[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
Post:#28699 Date:22.05.2006 (12:57) ...
Прежде чем критиковать чужую работу попробую сделать сам что-нибудь. Например:
я взял медную шину (провод сечением около 2х4 мм) свернул в плоскую спираль. Медяха старая, облезлая со времен совка осталась. Получилось 4 витка. Два кондёра 0.1х400 В, два диода кд105 - удвоитель напряжения. Для разрядника - кондёр 1х1000 В. Заряжаю от сети и разряжаю на контур. Ощущения как в описании Розетского камня.
Схема простая, доступная школьнику.
Спираль простая, голые витки шины изолированы друг от друга простым полиграфическим картоном, все вместе увязано изолентой, диаметр внутри - сантиметров 12. Если удастся повторить вставь внутрь катушку - цилиндр, 3 см диаметр, 15 см длина, тонким проводом, витки не считать. Далее если получилось замени двойной катушкой. Хотя она больше подходит для передачи энергии.
Ivan | Post: 50405 - Date: 21.12.06(14:36)
Димыч
А- всё-таки: прежде, чем уйти:
[ссылка] Полюбопытствуйте.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
FEME | Post: 50409 - Date: 21.12.06(15:22)
valeralap,
Поясни пожалуйста, почему на диаграмме у тебя I-Вх I-Вых, на 180град. смещены, а в описании ты пишешь. - Данный трансформатор, обеспечивает сдвиг фазы тока на 90градусов, не зависящую, от характера нагрузки, а также сдвиг фазы не зависит от мощности нагрузки в пределе возможности трансформатора.
???


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
valeralap | Post: 50415 - Date: 21.12.06(15:42)
FEME Поясни пожалуйста, почему на диаграмме у тебя I-Вх I-Вых, на 180град. смещены, а в описании ты пишешь. - Данный трансформатор, обеспечивает сдвиг фазы тока на 90градусов, не зависящую, от характера нагрузки, а также сдвиг фазы не зависит от мощности нагрузки в пределе возможности трансформатора.
??? Ток в цепи с индуктивностью
Ток в цепи с индуктивностью всегда опережает напряжение на 90 градусов. Так как защитным экраном достигается задержка на 90 градусов, то общая результирующая будет 180 градусов.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
FEME | Post: 50417 - Date: 21.12.06(15:50)
Понял Валера, спасибо за ликбез.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
volypok | Post: 50422 - Date: 21.12.06(16:21)
valeralap вы не об этом патенте Патент US 685012: Способ усиления электрических колебаний ?

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
MSN | Post: 50436 - Date: 21.12.06(18:38)
Ток в цепи с индуктивностью всегда опережает напряжение на 90 градусов. Так как защитным экраном достигается задержка на 90 градусов, то общая результирующая будет 180 градусов.


Интересно насчет экрана, очень интересно...
Только вот маленькая поправочка: ток в индуктивности отстает от напряжения на 90 град, а в емкости опережает, а так все верно...

Сможешь фото выложить своего транса? интересует как конструктивно экран выполнял.
Спасибо заранее. с ув.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
queet | Post: 50439 - Date: 21.12.06(18:46)
FEME Пост: 50409 От 21.Dec.2006 (15:22)
valeralap,
Поясни пожалуйста, почему на диаграмме у тебя I-Вх I-Вых, на 180град. смещены, а в описании ты пишешь. - Данный трансформатор, обеспечивает сдвиг фазы тока на 90градусов, не зависящую, от характера нагрузки, а также сдвиг фазы не зависит от мощности нагрузки в пределе возможности трансформатора.
???


О каком трансформаторе и описании идёт речь? Я, видимо, что-то прозевал.
Спасибо.

sharp | Post: 50441 - Date: 21.12.06(18:52)
Queet, смотрите пост: valeralap | Post: 50025 - Date: Wed Dec 20, 2006 12:27 am

Dimych | Post: 50443 - Date: 21.12.06(19:03)
Ivan, Спасиба, обязательно зайду, как только доберусь до компа (Пишу-Читаю на телефоне). сейчас хочу предложить вот что: энергия, запасенная дроселем, определяется индуктивностью и _Мгновенным_ значением тока. но все время до этого (90%) ток, постепенно увеличиваясь, расходуется впустую. что если его "собирать", желательно аккумулятором с минимально возможным входным сопротивлением. а затем также получить и полную энергию обратного хода.

valeralap | Post: 50451 - Date: 21.12.06(19:32)
volypok Тесла во многих случаях применял этот технический прием. Но загадка всех его устройств в другом они не зашифрованы и не скрыты, все на поверхности, но наша физика в корне отличается от взгляда Тесла мы приучены думать по-другому и в силу этого обстоятельства слепые. Если быть совсем, честным, то мне удалось разгадать все загадки ТЕСЛА и естественно все остальные. Тесла нашел два способа и в одном способе два решения разных получений свободной энергий нечего не противоречит классической физике просто это конверторы при образующие энергию окружающей среды. Там столько интересного, что мне захотелось проверить Тесла картинки и оказалось, что половина понятна, как он задумывал то или иное устройство это своего рода наброски. Но это рабочие рисунки. Тесла первый человек на земле получивший холодное электричество, думаю, Грей дето нашел какую то информацию, как-то догадался, но физического принципа не смог понять. Тестатика также использует один из принципов получения энергий из Тесловских работ. Думаю, не ошибусь, проанализировав НФ понял одно она написана скрыть истинный смысл, а именно патент Тесла и желание выдать как свою работу. НФ на мой взгляд китайская головоломка для умников на самом деле все гораздо проще. Если открыть истинный смысл работ ТЕСЛА то вы абсолютно все будите ощущать себя конченными придурками, которых 130 лет водят занос. Это не просто это очень просто. Любое устройство, мало-мальски претендующее на так называемую сверх единичность, принадлежит Николе Тесла, и любой, кто пытается выдать это устройство за свое, законченная мразь. Тесла успел за свою жизнь разработать три направления конверторы для стационарных устройств. Стационарные, но мобильные как для производств. И один для передвижных устройств как автомобиль. Но мое глубокое убеждение он все бумаги уничтожил сам. Но патенты сделанные раннее он не мог скрыть но и не опасался, понимая, что его физика доступна ему одному. Я бы мог прочесть лекцию, вы бы все на сайте рыдали как крокодилы, поняв эту простоту. Но я некогда нечего не публиковал и не имею понятия как это сделать к тому же не знаю как защищаются теоретические труды. С уважением ко всем ищущим истину.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
sharp | Post: 50455 - Date: 21.12.06(19:41)
круто, valeralap!
ну хоть чем-то поделитесь?

VIRUS | Post: 50459 - Date: 21.12.06(20:22)
valeralap, согласен со всем!
Я плакал и хохотал как безумный, когда понял один единственный принцип, который открыл Тесла и всем показал.
Мы только можем развивать его и применять для создания необходимых устройств. Только в части применения в различных вариациях мы можем быть первыми.
НФ - для меня пока спорный вопрос.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
volypok | Post: 50460 - Date: 21.12.06(20:23)
valeralap Пост: 50451 От 21.Dec.2006 (19:32)
к тому же не знаю как защищаются теоретические труды.

Всемирная конвенция об авторском праве от 6 сентября 1952 г. гарантирует охрану авторского права на литературные, научные и художественные произведения в течение жизни автора + 25 лет после его смерти (тьфу-тьфу).

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
volypok | Post: 50462 - Date: 21.12.06(20:31)


_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
GRN | Post: 50467 - Date: 21.12.06(21:45)
Уважаемые коллеги!

valeralap просто недоговаривает некоторые особенности конструкции.
На рисунке с дополнением попробовал прояснить ситуацию. Кажется стало все яснее. В этом случае (Патент 433,702) Тесла использовал тороидальный сердечник, для которого магнитное экранирование эффективно. Для обычных типов трансформаторов магнитное экранирование требует более массивных экранов.
Пока для магнитного экранирования нет даже приближенных представлений о расчете. Поэтому конструирование их сейчас выполняется методом ППП (пол, палец, потолок) или по интуиции разработчика.
Тесла написал:
«… Никаких точных определений можно не давать для его строительства и пропорций чтобы установить лучшие результаты, поскольку это - вопрос, определенный экспериментом и расчетом в специфических случаях, но общий план строительства, которое я описал, будет найден лучшим при всех условиях в достижении этого результата…
… A А - ядро магистральной линии трансформатора, составленного из мягкого отожженного и изолированного или окисленного железного провода. На это ядро намотана схема вторичной обмотки или соленоид B B. Последний закрыт слоем или слоями отожженных и изолированных железных проводов C C, намотанный в руководстве под прямым углом к вторичной катушке. По нему намотана первичная обмотка или провод D D…
… Первичная обмотка трансформатора связана со схемой генератора. F - переменного тока двигатель с двумя схемами, одна из схем, связываемых с силовой схемой из источника E, и другого снабжаемого токами от вторичной обмотки трансформатора …»

Тесла сделал этот трансформатор с единственной целью – получить сдвиг фазы питающего напряжения в 90 градусов для питания асинхронного двухфазного электродвигателя своей конструкции. Рисунок из патента и откровения в описании говорит именно об этом.
Никаких резонансных явлений при работе не происходит. Поэтому этой тематике самое место в НЕГе.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт