[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Здоровье не купишь - Стр.44
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 ][>
Post:#496054 Date:13.04.2016 (18:11) ...
Казалось бы чего проще, заплатил врачу и ты здоров. Но пораскинув вспомнил некоторых миллиардеров, знаменитых артистов которые имели немалые деньги но они им не помогли и они ушли в великих мучениях из жизни не дожив до старости.
К чему это я? Я тоже на краю...И денег нет...А идея есть....Воспользоваться ею уже не смогу, запатентовать очень сложно и долго. Так может быть кто-то сможет со временем спасти свою жизнь воспользовавшись моей идеей? И ничего зазорного и страшного, что кто-то осуществит мою идею присвоив ее себе.

Идея о удалении опухолей.Мне кажется все очень просто, Но может я ошибаюсь. Известно, что клетки организма погибают от слишком большой температуры. Вы не спешите мне доказывать что такие методы (гипертермия)давно применяются. Да применяются, но не совсем успешно. А все из-за того, что повреждаются и здоровые клетки организма.

Я предлагаю немного другой метод теплового удара. Детали опустим. В общих чертах идея состоит в том, что б при помощи магнитного поля сосредоточить железные наночастицы в опухоли и при помощи индуктора высоко частоты разогреть их до нужной температуры.
JohnZ | Post: 503791 - Date: 18.07.16(23:43)
Forex - вотЪ скажи, чего ты такой злой ? Ты сюда поорать и поругаться приходишь ? Зачем ты здесь ? Ты НОРМАЛЬНО общаться умеешь ?
Дома, на работе, с друзьями так-же общаешься ? Друзья вообще-то есть ?
Только не путай их с собутыльниками Чем меньше будешь тратить энергии на злость, тем большего достигнешь, да и здоровее будешь Ведь ветка как-раз об этом !!!

Forex Пост: 503539 От 16.Jul.2016 (00:03)
Бессмысленный разговор со старым дауном. Ни к чему не приведёт и ничего до него не доходит.
Логика Дивана:
Ему
..получаются якобы жуткие килоВольты. Там провода у которых изоляция и сотни вольт не выдержит.


Дык может эта, там ведь _статика_, и для неё, вполне может быть, обычная изоляция держит напряжение значительно выше чем для обычного силового ? Тесла с какими напряжениями работал, и ничё, изоляция держала. А ведь у него не было таких изоляционных материалов как у нас !?

Ясен пень что должно пробивать, но не пробивает. Особенно у меня на моей моще.. Закономерный вопрос - Почему тогда не пробивает?
Ответ Дивана:
Маманя высоковольтные провода не дает?

Итд итп... Такие же ответы. Ему про одно, а он в ответ: "..а в огороде бузина , а в Киеве дядька..."
Он даже вопроса не понимает. Зря с этим слабоумным идиотом разговаривать - только время терять.


Фор, ты не обижайся плз, и на меня в т.ч., но если тебе не отвечают, это может означать только следующее ...

1. Не знает
2. Не хочет
3. Не МОЖЕТ

В том что это п.1 - я лично не уверен, ... а дальше догадайся сам
Раз ты экс-ишь, то для тебя не должно быть трАблемой то, о чём спрашиваешь. Мишин эксил около года с этими катушками, пока начал о них рассказывать.
И к стати, ПСК это вообще-то катушка Теслы а не Мишина. У Теслы на них даже патент имеется. Мишин их сделал и исследавал "по-полной", и _отдал_ рез-т народу, за это ему уважуха !!!


Forex | Post: 503914 - Date: 20.07.16(00:57)
Раз ты экс-ишь, то для тебя не должно быть трАблемой то, о чём спрашиваешь.

Ты это о чём ? Я вроде и не спрашивал.

post: 503488 - Date: 15 Jul 2016 14:41
..... В основном искажения меньше 3-5% ( в зависимости от типа искажений) на осцилографе уже не видны.


Прибегает Диван:
dedivan | Post: 503494 - Date: 15 Jul 2016 15:20
... и до детсада добрался, начал им мозги парить.
Никто и не смотрит искажения осликом.
Смотрят их анализатором спектра.



То есть речь о том, что визуально, на осциллографе, на синусе, искажения становятся заметными когда их более 3% , а он в ответ, что так не мереют и мерить надо спектроанализатором...
А то ЭТО и без него не известно. И главное логика абсолютного идиота. ГДЕ было написано что надо мерить осцилографом? Где ?
И таких примеров масса. И главное что выдаёт он их с упорством критина.

Если у него в голове каша лучше пусть сидит и не встревает...

Forex | Post: 503916 - Date: 20.07.16(01:17)
Дык может эта, там ведь _статика_, и для неё, вполне может быть, обычная изоляция держит напряжение


Нет. Речь как раз шла о напряжении на проводах.
(И к тому же изоляции наплевать статика там или ещё какая матика. Есть электрическая прочность материалов. Напряженность поля выше предельной - она пробивается. )

dedivan | Post: 503930 - Date: 20.07.16(10:38)
Ты чего меленький опять расшумелся? Памперсы поменять надо? так и скажи.
А разговор то и не с тобой был, а за то. что контуру практически без разницы чем его раскачивают- синусом или импульсами. Искажения не более 1 процента, что и показывает анализатор спектра.
А вот тому кто раскачивает - разница есть. Синусом кпд меньше 70%. а импульсами и 99 легко, и напряжения могут быть любыми.
Мне как то нужно было запустить трехфазный движок на 600 в от аккумулятора-
запустился. Именно так- раскачкой контура, где индуктивности сами обмотки движка.


_________________
я плохого не посоветую
Sergej_ | Post: 503934 - Date: 21.07.16(15:26)
dedivan Пост: 503930 От 20.Jul.2016 (11:38)
Мне как то нужно было запустить трехфазный движок на 600 в от аккумулятора-
запустился. Именно так- раскачкой контура, где индуктивности сами обмотки движка.
Давай дед, расскажи как у тебя фрезерный станок от кроны питается.

dedivan | Post: 503936 - Date: 21.07.16(16:16)
Sergej_ Пост: 503934 От 21.Jul.2016 (16:26)
фрезерный станок от кроны питается.


Подъебнешь, когда подрастешь.
А похоже и не знаешь, что от акка можно 2 квт брать по паспорту.
Только кто то трансы повышающие пользует, а кто то и без них обходится.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 21.07.16(16:17) - dedivan
JohnZ | Post: 503990 - Date: 22.07.16(13:03)
Forex Пост: 503914 От 20.Jul.2016 (01:57)
Если у него в голове каша лучше пусть сидит и не встревает...

Дык эта, если тебя это _задевает_ , не обращай внимания, ... или ищи причину в себе, почему это тебя задевает ?! Повторюсь, - здоровее будешь, как и предполагается темой этой ветки
Forex Пост: 503916 От 20.Jul.2016 (02:17)
Дык может эта, там ведь _статика_, и для неё, вполне может быть, обычная изоляция держит напряжение


Нет. Речь как раз шла о напряжении на проводах.
(И к тому же изоляции наплевать статика там или ещё какая матика. Есть электрическая прочность материалов. Напряженность поля выше предельной - она пробивается. )

Когда зимой снимаешь свитер, тоже пробивает (статика !) , а потом подойдёшь к батарее ещё и долбануть может ! У тебя свитер из проводов ?
По этому поводу у Рыбникова есть неплохое объяснение ...

Фор, есть к тебе пара вопросов по выложенному тобой усилку.
1. Какая Максимальная моща и напряжение питания у него ?
2. Верхний потолок усиливаемой частоты ?
3. Есть печатка под утюг ? Если да, то скинь плз ...

Forex | Post: 504071 - Date: 23.07.16(11:49)
не обращай внимания, ... или ищи

А что ты мне-то это говоришь? Я вообще у этого глупого теоретика ничего не спрашиваю. Сам встревает. Вон опять херни нанёс. Собрался биться за 99% кпд в 10-и ватном девайсе...Но теоретически ... (совсем из ума уже старый пердун выжил)

1. Какая Максимальная моща и напряжение питания у него ?
2. Верхний потолок усиливаемой частоты ?
3. Есть печатка под утюг ? Если да, то скинь плз ...


1. +-29(30) Вольт. Выходные полевики 55-и вольтовые.
Именно моща? Очень не корректный вопрос. Зависит от сопротивления нагрузки, радиаторов(теплоотвода) режима и мощности питалова.. Так, если тяп ляп и на соответствующем радиаторе Ватт 200. В пределе больше.
Для катушек за глаза хватит.
2. Потолок частоты тоже зависит от нагрузки 300-500 кГц. Дальше будет э-э... Хотя можно и дальше ... Очень сильно дальше. Настолько, что пока никому это не удавалась... Но это, уже совсем другая история. (А тебе сколько надо? Схему я предельно упростил. А то тут народ увидит лишний резистор и сразу в панику впадает)
3. Никогда не трачу время на красоту внутри коробки. Лень.
И чего там печатать-то, четыре резистора и одну ёмкость? Там и печатать нечего.
Навесным сойдёт. Только всё ставить надо очень близко.

- Правка 23.07.16(12:25) - Forex
Sergej_ | Post: 504118 - Date: 23.07.16(19:08)
Forex, а есть схема с самогенерацией на частоте катушки? Предпочтительно с синусоидальным выходом.

- Правка 23.07.16(19:10) - Sergej_
shkaf | Post: 504126 - Date: 23.07.16(19:49)
http://infarctrec.ru/Images/glcd-240-64inv.gif


_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 23.07.16(20:22) - shkaf
Forex | Post: 504148 - Date: 23.07.16(22:12)
а есть схема с самогенерацией на частоте катушки?


Ну, а кто мешает на вход прицепить транс и навести ПОС? Входное сопротивление достаточно большое.
Я не делал, но не вижу препятствий.
Я лишь предложил схему усилителя мощности. Дальше её можно насиловать и использовать как кому нравиться.

Sergej_ | Post: 504154 - Date: 23.07.16(22:33)
Да понятно, что можно. Просто лень самому новую схему доводить до ума. Хотелось бы время сэкономить. Я где то уже видел подобное, поэтому есть смысл использовать уже готовое.

JohnZ | Post: 504163 - Date: 23.07.16(23:42)
Forex Пост: 504071 От 23.Jul.2016 (12:49)
1. Какая Максимальная моща и напряжение питания у него ?
2. Верхний потолок усиливаемой частоты ?
3. Есть печатка под утюг ? Если да, то скинь плз ...

1. +-29(30) Вольт. Выходные полевики 55-и вольтовые.

Полевики какие-то "странные", не встречалЪ я таких ...
Именно моща? Очень не корректный вопрос. Зависит от сопротивления нагрузки, радиаторов(теплоотвода) режима и мощности питалова.. Так, если тяп ляп и на соответствующем радиаторе Ватт 200. В пределе больше. Для катушек за глаза хватит.

Да, именно моща. Не хотелось-бы "лепить красоту" для единственного применения. Хоц-ца ещё проэксить с девайсом, который предложил Влад. Там надо 2 сигнала, НЧ (в пределах 100-50 Гц), и ВЧ (менее 3-х мГц). Это в той его ветке, где он предлагал собирать трансивер на 160 м.
2. Потолок частоты тоже зависит от нагрузки 300-500 кГц. Дальше будет э-э... Хотя можно и дальше ... Очень сильно дальше. Настолько, что пока никому это не удавалась... Но это, уже совсем другая история. (А тебе сколько надо? Схему я предельно упростил. А то тут народ увидит лишний резистор и сразу в панику впадает)

Нужна частота 14...16 мГц Стоячку поймать Было-бы неплохо и 25 мГц
3. Никогда не трачу время на красоту внутри коробки. Лень.
И чего там печатать-то, четыре резистора и одну ёмкость? Там и печатать нечего.
Навесным сойдёт. Только всё ставить надо очень близко.

Ну, это дело вкуса Кто как готовит

- Правка 23.07.16(23:44) - JohnZ
Forex | Post: 504164 - Date: 24.07.16(00:04)
Не.... В таком варианте до 3-ёх Мгц не потянет.
Это ж под конкретную задачу. Предельно простой вариант с большой мощностью и низким выходным сопротивлением.
Тут фишка в дешёвых и сильноточных выходных полевиках. Даже защиты ставить не надо. Импульс тока у них до 290А. Можно запрягать разное другое. Если поднять питание входных полевиков, то полоса увеличиться.

........Есть стандартные пуш-пульные схемы на (вроде)2 - 30 мГц. На IRF630 С трансформаторным выходом и выходным сопротивлением 50 Ом.
Такого в инете как грязи. Только вот эти 50 Ом выхода как кость в горле для экспериментов.

- Правка 24.07.16(00:07) - Forex
Forex | Post: 504219 - Date: 24.07.16(22:02)
Н-дее. Почитал я тут сколько стоят девайсы с похожими характеристиками у "фирмачей" И выпал в осадок. Причём говно делают. На такие токи, а точнее намного меньше,- до 60 Ампер, всей их буржуазной фантазии хватает максимум до 150 кГц..
Ну полные дауны..

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Здоровье не купишь - Стр 44

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт