[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор тороидального вихревого магнитного поля. Меркаба. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#437546 Date:12.01.2014 (15:12) ...
Генератор тороидального вихревого поля. Меркаба.

В Учении «Калагия» сказано, что в основе всякого пространственного построения лежит вращение энергии. Либо центростремительное, либо центробежное. Если Вы читали другие мои работы, то видели, что я всячески пытался закрутить энергию в вихрь. И вроде бы все было правильно, но все равно не то. Не работает.

Ошибка состояла в том, что производимые попытки давали возможность получить вихрь. Но это был вихрь по ФОРМЕ, но не по СОДЕРЖАНИЮ. И, что важно, нужно было получить тороидальный вихрь. Возьмем провод, завернем его в кольцо, пропустим ток. Магнитное поле будет в форме тора. Но это только форма. Содержания-то нет.
Пробовал наматывать разные сердечники, разные формы обмоток, см. рисунок – форма получалась – содержание нет!!! Потому, что в основе энергетического вихря лежит не просто движение самой субстанции среды вдоль определенной траектории, а движение вихревой трубки этой среды по траектории вихря.



И вот как-то, однажды, посетила мысль, что нужно вращать полюса магнита. Простого прямого магнита. Полюса магнита – вход и выход – простейшая вихревая трубка. И, что характерно задача по получению вращающегося магнитного поля методологически и технически была решена давным- давно гениальным Николой Тесла. Его принцип используется повсеместно в электрических асинхронных двигателях. Немного напомним из электротехники, основное и коротенько:



Принцип получения вращающегося магнитного поля. В основе работы асинхронных двигателей лежит вращающееся магнитное поле, создаваемое МДС обмоток статора.

Принцип получения вращающегося магнитного поля с помощью неподвижной системы проводников заключается в том, что если по системе неподвижных проводников, распределенных в пространстве по окружности, протекают токи, сдвинутые по фазе, то в пространстве создается вращающееся поле. Если система проводников симметрична, а угол сдвига фаз между токами соседних проводников одинаков, то амплитуда индукции вращающегося магнитного поля и скорость постоянны. Если окружность с проводниками развернуть на плоскость, то с помощью подобной системы можно получить «бегущее» поле.




Вращающееся поле переменного тока трехфазной цепи. Рассмотрим получение вращающегося поля на примере трехфазного асинхронного двигателя с тремя обмотками, сдвинутыми по окружности на 120° (рис) и соединенными звездой. Пусть обмотки статора питаются симметричным трехфазным напряжением со сдвигом фаз напряжений и токов на 120°.

Графики токов представлены на рис. Примем, что в каждой обмотке всего два провода, занимающие два диаметрально расположенные паза.

Как видно из рис, в момент времени to ток в фазе А положительный, а в фазах В и С – отрицательный.

Если ток положительный, то направление тока примем от начала к концу обмотки, что соответствует обозначению знаком «х» в начале обмотки и знаком «·» (точка) в конце обмотки. Пользуясь правилом правоходового винта, легко найти картину распределения магнитного поля для момента времени to (рис, а). Ось результирующего магнитного поля с индукцией Втрез расположена горизонтально. Вот наглядная анимация. Хорошо видно, что результирующий вектор от трех изменяющихся векторов (в анимации не показан – мысленно достройте) всегда постоянен по модулю и при этом равномерно вращается.



Как-то так, без формул и матеметизмов. Кому интересно – откройте элктротехнику.

То есть у Теслы обмотки расположены на стенках цилиндра и результирующий вектор магнитной индукции вращается в плоскости перпендикулярно оси цилиндра. (чтобы не загромаждать рисунок показано две обмотки)



А теперь представьте себе, что мы круг, внутри которой вращается наш результирующий вектор, разворачиваем в пространственный конус и представляем себе, что вектор движется по поверхности конуса. Если вектор берет начало на вершине конуса, то вектор просто описывает поверхность конуса.




Если начало где-то вне вершины, то мы получаем два конуса направленных вершинами навстречу друг к другу. Вектор вращающийся по поверхности двух конусов с общей вершиной и будет основой нашего тороидального вихря – его центральным каналом.




Такая картинка будет получаться, если мы тесловский цилиндр заменим на усеченный конус на стенках которого также разместим три обмотки со смещением на 120 град.




И все бы красиво, но вот незадача – когда ток в синусоиде меняет свой знак на противоположный то , соответственно вектор магнитной индукции начинает «смотреть в другую сторону», то есть переходит на поверхность второго цилиндра и вся идея «коту под хвост».



Но!!! Как говорят фокусники – следите за руками!!!

Каждую обмотку разбиваем на две обмотки (подобмотки) и располагаем их напротив друг друга. То есть это смещение на 180 градусов.



А теперь делаем так чтобы в первой подобмотке пульсировал бы только положительный ток синусоиды, а во второй подобмотке только отрицательный ток синусоиды. Делаем это с помощью обычных диодов и простейшей схемы. Важно только не напутать направление намотки, чтобы вектора индукции этих подобмоток смотрели «в одну сторону».



Регулировка скорости вращения осуществляется обычным частотным регулятором.

Вот и всё!!! Просто и элегантно!!!




Дальше философствуем. Что можно с этим делать? Тороидальный вихрь обладает свойством набирать массу по принципу торнадо. Думаю, что этот процесс можно контролировать частотой, т.е. скоростью вращения вынуждающего вектора. Если он (вихрь) тянет энергию от поверхности Земли – пусть будет «снизу», то снизу возникает гравитационный подпор и градиент давления в эфире будет направлен в противоположную сторону. Получаем летающую тарелку. Откуда бы он (вихрь) не набирал энергию, там будет уплотнение энергии. Фиксируем тарелку, чтоб не улетела, и снимаем потенциал для собственных нужд. Например, на тороидальную катушку. Регулируя виды обмоток и направления намотки в ней, можно получить ток любого вида. Например, трехфазный. Или однофазный. Или прямой синусоидальный. Причем все это прекрасно поддается трансформации.



А теперь возьмем два генератора тороидального поля и соединим их вместе. Картинка полей будет как на рис. Это и будет то , что называют МЕРКАБА. Причем можно сделать как центростремительное движение энергии, так и ценробежное. В зависимости от вида движения энергии и меркаба будет иметь различные свойства.




Что хочу сказать. Окружающее пространство имеет колоссальную плотность энергии. Данную конструкцию можно легко «сделать на коленке». Но не нужно этого делать сломя голову. Это может быть опасным, все равно, что совать пальцы в розетку. Если Вы будете этим заниматься – начинайте с маленьких параметров тока.

Отвечу честно – я опыты не ставил. Мне столько раз приходилось ставить эти гребанные опыты с другими конструкциями и безуспешно, что эту конкретную задачу я смог решить просто в голове. В этой конструкции я не сомневаюсь. Тесловские двигатели ведь повсеменстно работают.

Поздравляю всех с новым 2014 годом!!! Всего Вам доброго!

Чтобы было понятно, что все не с потолка и не просто так посмотрите вот это


Продолжим

Платформа. Ковер-самолет.

Помните, как в детстве читали сказки. Помните, как там витязи летают на ковре-самолете. А ведь мы уже знаем, что сюжеты русских сказок – это не просто так. Кащеи, бабы-ёги, волки. Мечи-кладенцы, ковры-самолеты и т.д. Это только у русских. Откуда это? Давайте пофантазируем.
Представим себе платформу. Ну, такую, не большую не маленькую, так чтобы человек запросто стоял. Материал – да, какой угодно. Например, деревянный. Форма – да любая, круглая, квадратная, ромбом – как угодно. Размечаем на платформе правильный шестигранник.





В углах шестигранника, устанавливаются шаровые опоры. К шаровым опорам крепятся стойки одинаковой длины, чтобы получалась правильная пирамида. На некотором расстоянии от «пола» (пусть, на уровне груди) крепится жесткая «рамка управлении» представляющая из себя правильный шестигранник. Рамка управления крепится через шаровые шарниры к стойкам. Должна получиться пространственная усеченная пирамида. На концы стоек жестко крепим шесть одинаковых соленоидов. Катушки подключаем по схеме, как в теме «генератор тороидального поля». Всё.



Управление, - как на вертолете «механизмом перекоса», куда отклоняем рамку, туда и летим. Вращаем рамку – поворачиваемся. Мощность - параметрами тока. Как не допустить саморазгона и тормозить? Тороидальный вихрь – штука серьёзная. Не знаю пока. Например, закорачивать обмотки, ну или запускать «вращение» в другую сторону сменой двух фаз.



Когда передвигаешься в «тарелке» гравитация и инертность не чувствуется. На мир смотришь через монитор. Всё как в компютерной игре. Для передвижения по космосу – это нормально. А вот по планете как-то не очень. Предлагаемая конструкция позволяет «шоферу» в полной мере ощущать и гравитацию и инертность.
Область применения, сами понимаете, широчайшая. Можно в отпуск ездить или в гости к другу в Гималаи. Можно грузы возить. Ограничений по массе нет.
Да, такую штуку можно «сделать в гараже», если, конечно, тема покатит.
Вот такой вот «пипилац».
shamala | Post: 462316 - Date: 02.03.15(14:02)

Продолжим:

Поискал по сети про конусные катушки и ничего толкового не нашел. Странно. Вот это видео, нужно посмотреть.



Здесь имеются две ключевые фразы.
1.Чувствуется эффект давления на ладонь некого потока.
2.Чувствуется эффект охлаждения.

Давайте посмотрим следующую конструкцию.



На первый взгляд – Это обычная торроидальная катушка. Но без внутреннего жесткого сердечника. Из жестких элементов – это верхнее и нижнее кольцо. Например из фанеры. По периметру наружного и внутреннего кольца наносим небольшие выреза, ну скажем 1х1мм, для того, чтобы обмотка не болталась. Для жесткости и удобства намотки можно между кольцами закрепить временно 4-6 стоек, которые затем убираются, через провода об отки. А может и не стоит, пусть внутри остаются.
Намотали торроидальную катушку, причем не виток к витку , а с шагом. И начинаем внешнее и нижнее кольца вращать относительно оси навстречу друг другу Конфигурация будет меняться и начнет получаться линейчатый гиперболоид



У этого гиперболоида косоугольная намотка. Не надо путать с катушкой Родина, там принципы другие.



Косая намотка обеспечивает спирально-вихревое движение магнитного потока к центру образовавшегося сопла.
Для получения полноценного сопла Лаваля нужно, чтобы диаметры верхнего и нижнего основания были разные, как на рис.



Что еще мне нравится в этой конструкции, так это то, что диаметр сопла можно подбирать вращением.
Если мы считаем, что ЭФИР имеет газоподобную структуру, то при прохождении сопла, при адиабатическом расширении будет наблюдаться отбор температуры из окружающей среды с ростом энергии магнитного пол катушки. При закольцовывании силовых лини на себя образуется тор с наружным магнитным потоком, набирающий энергию, до некоторого критического состояния, в зависимости от начальных параметров.
Сам еще не делал. Сделаем……!!!!!

shamala | Post: 476164 - Date: 02.08.15(13:18)
Продолжим:

Все эти рассуждения про ТПУ и вращение – хрень полная. Вихрь, если он образуется, будет вращаться самостоятельно. В крайнем случае можно всю конструкцию посадить на ось двигателя. Да и вообще, нужно понимать, что катушка, которую я пытаюсь сформировать – это не катушка индуктивности, в понимании электронщика, а это, если хотите, устройство ( гаджет, девайс) для получения магнитного поля заданной конфигурации.
Вот здесь еще раз вернемся к важнейшим определениям, заданным в учении «Калагия»

В «Калагии» есть две очень важных фундаментальных аксиомы, необходимые для построения устойчивой энергетической структуры:

«Так при центростремительном движении энергии Материя (Пространство) уплотняется, а плотность Времени разряжается в Центре Движения Огня. В Окружности Влияния Энергии в этом случае Материя (Пространство) разряжается, а плотность Времени нагнетается; за Окружностью Влияния Энергии Материя (Пространство) уплотняется, а плотность Времени разряжается.»

«При центробежном движении Энергии Материя (Пространство) разряжается, а плотность Времени нагнетается в Центре Движения Огня. В Окружности Влияния Энергии в этом случае Материя (Пространство) уплотняется, а плотность Времени разряжается; за Окружностью Влияния Энергии Материя (Пространства) разряжается, а плотность Времени нагнетается»


В моём понимании движение заряда или электрический ток - это Компонента Времени, а траектория силовых линий магнитного поля – это Компонента Пространства.
А вот с пониманием Энергия – ТУТ ВОПРОС. Энергия – это Энергия. Не знаю, что это такое. Да и вряд ли кто знает. В Калагии говорится, что это взаимодействие нескольких составляющих. Мы пользуемся электричеством – это грубая энергия. Есть более тонкие виды. Например энергия пространственного огня, который плотно и надежно упакован в пространственно-временных микролептонах.
Достать это вид энергии проблематично, если не знать как. Когда-нибудь мы будем смеяться над собой, называя себя придурками, которые не могли додуматься до святой простоты. Ну, а пока не додумались, остаемся придурками и размышляем. Ну, а что делать?. Какой выход?...

Смотрим на турбину Мозенауэра. Понимая, что это рабочая модель сверхединичного устройства. Эта турбина создает тороидальный вихрь, получающий дополнительную энергию, благодаря явлению под названием ЭМПЛОЗИЯ. Что-то типа микровзрыва, происходящего в самой узкой точке турбины. Только Взрыв этот вакуумный. Не стоит размышлять над вопросом какого уровня эта энергия. Можно башку сломать и ничего не добиться. Нужно понять, что в этой точке происходит уплотнение (концентрация) энергии. Главное правильно поймать траектории и скорости. Таким образом есть понимание, что явление ЭМПЛОЗИИ ЕСТЬ ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ ЭНЕРГИИ!!! То есть ДВИЖЕНИЕ ЭНЕРГИИ К ЦЕНТРУ. Происходит ПОГЛОЩЕНИЕ ЭНЕРГИИ.


Чтобы решить эту задачу для ПРОСТАНСТВА И ВРЕМЕНИ применим наши электромагнитные компоненты.
Предлагается использовать предложенную ранее закрученную тороидальную катушку, но с траекторией закрутки как на этом рисунке. Как это сделать технически – надо придумать. Не думаю, что это сложно.


То есть, в центре все провода собираются в катушку с продольными проводами (ВРЕМЯ РАЗРЕЖАЕТСЯ). Технологию закрутки разработать не сложно. Траектория магнитного поля имеет характер закрученного (ПРОСТРАНСТВО УПЛОТНЯЕТСЯ.) Все магнитное поле собрано центре канала торроида и максимально уплотнено.
Очевидно, что окружность торроида и есть ОКРУЖНОСТЬ ВЛИЯНИЯ ЭНЕРГИИ. В этой окружности пространственные токи уплотняются в концентрические окружности, а магнитные линии поперёк.


Если при ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНОМ ДВИЖЕНИИ ЭНЕРГИИ Энергия идет от окружности влияния к центру, то при ЦЕНТРОБЕЖНОМ ДВИЖЕНИИ ЭНЕРГИИ энергия идет от центра. Микровзрыв, но не вакуумный, как в первом случае, а обычный Следовательно, в соответствии с представленной здесь логикой выделение (в «Калагии» применяется термин – высвобождение) энергии должно происходить в «центре движения огня». Лично мне эта тема с высвобождением энергии более по душе, чем тема с поглощением. Траектория проводов катушки должна быть зеркально противоположной.

А насчет питания. Предполагаю, что питание должно быть импульсным. Какая частота? Пока не знаю....


Иван_Яковлевич | Post: 476206 - Date: 04.08.15(00:13)
chamala, пора бы мне вас поздравить, но, как вы сами понимаете, не с чем.
Эксперимент - царь, бог и воинский начальник всей нашей работы. Будет он положительным - уурряя! Будет отрицательным - все шишки полетят вам в голову.
Но вот что я заметил: ваши эксперименты "внутри разума (т.е. мысленные)" и наши эксперименты, описанные на ветке "Безопорный крутящий момент" на Форуме "Транспорт. Летательные аппараты..." очень интересным образом перекликаются.
Что это? аналогия решения задачи с помощью механических и ВАШИХ устройств? Единый подход механических и квантовомеханических систем к преобразованию энергии?
Что я ещё заметил? - да вот хотя бы ваши, chamala, НЕОБЯЗАТЕЛЬСТВА по проверке работоспособности устройства в приписываемых ему способностях.

Видите ли, уважаемый chamala, вряд ли кто-нибудь станет тут проверять ваше устройство в действии, на что я, в бытность мою слишком романтичным, тоже надеялся.
Более того, устройство, если оно противоречит догматам офф.науки, подлежит в лучшем случае экспозиции в некоем "Музее Казусов", а в худшем - "...О, о..."

Короче, вот что. Несмотря на то, что я почти распрощался со Скифом, вашего ответа надеюсь дождаться.
Вот тогда и перейдём на "ты".

Dixi.

Влад | Post: 476355 - Date: 08.08.15(18:47)
Просто необходимо создать стоячую волну в виде сферы как показано на рисунке, где окружность это сфера, тор это магнитные силовые линии, направление движения магнитных силовых линий зависит от фазы стоячей волны.Ну и человечек конечно должен находиться внутри сферы.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.08.15(19:10) - Влад
shamala | Post: 476434 - Date: 11.08.15(11:23)
Продолжим:


Вот кручу я в башке последнюю картинку и чувствую, что это не то. Тем более что из головы не выходит вот этот рисунок из «Калагии».

Я писал, что меня первый вариант с поглощением энергии не особо интересует. Почему? Потому, что торнадо поглощает энергию окружающего пространства, которая идет на раскрутку и концентрацию энергии самого торнадо. Чтобы получать энергию в промышленных масштабах, объем конструкции, вероятно, должен быть внушительным. И контролировать процесс, чтобы он не шел в разнос не просто. Короче, эта хрень обладает большой разрушительной силой.


А вот вариант с выделение, высвобождением, энергии пространства считаю наиболее перспективным. По моим подсчетам, кстати, цифры совпадают с расчетами В.А.Ацюковского, в пространстве скрыто немыслимое количество энергии. Если немного отщипнем – не убудет.


Устройство, которое предлагалось мной, дуиаю, что не верное. Я просто пошел по логическому пути. Это не верно. Конструкция должна быть принципиально другая. Короче, девайс для высвобождения энергии из вакуума состоит из двух конусных катушек.


Сначала мотается бессердечниковая тороидальная катушка в виде усеченного конуса, используя только верхнее и нижнее кольцо с гребенкой для фиксации проводов обмотки. Вторая, точно такая же катушка мотается так, чтобы конуса пересекались в средине. То есть провода второй катушки мотаются сквозь провода первой. После этого закручиваем катушки в конуса так чтобы у основания конуса провода практически оставались незакрученными, а наибольшее закручивание приходилось на горлышко. У нас получится две катушки, как бы вставленными в друг друга. Причем винты закрутки этих катушек противоположные.



Направление токов по внешней поверхности и геометрия магнитного поля как на рисунке.




Направления всех винтов соответствует друг другу. То есть винты пространственных токов закручены так, что переходят в друг друга. Рисовать это не хочу. Если интересует, отследите это мысленно. Винты магнитного поля также закручены так, что замкнуты сами на себя.
В месте пересечения конусов (кольцо пересечения) и будет происходить высвобождение энергии. Почему это происходит. У меня такая теория. Конуса это как бы насадки брансбойта. На выходе из конуса магнитный поток увеличивает свою скоростную характеристику и энергетику и тут же попадает во второй конус. Общая напряженность магнитного поля всей системы будет больше расчетной и , следовательно излишки энергии должны куда-то деваться. Высвобождение энергии может, например, проявляться в виде тепла или еще как-нибудь. Как это будет выглядеть на практике пока не знаю….

Было бы эффективнее закручивать не совсем конуса а вот такую конструкцию.


shamala | Post: 476435 - Date: 11.08.15(11:25)
Иван Яковлевич! Не стоит торопить события. Всё получится. Не волнуйтесь!

Иван_Яковлевич | Post: 476439 - Date: 11.08.15(13:41)
shamala, уважаемый, дык я никоим образом события не тороплю и уж тем более не волнуюсь.
Я сейчас как тот "один человек": "Моё дело петушиное, откукарекал - и на шест".
А вот насчёт "Всё получится" - я бы не стал столь категорично...
Задумка интересная, слов нет. Вот бы её для начала проверить на макете - цены бы ей не было!
Извините, шамала, это, конечно, ваше дело, но зачем вы, разместив здесь свой материал, так часто пользуетесь кнопкой "удалить"?
Пусть спорят! Спор полезен кровообращению.
Я по своей неопытности тоже пробовал, но вовремя понял, что только отбил охоту к обсуждению у людей.
Как бы то ни было - успехов!

shamala | Post: 476823 - Date: 18.08.15(13:44)
Продолжаем:


В эзотерике есть такое понятие – Меркаба. Эзотерические умники рассказывают, что это звезда-тетраэдрон, состоящая из двух разновращающихся и вставленных в друг друга тетраэдров. Вот картинка:

А в «Калагии» вот такой рисунок. Тут, как видите уже четырехгранные пирамидки.

У меня, как вы понимаете, это два конуса. Но сути это не меняет.

В «Калагии» через все учение красной нитью проходит утверждение, что в основе всех микро и макро – построений лежит бинарный принцип. Это когда целое состоит из двух взаимозначимых составляющих. Например, у нашей планеты есть двойник, как и у всех планет. У каждого человека есть двойник. Меркаба – это и есть бинарное построение. Я такие конуса воронки делал, но ничего не получалось, потому, что каждая воронка всегда мной рассматривалась как отдельный объект. Но меркаба будет работать, когда ее целостность состоит из двух взаимозависимых подобных составляющих, которые по отдельности не работают, в смысле не дают нужного результата.

А какой нам нужен результат? Необходимо претворить в жизнь вот эти два ключевых определения, данных в Калагии – две ключевые аксиомы:


«Так при центростремительном движении энергии Материя (Пространство) уплотняется, а плотность Времени разряжается в Центре Движения Огня. В Окружности Влияния Энергии в этом случае Материя (Пространство) разряжается, а плотность Времени нагнетается; за Окружностью Влияния Энергии Материя (Пространство) уплотняется, а плотность Времени разряжается.»

«При центробежном движении Энергии Материя (Пространство) разряжается, а плотность Времени нагнетается в Центре Движения Огня. В Окружности Влияния Энергии в этом случае Материя (Пространство) уплотняется, а плотность Времени разряжается; за Окружностью Влияния Энергии Материя (Пространства) разряжается, а плотность Времени нагнетается»


На тему двух конусов меня натолкнула идея закрутить торроидальную катушку, чтобы получить линейчатый гиперболоид. (смотрите мои предыдущие посты). Но ведь по сути – это два усеченных конуса, соединяющихся вершинами. Мы получим структуру торнадо.



Но торнадо это не меркаба. Меркаба состоит из двух ВЗАИМОПРОНИКАЮЩИХ составляющих. В нашем случае мы используем конуса. Но не , конкретно, конуса , а конуса усеченные. Так удобнее. Мотаем катушку, назовем ее «КОНУСНО-ТОРОИДАЛЬНАЯ» и закручиваем. Одну по часовой, другую против часовой.

Хотя можно и не закручивать если усеченный конус с широким основанием, внутреннюю составляющую обмотки можно и «намотать» Вот, например, я так делал. Формовал сердечник из магнитодиэлектрика и бормашиной фрезеровал канавки для обмотки. Картинка, как делать не надо. Просто показан принцип. И еще важно верно положить траектории. Плотность и кривизна обмотки градиентная, но как верно её проложить? Это вопрос. Можно закручивать, если например, катушка с узким основанием конуса. Короче, нужны эксы.

Кроме формы и винта закрутки еще важна траектория. Может быть два варианта. Это с уплотнением у основания:

И уплотнением у вершины:

Вершина – это, по Калагии, Центр Движения Огня. Основание – Окружность Влияния Энергии.
Как выглядят схемы полей нарисовано в моих предыдущих постах. Или все можно скопом посмотреть у меня на сайте. http://shamala.narod.ru/soplo.html

Совмещая различные половинки можно получить много разных ништяков. Вот, например, два усеченных конуса с широким основанием. Совмещаем. Получаем вот такую схему полей. Это одна из схем полей «летающей тарелки».

Ну вот пока как-то так, что ли.....

shamala | Post: 486337 - Date: 11.01.16(13:02)
Продолжим
В «Калагии» много всяких интересных рисунков. Вот давеча мы рассматривали две пирамидки. А там есть еще вставленные в друг друга параллелепипеды. Да, и вообще, много разных комбинаций.
Короче, вот два трубчатых цилиндра разных диаметров. Обмотка торроидальная, но скрученная к одному концу.


Теперь давайте посмотрим почему же всё-таки «работает» меркаба.
В катушке меркабы работает очень важный принцип «…Время уплотняется, Пространство разряжается…». В нашем случае это плотность электрического поля и плотность магнитного поля.
Закон Бернулли – это основа любого замкнутого вихря.

Давление пропорционально квадрату скорости и плотности среды. Считаем, что магнитное поле представляет собой вихревое эфирное газовое образование и также починяется закону Бернулли.

Что такое давление? Это количество энергии в единице объема. Для магнитного поля – это напряженность – энергетическая характеристика магнитного поля.



Что такое в этой формуле магнитная постоянная? Магнитная постоянная показывает «нулевой уровень» давления в магнитном поле. См. главу «Физические параметры Времени». Следовательно, магнитная индукция - это безразмерная величина, которая зависит от среды и способа перемещения заряда.
Из формулы видим, что давление в магнитном поле пропорционально величине плотности поля и скорости этого поля. Нулевой уровень плотности поля показывает величина электрической постоянной. Скорость поля равна скорости света «С». Обе эти величины – «константы».
В меркабе эти «константы» изменяются. Потому, что они не константы, а просто величины, показывающие нулевой уровень энергетического состояния.
Увеличение плотности электрического тока ведет к уменьшению плотности магнитного поля. Так как система стремится к энергетическому равновесию, будут увеличиваться скорость. Увеличивается скорость должна увеличиваться кинетическая энергия всей системы. Система саморазгоняется. Так разгоняется торнадо. Но где брать энергию? Торнадо берет ее из внешней среды, охлаждая её.
В электромагнитной катушке это не работает. Смотрим на катушку с обычной спирально-винтовой торроидальной обмоткой.

Когда поле выходит из зоны влияния электрической обмотки, плотность и скорость приходят в состояние, когда напряженность восстанавливается до начального нулевого уровня. Так вот задача меркабы не дать восстановить этот нулевой уровень. В меркабе поле из одной катушки сразу попадает в другую, не успев восстановить энергетические характеристики. Начинается саморазгон за счет внутренних энергетических ресурсов. Они, эти ресурсы, колоссальны. Но такт как электромагнитная система стремится к минимальному энергетическому состоянию, к состоянию констант, то «излишняя энергия» будет сбрасываться во внешний объём. Как это должно выглядеть – пока не знаю. Не исключаю, что это сбрасываемый поток энергии вполне можно наблюдать. Как говорят в органах - «поймаем - спросим».
Вот вам еще одна меркаба. Два цилиндра. Исследователи НЛО называют эту штуку «сигара».

Теперь давайте мысленно «растянем» внешний цилиндр. Вот что получается.



Но, мне, лично, больше нравится вот такая картинка.

Вот эта "петля" по окружности необходима для целей управления и передвижения в горизонтальной плоскости поля гравитирующего объекта.




shamala | Post: 489555 - Date: 03.02.16(21:26)
Тайна «Кораллового Замка» и Египетских Пирамид.
Давайте посмотрим на еще одну меркабу, которая представлена в «Калагии». Это две торроидально конусные катушки, вставленные в друг друга.

Напомним, как выглядит торроидально-конусная катушка.

Мы рассматривали вот такую Меркабу

А сегодня мы поглядим вот на такую конструкцию, состоящую из двух усеченных конусов, как бы вставленных друг в друга, и имеющих общую вершину.

Одна из катушек имеет спирально-циллиндрическую обмотку с уплотнением у основания (прошу простить меня за мои хужожественные способности).

Вид с верху.

Вторая катушка с уплотнением спирально-циллинтрической обмотки у вершины.

Вид сверху.

Рассмотрим вторую катушку с уплотнением обмотки у вершины. Направляем электрический ток так чтобы магнитное поле закручивалось к вершине. Представим себе, что магнитное поле на выходе из вершины не распадается фонтаном, а скручивается в пучок с правым винтом.

Вторая, наружная катушка, с уплотнением обмотки у основания и почти продольными витками у вершины. Электрический ток, также направлен так, чтобы магнитное поле закручивалось к вершине. Представим себе, что магнитный поток на выходе из вершины не распадается, а закручивается в спираль, но против часовой стрелки.

А теперь совмещаем обе катушки. Получится вот такая картинка.

Выходящий магнитный поток будет иметь конфигурацию как на рисунке и распадаться не будет за счет того, что внутренний и внешний потоки будут иметь противоположные направления вращения. За счет встречного вращения внутреннего и внешнего потоков в этой области соприкосновения, давление будет падать и внешнее давление эти потоки будет сжимать.
Этот исходящий магнитный поток по конфигурации соответствует модели пространственного-временного потока. Наружный поток пространство. Внутренний поток – Время.

Что у нас получается. Пространство в центре уплотненно, а Время разряжено.
Следовательно, направление движения Энергии будет ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНЫЙ.
То есть Энергия будет стремится к центру при её спиральном характере движения. И куда дальше? Я думаю, что вдоль магнитного пучка.

Магнитно- энергетический пучок он не будет бесконечен. Он постепенно раскроется в бутон и замкнется на вход конусов. Всё зависит от конструкции и энергетической накачки.
Теперь рассмотрим вторую меркабу. Характер обмоток у катушек поменялся местами. Но, направление токов такое, что магнитный поток идет по спирали к вершине и на выходе магнитные потоки имею также противоположные направления вращений.
Характер выходящего пучка будет такой, что внешний поток будет разряжен, а внутренний уплотнен. Это соответствует ЦЕНТРОБЕЖНОМУ направлению движения Энергии, опять же при её спиральном характере движения. После выхода из конуса магнитный поток начнет раскрываться, ввиду того, что давление внутреннего пучка выше из-за более высокой плотности.
Но, а так как Энергия разбегается от центра то она должна в это центр откуда-то поступать. По моему мнению она будет поступать по внутренней полости конуса, задающегося стенками конусных катушек.

Таким образом мы имеем два девайса. Один собирает энергию в шнур. Второй собирает энергию в конус.


shamala | Post: 489559 - Date: 03.02.16(21:31)
А теперь посмотрим на «Коралловый Замок»


Кем был его строитель? Эдвард Лидскалныньш – прибалт, мужичонка, имеющий 4 класса образования. Его отшила любимая, он расстроился и поехал в Америку. Там от купил участок земли и построил это чудо. Как этот тщедушный и необразованный чел мог обрабатывать и таскать многотонные каменные глыбы?
Ответ прост. Этот мужик каким –то образом узнал как обрабатывали и таскали глыбы строители пирамид в Египте. Как из скал легко и непринужденно, как бормашинкой, высекали свои цельнокаменные храмы индусы.




Ответ прост. Это что-то очень простое, что мог повторить даже такой лошара, как Эдвард из Прибалтики. Сравните ювелирную работу «вольных каменщиков» Индии и Египта и «изящные формы» Кораллового Замка.
Это что-то настолько простое, что этим могли пользоваться тысячи людей высекая храмы из скал, при этом не обязательно быть в курсе принципа устройства конструкции.
Чтобы лишить тяжести камень нужно его подставить под гравитационный конус. Если камень большой, конус нужно поднять. Вот тренога, куда Лидскалныньш устанавливал катушку ( в коробочку, чтоб никто не догадался). Как положено –на вершине провода.


А где он брал электричество? А вот его ручной генератор. Не хватает только катушки и щеточно-коллекторного узла.
А вот различные катухи. Провода –то надо где-то брать.



А резал он свои камни энергетическим пучком. Не шедевр получился, явно, имея такие возможности.
Кто-то ему рассказал или надиктовал или нашептал, но факт, что все его слова, что он понял новое о магнетизме – это болтовня. Нифига он не понял. Тупо исполнил, что говорили. Иначе бы объяснил. А вот то, что он понял как построили Египетские пирамиды – это само собой.

Продолжим.

Почему тело, помещенное в конус теряет вес?
Градиент давления направлен в противоположную сторону в связи с тем, что движение энергии идет к вершине конуса. И еще, в своих исследованиях я рассказывал, что гравитационная масса тела, как ни странно, находится вне тела, она (масса) состоит из суммы масс лептонных струн, которые составляют в своих узлах пересечения атомы. У тела есть только центр тяжести – теоретическое место пересечения всех гравитационных струн.

Есть версия, что попадая в конус струны «рвутся» и движутся к вершине, формируя в районе вершины центр тяжести тела. Тело туда и стремится. После снятия поля нити восстанавливаются.

Кстати есть такой раздел «Летающая платформа». Есть смысл к ней вернуться.
И ещё. Продвинутый человек все эти описанные процессы может воспроизводить силой своей мысли – силой воображения и без всяких проводов и катушек

phoba | Post: 490055 - Date: 07.02.16(13:08)
народ а гравитоплан то кто сделал нет ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
shamala | Post: 508750 - Date: 19.09.16(17:13)
Меркаба. Летающая тарелка. Заключение.


Продолжим разбор «интересной темы». Все эти конусы – это конечно хорошо, но мы пойдем дальше и вернемся немного назад. Еще раз повторим два основных тезиса из учения «Калагия».



«Так при центростремительном движении энергии Материя (Пространство) уплотняется, а плотность Времени разряжается в Центре Движения Огня. В Окружности Влияния Энергии в этом случае Материя (Пространство) разряжается, а плотность Времени нагнетается; за Окружностью Влияния Энергии Материя (Пространство) уплотняется, а плотность Времени разряжается.»



«При центробежном движении Энергии Материя (Пространство) разряжается, а плотность Времени нагнетается в Центре Движения Огня. В Окружности Влияния Энергии в этом случае Материя (Пространство) уплотняется, а плотность Времени разряжается; за Окружностью Влияния Энергии Материя (Пространства) разряжается, а плотность Времени нагнетается.»


В первом случае будет вот такая картинка пространства, времени и энергии



Во втором случае картинка будет вот такой:





Но этого всего не достаточно. Вы уже понимаете , что это похоже на тороидальную катушку. Так и есть. Но важна и форма катушки.


В первом случае, при центростремительном движении энергии форма катушки вот такая:





А форма витка вот такая:





Четыре витка показаны просто для красоты. Красивая свастика. На самом деле витков должно быть больше. Столько, сколько вместится виток к витку в центральной окружности. А четыре – это минимум.
Направление токов такое, чтобы движение магнитного потока шло к центру. При такой форме катушки мы будем нагнетать энергию в точку, где она будет уплотнятся, до состояния, когда высвободится пространственный Огонь. При этом внешнее пространство будет «охлаждаться».


Во втором случае, при центробежном движении энергии форма катушки выглядит вот так:





А форма витка вот такая:



При этом форма витка делается не абы как, а геометрическим построением. Об этом я писал в разделе «Летающая тарелка. Продолжение.» повторим:



«Сроим циркулем поле токов. Отмечаем центры окружностей поля токов. Выбираем полуокружность (в нашем случае это правый спай) и проводим радиус от точки касания к центру полуокружности (в нашем случае этот радиус совпадает с одной из осей конструкции). Из точки пересечения этого радиуса со следующей полуокружностью проводим радиус к центру этой полуокружности. Из точки пересечения этого радиуса со следующей полуокружностью проводим радиус к центру следующей и т.д. Получаем след траектории магнитного потока.» Не обращаем внимание на слова «поле токов» и тому подобное. Здесь важна геометрия. В первом случае траектория обмотки – это полуокружность. Во втором случае берем в руки циркуль, строим на плоскости и переносим на коническую поверхность.


В это случае, как сказано в «Калагии» образуется канал движения Огня. В этом канале энергия высвобождается и движется радиально от оси наружу. При этом в окружности уплотненной энергии будет высвобождаться пространственный Свет.


В первом случае мы моделируем «Чёрную Дыру». Из центра которой выходит шнур, который астрофизики называют Джет.


Во втором случае мы моделируем «Белую Дыру», которая высвобождает Свет и его энергию, формируя по обе стороны Каналы Гравитационных Конусов.




Первая конструкция позволяет «резать камни». А вторая конструкция позволяет эти камни « таскать». А можно приделать кабину и управляя напряженностью гравитационного поля в Гравитационных конусах, получать градиент напряженности гравитационного поля по оси конструкции. Получаем летающую тарелку.




Короче, изменением характеристик тока в витках и изменяя симметрию формы треугольного сечения «катушки» получаем возможность управления.


Вот и всё. Ну а остальное, как говорится, дело техники….


Источник: http://www.shamala.narod.ru/

shamala | Post: 508751 - Date: 19.09.16(17:16)
Да, вот еще что. Вот принцип намотки. Переход с витка на виток идет по линии окружности. В этом смысле может и нет необходимости делать очень плотную обмотку. Может действительно достаточно и четырех?




Для второго типа тоже самое, только переход с витка на виток идет на внутренней окружности. Только там будут ступенька при переходе с витка на виток. Рисовать не охота, вглядитесь в рисунок где строится геометрия следа. Там получится как бы ступенчатая окружность. То есть центр не совсем окружность, а окружность с выступами, как на храповике.


Да, вот еще что. Это не катушка индуктивности. Не надо её к синусу подключать. Нам нужна форма, содержание и эффект.


УжосМляНах | Post: 508752 - Date: 19.09.16(17:25)
Фотки есть?
Видео есть?
Летающего

- Правка 19.09.16(17:27) - УжосМляНах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор тороидального вихревого магнитного поля. Меркаба. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт