[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Если город в котле. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#495254 Date:01.04.2016 (13:21) ...
Большая проблема Алматы, что он находится в котле, со всех сторон горы.
По этой причине, город не продувается и все что сжигают несколько ТЭЦ и миллионы авто, висит в воздухе, город очень загазован.

[ссылка]
Прямо в самом городе есть возвышенность(длинная гряда) - Кок тюбе, он состоит не из каменной породы, а грунтовой.

Проделав в этой возвышенности 3-4 тоннели, диаметром 20м - Будет ли после этого продуваться город?

Примечание; Летом со стороны города воздух +25гр. - за грядой снег лежит.
Вообщем разница температур до и за грядой Большая.

proggi | Post: 495682 - Date: 08.04.16(23:25)
elektron_blin Пост: 495680 От 08.Apr.2016 (23:36)
proggi Пост: 495676 От 08.Apr.2016 (22:33)

А зачем, обесценить алмазы чтобы??? Помоему как тока ты изобретешь такую технологию, алмазные барыги в тотже день тебя грохнут.

Это будет технологический алмаз, для нужд инструментальной и электронной промышленности, а бриллианты, это удел женщин, за свою красоту они заплатят даже собственной судьбой.

Вобще я считаю правильно, смотрите вот все говорят много углекислого газа, так превращайте его в графит и прочее, и храните, как тока понадобится углекислый газ - обратно его.
Посути управление климатом, правда планета наверное отомстит нам за такое, но мы и без того ее поганим. вот как уже было сказано численность населения планеты не может достигать 11,4 миллиарда человек, так что в принципе...

Нохрин | Post: 495694 - Date: 09.04.16(07:10)
А ведь действительно можно наверное выращивать алмазы.Если на мелкий кокс размером 1 мм вырастают до 5 - 7 мм красивые, чистейшие черные кристаллы.

олег-джан | Post: 495712 - Date: 09.04.16(11:49)
magnit31 | Post: 495445 - Date: Tue Apr 05, 2016 9:25
Приснился мне сон.Значит пошел я по твоей подсказке в маслихат-в мэрию и др. Пригласили значит они тебя внедрять твое изобретение-встретили,все условия предоставили.
Прошел где-то месяц-смотрю,ты речь толкаешь на трибуне у нас и так каждый день.Отвернулся,потом опять посмотрел на тебя-а тебя то нет-вместо тебя наш Анатолий5 стоит и речи толкает.
В какой то момент,чувствую что атмосфера накаляется-смотрю-опять ты.
Быстро бегу к тебе, тащю тебя и говорю-бежим,Щас будут бить-а возможно и ногами.
Бежим значит вдвоем-а на нас камни кидают-норовят поймать нас-еле убежали.


"Паниковский, бросьте гуся.....не брошу...."

Умора с тобой....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 09.04.16(11:50) - олег-джан
elektron_blin | Post: 495723 - Date: 09.04.16(18:18)
нохрин Пост: 495694 От 09.Apr.2016 (08:10)
А ведь действительно можно наверное выращивать алмазы.Если на мелкий кокс размером 1 мм вырастают до 5 - 7 мм красивые, чистейшие черные кристаллы.

Вырисовывается такая картина, пробиваем тонелль в котором устанавлеваем воздушно струйную электрическую машину по ссылке полученную электроэнергию тратим на получение алмазов по Нохрину, так как на разрыв молекулы углекислоты необходима 393кдж/моль, это достаточно много, в полтора раза бльше чем воды. Да... это прорыв.

EagleMan | Post: 496467 - Date: 19.04.16(20:29)
Тема очистки воздуха в Алматы - эдакий святой Грааль.
Чего только не предлагали:
1. Тоннели копать.
2. Черные дирижабли над городом вешать.
3. Горные реки черной пленкой перекрывать.
4. Водяной барботаж устраивать.
5. Воздушные трубы выше инверсионного слоя строить.
6. Самолетными турбинами воздух гонять.
И я не выдержал и предложил местным начальникам электричеством воздух чистить.Даже подарили чиновники мобильник за идею.
И все. Больше ничего не дадут. Из принципа. Ибо нефиг!
Буржуи так не делают? Вот! И нам не положено.
Безнадега. Полный пессимизм.
Забудьте. Не та страна и не те люди.

_________________
Учите матчасть!
magnit31 | Post: 502485 - Date: 29.06.16(10:04)
EagleMan Пост: 496467 От 19.Apr.2016 (21:29)
Тема очистки воздуха в Алматы - эдакий святой Грааль.
Чего только не предлагали:
1. Тоннели копать.
2.


Тоннели копать никто не предлагал.

Кто-нибудь, кто может чертить, начертил бы 3 тоннеля с лопастями через эту гряду.
Я пойду в Админстрацию города и предложу этот проект.
ЭКСПО-2017 близко уже, а ничего Алма-Ата не предложила до сих пор экологического к этой выставке.
Я думаю могут эту идею поддержат.
И еще бы хорошо, кое какие расчеты сделать - скорость порыва воздуха, за 1 час сколько куб.м прогонит каждый тоннель.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
mikle10 | Post: 502488 - Date: 29.06.16(10:49)
Я несколько знаю Казахстан....

Предложить можно многое, кто это делать будет?
Пока Алма-Ата это (отец яблок) кстати посаженных русскими из саженцев взятых из Воронежской губернии будет город в котле. Как только это опять станет город Верный (Российская Империя или Государство Российское) тогда решение найдется.


.... да не надо говорить что казахи очень трудолюбивые.

magnit31 | Post: 502492 - Date: 29.06.16(11:13)
Вот то-то, заманили нас в котел, еще при Российской Империи, печен... яблоками.
Специалисты по котлам. Давайте открывайте котел.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
magneat | Post: 502493 - Date: 29.06.16(11:19)
идея вполне реальная для бизнеса (это касается не только Алма-Ата) - забудьте о глобальных проектах, делайте для конкретных людей (для себя любимых)

есть проблемма (большая проблемма) - люди задыхаются в своих квартирах

решение:

1. сделать квартиры герметичными (сейчас это легко)

2. сделать замкнутую систему вентиляции и регенерации воздуха



2-й пункт сложнее 1-го, но давно (десятки лет) уже решён (подводниками, космонавтами, пожарными, дайверами, и т.п.)

вариантов решения масса - от полностью автономных без расходников, до частично автономных с расходниками.

на расходниках, кстати, современные "буржуи" хорошо обогащаются (козлы конечно)

это будет реальный полезный проект, а не бесконечный бег за морковкой

- Правка 29.06.16(11:20) - magneat
mikle10 | Post: 502494 - Date: 29.06.16(11:30)
magnit31 Пост: 502492 От 29.Jun.2016 (12:13)
Вот то-то, заманили нас в котел, еще при Российской Империи, печен... яблоками.
Специалисты по котлам. Давайте открывайте котел.
не вас, вы сами из говна пришли в котел. вас никто не звал. вы бегали за мамонтами по степям, так и бегали бы дальше. нет пришли, но так самые умные поселились не там где говорили и советовали а в котле потому сами, теперь сами.
кстати почему весной в Астане воняет канализацией?

- Правка 29.06.16(11:31) - mikle10
magnit31 | Post: 502495 - Date: 29.06.16(11:38)
mikle10 Пост: 502494 От 29.Jun.2016 (12:30)
magnit31 Пост: 502492 От 29.Jun.2016 (12:13)
Вот то-то, заманили нас в котел, еще при Российской Империи, печен... яблоками.
Специалисты по котлам. Давайте открывайте котел.
не вас, вы сами из говна пришли в котел. вас никто не звал. вы бегали за мамонтами по степям, так и бегали бы дальше. нет пришли, но так самые умные поселились не там где говорили и советовали а в котле потому сами, теперь сами.
кстати почему весной в Астане воняет канализацией?


_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
magnit31 | Post: 502496 - Date: 29.06.16(11:44)
mikle10 Пост: 502494 От 29.Jun.2016 (12:30)
вы сами из говна пришли в котел.

mikle10 - выражения то выбирай.
Вот казалось - mikle10, порядочный человек, детям инвалидам деньги собирает, ан нет, подленькая душа все-таки выявляется.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 29.06.16(12:54) - magnit31
Нохрин | Post: 502497 - Date: 29.06.16(11:54)
Магнит Ты ходил в Маслихат? С предложением все котельные перевести на бестопливный теплогенератор.

mikle10 | Post: 502500 - Date: 29.06.16(12:06)
magnit31 Пост: 502496 От 29.Jun.2016 (12:44)
mikle10 Пост: 502494 От 29.Jun.2016 (12:30)
вы сами из говна пришли в котел.

mikle10 - выражения то выбирай.
Вот казалось - mikle10, порядочный человек, детям инвалидам деньги собирает, ан нет, подлянкая душа все-таки выявляется.

не подлянка. Я бывая в Казахстане и бываю в Астане, и когда я вижу то во что превратили сады, как "развита" промышленость, как рассказывают сказки "казахи открыли черное море" мне неприятно. Но когда я вижу как работают казахи и как они себя ведут, мне не приятно в квадрате.
Возможно и я в этом уверен что не все казахи такие, но ты сам написал "что вас заманили". Я ответил что вас не заманивали вы сами пришли.
Расскажи мне почему вырубили большинство лесозащиты по трассам? Почему дом казаха виден сразу, вокруг него одни пеньки?
Чем кромке советского Байконура и наследства советской (российской) культуры может гордиться Казахстан?


mikle10 | Post: 502501 - Date: 29.06.16(12:09)
.... и да magnit31 мне Казахстан ОЧЕНЬ понравился.

низкое очень красивое небо, поля до горизонта, веселые доброжелательные люди.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Если город в котле. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт