[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Post:#38265 Date:01.10.2006 (05:30) ...
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Продолжение следует.
volypok | Post: 51308 - Date: 28.12.06(15:52)
Еще (возможно) необходимо чтобы в (двухполюсном) роторе один полюс был "короче" другого

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
MSN | Post: 51312 - Date: 28.12.06(16:04)
Вижу единственное правильное мнение высказанное yurec:
...направление тока зависит только от dФ/dt магнитного поля. Т.е. ежели оно растёт то ток течет в одну сторону, ежели уменьшается то в другую. Но ни как не зависит от полярности тока в первичной обмотке! Только от dф/dt!
Вывод следующий. Магнитное поле наведённое в катушке не меняет своего знака, меняется его напряжённость, сперва она ростёт, затем уменьшается.


Могу сказать по другому, сначала при разряде конденсатора в катушку (или подключении источника к ней) ток растет, , dФ/dt условно положителен, затем наступает экстремум и ток начинает спадать (КЗ катушки или перезаряд емкости),dФ/dt становится условно отрицательным, ток в индуктивности начинает спадать, но его абсолютное значение всегда условно положительно, и знака он не меняет поэтому полюс при таком переходном процессе соленоид не изменяет

Хотелось бы услышать мнение по этому поводу также в интерпретации своего эксперимента ув.bes, спасибо ему огромное за эксперимент.
P.S. volypok
Полюсность соленоида не изменяется, я это знаю на 99%, хотелось услышать подтверждения со стороны. Чуть позже отрисую и выложу силы при взаимодействии и соленоида и магнита

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
volypok | Post: 51317 - Date: 28.12.06(16:23)
MSN Пост: 51312 От 28.Dec.2006 (16:04)
полюс при таком переходном процессе соленоид не изменяет
от чего же тогда отталкивается постоянный магнит (и к чему он притягивался до того, как ток начал спадать?

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
GRN | Post: 51322 - Date: 28.12.06(16:46)
Мужики!

Прочтите раздел "Взаимоиндукция" и, при налиичии проводяшей поверхности, ответ будет ясен, как "Божий день".

ем = - М*дельта i/дельта t

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
bolt | Post: 51323 - Date: 28.12.06(16:52)
MSN Пост: 51312 От 28.Dec.2006 (16:04)

Могу сказать по другому, сначала при разряде конденсатора в катушку (или подключении источника к ней) ток растет, , dФ/dt условно положителен, затем наступает экстремум и ток начинает спадать (КЗ катушки или перезаряд емкости),dФ/dt становится условно отрицательным, ток в индуктивности начинает спадать, но его абсолютное значение всегда условно положительно, и знака он не меняет поэтому полюс при таком переходном процессе соленоид не изменяет


Нарисуй синус напряжения и тока и посмотри как ток себя ведет. Не так как ты тут только что написал.

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
yurec | Post: 51325 - Date: 28.12.06(17:10)
Блин. Это действительно тяжело понять(по себе знаю). Но можно.
Насколко заряжен конденсатор? Меряем напряжение и всё понятно. А катушка? Меряем ток(!) и всё понятно. Заряд катушки зависит от тока, чем он больше, тем больше её заряд(не забываем о насыщении).
Что происходит в паралельном LC контуре после того как происходит разряд C на L? Почему ток не прекращается? Ведь напряжение в этот момент на элементах равно нулю! А в том то и дело, что напряжение ноль, но ток в катушке максимален. И следовательно, заряд катушки тоже в максимуме. Она(катушка), как-бы, превращается в батарейку которая теперь начинает разряжаться на кондёр. А МАГНИТНОЕ ПОЛЕ МЕНЯЕТ СВОЮ ПОЛЯРНОСТЬ(НАПРВЛЕНИЕ) ТОЛЬКО В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА В КАТУШКЕ ТОК РАВЕН НУЛЮ, ВЕРНЕЕ ПЕРЕХОДИТ ЧЕРЕЗ НОЛЬ.
Надеюсь понятно рассказал.
BOLT, попробуй сам нарисовать синус и подумать, что да как.
С уважением.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
volypok | Post: 51327 - Date: 28.12.06(17:22)

yurec, магнитное поле поменяет направление в Т1 или Т2 ?

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
bolt | Post: 51332 - Date: 28.12.06(17:47)
yurec Пост: 51325 От 28.Dec.2006 (17:10)
А МАГНИТНОЕ ПОЛЕ МЕНЯЕТ СВОЮ ПОЛЯРНОСТЬ(НАПРВЛЕНИЕ) ТОЛЬКО В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА В КАТУШКЕ ТОК РАВЕН НУЛЮ, ВЕРНЕЕ ПЕРЕХОДИТ ЧЕРЕЗ НОЛЬ.


Так оно и есть об этом я и говорил.
Вопрос в другом, почему не может быть иначе?

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
MSN | Post: 51334 - Date: 28.12.06(18:30)
bolt, GRN в этой ветке требуются комментарии, желательно с резюме, - почему, а не рецепты, что читать и куда в'рисовать, и после этого будет счастье.
Это если конечно предмет знаком обсуждающим.

НАпоминаю, вопрос звучал так: изменит ли полюс электоромагнит на противоположный во время переходного процесса, (можно использовать график напряжения и тока Post: 51327)

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
queet | Post: 51335 - Date: 28.12.06(18:35)
MSN Пост: 51334 От 28.Dec.2006 (18:30)
НАпоминаю, вопрос звучал так: изменит ли полюс электоромагнит на
противоположный во время переходного процесса, (можно использовать график напряжения и тока Post: 51327)


Полярность эл.магнита не изменится поскольку ток не меняет направления.

MSN | Post: 51336 - Date: 28.12.06(19:02)
Как и обещал, выкладываю рисунок с тремя состояниями в которых может находтся постоянный магнит относительно соленоида, при разном токе в последнем.

На перврм рисунке ток в соленоид не подан, и магнит намагничивая превращает керн в магнит противоположной полярности, - магнит притягивается к керну.
Если подать в соленоид ток определенной полярности и начать постепенно его увеличивать, то в определенный момент наступит равенство сил притяжения/отталкивания, - это второй рисунок, или момент времени T1 на графике.
Наконец если увеличивать ток в соленоиде сверх значения "нулевой точки" (третий рисунок), то сила отталкивания превысит силу притяжения, - магнит начнет отталкиваться, при спадания тока опять до "нулевой точки" процесс повторится с точностью до наоборот.
Поэтому проектируя двигатель, требуется магнитный элемент ротора(если они расположены на роторе) выводить из этой точки до наступления момента времени Т3 и вводить в зону действия статорного электромагнита после момента времени Т1.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
volypok | Post: 51337 - Date: 28.12.06(19:08)
MSN: Поэтому проектируя двигатель, требуется магнитный элемент ротора(если они расположены на роторе) выводить из этой точки до наступления момента времени Т3 и вводить в зону действия статорного электромагнита после момента времени Т1.

а почему не вставить в ротор маленькие секции обратной полярности чтобы использовать периоды Т0-Т1 и Т3-Т4?

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
MSN | Post: 51341 - Date: 28.12.06(19:20)
ПОтому что ток в индуктивности не нарастает мгновенно. Теоретически можно но будет ли овчинка стоить выделки, вот в чем вопрос ...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Vladch | Post: 51343 - Date: 28.12.06(19:23)
Доброго дня суток. Проделывая кое какие опыты у меня возник вопрос, помогите кто может. Суть дела: кольцевой постоянный магнит диаметр внутренний 37мм, наружный 40мм, ширина кольца 10мм, намагничет таким образом что север внутри кольца юг с наружи. Можно ли считать магнитное поле однородным с внешней стороны магнита при обходе вокруг кольц? Спасибо

bes | Post: 51356 - Date: 28.12.06(21:51)
Что касается конкретного момента, меняются ли полюса соленоида, могу согласиться с тем, что сказали MSN и yurec.
******************
...направление тока зависит только от dФ/dt магнитного поля.
*******************
Попробую сказать более подробно. F - пропорционально току. Ток в катушке при разряде конденсатора растет до максимума а потом спадает до нуля. А теперь более подробно.
______________
Вначале ток равен нулю, F равно нулю и напряжение на измерительной катушке равно нулю.
Затем ток начинает расти, растет градиент изменения тока и градиент изменения магнитного поля, dФ/dt.
Поскольку напряжение, индуцированное в измерительной катушке пропорционально dФ/dt, то оно тоже растет.
Где-то на участке изменения тока от нуля до максимума градиент тока достигает максимума, и напряжение тоже достигает макимума.
Затем градиент изменения тока начинает уменьшаться, уменьшается и dФ/dt, и уменьшается напряжение.
Когда ток достигает максимума, он перестает возрастать, его градиент становится равным нулю, становится равным нулю и dФ/dt, и напряжение тоже становится равным нулю.
Затем ток начинает уменьшаться. Его градиент меняет знак, меняет знак и dФ/dt (но не полюса соленоида), и меняет знак получающееся напряжение.
На участке спада тока, где градиент становится максимальным, напряжение с обратным знаком достигает максимума.
Затем при падении тока до нуля, и напряжение тоже падает до нуля.
В данном эксперименте ток в дальнейшем равен нулю. И если судить по временной шкале, и напряжение на катушке больше не меняется.
Если бы полюса поменялись, то есть было бы какое-то Ф, то в дальнейшем оно должно было бы тоже упасть до нуля и напряжение сделало бы еще цикл.
_______________
Таким образом за время разряда конденсатора на измерительной катушке получается один полный период изменения напряжения. Если непонятно, я подумаю, как привести аналогию из гидравлики.
Что касается опыта с отталкиванием магнитика, то я такой опыт не знаю, а искать его по всем страницам не могу, поскольку у меня модем.
Может кто скажет страницу, и я попробую посмотреть и может что-то замерить.
Bes/

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт