[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Никто не пробовал проделать это...? - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#188815 Date:01.07.2009 (20:52) ...
Два постоянных магнита разместить на расстоянии.Посередке разместить третий магнит,равноудаленный от них.Оба крайних магнита притягивают/или отталкиваютя от среднего магнита.Чтобы средний магнит не прилип одному из крайних магнитов,между ними установлены пружины из немагнитного материала.
Если поочередно пропускать очень слабый магнит между средним и крайними магнитами,то средний магнит будет передвигаться,то к одному,то к другому крайнему магниту.Весь этот цикл каким то образом применить во вращение ротора.
magnit31 | Post: 500106 - Date: 31.05.16(01:00)
niklz Пост: 189647 От 06.Jul.2009 (20:01)
Прекрасные идеи - желательно все тоже самое но без механики и будет идеал!
Мне кажется требуется регулируемая ассиметрия в системе-тогда преодоление сопротивления можно легко решить.При абсолютной симметрии это невозможно-сколько затратим столько и снимем.А сама идея регулировки сбалансированной системы малым воздействием очень даже...!Думаем дальше-глядишь и придумаем!


В отличии от остальных - niklz - очень тонко понял суть моей идеи.
Для нарушении баланса в моем случае нужна очень маленькая сила.
Поэтому я говорил про медь как экранирование(возможное?).
А - Алексей0878 - подумал что что я утверждаю, что Медь Активно взаимодействует с магнитом.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
Алексей0878 | Post: 500137 - Date: 31.05.16(12:42)
О опять мне приписывают то в чем я не виноват
Диамагнетики — вещества, намагничивающиеся против направления внешнего магнитного поля. В отсутствие внешнего магнитного поля диамагнетики не магнитны. Под действием внешнего магнитного поля каждый атом диамагнетика приобретает...

это из вики...
а вот если на медь подать потенциал? он будет себя так же вести? кто ни будь пробовал?
если нет то как вы собираетесь медью экранировать МП?


- Правка 31.05.16(12:42) - Алексей0878
magnit31 | Post: 500163 - Date: 31.05.16(15:09)
======================================================================
magnit31 | Post: 424097 - Date: Sat Aug 17, 2013 7:40 pm
Можно эффективно экранировать тормозящий(противодействующий) полюс с помощью электромагнита.
Для экранирования(только экранирования) одного полюса постоянного магнита, достаточно небольшое напряжение.Намного меньше чем для полноценного эл.магнита.
В итоге ненужный(тормозящий) полюс постоянного магнита можно экранировать электромагнитом,при этом расходуя меньше эл.энергии чем тот же постоянный магнит выробатает вращая ротор без торможения другого полюса(ненужного).
Не обьязательно экранировать тормозящий полюс полностью-можно частично расходуя при этом ещё меньше напряжения эл.магнита.
======================================================================

Не очень точно, но как то еще 2013г. я об этом говорил.
Я не специалист по Электромагнитам.
Вот бы кто лучше знает по этому поводу, че нибудь посоветовал бы.


_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 31.05.16(15:22) - magnit31
AlexKP | Post: 500213 - Date: 31.05.16(22:46)
Теперь они серют под себя и забиваются во все углы когда меня видят..... Понял, да smile?


- ну ты крррутооой!!! прям.... бизон!!!

magnit31 | Post: 504680 - Date: 30.07.16(23:51)
magnit31 Пост: 188815 От 01.Jul.2009 (21:52)
Два постоянных магнита разместить на расстоянии.Посередке разместить третий магнит,равноудаленный от них.Оба крайних магнита притягивают/или отталкиваютя от среднего магнита.Чтобы средний магнит не прилип одному из крайних магнитов,между ними установлены пружины из немагнитного материала.
Если поочередно пропускать очень слабый магнит между средним и крайними магнитами,то средний магнит будет передвигаться,то к одному,то к другому крайнему магниту.Весь этот цикл каким то образом применить во вращение ротора.


Почти то же самое. И это они считают новшеством претендующий на СЕ.


_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
magnit31 | Post: 504681 - Date: 30.07.16(23:54)
magnit31 Пост: 499800 От 27.May.2016 (14:07)


Если по другому объяснить, то что я предлагаю-это выглядит так;
Два Здоровых атлета, тянут(толкают) каждый на себя тележку на аркане.
Но их силы абсолютно равны.
Возле каждого атлета(крайний магнит),стоит маленький мальчик с шилом(отсекатели) и попеременно они втыкают шило в задницу,то одному,то другому атлету.
Таким образом тележка двигается,то к одному,то к другому атлету.


_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Никто не пробовал проделать это...? - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт