост: 51434 От 29.Dec.2006 (12:14)
Ebiker,

Длительные размышления по поводу: «А почему у меня до сих пор нет электродвигателя на велосипеде?» привели к одному м.б. парадоксальному выводу.
Е-байк нужен, но в виде, который легко доставляется до лифта и в квартире не занимает места, которое необходимо для нормального передвижения (балкон и лоджия не считаются - долго вытаскивать).

В деревне у меня 3 велосипеда, однако, там бывать случается довольно редко. Деревенские жители, практически все, поголовно, имеют велосипеды, но Интернета там нет.

Покойный Соловьев будил «деревенский» интерес, но сегодня считается, что лучше «распекать» Чубайса с Гайдаром, чем через средства массовой информации, доходящие до самой глубинки пропагандировать хорошее дело.
Е-байк должен быть как городским, так и деревенским. Это «две большие разницы».
Предлагаемые на рынке модели для города не подходят. "Однозначно", как говорит один известный политик.


Проблема осталась.
Поболтать? Да без проблем.
Жизнь покажет, чей двигатель подвижней.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
eBiker | Post: 51615 - Date: 30.12.06(20:28)
Уважаемый коллега Николай, думаю я над поднятой Вами проблемой.
давно думаю.

в той же юсовской классификации ебайков деревня не представлена, при всей их показной любви к кантри. а я сейчас классификацию и пытаюсь построить. того что есть и в перспективу глянуть.

--

размещаемые в квартире есть. на сайте пара примеров в разделе "карманные". скоро будут еще, ессно китайские, но уже доступные и по цене, и по возможности приобрести в России.
--

для деревни - по сухому все известные пройдут. более интересно тоже реализуемо. если 10 км пробега по бездорожью, уже очень здорово будет.

здесь интереснее прицеп-толкач. на котором и легкие полевые работы можно сделать и несколько мешков картошки привезтию

да еще и гибрид - электро - газо - солярный вариант. это реализуемо.
если есть в деревне свет - питаемся от зарядки.
пропал свет - перевели хозяйство на питание от гибрида.

из мечтаниий - универсальная топка с прямым преобразователем тепла в электричество. в экспедициях и сходных с ними по условиям, отдаленных деревнях, лучший друг человека. после собаки, естественно.

--

речь о перспективах можно будет вести после выиграша в информационной борьбе с косностью и ограниченностью.

для этого и затеян известный Вам проект. чтобы все привыкли к мысли, что ЭТ - это и нормально, и обычно.

и пусть уж электротанспорт называют "косностью и ограниченностью", как имеющий лидирующие позиции. хоть дышать чем будет

С Новым годом Вас лично, Николай, и ВСЕХ форумчан!


_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
GRN | Post: 51688 - Date: 31.12.06(12:58)
Коллега, Ebiker!

От всей души поздравляю Вас с Новым годом! Здоровья, счастья и успехов в, закрученных Вами, интересных проектах.

В Новом году постараемся выйти на хороший результат.


_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
eBiker | Post: 51689 - Date: 31.12.06(13:16)
Спасибо! взаимно

а вот кое что "вкусненькое"
[ссылка] - сайт интресного и неординарного человека. самодельщика и не только

есть раздел про электроскутера, в том числе про одноколесный!
(все девайсы самодельные)

ну и так есть, что почитать...

ВСЕХ с Новым годом! Новых исканий и решений!

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Valeri-Vas | Post: 51690 - Date: 31.12.06(13:49)
Nickolas Пост: 51568 От 30.Dec.2006 (15:04)
Valeri-Vas Пост: 51560 От 30.Dec.2006 (14:14)

Николай. Как могут ездить электромобили, если их существование не оговорено законом? Подобное игнорирование понимается как запрет. Главная причина, если не единственная реальная.

А шланг куда сунуть? Именно только туда.... Солярку нужно подвезти. А так любимый электромобиль можно действительно за пару минут подзарядить от собрата и доехать несколько километров до "заправки". В целом, с преамбулой и прологом согласен.

Мы же в России живем, о каком законе идет речь ? вот я что- то не пойму ? Вы когда последний раз ТО "честно проходили "? вот и я не помню ! А шланг, в бак конечно. А вот подзарядиться от эл. авто...
во-первых не пара минут, во-вторых как бы не получилось как с последней сигаретой в пачке ...


Я говорю о законе по регистрации ТС. Электроники даже не упомянуты. Номера не получите. ПТС также. Свидетельство о регистрации плачет. Я об этом.

Касаемо ТО, не проходил никогда. А что это такое?

С подзарядкой от родственного, либо иного авто, Вам, очень даже приличному спецу, негоже сомневаться. Иным подскажете, коллега. Мне, в том числе. С Праздником.



Nickolas | Post: 51705 - Date: 31.12.06(15:25)
Блин!! че-то сегодня у меня посты исчезают (вроде не ругаюсь)
ТО-это тех осмотр, и теперь только там и смотрят номер двигателя.
А документы и номера у Вас от базовой модели, и все в шоколаде (почти)
Про подзаряд, за две минуты??? Хотя наверное можно, тогда АКБ будет стоить не 1500$ а 4000 ( наши любимые Оптима).

Vladimir-Ivanovich | Post: 51708 - Date: 31.12.06(15:57)
Всех любителей электротранспорта поздравляю с наступающим Новым годом!
Хочу пожелать побольше энергии тратить на реальные конструкции
и практикой доказывать свою правоту!
Пусть будет много нужных и красивых конструкций !

eBiker | Post: 51861 - Date: 02.01.07(02:37)
предложена самая низкая цена электорвелосипеда в рунете!



_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Valeri-Vas | Post: 51890 - Date: 02.01.07(16:03)
Nickolas Пост: 51705 От 31.Dec.2006 (15:25)
Блин!! че-то сегодня у меня посты исчезают (вроде не ругаюсь)
ТО-это тех осмотр, и теперь только там и смотрят номер двигателя.
А документы и номера у Вас от базовой модели, и все в шоколаде (почти)
Про подзаряд, за две минуты??? Хотя наверное можно, тогда АКБ будет стоить не 1500$ а 4000 ( наши любимые Оптима).


Еще чего не хватало. Ругаться. Пробовали. Иные.

Документы от базовой. Работаем над легализапцией. Боюсь сглазить.

Оптимы за две минуты набирают почти 20% емкости. Вы ведь об этом знаете. Как никто иной на форуме.

В мое отсутствие личные посты некий товарищь почистил. Как в анекдоте, он получит по хитрой лисьей морде. Шутка. А может и прощу.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Электроскутеры и электровелосипеды - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт