[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Работающий вечный двигатель - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Мне интересно: Может кто-нить из обитателей этого форума предложить, (описать, дать ссылку, объяснить принцип работы) работающий вечный двигатель (ВД).
Если нет, тогда получается, что ВД до сих пор в природе не существует, а все якобы изобретали ВД являются банальными мошениками.
VIRUS | Post: 50771 - Date: 23.12.06(22:22)
Магнит-феррит (катушка на феррите) может эта прога обсчитать?

jonifer | Post: 50776 - Date: 23.12.06(22:39)
Любой материал, если даёте его параметры из справочника.
Материал может быть даже анизотропным.

Sergeno | Post: 50855 - Date: 24.12.06(11:38)
Дело в том что сделать электродвигатель который вращется от кулон. сил, не так просто, всмысле, что бы он обладал "КПД" более 100%. Двигатетель получается эффективным когда площади рабочих элетрост-х поверхностей, как можно больше, а расстояние меньше.(Двигатель Литовченко поэтому неэффективен).
Возможно кулон силы можно использовать и проще, допустим конденсатор должен нагреваться если его перезаряжать (в колебательном контуре) но конденсатор должен быть, такой чтобы его электроды могли колебаться, а диэлектрик деформироваться, и в нем выделяться тепло.
Вообще я никак не могу узнать, какую силу может создать пьезоэлемент, может тот же пьезодинамик обладает "КПД" более 100%, такие вещи надо рассматривать с обратной стороны,
"Если неэффективный генератор может эффективный двигатель или наоборот"

rezoner | Post: 50861 - Date: 24.12.06(13:06)
Sergeno Вообще я никак не могу узнать, какую силу может создать пьезоэлемент, может тот же пьезодинамик обладает "КПД" более 100%, такие вещи надо рассматривать с обратной стороны,
"Если неэффективный генератор может эффективный двигатель или наоборот"

Волгоградский завод "Аврора" делает повышающие трансформаторы на пьезопластинках. На входе переменка 5В - на выходе переменка 15кВ.
если достанете, можете поиграться. Видел на выставке. Жаль, не купил. Было это лет 8 тому.

Ivan | Post: 50889 - Date: 24.12.06(18:55)
Sergeno
Дело в том, что пьезоэлемент- уникальный продукт. Имее 2 св-ва в 1 флаконе: возможность получать статику, да ещё- с любой необходимой
ч-той. Для ВД- незаменимые св-ва!

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Drub | Post: 50951 - Date: 25.12.06(02:59)
Извените, но Вы так и не сказали чем транс Теслы отличается от обычного (только щеки надуваете), по мне это такой же транс, только выше частота и соотношения числа обмоток сильно отличается от 1. И все, принцип действия тот же, и КПД <100%. Переубедите меня.

To Sergeno
А чего за идея дудушева? Ссылку можно?

Также напоминаю, что сумарная работа по перемещению заряда в потенциальном поле по замкнутому контуру равна нулю. Т.е. в электрическом и магнитном.

MSN | Post: 50953 - Date: 25.12.06(03:11)
Извените, но Вы так и не сказали чем транс Теслы отличается от обычного

МОжно я отвечу? Спасибо.
ТЕсла-транс отличается от обычного тем, что во первых он резонансный, т.е. присутствует резонанс как в первичке , так и во вторичке, во вторых передача энергии в Тесла - трансе из первички во вторичку происходит с помощью ЭМ волн, а в обычном с железным сердечником за счем М_потока, а так действительно никакой разницы....

Drub | Post: 50954 - Date: 25.12.06(03:23)
1. А чего там резонирует то? Конденсатор? Берем обычный повышающий транс и подклычаем в первичку кондер. Он стал тран-р Теслы или нет?
2. С помощью ЭМ волн? Это как? Т.е. Вы хотите сказать что там нет изменения потока магн. потока? Но ведь ЭМ волна не может генерить ЭДС индукции в катушке.

Ivan | Post: 50956 - Date: 25.12.06(03:50)
MSN
Спасибо, что меня опередили. Хотя, как видите- игра не стоит свеч.
Drub
Пока- извиняю.
Я сразу сказал: Вам я обьяснять ничего не буду. Не хочу.
Вы очень уверены в своих вбитых знаниях. Ну, что же- пилите дальше. С такими знаниями и манерами- много Вы напилите.
Кстати: Вам не кажется, что вы ошиблись адресом? Здесь обычные вещи или по обычному- не обсуждаются. Посмотрите на главную стр. или хотя бы- на название этой ветки.

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Drub | Post: 50958 - Date: 25.12.06(04:28)
Адресом я не ошибся. Если кого обидел, извените не хотел.
Ivan лично Вас я не просил мне ничего объяснять. Я выражаю свое точку зрения и сказать чем я не прав.
Ivan Вы хотите уперекнуть меня в наличии у меня знаний? Вам не кажется что это глупо? Вы с отсутвием знаний видите загадки там где реально их нет. Например, нет никаких загадок в работе транса. его легко описать с помощью простых формул.

И все таки чем координально транс Теслы отличается от обычного транса?

Ivan | Post: 50959 - Date: 25.12.06(04:31)
Drub Пост: 50958 От 25.Dec.2006 (04:28)
Адресом я не ошибся. Если кого обидел, извените не хотел.
Ivan лично Вас я не просил мне ничего объяснять.

Ну, вот и чудно. Спасибо за внимание.

Sergeno | Post: 51006 - Date: 25.12.06(13:38)
http://www.freelook.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=42&Itemid=293
Нашел. Давно уже эту статью читал, а потом сайт куда то девался, а сейчас сново появился, интересной инфы там много.
Drub, да сумарная работа по кругу, равна нулю, но это просто предумано что бы запудрить мозги. Так оно и есть конечно но не в этом дело. Там доказывается то что заряд перемещаясь в поле не совершает работы, это тоже самое, что доказывать, что гиря опущенная на пол совершает работу точно такую же какую требуется совершить над ней что бы вернуть её на верх в первоначальное положение. А это интуитивно понятно и без доказательств. (Я так понимаю это правило)
Да пьезоэлемент это интересная вещь, но его только, все предлагают использовать в качестве генератора, а я хотел бы узнать про эффективность его в качестве двигателя, надо поискать об этом в интернете. Помню в технике молодежи, была заметка про (микродвигатель меньше миллиметра на пьезо) для медецинских целей, было написанно что у него кпд в несколько раз больше чем электромагнитного. Еще помню про полимеры с пьезо эффектом, что могут использоваться для искуственных мышц роботов. В пьезо материале работа, совершается силами кулона?

FEME | Post: 51010 - Date: 25.12.06(13:48)
queet Пост: 50692 От 23.Dec.2006 (12:53)
FEME Пост: 50674 От 23.Dec.2006 (10:51)

Мы с Валерой обсуждали что может быть если раскрыть суть трансформатора Тесла, и вроде сошлись в мнениях что это может подорвать экономику России...

Я думаю, ЛикБез по идеям Тесла не подорвёт экономику России. Даже не пошатнёт. Зато многим поможет по иному взглянуть на привычные вещи.
Экономику, скорее, подорвут китаёзы. Клепают всё подряд огромными тиражами и плеванто на законо. Вскоре, думаю, и сверхединичниками весь мир завалят. И где мы тогда будем? Правильно, там же, где и сейчас!

Так именно и разговор про желтую саранчу, уже думал в западном полушарии меньше китайского ширпотреба, ага, в Канаде все завалено их барахлом и компьютерами. Они же за пару долларов по пятнадцать часов в сутки могут работать.

FEME | Post: 51011 - Date: 25.12.06(13:53)
GRN Пост: 50708 От 23.Dec.2006 (14:14)
FEME Пост: 50677 От 23.Dec.2006 (11:07)
У меня вот лично к Громову, и Мотовилову вопрос, а может кто и другой знает. Были раньше схемы, я ее забыл, когда типа транс строительный 36 В, перичка вроде последовательно со вторичкой в противофазе, а нагрузка на землю или нейтраль. Так это воровство? Или может в этом есть что то, что сродно с БТГ?

Обход счетчика. Глупо! И опасно.

Да нет цели счетчик обходить и «нищего» Чубайса обманывать, просто подумалось вдруг в противофазе можно и в подомных устройствах как-то кпд поднять, или еще какой эффект поиметь.

FEME | Post: 51012 - Date: 25.12.06(13:58)
tera Пост: 50723 От 23.Dec.2006 (16:37)

Тогда примите к сведению такую идею. Заряжайте кондер в первый полупериод ВЧ током .А во второй просто разряжайте.

Да идея не нова, даже попадались конкретные схемы с ВЧ зарядкой в четверть периоде кандера и далее на нагрузку. Но опять таки просто счетчик ВЧ тока не видит.

Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Работающий вечный двигатель - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек