[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
sas | Post: 5037 - Date: 26.03.05(20:36)
MSN, согласен полностью как ты предполагаешь про тюбик Грея.Но:
По-поводу стоячей волны . Тут возникает вопрос – какие размеры тюбика критичны к длине волны – продольные или поперечные (l или d)? Но прежде чем вы начнёте думать обращу ваше внимание - в тестатике размеры боковых цилиндров растут пропорционально НО от мощности ,( хотя может и меняется частота в сторону длинных волн как более мощных(?), но энто вряд ли)
И ещё 2-е мысли к нашей теме
1) Из книги :
Автомобильный аккумулятор на 6 Вольт покоился на столе. Соединительные провода шли от батареи к группе конденсаторов( посмотрите рис.25 в книге - там нет трубок там только куча чемоданчиков с 2-мя выводами) , которые являются ключом к открытию Грея. Вся система была присоединена к двум электромагнитам, каждый весом по 570 г. “Теперь, если вы попытаетесь подключить эти два магнита от той батареи, и сделать с ними то, что я собираюсь сделать, вы разрядите батарею за 30 минут, и магниты станут экстремально горячими”, — объяснил Грей. — “Смотрите, что получится”. Когда Фритц Ленс подключил батарею, стрелка вольтметра постепенно дошла до отметки 3000 Вольт. В этот момент Грей замкнул переключатель и раздался громкий хлопок. Верхний магнит рванулся в воздух с огромной силой, и был пойман Ричардом Хакенбергером.
////Т.е. они ОДИН раз зарядили кондёр и Один раз получили эффект, что означает - эфект можно получить с частотой 1Гц!!!!!
2)см рис - почему 2-а цил

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Andr | Post: 5039 - Date: 26.03.05(21:19)
SAS,
если подключить транзистор на достаточно ВВ питание можно получить в нем ДЫРКУ, но транзистор даже не нагреется :shock: ЧУДО!
нет, просто фазовый взрыв.

ОДИН мощный импульс может совершенно незаметно нагреть железяку весом в пол кило, из этого следует только одно--
в формулу работы по мимо мощности входит еще и время

Вы хоть немного представляете себе сущность физических процессов описание
которых цитируете ????
Приведенное вами ЧУДО описывается формулами на уровне школьного курса физики.

sas | Post: 5041 - Date: 26.03.05(22:02)
Если в цитате обман -без коментариев , если правда , то тогда вы дорогой андр не понимаете о чём речь
Если не понял андр, могут не понять другие. Поясняю, Грей в этом эксперименте не делал ВЧ накачку своей трубы ( которой я не вижу, кстати, в этой части испытаний), а тихонько набрав 3КВ – разряжает куда-то ёмкости и в этот момент магниты подпрыгивают от ХОЛОДНОГО (для андр) эл-ва .

Andr | Post: 5042 - Date: 26.03.05(22:22)
“Смотрите, что получится”. Когда Фритц Ленс подключил батарею, стрелка вольтметра постепенно дошла до отметки 3000 Вольт. В этот момент Грей замкнул переключатель и раздался громкий хлопок. Верхний магнит рванулся в воздух с огромной силой, и был пойман Ричардом Хакенбергером.

В этой цитате все описано верно и никаких чудес нет, единственно что опущено, так то, что конденсаторы заряжались от преобразователя, который работал от аккумулятора.
в патентах Грея этот узел образуется переключателем 20, трансформатором 22, д.мостом 24 и конденсатором16.

Andr | Post: 5043 - Date: 26.03.05(22:46)
...и в этот момент магниты подпрыгивают от ХОЛОДНОГО (для андр) эл-ва .

Во первых ЭЛЕКТРОмагниты,читаем в статье-

" Вся система была присоединена к двум электромагнитам, каждый весом по 570 г. «Теперь, если вы попытаетесь подключить эти два магнита от той батареи, и сделать с ними то, что я собираюсь сделать, вы разрядите батарею за 30 минут, и магниты станут экстремально горячими», — объяснил Грей"
----------
и что тут непонятного, если Электромагниты подключить к 6В батарее, то будет именно так,как описал Грей, в полном соответствии с законом Ома.
А если поключить к батарее конденсаторов заряженной до 3000В, то сами получите ананогичный полет электромагнитов, если правильно выполните фазировку катушек.

Отделением положительной энергии Грей назвал рекуперацию в источник эдс самоиндукции, образование у него было аховое. читаем-
" В возрасте 15 лет он покинул дом и вступил в армию, поступив на один год в армейскую школу инженеров, пока не был уволен из-за обнаружения его недостаточного возраста."
-судя по статье потом нигде не учился.

Arhat | Post: 5044 - Date: 26.03.05(23:24)
Вот. По поводу стоячей волны. Нашел по яндексу: Частота резонансного поглощения атомами азота 9.2Ггц. Какой-то малопонятный реферат. Следовательно, если учесть что в воздухе молекула - можно попробовать сделать трубку Грея: диаметр внутренней сетки 67мм, внешняя в два раза больше. Длину для начала можно взять 1.5 - 2 диаметра.

У кого есть ВВ установки - можно попробовать собрать схему - источник, кондюк, трубка Грея и катушка Теслы. К сеткам - нагрузку и посмотреть чего вылезает.

_________________
Падай телом, но не духом!
Andr | Post: 5045 - Date: 27.03.05(02:07)
В результате обсуждения с MSN трубки Грея, мы пришли к выводу,
что в ней возможно протекание различных процессов, которые связаны с образованием ударных волн и плазмы в трубке Грея.
Применение различных газов, давлений и токов может быть причиной того, что именно один из процессов будет доминировать.
Различные типы плазмы и ее взаимодействие с ударными волнами, полями и т.д. довольно подробно описано здесь-
[ссылка]

sas | Post: 5047 - Date: 27.03.05(10:09)
Похоже , что Грей действительно занимался проблемой именно двигателя, вернее импульсной системой его питания. На рис 25 в книге – это , я думаю, всё происходит по пути Андре
И попытку выделить из импульса кондёра только работающую часть можно понять логически, но как он пришёл к созданию трубки мне пока не понятно. Хотя , скорей всего, в результате практических опытов.
И образование, Андре, слава Богу, здесь не при чём, в истории тут много примеров вкл Теслу.( скорее всё наоборот – образование<современно-научное> мешает)
Как бы эффект не обозвали он, судя по всему, был. Я имею в виду опыт с лампочкой в воде и что вся система могла работать очень долго.

Andr | Post: 5050 - Date: 27.03.05(13:08)
Лампочку в воду можно запихнуть и самому, наиболее просто это делается с автомобильными 12В, 120Вт лаппочка прекрасно горит в воде.
" Он взял лампочку мощностью 40 Вт на обычном патроне-удлинителе и подсоединил к панели, запитанной от его системы»."
Линдеман указывает только мощность лампы, вобще это один из типовых приемов обмана, все вроде указывает на обычную сетевую лампочку, но явно об этом нигде не сказано, автр умывает руки, а читаль вводит себя в заблуждение вполне самостоятельно.
Телевизор присутствующий на фотографии, также наводит на мысль, что использован автомобильный вариант с низковольтным питанием.
--------------------
на счет Теслы
не стоит заблуждаться на счет образования Теслы, он получил лучшее для того времени электротехническое образование, владел несколькими языками, работал по своей специальности и весьма успешно еще до переезда в Америку.
На сайте есть книга посвященная его жизни и деятельности.
---------------------
Все выше написанное не исключает того, что можно получить ранее не известныйеэффекты ппрямо под носом, а говорит только о более взвешенном подходе к материалам представленном ОСОБЕННО журналистами.

Одна из основных проблем - достаточно точное определение затраченной и выделенной энергии. В импульсных системах этот вопрос очень сложен и простыми методами на коленке его решить тяжело.

sas | Post: 5051 - Date: 27.03.05(13:35)
я согласен что опыты из газет могут быть туфтой и меня тоже напрягло включение в схему низковольтных потребителей которые к тому же и не работают на фото. Но вот двигатель( тоже не работающий) на презентации - это уже только для масштабной дезы. Интересно кому нужно? :roll:
Поэтому я больше на теслу орентируюсь

sas | Post: 5052 - Date: 27.03.05(14:00)
Опять спалил 4-й за 3 недели паяльник (пытаясь проверить предлож Arhata) и все ВВ напряжением, на этот раз он был керамическим и главное , что ВВ генератор был отключён. Остался заряд на кондёре на котором я и паял диод, проскочила искра на паяло
Судя по всему в направлении сети 220, через чего она замкнулась на второй конец кондёра????? я так и не понял, т.к. специально держался от него подальше. Керамику в паяле разнесло на 8 кусочков, выбило пробку.
Пока это расписывал пришла мысль – пошёл , зарядил снова кондёр, отключил ВВ источник от сети и поднёс поочерёдно каждый конец разрядника к сети и к фазе и к нолю – всё тихо и потом поднёс разрядники друг к другу – прилично шваркнуло. Какого чёрта паяльники горят от одной приложенной полярности?????

MSN | Post: 5054 - Date: 27.03.05(15:36)
Опять спалил 4-й за 3 недели паяльник (пытаясь проверить предлож Arhata) и все ВВ напряжением, на этот раз он был керамическим и главное , что ВВ генератор был отключён. Остался заряд на кондёре на котором я и паял диод, проскочила искра на паяло
Судя по всему в направлении сети 220, через чего она замкнулась на второй конец кондёра????? я так и не понял, т.к. специально держался от него подальше. Керамику в паяле разнесло на 8 кусочков, выбило пробку.
Пока это расписывал пришла мысль – пошёл , зарядил снова кондёр, отключил ВВ источник от сети и поднёс поочерёдно каждый конец разрядника к сети и к фазе и к нолю – всё тихо и потом поднёс разрядники друг к другу – прилично шваркнуло. Какого чёрта паяльники горят от одной приложенной полярности?????


Очень похоже на термоэлектронную эмиссию, когда при повышении температуры
увеличивается проводимость, что газа, что керамики очевидно (под вопросом)если не жалко какого нить убитого паяльника можно провести еще один эксперимент, обеспечить контакт жала холодного паяльник на + клемму кондера, подключить в сеть,установку, подключить паяльник отойти и ждать пока он нагреется, если пробой произойдет с нагревом паяльника, значит версия насчет увеличения проводимости чего то там в паяльнике за счет термоэлектронной эмиссии верна
Существует еще огромная емкость сети 220 с километрами проводов, вот на эту емкость и мог перезаряжаться ваш кондер.., вторая обкладка это емкость самой установки вызванная конструктивом, транс сетевой шнур, катушки Тесла.
А если установка у Вас заземлена, то все проще пареной репы...
для дискуссий ICQ 232522101

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sas | Post: 5055 - Date: 27.03.05(15:41)
Я думаю чем МСНа на форум завлечь снова - оказалось паяльником.

elerium | Post: 5058 - Date: 27.03.05(17:05)
Есть такая болезнь - диарея, иными словами ПОНОС, которым явно страдает некто "Vahet", правда у него этот понос словарный. Не знаю, какую цель преследует этот человек, поднимая муть на форумах скифа, но то, что у него ничего нет - это однозначно! Также однозначно и то, что совершенно бессмысленно вступать с ним в дискуссии и обсуждения по какому- либо поводу, т.к. всё от него - пустое и одна муть. Сам Я постоянно слежу за форумами и надо сказать, что бывает попадаются светлые мысли и полезные ссылки, с появлением "Vahet"-а - просто поток полного бреда, в котором незаметно для себя начали принимать участие и другие... ха, вот и я подтянулся . Вот уже много лет серьёзно занимаюсь разработкой различной импульсной техники (высокочастотные преобразователи мощностью до сотен киловатт). Получение высоких напряжений, токов и импульсов малой длительности (микро секунды и меньше)- это практически повседневный труд, но к моему великому сожалению устройство с КПД более 100% ещё не получилось, хотя пытался не однократно! Была серьёзно проверена идея с радиантным электричеством - результат нулевой! Скоро проверю с трансформатором ТЕСЛЫ, но думаю всё не так просто, как многим кажется, хотя на 100% уверен, что возможно устройство с КПД более 100 и даже 10000%
Кто- то в форуме сказал про соломенные самолёты - и думаю был на 100% прав!
Не докопаемся до сути - ничего не получится, а докопаться можно только тщательно анализируя полученную информацию, причём достоверную!!!! и обмениваясь ею, а не заливая форумы всяким несуществующим бредом и уводя народ от своих собственных мыслей! Если вдруг чего у меня получится – выложу всё сразу, до деталей, схем и чертежей. Только так можно вылезти из той ЖОПЫ, в которую попало человечество со своим "топливно-энергетическим комплексом". Попытка заработать на этом денег – глубочайшее заблуждение всех тех, кто чего-то достиг в этом направлении – прикрутят сразу! Только широко обнародовав детали своего изобретения и сделав его доступным для повторения другими можно заработать денег, например одним из первых наладив его выпуск. В противном случае все рискуют скончаться в бедности при странном стечении обстоятельств – вся история – ярчайший тому пример!

MSN | Post: 5059 - Date: 27.03.05(17:40)
To elerium :
то что вы занимаетесь импульсной техникой и особенно ВЧ и ВВ это оч. хорошо вы должны знать многое о том что в таких цепях происходит и подключившись к обсуждению можете многим помочь, ибо по моему глубокому убеждению в споре рождается истина.
По поводу КПД>100 чтобы не злить определенную публику, давайте считать все же КПД любого устройства <100 и применять этот параметр только к замкнутым процессам и устройствам. А к сверхеденичным, которые открыты и могут быть связаны с внешними источниками энергии применять термин эффективность.
В обсуждаемых здесь устройствах Теслы и Грея могут происходить интересные волновые процессы, которые не происходят в импульсных устройствах даже при высокой энергетике процессов происходящих там. в имп. устройствах даже борются с нек. из них. Лишнюю энергию можно получить только разобравшись в строении вещества и зная принципы организации материи и энергообмена в ней, а также полностью представляя себе суть полевых процессов кот. могут происходить (произойти) в устр. Теслы и Грея. Поэтому милости просим
-подключайтесь к обсуждению, поскольку у Вас есть больше возможностей для эксперимента, неплохо было бы совместно набросать список экспериментов, кот следовалобы провести, а результаты которых затем и проанализировать...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт