[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Шаблон для сборки мебелию Совет ищу - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Дмитро | Post: 504502 - Date: 28.07.16(10:41)
Решил собрать шаблон для сборки мебели под разные фрезы.
Собираю вот такую приспособу:


Загруз на стакане который служит направляющим для фрезы.

У него в дно запресован подшибник.


Хочу использовать вот такие подшибники с фланцем:


А стакан хочу использовать от готового изделия из продмага.
Может кто подскажет что это может быть?
Как вариант мебельная ножка?

va123 | Post: 504534 - Date: 28.07.16(15:40)
Колпак трубы нкт )) если буровики есть недалеко )

зы: вот ещё[ссылка]

- Правка 28.07.16(15:42) - va123
Дмитро | Post: 504556 - Date: 28.07.16(23:38)
Как вариант.

Forex | Post: 504557 - Date: 29.07.16(00:00)
Ага! Значит альтернативные источники энергии закончились. Никаких необычных артефактов. Никаких параллельных миров и ничего таинственного и загадочного. Теперь Скиф будет заниматься какой-то мебелью и прочим подобным говном для обычного быдла! Обычным говном для всякой офисной плесени.

Может лучше тогда вообще переименовать Скиф в что-нибудь другое, или закрыть Скиф на хуй?

- Правка 29.07.16(00:01) - Forex
gor333 | Post: 504559 - Date: 29.07.16(00:35)
не надо так жестко вазелин нужен как изолятор

Jeka343 | Post: 504612 - Date: 29.07.16(18:05)
Forex Пост: 504557 От 29.Jul.2016 (01:00)
Ага! Значит альтернативные источники энергии закончились. Никаких необычных артефактов. Никаких параллельных миров и ничего таинственного и загадочного. Теперь Скиф будет заниматься какой-то мебелью и прочим подобным говном для обычного быдла! Обычным говном для всякой офисной плесени.

Может лучше тогда вообще переименовать Скиф в что-нибудь другое, или закрыть Скиф на хуй?

Форик, необычное ты наше быдло!
Сиди молчи в тряпочку.. сам ты в жизни не сделал нихуя. Так хотяб не хули практиков. Они хоть что-то делают. И фантазий у них в жизне больше чем у тебя. И обмен знаниями технологий, нисколько не вредит скифу. Наоборот все новые разработки могут быть изготовленны на базе этих технологий. Развивай лучше свою извилину писатель.

Jeka343 | Post: 657521 - Date: 11.01.20(13:15)
Коллеги, кто подскажет из какого металла изготавливают такие мебельные затяжки и почему он такой хрупкий?

п.с.: У меня есть такие и железные, но это скорее исключение.

Размер : 10.97 KB
БЮВ | Post: 657522 - Date: 11.01.20(13:34)
Эти затяжки из самого хренового силумина, хрупкие и ненадежные. Так што ежели есть железные, то используй их. Точность разметки для сверления отверстий и точность сверления должны быть абсолютными, что весьма затруднительно в домашних условиях. Ежели не критично, то используй пластмассовые уголки для мебели, вполне симпатичные и их внутри не видно.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 11.01.20(14:01) - БЮВ
Jeka343 | Post: 657531 - Date: 11.01.20(14:36)
БЮВ Пост: 657522 От 11.Jan.2020 (13:34)
Эти затяжки из самого хренового силумина, хрупкие и ненадежные. Так што ежели есть железные, то используй их. Точность разметки для сверления отверстий и точность сверления должны быть абсолютными, что весьма затруднительно в домашних условиях. Ежели не критично, то используй пластмассовые уголки для мебели, вполне симпатичные и их внутри не видно.

Да я из любопытства спрашиваю.. просто проклеивал кухонный шкафчик, и мне пришлось раскрутить эти затяжки. При раскручивании 4 из 4-х сломал. Но у меня их полно от другой мебели, но сделаны из такого-же силумина. Когда заменял затяжки, сломал 1 из 5.

Меня просто возмутило, Ну НАФИГА!!! их отливают из такого говенного материала? Почитал Вики:
Химические свойства
В отличие от дюралюминия, силумины устойчивы к коррозии во влажной атмосфере и морской воде, в слабокислой и щелочной среде.

Думаю именно из-за устойчивости к коррозии их применяют для стяжки кухонных шкафчиков. Хотя винты, которые они натягивают у меня железные вороненные, даже не цинкованные. Короче х.его знает (((.

п.с.: Тут еще мысль посетила. Всем этим шкафчикам лет по тридцать. Может силуминовые затяжки такими хрупкими со временем становятся?

ФЕМЕ | Post: 657534 - Date: 11.01.20(15:10)
БЮВ Пост: 657522 От 11.Jan.2020 (13:34)
Ежели не критично, то используй пластмассовые уголки для мебели

О, БЮВ, спасибо! А то я свадебный шкаф от тёщи развалил ещё в молодости, фотопленку в бачок мотал в нем. Вот и думал как скрепить изнутри не разбирая. Не знал что так далеко шагнул прогресс. Про уголки пластмассовые в смысле.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
БЮВ | Post: 657550 - Date: 11.01.20(16:41)
Jeka343 Пост: 657531 От 11.Jan.2020 (14:36)
При раскручивании 4 из 4-х сломал. Но у меня их полно от другой мебели, но сделаны из такого-же силумина. Когда заменял затяжки, сломал 1 из 5.
Сдуру можно и ...сломать.
Посмотри на фото те ли винты ты использовал.
Так что укрепляй уголками и не мучайся

Но лучше всего это евровинт, весьма надежное и прочное стяжное крепление. Специальными пластиковыми заглушками под цвет мебели шляпки маскируются от привередливого взгляда. (нижнее фото) . Сейчас вся мебель делается на них.



Размер : 33.58 KB
Размер : 26.97 KB
Размер : 15.00 KB
Размер : 16.84 KB
_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 11.01.20(17:02) - БЮВ
Jeka343 | Post: 657562 - Date: 11.01.20(18:38)
БЮВ Пост: 657550 От 11.Jan.2020 (16:41)
Jeka343 Пост: 657531 От 11.Jan.2020 (14:36)
При раскручивании 4 из 4-х сломал. Но у меня их полно от другой мебели, но сделаны из такого-же силумина. Когда заменял затяжки, сломал 1 из 5.
Сдуру можно и ...сломать.
Посмотри на фото те ли винты ты использовал.
Так что укрепляй уголками и не мучайся

БЮВ, я извиняюсь, но придется повториться. Крепить мне уже ничего не нужно. Я уже все укрепил!!! Я ослаблял в кухонном шкафчике эти натяжители, всовывал в щель отвертку, шприцем заливал в щель эпоксидку, и потом все стягивал на место.

При ОТКРУЧИВАНИИ все 4 натяжителя сломались, у меня их полно (снизу фото). Поставил из этой коробки.

Но задался вопросом. Из чего делают эти натяжители, и почему в них заложена высокая хрупкость??!! Ответ искал и тут и в Вики. Смотри выше. Может с ответом я и не прав.

Размер : 53.09 KB
- Правка 11.01.20(18:39) - Jeka343
Vmm | Post: 657590 - Date: 12.01.20(02:04)
У меня знакомый гарнитур кухонный купил год назад, на днях чуть братскую могилу этот гарнитур не устроил. Сломался китайский навес он же для крепления навесного шкафа к стене, выполнены они из пластика и так как шкафы расположены рядом то и все со стен как карточный домик полетели вниз ломая и круша остальную мебель, технику и пробивая полы! Я думаю силумин однозначно прочнее пластмассы![ссылка]

- Правка 12.01.20(02:07) - Vmm
Vmm | Post: 657638 - Date: 12.01.20(16:07)
Может верстак сначала собрать?

Vmm | Post: 657641 - Date: 12.01.20(16:31)
Дмитро Пост: 504502 От 28.Jul.2016 (10:41)
Решил собрать шаблон для сборки мебели под разные фрезы.
Собираю вот такую приспособу:


Загруз на стакане который служит направляющим для фрезы.

У него в дно запресован подшибник.


Хочу использовать вот такие подшибники с фланцем:


А стакан хочу использовать от готового изделия из продмага.
Может кто подскажет что это может быть?
Как вариант мебельная ножка?

И хороший инструмент для сборки мебели:
Пила торцовочная с протяжкой Metabo
[ссылка]
Машинка Шлифовальная Орбитальная Makita
[ссылка]
Станок Распиловочный Metabo
[ссылка] Шуруповерт Bosch
[ссылка] Пистолет гвоздезабивной Ryobi
[ссылка] Циркулярная пила Makita 5604R
[ссылка]
Фрезер Bosch
[ссылка]
Набор для соединения на шкантах
[ссылка] Кондуктор на эксцентриковое соединение
[ссылка] Кондуктор для установки дверных петель
[ссылка]

- Правка 12.01.20(16:40) - Vmm
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Шаблон для сборки мебелию Совет ищу - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт