[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Ветро-Деревянный двигатель - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#44709 Date:07.11.2006 (01:04) ...
Тайга. Горы. Красиво. Речка внизу.Солнышко, птички...
Устанавливаю радиостанцию. Антенну, как обычно, забрасываю на пару сосен повыше. Для верности решил поставить растяжку , чтобы одна из сосен не качалась.
Привязал к сосне тросом антенную растяжку. Но на беду забыл стальные колья захватить из посёлка.(110 км назад)
Ну оглянулся вокруг. Смотрю, стоит вагончик строителей. Привязал.Настроил рацию.Работа сделана. Свободен. Пошел ловить хариуса.
Через 2 часа, слышу меня кричат.
Смотал удочки. Прихожу. Строители в вагончике кушать не могут,- качка как на корабле. Поднялся ветер и сосна начала качать вагончик.
Приехал домой пересчитал эту халявную энергию, перемноженную на число сосен среднего лесного массива. На кой нам ветряки в России? Мало леса?
ОлегВП | Post: 44992 - Date: 08.11.06(16:55)
Дизель.. красиво.
А вы в курсе, что во многих местах РФ сегодня и бензином-то заправится невозможно?*
Причём, эти места как раз именно в глубинках.
И даже не в Сибири, а вот просто рядом.
"Золотой телец" с мозгами не дружит, поэтому в дальние сёла бензин завозить вообще перестали.
Ну это так, для прояснения ситуации)

GRN | Post: 45018 - Date: 08.11.06(23:08)
ОлегВП Пост: 44992 От 08.Nov.2006 (16:55)
Дизель.. красиво.
А вы в курсе, что во многих местах РФ сегодня и бензином-то заправится невозможно?*
Причём, эти места как раз именно в глубинках.
И даже не в Сибири, а вот просто рядом.
"Золотой телец" с мозгами не дружит, поэтому в дальние сёла бензин завозить вообще перестали.
Ну это так, для прояснения ситуации)


Тогда тележку с "примочками" вручную возите.
Даже в самой глуши в лес давно ездят на джипах или в крайнем случае на УАЗах. Про лесовозы я не заикаюсь. Вы, наверное, на Луне время проводите?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
ОлегВП | Post: 45019 - Date: 08.11.06(23:33)
) Романтик!
Да какие джипы у колхозника?
Тому у кого джип в глуши начхать на ветроэнергетику в принципе))))
Есть более важные делишки. Он обычно там нечто вроде феодала. Эдакий несостоявшийся рабовладелец.
Я реально много езжу.
В глубинке вы джип не заправите. 98 нет в средних городках, 95 конается в малых городках , 92 в райцентрах ещё есть, а далее кукиш. Ездил не раз за 110 км с 200 л бочкой.
80-ый кончается обычно тоже в райцентре. Бывают по 80 му исключения. Дизельное тоже примерно так же.
Я право не понимаю, о какой вы тележке речь ведёте)

GRN | Post: 45021 - Date: 08.11.06(23:37)
ОлегВП Пост: 45019 От 08.Nov.2006 (23:33)
) Романтик!
Да какие джипы у колхозника?
Тому у кого джип в глуши начхать на ветроэнергетику в принципе))))
Есть более важные делишки. Он обычно там нечто вроде феодала. Эдакий несостоявшийся рабовладелец.
Я реально много езжу.
В глубинке вы джип не заправите. 98 нет в средних городках, 95 конается в малых городках , 92 в райцентрах ещё есть, а далее кукиш. Ездил не раз за 110 км с 200 л бочкой.
80-ый кончается обычно тоже в райцентре. Бывают по 80 му исключения. Дизельное тоже примерно так же.
Я право не понимаю, о какой вы тележке речь ведёте)


В колхозе давно не бывали?
Колхознику до ветроэнергетики ...

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
ОлегВП | Post: 45027 - Date: 09.11.06(00:25)
Да какие проблемы?
В колхозах я частый гость.
При реальной цене ветряка колхозник мог бы вписаться.
Все равно подключение к ЛЭП сельского дома стоит около 3000 р.
Некоторые селяне сидят без света по этой причине.
Представляю, как будут обливать помоями наши потомки нынешних рулевых.
Ну тут не ветер виноват. А хитрообразные члены нашего социума)


GRN | Post: 45031 - Date: 09.11.06(00:47)
ОлегВП Пост: 45027 От 09.Nov.2006 (00:25)

... Ну тут не ветер виноват. А хитрообразные члены нашего социума)


Вот в этом я с Вами полностью согласен.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
gravio | Post: 49172 - Date: 14.12.06(04:11)
тот парнишка что сделал парусный ветрогенератор из Литвы что ли...Молодец...Если бы знал как с ним связаться...подарил бы комплект чертежей.Не баламут...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Valeri-Vas | Post: 49185 - Date: 14.12.06(09:30)

Про колхозные споры. Если бы тот ветрогенератор бухалово выдавал, любого качества, хоть метанол, все колхозные усадьбы представляли бы сплошные поля ветряков. А так, стакан опрокинуть да поспать хорошо можно и в полутьме, при лампадке.

Еще раз. Где в центральной России живьем посмотреть работающий парусник? Ну что Вы опять со своей тухлой рекламой бельевой сушилки? Не жилец она, не жилец. На производстве реально ветрячка можно зарабатывать хорошие деньги. Спрос немерянный. Но ведь нужно производить. Понимаем. Куда легче рассылать за бабки описания. Нежизнеспособной модели.

С деревьями прикольно. Но это, более, частный случай. Или как неплохой эксперимент. Кору дерева жалко. Снимать не всегда удобно. Механическая часть сложна. Ясно, что ветрячек на стойке и растяжках универсален, более целесообразен.

ОлегВП | Post: 49402 - Date: 15.12.06(16:36)
\Ясно, что ветрячек на стойке и растяжках универсален, более целесообразен.\
Вы поставьте у себя на даче такой ветрячёк, а потом будете судить о целесообразности.
Немцы не глупы и считать умеют. Пока вреда от лопастных веряков больше, чем пользы.

eBiker | Post: 49496 - Date: 16.12.06(01:37)
сегодня только с создателями реальных ВД* общался и лопастных, и роторных, и .

вывод банален - кпд везде в наших местах на букву Х, не подумайте что хороший. но энергия ветра - это дар. ессно, бесплатный. надо использовать, в связи с чем разговор от кпд переходит к разговору о себестоимости.

второй вывод - надо удешевлять конструкцию.

третий вывод - если ветер как сегодня в москве - дешевле поменять простыни, а не фундамент с мачтой.

четвертый вывод, в конце собрания, - медовуха штука классная. но ветряки полезнее. причем всех типов, ...

п.с. а у меня мысль о ненужности электрогенератора и мотора в данном случае. на таких частотах кпд действительно... Х
проще и выгоднее прямой привод исполнительных механизмов. к примеру насосов и т.д. , что фантазия позволит. тот же теплонасос или просто компрессор морозилки.

* ВД - Ветрянной Двигатель

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Valeri-Vas | Post: 49523 - Date: 16.12.06(10:20)
ОлегВП Пост: 49402 От 15.Dec.2006 (16:36)
\Ясно, что ветрячек на стойке и растяжках универсален, более целесообразен.\
Вы поставьте у себя на даче такой ветрячёк, а потом будете судить о целесообразности.
Немцы не глупы и считать умеют. Пока вреда от лопастных веряков больше, чем пользы.


Олег. Даже если бы Вы предложили мне это сделать четыре года тому назад, когда у меня еще не работал ветрогенератор, я бы и тогда отнесся к вашему негативу сниходительно.

Немны не глупы. Безусловно. Строят мегаваттные ветрогенераторы. И остальные развитые страны тоже. От 10 до 25% электроэнергии в них вырабатывают ВЭУ. А кто тогда глуп? Наверное, кто этого не знает и не понимает. Все нужно делать с умом, на технических, экологических расчетах. Отварное мясо можно есть всю жизнь. А если есть 20 дней только отварное мясо, суждено помереть в сташных муках токсикоза. Азиатская пытка, кстати.

[ссылка]

Vivtor | Post: 50866 - Date: 24.12.06(14:26)
Уважаемые коллеги, нашел на форуме ссылку в мой адрес. Насчет ветростанции. Прилагаю ее полное описание. Кроме того зайдите в магнитные генераторы, там я тоже кое что накалякал. Тема - механический трансформатор.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
volypok | Post: 50869 - Date: 24.12.06(14:55)
Vivtor
очень интересно. Особенно гидродвигатель (использование лопастей с пружинами). Огромное спасибо что делитесь своими изобретениями.

С уважением,

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
eBiker | Post: 50877 - Date: 24.12.06(16:02)
для возможности более легкого страгивания ВЭУ и обеспечения работы на малых ветрах, пружину можно поставить и внутрь движка - на малых оборотах ротор входит в статор процентов на 10. торможение минимально.
по мере роста оборотов статор "втягивается", мощность растет.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Vivtor | Post: 50878 - Date: 24.12.06(16:12)
Для общего развития добавляю материалы

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Ветро-Деревянный двигатель - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт