[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Сварочный аппарат из автогенератора. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Буратино | Post: 509345 - Date: 23.09.16(18:50)
Задумал сделать себе некую металлическую конструкцию. Взял у знакомого старенький бензогенератор, а сварочный инвертор у меня есть. Короче в процессе изготовления конструкции, сначала стал барахлить карбюратор, потом забарахлил сам генератор, потом все вместе. Пару раз сдавал в мастерскую...Вот сейчас ломаю голову, что бы придумать по проще. Вот еслиб вот как тут:

А если еще проще, то такой же генератор крутить от двигателя моей машины. Какие будут мысли?

dedivan | Post: 509360 - Date: 23.09.16(20:45)
Два танковых аккумулятора да дроссель от любого сварочника- прекрасно варят.
А от машины можно заряжать акки в перерывах.


_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 509372 - Date: 23.09.16(21:58)
Дед, даже смешно Ты такие идеи со сверхЕдиницей толкаешь, а тут вдруг два да еще танковых..А чо не с подводной лодки?
Вот еще посмотри вот скажи, тебе не стыдно? Танковые аккумы, они что на дороге воляются,или или может какой-то старшина вынесет из части за бутылку? А генератор на любом автобазаре навалом. И вот нет что б посоветовать чо ни будь дельное, советуешь всякую глупость. А знаю точно, в твоей башке, есть хорошие идеи, но ты любитель "пошутить". Бедный Максим до сих пор мучается над твоей шуткой сделать из ничего...пулю...


dedivan | Post: 509373 - Date: 23.09.16(22:03)
Дык если ты не можешь сам простой бензогенератор починить- чего же тебе еще посоветовать?
По сеньке и шапка.


_________________
я плохого не посоветую
Боярин | Post: 509375 - Date: 23.09.16(22:10)
Буратино, верный тебе совет даёт Дед, почини бензогенератор и всё будет хорошо. Если не можешь починить сам, делай заказ мне, с удовольствием починю твой "БТГ". Он у тебя наверное игрушечный, так как бензо, ну наверное на 4 кВт, не более.

- Правка 23.09.16(22:11) - Боярин
magneat | Post: 509395 - Date: 24.09.16(08:42)
Буратино Пост: 509345 От 23.Sep.2016 (15:50)

...А если еще проще, то такой же генератор крутить от двигателя моей машины. Какие будут мысли?


простой поиск выдаёт гору информации по этому вопросу...

для большой мощности отбор делают от диска колеса, для небольшой - через промежуточный ролик от покрышки колеса

ИМХО, проще сделать по 2-му способу, т.к. % мощности от мощности авто для сварки небольшой.

если бы делал себе, то сделал бы так:

сварил бы две небольшие (лёгкие) площадки в форме трапеции с углублением в центре (для надёжной фиксации колеса), с упором в передней части (что-бы авто не уехало).

на одной площадке колесо стоит на обрезининых роликах для отбора мощности, на второй должно тормозиться

ну и для второй (не ведущей) пары колёс сделать небольшие упоры для страховки.

начало работы - под ведущие колёса ставим площадки, заезжаем на них, под не ведущие колёса ставим упоры, включаем скорость, и начинаем работать.

удобнее делать отбор мощности от авто с передним приводом - ручник на задние колёса является дополнительной страховкой.






Устройство отбора мощности _1 Размер : 41.37 KB
magneat | Post: 509397 - Date: 24.09.16(08:43)
Устройство отбора мощности _2


Размер : 48.20 KB
magneat | Post: 509398 - Date: 24.09.16(08:50)
забыл добавить - возможно необходим способ(механизм) принудительного торможения роликов отбора мощности, что-бы съехать с площадки.

хотя, как показано на 2- рисунке, колесо вроде должно легко съехать назад.

лучше всего на 1-й слева ролик (рис.2) поставить обгонную муфту

- Правка 24.09.16(08:52) - magneat
Буратино | Post: 509474 - Date: 24.09.16(18:21)
Боярин Он у тебя наверное игрушечный, так как бензо, ну наверное на 4 кВт, не более.

Для тебя может и игрушечный, а я его и сдвинуть не могу. Живешь где?
Вот вы такие умные ребята "в интернете полно"...Да полно - один херню написал, сто передрало - вот и получается "много".

Вот расскажи мне, как устроено зажигание в БТГе? И как отрегулировать в нем опережение? Что делать что б не "стреляло" в воздухоочиститель?

Буратино | Post: 509477 - Date: 24.09.16(18:31)
magneat Пост:
если бы делал себе, то сделал бы так:

сварил бы две небольшие (лёгкие) площадки в форме трапеции с углублением в центре (для надёжной фиксации колеса), с упором в передней части (что-бы авто не уехало).


Спасибо magneat...Точно так и мне мерещилось. Теперь осталось только конкретно какой генератор больше всего подойдет для этой идеи. Должен быть доступный, не большой и мощный. На ракетодром, как предлагает Дед, не пойду

loiki | Post: 509484 - Date: 24.09.16(19:48)
Хехе. Как хорошо, что у меня есть маппед с центральной подножкой!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Боярин | Post: 509500 - Date: 24.09.16(22:50)
Буратино Пост: 509474 От 24.Sep.2016 (15:21)
Боярин Он у тебя наверное игрушечный, так как бензо, ну наверное на 4 кВт, не более.

Для тебя может и игрушечный, а я его и сдвинуть не могу. Живешь где?
Вот вы такие умные ребята "в интернете полно"...Да полно - один херню написал, сто передрало - вот и получается "много".

Вот расскажи мне, как устроено зажигание в БТГе? И как отрегулировать в нем опережение? Что делать что б не "стреляло" в воздухоочиститель?


Живу в Вологде. Сотрудничаю по автоматике и электрической части генераторных установок с этой командой:[ссылка] Двигателями генераторных установок занимается мой коллега, он на скифе не зарегистрирован.
Могу свести вас по контактам при взаимном согласии.

magneat | Post: 509514 - Date: 25.09.16(08:00)
Буратино Пост: 509477 От 24.Sep.2016 (15:31)

...Теперь осталось только конкретно какой генератор больше всего подойдет для этой идеи. Должен быть доступный, не большой и мощный. На ракетодром, как предлагает Дед, не пойду


посмотри примерно такой -[ссылка]
можно аналог от автобуса, или другой на 24в

ИМХО, лучше 2 генератора под 2 колеса, соединить последовательно - 50в для сварки должно хватить

p.s. ошибся ссылкой выше - напряжение там 12в

нужно искать 2 генератора на 24в





- Правка 25.09.16(08:03) - magneat
dedivan | Post: 509528 - Date: 25.09.16(09:51)
Обычный 12 вольтовый даст на ХХ до 70 вольт- то что нужно для сварки.
Главное чтоб диоды в мосте выдержали. Поэтому лучше не 60 амперные гены брать, а 120 , типа от грузовиков или автобусов.


_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 509561 - Date: 25.09.16(13:12)
oooshiva
электричество будет дешевле

Как это? Транс куда подключать? У меня в гараже нет електроЭнергии. Если у тебя есть, то тебе вообще ничего не нужно кроме сварочного инвертора.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Сварочный аппарат из автогенератора. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт