[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - полимер песчанная технология, оборудование - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
FLET | Post: 503178 - Date: 09.07.16(21:30)
Всем доброго Времени

Композиты все больше входят в нашу жизнь.
в Крадце смешивается песок и пластмасса,масса греется и экструдером выдавливается тесто,берут комок и под пресс.

оборудование это АПН экструдер,пресс,сушилка,матрицы....
меня всего больше интересует изготовление экструдера.... шнек,диаметры...
в общем за чертежи просят от 25 000 т.р.
после разговора все это он может изготовить за две недели,а если я куплю чертежи, то все расскажет как изготовить....и будет проводить консультации
выяснил что шнек изготавливает из обычной трубы привариваются лопатки и обваривается твердосплавными электродами.... как говорит хватает до ремонта на 2-3 месяца,потом ремонт и опять в бой.

Народ может кто-то знает как изготовить правильно экструдер ?
только без фанатизма....например азотирование....
токарка,болгарка,лазерная резка,сварка,руки,голова....вот что есть.
осталось понять что и как делать.
в гугл не посылать там был никаких подробностей не нашел.

bazarov | Post: 503191 - Date: 10.07.16(01:24)
Композиты все больше входят в нашу жизнь.

А потом их не переработать. Советую узнать про народный автомобиль "таробант", который при Гитлере был выпущен для пользования народных масс. После войны не знали куда его деть - тоже композитный материал был. Точнее весь из гетинакса и клея. Переработке не подлежит.

ПС. Проще на простом термопласте выливать скелет для плитки а потом уже формовать.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Colorist | Post: 503193 - Date: 10.07.16(01:31)
Думаю, сейчас такой композит (пластик на основе волокнистых материалов) могут в дробилку сунуть и всю эту смесь в бетон добавлять. А вот с песчано-пластиковой смесью хрен пойми что делать. Песок как абразив работает, любые поверхности потрёт.

bazarov | Post: 503195 - Date: 10.07.16(01:50)
пластик на основе волокнистых материалов) могут в дробилку сунуть

Уже пробовали. На выходе фуфло. Вторичного материала к первичному можно максимум 5% добавлять. И то характеристики в несколько раз у деталей ниже получаются. А пластиковые обоймы для тротуарных плиток летом чудесно работают. Зимой - горе целое.

Капрон - самое то.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Ihtiandr | Post: 503201 - Date: 10.07.16(06:25)
Дело Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа живет и здравствует. Из соломы пробовали, из стеклотекстолита дома уже строят. Какие еще сочетания говна и палок будут предложены? Пластик на открытом воздухе долго не живет.

Саму технологию можно гораздо проще реализовать. Смешиваются два продукта, тяжелый песок и легкий пластик. Кстати он там жидкий или то же порошок?
Мешается все как в бетономешалке. Потом в формы и там запекать.
Зачем тут вообще экструдер?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
FLET | Post: 503216 - Date: 10.07.16(14:00)
экструдер нужен для перемешивания и уплотнения массы - ДЕГАЗАЦИЯ.
это повышает прочностные свойства и морозостойкость.
повторюсь оборудование грубо говоря делается на коленке.
по поводу переработки....
легко !!!
берется обратно этот композит и плавится....
особенность в том что если при обычных условиях температура плавления пластика от 180 ... то здесь необходимо порядка 300 градусов.
в процентном соотношении песок может достигать и 90% массы...

по поводу смешивания
еслиб было все так просто.... пластик легкий а песок тяжелый и пластик после смешивания постоянно наверху.а при нагреве в экструдере он каждую частицу песка омывает и они между собой склеиваются.становясь однородной массой.


по поводу пластик долго не живет,хочется матом кричать,то то я смотрю все полигоны пустые...
прям пластик разлагается за пару лет,все чушь !!!!!
я сам лично видел пластиковые ПЕТ бутылки на улице 90 годов до сих пор лежат,никому не нужны,только этикетка выцвела,и потом есть специальные добавки
стабилизаторы от ультрафеолета,и то это нужно больше не пластику а красителям.

так что по поводу оборудования

FLET | Post: 503218 - Date: 10.07.16(14:46)

вот в этом виде интересный агрегат

он похож на бетоно смеситель,над ним питатель и вытяжка.
я не знаю сами его делали или был такой покупной,но
как я понял он сразу сушит песок, смешивает с пластиком и выдавливает тесто.
он достаточно компактен и похоже мешает достаточно большие обьемы.


- Правка 10.07.16(14:52) - FLET
GibajD | Post: 503221 - Date: 10.07.16(15:56)
а может без шнека?
Бункер на 1-2 м3, внутри лопатки для перемешивания (типа как в бетономешалке) или спираль из арматуры (как у ручного миксера)
при достаточно большой высоте "столба" исходной массы она будет выдавливаться под своим весом.
можно поднять давление внутри для лучшего выдавливания.

FLET | Post: 503222 - Date: 10.07.16(16:39)
интересный вариант
т.е.
подогрев снизу, более экономичней по энерго затратам, собственная масса как поршень,достаточно компактный.
но все таки не стоит большой обьем делать главное чтоб тщательно мешал.
для это есть питатели ..... беспрерывная подача материала
пока минусов не вижу...
но все таки вопрос именно по смешению,шнек,диаметры,как обстоят дела с подшибниками .....
ведь абразив достаточно большой как их защитить,да и нагрев ....
может там просто втулки и все,т.е. расходник.


- Правка 10.07.16(16:41) - FLET
Greyver | Post: 503231 - Date: 10.07.16(18:21)
FLET Пост: 503178 От 09.Jul.2016 (22:30)
в общем за чертежи просят от 25 000 т.р.

Нехило так, за чертежи пресса для кирпичного заводика... они же известны чуть ли не с начала прошлого века, или уже технологию изготовления красных кирпичей забыли?

GibajD | Post: 503221 - Date: 10.07.2016 (22:56)
а может без шнека?

FLET | Post: 503222 - Date: 10.07.2016 (23:39)
интересный вариант

помницца шнек там был, а чем давление создать?

Ihtiandr Пост: 503201 От 10.Jul.2016 (07:25)
Дело Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа живет и здравствует. Из соломы пробовали, из стеклотекстолита дома уже строят. Какие еще сочетания говна и палок будут предложены?

из пенопласта
Дом из несъемной опалубки

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
FLET | Post: 503233 - Date: 10.07.16(18:46)
вообще то шнек давление и создает....и еще он мешает.
все дело в витках шнека,вот в этом и дело я незнаю как он устроен для подобных аппаратов,на чем шнек держится,подшибники или фтулки.
вообще для экструдеров шнеки очень хитрые,с лопатками,с разными видами витков частотой....все это влияет на смешение и производительность.

просто вертикальном положении масса смеси будет помогать выдавливать тесто.
читал что делают аппараты производительностью 300 кг в час
хотя производство одной плитки примерно 2-4 мин. вес 2.5 кг
значит в реале нужно производство смеси примерно 60 кг на один пресс

по большому счету получается что пока одна плитка прессуется в это время смеситель готовит дозу теста, на этом фоне установка не такая большая,как на фото и пишут 3-4 метра.а может быть примерно метр и вертикально,что значительно упрощает изготовление смесителя.


bazarov | Post: 503242 - Date: 10.07.16(22:54)
вообще то шнек давление и создает....и еще он мешает.
все дело в витках шнека,вот в этом и дело я незнаю как он устроен для подобных аппаратов,на чем шнек держится,подшибники или фтулки.
вообще для экструдеров шнеки очень хитрые,с лопатками,с разными видами витков частотой....все это влияет на смешение и производительность.

Ох уж эти технари..... Нет чтоб купить свечной заводик, так головную боль себе постоянно придумывают.....

как на фото и пишут 3-4 метра.а может быть примерно метр и вертикально,что значительно упрощает изготовление смесителя.

В самом начале появления интернета видел как один киповец взял патент на термопласт. Это самопал из уголков, коробка передач от запорожца и двигатель на 200 Вт (0.2 кВт). Этот аппаратик лил крышки из капрона. Такие же промышленные аппараты дающие в 2-4 раза больше продукции за раз имеют насос для гидравлики 30 кВт.

Короче, смотрим рисунок. В старых термопластах, не знаю как в новых, были две дополнительные функции. Первая заключалась в подаче дополнительного давления при экструзии (вдуве) на сопло, чтобы не потекло. Вторая заключалась в свободном выходе шнека при загрузке камеры и быстром вдувании расплавленного материала в камеру. Затем преса (матрица и пуансон) обгонялись пару секунд водой и форма открывалась. Тебе тоже надо подумать как шнек при вращательном движении будет отходить, а затем резкий вдув под давлением. И про охлаждение СОЖ не забудь, иначе фуфло получится. Устройство шнека и камеры на картинке. Раньше роботов и термопласты чинил. Если что надо спрашивай.

Ежик наркоман - потому что колется. Размер : 2.44 KB
Ежик наркоман - потому что колется.
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 10.07.16(22:56) - bazarov
FLET | Post: 503244 - Date: 10.07.16(23:13)
bazarov
я тебя понял...
прошу выделить пару тройку минут посмотри технологию полимер песчанной смеси
на ютубе или хотя бы видео что я здесь выложил
там все проще...

агрегат смеситель с поддержкой постоянной температуры,месит шнеком...
открываешь заслонку и выдавливается тесто,заслонку закрыл.

берешь это тесто в руки (предварительно надев перчатки)
и идешь к прессу...
вот и состоит вопрос в этом смесителе....какой там шнек,устройство....
могу дать номер чувака скем я общался ....
думал что он в иванове а оказался в уфе,роуминг блин,вот он продает черчежи.
или изготовит за две недели на заказ за 270 000 р при этом говорит что все просто никаких высоких технологий,спросил про абразивность шнека,сказал что обваривается специальными электродами,наплава хватит на два месяца круглосуточной работы,потом заного наваривать.
нашел немного инфы говорят что шнек это все.

FLET | Post: 503247 - Date: 10.07.16(23:17)
для общего понимания.... у меня небольшое производство метало конструкций.
по этому изготовить проблем в общем то нет,вопрос именно в том,как правильно изготовить.

- Правка 10.07.16(23:18) - FLET
bazarov | Post: 503248 - Date: 10.07.16(23:19)
посмотри технологию полимер песчанной смеси
на ютубе или хотя бы видео что я здесь выложил

Да чего там смотреть? Купи себе бетономешалку, сделай подогрев и примитивный пресс как раньше в колодцах делали - будешь лить люки и уличные урны под заказ. Или вечные памятники.
вот и состоит вопрос в этом смесителе....какой там шнек,устройство....
могу дать номер чувака скем я общался ....

Чувак мне твой сто лет не здался. Ты скажи какие тебе конкретно изделия делать. от выхода продукции вся технология производства зависит. Можешь даже непрерывную экструзию песчаной смеси сделать. Скажи что выпускать собираешься. Если трубы длиной по 10 метров - это одно, если свистульки детские или плитку - это другое. Нужны параметры по объёму смеси и скорость её вырабатывания. Фирштейн ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - полимер песчанная технология, оборудование - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт