[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Статья Природа магнитного поля - Стр.60
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
Post:#480545 Date:19.10.2015 (22:29) ...
Приветствую Уважаемых участников форума! Вышла 2 статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ", в журнале ( из серии моих трёх статей по <<Электродинамике и Магнетизму>> ). Ссылка -[ссылка]
Напоминаю, что он-лайн версия статьи будет размещаться на сайте в течение месяца, до выхода следующего номера. Далее статьи убираются с сайта и помещаются в электронный архив статей журнала в PDF версии. В он-лайн версии имеются опечатки. Более корректного варианта в PDF-версии можно дождаться через месяц или скачать с Яндекс-диска по ссылке -[ссылка]
Yuri_mgn | Post: 505230 - Date: 07.08.16(14:28)
Друзья, пришлось отвлечься от работы по просьбе коллег - удалил посты про политику. Очень прошу не вносить в тему политику. Хочу, так же напомнить, что сайт этого форума, устроен так, что люди, чьи посты удаляются, АВТОМАТИЧЕСКИ попадают в "БАН". Я не хочу, что бы кто то из вас, Уважаемые Друзья и Коллеги, был автоматически "забанен", но, тем не менее, это от меня не зависит. Прошу вас всех помнить об этом - я не могу удалить пост, и сделать, при этом, что бы не сработал "Автобан" сайта... Всем заранее спасибо за понимание. С уважением...

- Правка 08.08.16(15:05) - Yuri_mgn
Fil | Post: 505248 - Date: 08.08.16(10:13)
dedivan Пост: 505214 От 07.Aug.2016 (13:38)

...Кроме самих связей есть еще уровни связей...

Эти моменты как-то ускользают от понимания. Спасибо за разъяснения

street | Post: 505258 - Date: 08.08.16(13:37)
ahedron Пост: 505224 От 07.Aug.2016 (14:50)
Так если электрон и атомы не вещество... что это?
Один атом углерода - не вещество, а 6-ть уже графен/сажа - вещество? Или 6-ть атомов тоже мало для вещества? Где граница?

Вероятно, граница пролегает по инертной массе. Если она есть - вещество.

_________________
Главное в мелочах
dedivan | Post: 505260 - Date: 08.08.16(13:54)
street Пост: 505258 От 08.Aug.2016 (14:37)
Вероятно, граница пролегает по инертной массе. Если она есть - вещество.

А вот давно уже обнаружили массу у пространства- обозвали темной.
Обозвали темной материей- но обнаружили то массу- считали движение кучи звезд и получилось что у нее кроме массы самих звезд и газовых облаков есть еще дополнительно невидимая масса.
И что?
Вещество - это проявляемые и регистрируемые ВЕЩЕСТВЕННЫЕ свойства.
Если проявляет себя кучка атомов как алмаз- значит уже алмаз. а если нет- то недоросла еще пока.
Бывают и другие свойства- невещественные. Их относят к свойствам материи. В том числе и магнитное поле. Но это уже не вещество.




_________________
я плохого не посоветую
phoba | Post: 505271 - Date: 09.08.16(03:05)
Эта логика на каждом шагу...

Например - Стрелка компаса поворачивается внутри магнитного поля Земли, которое не образуется вокруг Земли, но существует и сейчас вокруг и в каждой точке Земли. Если возле компаса положить два магнита, то компас покажет на полюса этих магнитов, которые находятся внутри магнитного поля Земли. Магниты или например железо лишь искажают направление, которое показывает компас. Однако и компас и магниты не перестают находиться внутри магнитного поля Земли. Думаю понятно..
Рамка с постоянным током поворачивается в направлении север юг подобно стрелке компаса, т. е. рамка с постоянным током поворачивается также, как и стрелка компаса внутри и силой магнитного поля Земли. Если возле рамки положить два магнита, рамка покажет на полюса этих магнитов, но и рамка и магниты не перестают находиться внутри и вращаться силой магнитного поля Земли. Если к рамке подключить переменное напряжение, рамка начнет вращаться... а это принцип действия всех электродвигателей на планете Земля.

Однако в учебнике написано, что рамка с током имеет собственное магнитное поле, игнорируя тот факт, что рамка с постоянным током поворачивается в направлении север-юг... Т.е вращает ротор всех электромоторов на земле..

Особо грамотные могут-сказать "а что в космосе не будет работать электродвигатель"
Можно подумать там нет магнитного поля солнечной системы...

Вот такая вот логика...



_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
dedivan | Post: 505272 - Date: 09.08.16(05:54)
Дак это очевидно, даже доктору Ватсону.
Правда всегда есть сомневающиеся.
Вот у солнца есть магнитное поле, а у альфы Центавра есть?
Наверное тоже есть, свое. А если встать с магнитом ровно посредине между ними-
то чье поле будет искажать магнит- солнечное или центавровое?
А как он выберет где какое?
Или земной магнит вообще не может изменять чужое поле?

А ты вообще в курсе, что у солнца шесть магнитных полюсов а у твоего магнита только два?
А как ежики ибуцца?

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 09.08.16(06:03) - dedivan
phoba | Post: 505275 - Date: 09.08.16(07:44)
Это с каких таких заключений решено, что у солнца 6 магнитных полюсов ? Возьмите магнит. У него два полюса ? Да. Налейте жидкости на него магнитной и увеличьте - каждый конус тоже полюс состоящий также из двух полюсов.. и полюсов этих тогда сколько у магнита, если каждый конус тоже из двух состоит ? Конус решетки имеет 7 вершин. В динамике они все сплетены в единую структуру, но образуются они всегда двумя силами полюсами, суть которых проникает на меньшие масштабы из больших.

Так сколько полюсов у магнита ? Два ? Сто или 6 как-у солнца ? А никто не знает... Лишь думаем пока



_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
sbal | Post: 505292 - Date: 09.08.16(11:54)
phoba Пост: 505275 От 09.Aug.2016 (08:44)
Это с каких таких заключений решено, что у солнца 6 магнитных полюсов ?


Правильно, верно без лжи и истинно то без сомнения: что то, что внизу и во вне, подобно тому, что в выси и в глуби, и то, что в глубине и вверху, подобно тому, что внизу и снаружи, — для исполнения чуда единства. И подобно тому, как Единое произродило из Себя всё, применяясь, так все вещи в миру из одной инертной возникли среды, посредством её применения. Отец его — Солнце, Луна — его мать, выносил ветер его в чреве своём. Земля же вскормила его и плоть ему дала. Отец всему, что видишь здесь, Великий Деятель, Посредник силы есть, и мощь его полна и велика, когда сила его, проникая, наполняет землю. Сумей отделить внутреннее от внешнего, тонкое от грубого, с осмотрительностью спокойствия, осторожностью разумения, с дерзновением знания. Эта великая сила восходит с земли к небесам, откуда вновь возвращается в землю, объяв в себе мощь выси и низин. Так восприяешь ты славу победы над всей вселенной, а потому мрак и тьма оставят тебя. На этом зиждется непоколебимость силы мощи, она восторжествует над всем высшим, властвующим, тонким, дотоле непобедимым и в то же время проникнет всё твёрдое и незыблемое. Так сотворён мир. Отсюда почерпнуты могут быть чудесные тайны и силы великие, способ чего также здесь заключён. Вот почему именуюсь я Гермесом Трисмегистом, обладающим тремя частями Вселенской Философии. Истинно то, закончено и совершенно, что я рёк о Деянии Солнечном.


_________________
в пути...
Anit | Post: 505300 - Date: 09.08.16(14:30)
Ty3_KPECT Пост: 505270 От 09.Aug.2016 (03:10)
Улыбнула крутая логика ответа а.
а. Вещество состоит из частиц. Раз электрон это частица, значит это вещество.


Улыбнуло пионерское отношение. Привожу пример

Палец на кисти руки это не кисть руки и тем более не рука! Это сам по себе палец. А когда человеку на войне оторвало палец, это уже не рука, или ещё рука и ещё кисть? А когда оторвало 4 пальца, это рука или один палец, сам по себе палец?
Ещё пример. Электрический заряд. Электрический заряд не может быть сам по себе это КОЛИЧЕСТВО электричества. А один электрон, заряда меньше которого некоторые говорят быть не может, это как? Это ОДИН минимальный строительный элементик электрического заряда. Это электрический заряд или ещё на заряд, как и не вещество?

Весь вопрос в классификации. Что считать свойствами группы?
Как только некая организация начинает обладать некими свойствами, так тут же она причисляется к группе носителей этого свойства.

Разговор шёл о классификации, о договорённости, какие свойства считать основными для понятия. А вы по Пионерски... Кстати Пионерию тоже люди придумали, а сначала договорились....

- Правка 09.08.16(14:32) - Anit
ahedron | Post: 505303 - Date: 09.08.16(14:57)
DevilR
Проще составить словарик терминов и ссылаться на него по необходимости.

В том то и дело, что у каждого словарик свой, а чтобы прийти к одному словарику, на мой взгляд, нужно потратить не один год. И это будет словарик только для обитателей скифа, для пояснения и согласия с другими... понадобится ещё не одно десятилетие.
Но, скорее всего будет так - каждый останется при своём мнении, ну или лучший вариант - все разобьются на несколько групп, каждая со своими понятиями, со своими лидерами понятий.


Anit | Post: 505306 - Date: 09.08.16(16:21)
phoba Пост: 505271 От 09.Aug.2016 (04:05)
Эта логика на каждом шагу...

Однако и компас и магниты не перестают находиться внутри магнитного поля Земли. Думаю понятно..

и вращаться силой магнитного поля Земли. ... а это принцип действия всех электродвигателей на планете Земля.


Особо грамотные могут-сказать "а что в космосе не будет работать электродвигатель"
Можно подумать там нет магнитного поля солнечной системы...

Вот такая вот логика...



Да, прав тот, кто говорит, что без договорённостей толку не добиться, и каждый продвигает на «рынок» свои определения, которые к тому же меняются (что в принципе и должно быть, если человек имеет практику думать). Но думаю на этом этапе ещё можно как-то «договориться» на берегу.
Есть такой опыт, называемый униполяркой Рощина (по моему). Там на одной оси вращаются магнит от динамика и проводящий диск. При вращении магнита ЭДС в проводящем диске нет, а при стоящем магните и вращении проводящего диска ЭДС есть. Предварительных выводов два и очень простых.

Первый. Если мы вращаем диск и есть ЭДС, то движение МП и его изменение не обязательны (в этом случае) а важно относительное движение проводника и МП.

Второй. Если магнит вращается, диск стоит, ЭДС нет, то НЕТ относительного движения проводника и МП. МП – СТОИТ.
И отсюда третий вывод. САМЫЙ ВАЖНЫЙ (ИМХО). Магнитное поле не вращается с магнитом, а значит - МП есть не часть магнита, магниту не принадлежит, есть образование в пространстве которое только изменяется в зависимости от движения магнита если меняется магнитное возмущение.

Теперь плавно к МП земли. Не важно, что там происходит в земле, МП земли НЕПОДВИЖНО. В зависимости от неоднородностей в магнитных процессах оно может меняться, но оно не крутится вместе с землёй. Если в одном объёме пространства есть несколько магнитных возмущений (в принципе это верно для любого поля) то МП будет общим. Правила его выведения пока обсуждать не станем, но они и так известны. Это я к чему. Говорить - «МП магнитов будет искажать МП земли», или тем более «находиться в МП земли» неверно по той простой причине, что МП всегда одно. Не важно какое магнитное возмущение сейчас сильней, МП всегда общее.

Электромашины также создают магнитные возмущения и в совокупности с другими электромагнитными возмущениями создают электромагнитный фон в конкретном месте. Но вращаться магнитным полем земли электромашины не могут по причине единственного числа магнитного поля в любом месте. Меняются только его параметры.

Для примера рассмотрим температуру. Температура в любом месте есть следствие наличия совокупности температурных возмущений. Если в одном месте работает кондиционер и греется проводник, то температур не будет две. И если таких возмущений будет тысячи, часть из них будет забирать тепло, часть наоборот – вырабатывать тепло, то температура всегда будет одна, будет общий температурный фон.

Точно также происходит с электрическим полем (электростатика). И скажу крамольную для многих (на сегодня) мысль, и с ДРУГИМИ ПОЛЯМИ.

Электромашины же вращаются по несколько иным причинам. Например – т.н. тяжение силовых линий (потоков) и др.

(ИМХО)


- Правка 09.08.16(16:22) - Anit
dedivan | Post: 505307 - Date: 09.08.16(16:43)
phoba Пост: 505275 От 09.Aug.2016 (08:44)
А никто не знает...


Понятно, уровень понятий сельской школы. Увидел афишу с Любой Орловой- подошел пририсовал ей усы- исказил картинку, ну так же мол и магнитное поле можно. И кроме улиток в соседнем болоте ничего не видел, поэтому мол все в мире из улиток состоит.
А то что люди не просто спутники запускают, а еще и приборы на них ставят- про это по радио не говорят. И кто прибор делал и что он может измерять- тоже молчат. А оказывается есть такие приборы, которые и количество полюсов меряют на солнышке и на других планетах.
Вот например Юпитер- большой, энергии выделяет больше чем от солнышка получает, почти звезда, а чего то не хватает до настоящей звезды-
говорят что массы чуток не хватает. А еще у него только 4 магнитных полюса, а для звезды надо 6. И ничего не исказишь- невозможно исказить то, чего нет.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 505309 - Date: 09.08.16(16:59)
Anit Пост: 505306 От 09.Aug.2016 (17:21)
без договорённостей толку не добиться, и каждый продвигает на «рынок» свои определения, которые к тому же меняются


В нынешней науке все несколько сложнее.
Вот приняли например, что электрон это маленький шарик.
А потом посчитали напряженность электрического поля на поверхности этого шарика- получилось что энергия такого поля, если перевести ее в массу будет примерно равна двухпудовой гире. А давай электрический заряд размажем по орбите электрона- вот уже все совпало- масса такого поля равна массе электрона. Магнитное поле от такого заряда тоже совпадает с полем электрона. Уже хорошо. И получилось что все, что есть у электрона равномерно размазано по его "орбите", а признать в открытую, что это и есть электрон- это не моги, из академии вышибут.
Поэтому сам потихоньку соображай, но не кричи на каждом перекрестке.
Вот такие договоренности.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 505318 - Date: 09.08.16(19:09)
ahedron Пост: 505314 От 09.Aug.2016 (19:05)
"ооо как так ооо да...".


Так это все во всех букварях давно расписано. Жалко что для тебя это является открытием.
Это глубокий смысл заложен- война цивилизаций.
Есть такое учение- иудаизм- это учение как захватить власть в чужом государстве и сделать всех его жителей рабами. Все пятикнижие - это инструкция по захвату власти и управлению рабами- это коротко, если не читал ничего.
Но для этого нужны исполнители. Их искуственно вывели путем генетических эксов- называются они е.... .
Во время войны были противотанковые подразделения из обученных собачек- они тащили на спине противотанковую мину и подрывались под танком. Собачки хорошие, не дворняги, специально обученные, умненькие.
Жалко их, но война , что поделаешь.
Вот так сейчас и евреев используют - в войне цивилизаций важно отгородить противника от знаний, глупого неграмотного противника легче покорить. Ведь надо не уничтожить, а именно поработить.
Вот в роли таких собачек и используют евреев. Вот ты сейчас подставляешься неграмотным, глупым, чтобы оговорить, дисредитировать знания, оставить народ невежественным. Хотя наверняка ты умный и хитрый еврей, но судьба твоя такая- должен выглядеть глупым и неграмотным, но в тебе на генетическом уровне зашита программа подчинения. И есть канал, по которому тобой управляют.
Ничего сверхестественного в этом нет. Выводят же специализированные породы собак, почему же и специальные породы людей не вывести?


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 09.08.16(19:11) - dedivan
dedivan | Post: 505321 - Date: 09.08.16(19:26)
Но это больше то не к тебе обращено, а к хозяину ветки. Он слабо разбирается в этих тонкостях, и считает меня в какой то мере антисемитом.
Хотя я им не являюсь, мне наоборот- жалко этих обученных собачек.
Кроме евреев есть жиды- это как раз апологеты иудаизма. И они не обязательно евреи.
Как для примера стаи бродячих собак- там могут быть любые породы собак.
но если они попробовали вкус крови- то их нужно уничтожать, другого способа нет.
В человеческих понятих вкус крови это вкус власти, кто вкусил его, тот уже не хочет работать, ему нужна власть, для порабощения работников.
Вот с этой стаей мы и воюем.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Статья Природа магнитного поля - Стр 60

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт