[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - "Who killed the electric car?" (2006) Sony Picture - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#47996 Date:01.12.2006 (18:28) ...
Кто видел фильм "Who killed the electric car?" ("Кто убил электромобиль")?

[ссылка]
Можно обсудить. Спасибо.

Jocker | Post: 51345 - Date: 28.12.06(20:20)
А все таки обобщение пока не было предоставлено. Получается, что и ВВ и ЛИСС сделали и ездят на электриках только ради пропагандирования чистого топлива или забавы ради . Неужели так?

Выворачивается прикипевший зонд если не с помощью ВД, то тогда с помощью аргонки (так снимают знакомые глушителевары).

П.С. А про СО и СН, конечно, радикально сказано . Если есть возможность, то непременно пройдите газоанализ на 4-х компонетном газоанализаторе - и вы больше такого не станете утверждать. У газа смол нету, и прочих ядов, а СО и СН выше - степень сжатия, ок. число, время горения, долго все это, вобщем, расписывать.

_________________
Регулятор постоянного напряжения для ЭМ: http://www.brooy.vinnitsa.com
Jocker | Post: 51347 - Date: 28.12.06(20:29)
товарисчи, а кто может по Украине переслать диск с фильмом об ЭА? А то с этим ослом не могу разобратся, и на сайте осла пишет, что сеть больше не доступна .

_________________
Регулятор постоянного напряжения для ЭМ: http://www.brooy.vinnitsa.com
Nickolas | Post: 51348 - Date: 28.12.06(21:06)
Jocker Пост: 51347 От 28.Dec.2006 (20:29)
товарисчи, а кто может по Украине переслать диск с фильмом об ЭА? А то с этим ослом не могу разобратся, и на сайте осла пишет, что сеть больше не доступна .

Про Со и СН говорю только со слов контроллеров с ТО. Ради интереса обычно с умным видом задаю им вопросы, когда они не понимают показания своей аппаратуры. Но если честно я не химик, а электронщик и понимаю только на уровне школы ( хотя имел по химии 5).
Про фильм: если честно там интересного ничего нет, почитайте статью на мембране про теток, спасавших именно этот авто, там все по русски и вопросы основные те же. Ссылку я давал выше в постах.

Nickolas | Post: 51352 - Date: 28.12.06(21:18)
Про авто ВВ. ВВ делал автомобиль для своих нужд. У него была конкретная цель дом-дача на одной заправке, он ее достиг.
При этом ограничения по времени года, времени суток, но когда у тебя есть возможность планировать заранее свой график , это не помеха.
Для повседневного "рабочего " режима сей агрегат не годится, и пока на ближайшее будущее возможной реализации не видно.
Хотелось бы продолжить обсуждение данной темы с конкретными вариантами технической реализации ЭА способной конкурировать с классическим авто по эксплуатационным свойствам.

Lolik-Bolik | Post: 51354 - Date: 28.12.06(21:24)
Jocker, разослать не могу - таможня не даст , но недавно качал здесь без ослов:[ссылка]

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Valeri-Vas | Post: 51546 - Date: 30.12.06(13:21)
Nickolas Пост: 50223 От 20.Dec.2006 (17:49)
Легко. Считаем.
Стоимость АКБ 3000 $/ Цифра не моя , а В.В.
АКБ живет 700-800 циклов перезаряда, т.е. 160 км х 800 раз = 128000 км
Мой годовой пробег 40 000 км т.е. АКБ хватит на 3 года (причем следует отметить, что вторую половину жизни АКБ живет не так резво по пробегу),но неважно считаем в пользу АКБ .
Стоимость моего годового пробега 40 000 км - 34 000 руб
Согласитесь цифры схожие и при этом мы не посчитали расходы на электроэнергию заряда АКБ.



День добрый. С наступающим.

Нет, Николай. Не моя. За эти деньги можно купить батарейки с живучестью при 80% разряде в 1200-1500 циклов. Все пропорционально.

Действительно, эксплуатация электромобиля не многим экономичнее транспорта, работающего на природном газе. По такой логике, можно, простите, похерить очистные сооружения, дезинфекцию воды. Трубы оставить дымящимися, никаких дорогостоящих фильтров. Дерьмо сбрасывать в реки, мусор в кучи, радиоактивные отходы топить в океане. И т.д. Не в одних бабках состоит идея широкого внедрения электрических ТС. Хотя, и в них тоже.

Jocker | Post: 51549 - Date: 30.12.06(13:39)
[ссылка] Не прошла ссылка. Прождал 5 минут, пока таймер оттикает, а потом сказало, что "даунлоад сешин из инвалид" - мол, ниче не будет. епрст...
Кто-то имеет еще какието хотсинги на примете, откуда можно скачать?

_________________
Регулятор постоянного напряжения для ЭМ: http://www.brooy.vinnitsa.com
Nickolas | Post: 51551 - Date: 30.12.06(13:48)
Во-первых с приездом Валерий Васильевич.
Разговор шел не о сбережении природы , а о стоимости эксплуатации. (поправка)
Про "трубы, дымящие" тоже лукавим, типа дымят но не у нас, и дымят -то совсем не так, дым выбрасывают очень высоко и совсем безопасно.
Экология у электро тоже не ахти ( на круг-то). К сожалению в ближайшее будущее нам без гари не обойтись, это реаль.
Про батарейки, Оптима , Вы говорили один Ак. стоит 200 $ их надо на Ваш эл. 20 шт.цена... ?
Что касается циклов перезаряда если использовать заряд на 50 %, соответственно и пробег на 50% меньше, или не так ? А то В.Д. получится.

Nickolas | Post: 51554 - Date: 30.12.06(13:59)
Ebiker Пост: 51550 От 30.Dec.2006 (13:39)
преимущество электро над дизелькой доказано ж/д.

для обычных дорог оно будет доказано чуть позже. нужна инфраструктура, нужны новые решения, но самое главное - нужен переворот в мозгах.

на данном этапе, уже сегодня, абсолютно реально можно перевести весь общественный и грузовой муниципальный транспорт на электротягу. в крупных городах это и проще и полезнее.

однако это даже не обсуждается всерьез. "средства у нас есть, у нас ума не хватает" - как говорит Матроскин.

Игорь, ну совершенно с Вами не согласен.
Во-первых в этой ветке мы вроде не ругаемся о возможности или не возможности.
Во -вторых у нас в стране такое колличество людей с золотыми руками, если бы эл. моб. были так выгодны, у нас на дорогах каждый второй автомобиль бы уже не АКБ ездил.
Третье. С нашими пробками нехватает только внезапно разрядившихся АКБ на грузовиках. С солярой проще, шланг сунул и через три минуты поехал.
А вообще предлагаю обсуждать целесообразность эл.транспорта в соответствующих ветках, пусть здесь все будет розовое и пушистое

перенесено по просьбе автора.
Ebiker

eBiker | Post: 51555 - Date: 30.12.06(13:59)
1. эколгический выигрыш в переносе выбросов из городов в район ЭС.
вместо большого числа исиочников выбросов получаем один - его проще очистить. ну и ЭС проще чистые строить...

2. оптимальный разряд для батарей около 30%. при нынешних технологиях и миннимальной добавке к ифрастуре - это не вопрос.

3. электромобиль - городской житель. здесь максимально проявляются его преимущества. и почти не ощутимы недостатки.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Valeri-Vas | Post: 51556 - Date: 30.12.06(14:00)
Nickolas Пост: 51551 От 30.Dec.2006 (13:48)
Во-первых с приездом Валерий Васильевич.
Разговор шел не о сбережении природы , а о стоимости эксплуатации. (поправка)
Про "трубы, дымящие" тоже лукавим, типа дымят но не у нас, и дымят -то совсем не так, дым выбрасывают очень высоко и совсем безопасно.
Экология у электро тоже не ахти ( на круг-то). К сожалению в ближайшее будущее нам без гари не обойтись, это реаль.
Про батарейки, Оптима , Вы говорили один Ак. стоит 200 $ их надо на Ваш эл. 20 шт.цена... ?
Что касается циклов перезаряда если использовать заряд на 50 %, соответственно и пробег на 50% меньше, или не так ? А то В.Д. получится.


Спасибо.

Оптимы. 55а*часовые стоят около 200 гринов. На мой авто нужно 20 АКБ, общей стоимостью 4000 баков. А вот если посчитать литий-ионные, то.... Не будем намеренно загонять рассуждения в тупик. Давайте считать по возможностям "бедного родственника". Леоч, например.

Конечно, суммарный запасенный ресурс энергии в некоторой степени зависит от глубины разряда. Но не многократно. Как Вы могли подумать, что я так мог подумать?



Nickolas | Post: 51559 - Date: 30.12.06(14:08)
Я смотрю Вы вернулись в хорошем настроении !! Все сдали ?
Так если Вы не про Оптиму,не про литий-ионную, тогда о каких 1700 циклах идет ваааще речь ? Вот я не понял, что Вы имели ввиду?

Valeri-Vas | Post: 51562 - Date: 30.12.06(14:22)

Именно. О каких 1700 циклах ведете речь? Где нашли в моих постах? Теперь и я не понял. Если 1200-1500, то понимались, как один из целесообразных вариантов, Леоч тяговые емкостью 260а*ч.

Был в Челябинске. Монтировали картодром. Прервались на праздники. Продолжение следует.





Nickolas | Post: 51567 - Date: 30.12.06(14:57)
Valeri-Vas Пост: 51562 От 30.Dec.2006 (14:22)

Именно. О каких 1700 циклах ведете речь? Где нашли в моих постах? Теперь и я не понял. Если 1200-1500, то понимались, как один из целесообразных вариантов, Леоч тяговые емкостью 260а*ч.

Был в Челябинске. Монтировали картодром. Прервались на праздники. Продолжение следует.




Ну немного прибавил... А сколько они стоят ? И сколько километров на них можно проехать до 80 % разряда ?

KDas | Post: 51585 - Date: 30.12.06(16:26)
Jocker Пост: 51549 От 30.Dec.2006 (13:39)
[ссылка] Не прошла ссылка. Прождал 5 минут, пока таймер оттикает, а потом сказало, что "даунлоад сешин из инвалид" - мол, ниче не будет. епрст...
Кто-то имеет еще какието хотсинги на примете, откуда можно скачать?


Привет,

Торрент-сети тебе помогут. Я оттуда стянул.

Например,
[ссылка]
Всех с Наступающим Новым Годом!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - "Who killed the electric car?" (2006) Sony Picture - Стр 9

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.017 сек