[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
Post:#28699 Date:22.05.2006 (12:57) ...
Прежде чем критиковать чужую работу попробую сделать сам что-нибудь. Например:
я взял медную шину (провод сечением около 2х4 мм) свернул в плоскую спираль. Медяха старая, облезлая со времен совка осталась. Получилось 4 витка. Два кондёра 0.1х400 В, два диода кд105 - удвоитель напряжения. Для разрядника - кондёр 1х1000 В. Заряжаю от сети и разряжаю на контур. Ощущения как в описании Розетского камня.
Схема простая, доступная школьнику.
Спираль простая, голые витки шины изолированы друг от друга простым полиграфическим картоном, все вместе увязано изолентой, диаметр внутри - сантиметров 12. Если удастся повторить вставь внутрь катушку - цилиндр, 3 см диаметр, 15 см длина, тонким проводом, витки не считать. Далее если получилось замени двойной катушкой. Хотя она больше подходит для передачи энергии.
Ivan | Post: 50471 - Date: 21.12.06(22:02)
Димыч
Хорошо, смотри и здесь. Но тебе нужно будет всё- же посмотреть предыдущий пост Инока, а то- ничего не поймёшь.
"Если оглянуться вокруг- то как раз такая картинка и складывается. Давно я про спектры излучения и поглощения говорил.
Это и есть- вариант ВД: научиться вылавливать излучаемую энергию
в-ва, а уж оно само поглотит его из окружающей среды..."

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
jo | Post: 50483 - Date: 21.12.06(23:33)
valeralap Пост: 50451 От 21.Dec.2006 (19:32)
Я бы мог прочесть лекцию, вы бы все на сайте рыдали как крокодилы, поняв эту простоту. Но я некогда нечего не публиковал и не имею понятия как это сделать к тому же не знаю как защищаются теоретические труды. С уважением ко всем ищущим истину.


Почемуже - ты уже много чего публиковал на сайте:) и вроде никто не покушался:) Тем более, следуя твой логике "Любое устройство, мало-мальски претендующее на так называемую сверх единичность, принадлежит Николе Тесла" Поэтому тебе их даже теоретичеки не нужно защищать то что до тебя уже придумал и открыл Тесла:)

Хочу рыдать и плакать!:)

GRN | Post: 50514 - Date: 22.12.06(06:08)
volypok Пост: 50422 От 21.Dec.2006 (16:21)
valeralap вы не об этом патенте Патент US 685012: Способ усиления электрических колебаний ?


Этот патент Тесла посвящен воспрепятствованию уменьшения добротности вторичного передающего контура и первичного приемного контура за счет уменьшения активного сопротивления обмоток при работе путем их охлаждения, что для него было актуально из-за больших мощностей в обмотках и серьезного разогрева их при работе.
Все текстовое описание можно заменить одной формулой и одним предложением. Технология Тесла по охлаждению выходных контуров и резонаторов (воздушному или жидкостному) применяется и сейчас во всех мощных передатчиках.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
valeralap | Post: 50515 - Date: 22.12.06(06:32)
Да не о себе пекусь! Если просто выложить, как всегда Россия своей инерцией окажется в ЖОПЕ.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 50519 - Date: 22.12.06(07:30)
GRNЭтот патент Тесла посвящен воспрепятствованию уменьшения добротности вторичного передающего контура и первичного приемного контура за счет уменьшения активного сопротивления обмоток при работе путем их охлаждения, что для него было актуально из-за больших мощностей в обмотках и серьезного разогрева их при работе.
Все текстовое описание можно заменить одной формулой и одним предложением. Технология Тесла по охлаждению выходных контуров и резонаторов (воздушному или жидкостному) применяется и сейчас во всех мощных передатчиках.

Вы, к примеру, русский, но владеете в совершенстве 20 иностранными языками. Вопрос, на каком языке вы будите думать? Вот по этой причине вам недоступны знания Николы Тесла. Чем дальше будет развиваться вся человеческая цивилизация, тем недоступней будут такие знания. Так, что попытки объяснить любое устройство с позиций нашего времени, это тоже, самое, если возятся объяснять воскрешение из мертвых ритуал ВУДУ. Языком высшей математики физики и химий уровня нашего времени.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
tera | Post: 50533 - Date: 22.12.06(10:19)
Предварительный вывод такой
Принцип экранировки используется в щелевых резонаторах для экранировки электрических полей. А щель используется как магнитная связь. Поэтому если взять Ш-образный сердечник и поместить вторичку в экран принцип сохранится. Но тогда возникает вопрос в обычном трансе разнесенных обмотках на магнитопроводе данный эффект отсутствует. Если начинаешь оперировать теми вещами что знаешь приходишь к выводу что существуют еще какие то поля. Похоже электрические или магнитные свойства которых не изучены. Поэтому здесь больше вопросов чем ответов. Если считать что магнитное поле можно вращать в магнитопроводе то тоже получается ерунда. Скин эффект на поверхности дает еще что то.
Поэтому у Ивана на счет спектров есть изиминка.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
sharp | Post: 50534 - Date: 22.12.06(10:19)

Да не о себе пекусь! Если просто выложить, как всегда Россия своей инерцией окажется в ЖОПЕ.

Да, китаёсы понаштампуют вечняков по доллару...
Так может сжечь, как Тесла... и пусть весь мир будет там, где Россия...
А может не на всеобщее обозрение выкладывать...?

jo | Post: 50572 - Date: 22.12.06(14:27)
valeralap Пост: 50515 От 22.Dec.2006 (06:32)
Да не о себе пекусь! Если просто выложить, как всегда Россия своей инерцией окажется в ЖОПЕ.


Россия и так в жопе. А если ты способен устроить жопу РФ - это будет шанс для России из нее выбраться:)

FEME | Post: 50581 - Date: 22.12.06(15:24)
jo Пост: 50572 От 22.Dec.2006 (14:27)
valeralap Пост: 50515 От 22.Dec.2006 (06:32)
Да не о себе пекусь! Если просто выложить, как всегда Россия своей инерцией окажется в ЖОПЕ.


Россия и так в жопе. А если ты способен устроить жопу РФ - это будет шанс для России из нее выбраться:)


Аполитично рассуждаешь, честное слово, клянусь!!!

Тут ведь базар, о инерционности русского мужика, который ждет гром, чтобы перекреститься.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
GRN | Post: 50594 - Date: 22.12.06(16:52)
sharp, jo, FEME,

Это с какого "перепугу" Вы "кодлой" об... Россию? Вы, наверное, по недомыслию своему, перепутали свою родню - чиновника, который Вас к власти не допустил? Так это дело поправимое - баллотируйтесь!!! Россию только не "хапайте своими грязными руками" - не Вы ее строили и не Вам ее судить. Судите Ген.секов, Президентов, чиновников, умное Правительство и т.п. Россию хранить следует!!! А Вы как "говнокопатели" достаете из клоаки кал и кидаетесь. "Я балдею с этих русских ..."

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
sharp | Post: 50595 - Date: 22.12.06(16:56)
Согласен, Россия- великая держава и хаять ее не гоже!!!

tera | Post: 50599 - Date: 22.12.06(17:23)
Судите Ген.секов, Президентов, чиновников, умное Правительство и т.п.

А судьи кто?

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
volypok | Post: 50601 - Date: 22.12.06(17:42)
ЭЭЭ, уважаемые! Довольно, давайте вернемся к теме, то бишь к Тесле (увы покойному). И ув. valeralap (ныне здравствующему и дай ему Бог многая лета).
Взывать к Тесле бесполезно. Мир его праху. К valeralap - бессмысленно. Объясню почему (имхо): как он сам сказал, может написать (об истинной сути открытий Теслы). Это значит -- "может и не написать". Это его решение и примет он его независимо от наших аргументов, просьб, угроз и т.д.
Итак, у нас есть 2 пути узнать то, что знал Тесла и знает valeralap:
1. Воодушевившись примером valeralap искать ответы самим (самостоятельно ли, коллективно ли, не существенно). Мне лично valeralap помог уже тем, что подтвердил правдоподобность открытий Теслы. За что ему огромное спасибо.
2. Запастись терпением, пока отношение valeralap не изменится, то есть "не написать он не сможет". И тогда мы все узнаем.

Лично я за то, чтобы идти по первому пути. В конце концов, как говорится "что знают двое, знает и свинья". Тесла - это раз, valeralap - это два, дальше очередь за нами

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
valeralap | Post: 50611 - Date: 22.12.06(20:05)
Вот еще один претендент, погреется засчет великих, подогнал под себя вакуум и выдает, что он единую теорию поля придумал, врет и его легко можно опровергнуть он своим взглядом, не сможет объяснить, строение атома, что такое заряд, магнитное поле. Но догадка у него есть правильная и на основе этой догадки он хочет погреть руки. У него в руках маленький частный случай. Он не сможит объяснить зарождение планет. Почему вода несжимаемая ? Вот если хотябы на эти вопросы ответит, тогда пусть пробует про единую теорию поля бормотать. У меня хоть и три класса образования но прижиланий камня на камне не оставлю от его теорий.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Atu | Post: 50631 - Date: 22.12.06(23:19)
Статья на тему сабжа.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт