[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - самодельная картофелесажалка - Стр.1
loiki | Post: 498110 - Date: 08.05.16(19:50)
Труженикам села на заметку:

[ссылка]

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
loiki | Post: 501366 - Date: 11.06.16(07:46)
Хотя, можно и проще:



_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Ihtiandr | Post: 501369 - Date: 11.06.16(08:12)
Посадка самое простое дело. Ты попробуй выкопать 8 соток.
На этом этапе автоматизация нужна.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
- Правка 11.06.16(08:46) - Ihtiandr
mikle10 | Post: 501370 - Date: 11.06.16(08:23)
Так есть и копатели.

Ihtiandr | Post: 501373 - Date: 11.06.16(08:51)
mikle10 Для "копателей" нужна специальная посадка в хорошо распаханный грунт, в волки. Иначе до 50% урожая останется а месте. Агрономия, это вам не СЕ чесать.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
mikle10 | Post: 501470 - Date: 12.06.16(18:25)
Ihtiandr Пост: 501373 От 11.Jun.2016 (09:51)
mikle10 Для "копателей" нужна специальная посадка в хорошо распаханный грунт, в волки. Иначе до 50% урожая останется а месте. Агрономия, это вам не СЕ чесать.
Нужна просто инженерная голова. У тебя что картошка на полметра в почву зарываеться7

missioner | Post: 501709 - Date: 17.06.16(08:05)
Странные дела у нас происходят.Жуков каларацких не видно.Я понимаю,сам обработал свою картошку "Престижем" и у меня они не могут пока появиться.Но....соседи ничем не обрабатывали,ботва у них уже очень высокая а жуков и личинок НЕ ВИДАТЬ!!!!!Внимание обратил только сейчас,когда у меня про это товарищ спросил из соседней деревни,у него тоже не видно жука,и он тоже ничем не обрабатывал....Кто из соседних с Марий Эл регионов посмотрит,есть ли у них жуки?Как бы как с тараканами не произошло,исчезнут ещё и жуки абамовские а следом мы и сами....В прошлом году мне про аналогичное говорила моя знакомая живущая в Ногинском районе Московской области,удивлялась,почему у неё на даче жуков нет хотя тоже ничем не обрабатывала...

- Правка 17.06.16(08:09) - missioner
loiki | Post: 501710 - Date: 17.06.16(09:52)
Этопутинвиноват!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Ihtiandr | Post: 501714 - Date: 17.06.16(11:23)
mikle10 У кого своя земля, тем гораздо легче. Я на огороде от силы полсотки сажаю на конец лета-осень. Остальное на фермерских полях.
При выкапывании очень сильно приходится поработать кротом. После того как выкопали, приходят "народные умельцы" и дорывают специальными приспособлениями.
Говорят умудряются на остатках свой свинарники содержать.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
олег-джан | Post: 501720 - Date: 17.06.16(13:31)
missioner | Post: 501709 - Date: Fri Jun 17, 2016 3:05
Странные дела у нас происходят.Жуков каларацких не видно


пошто шумить-то?
обычные миграции-вариации...
всегда так было, есть и будет...
у тебя яблони каждый год хорошо плодоносят?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
mikle10 | Post: 501729 - Date: 17.06.16(18:09)
missioner Пост: 501709 От 17.Jun.2016 (09:05)
Странные дела у нас происходят.Жуков каларацких не видно.Я понимаю,сам обработал свою картошку "Престижем" и у меня они не могут пока появиться.Но....соседи ничем не обрабатывали,ботва у них уже очень высокая а жуков и личинок НЕ ВИДАТЬ!!!!!Внимание обратил только сейчас,когда у меня про это товарищ спросил из соседней деревни,у него тоже не видно жука,и он тоже ничем не обрабатывал....Кто из соседних с Марий Эл регионов посмотрит,есть ли у них жуки?Как бы как с тараканами не произошло,исчезнут ещё и жуки абамовские а следом мы и сами....В прошлом году мне про аналогичное говорила моя знакомая живущая в Ногинском районе Московской области,удивлялась,почему у неё на даче жуков нет хотя тоже ничем не обрабатывала...
Я так понимаю что жить тебе надоело. Если системником решил картошку обработать? Им в пром хозяйствах обрабатывают только семенной материал. Т.е. от обработки до потребления стоит 2 сезона и одно поколения картофеля.

Жуки подчиняются простым законам, нет еды, нет размножения + теплые зимы + погода полезная для регенерации листового аппарата.

mikle10 | Post: 501730 - Date: 17.06.16(18:13)
Ihtiandr Пост: 501714 От 17.Jun.2016 (12:23)
mikle10 У кого своя земля, тем гораздо легче. Я на огороде от силы полсотки сажаю на конец лета-осень. Остальное на фермерских полях.
При выкапывании очень сильно приходится поработать кротом. После того как выкопали, приходят "народные умельцы" и дорывают специальными приспособлениями.
Говорят умудряются на остатках свой свинарники содержать.
Это говорят, хотя там мелочь не товарная идет. Хотя надо смотреть по почве, тут согласен, но в принципе современные комбайны имеют минимальные потери.

missioner | Post: 501741 - Date: 17.06.16(18:54)
mikle10 Пост: 501729 От 17.Jun.2016 (19:09)
missioner Пост: 501709 От 17.Jun.2016 (09:05)
Странные дела у нас происходят.Жуков каларацких не видно....
Я так понимаю что жить тебе надоело... Т.е. от обработки до потребления стоит 2 сезона и одно поколения картофеля.

Как понять два чезона и одно поколение...? Про обработку тоже наверно ты прав.Но вроде и в препаратах которыми листья при появлений жуков обрабатывают то же самое вещество что и в "Престиже". Хорошо,в следующем году отказываюсь от него.. Но всё равно разъясни. Фермеры у нас им тоже обрабатывают свой материал

detector | Post: 501767 - Date: 17.06.16(23:50)
Фермерам надо продать продукт и побольше,и подороже.
А ты сам организовываешь себе ,,капут,,/медленный/.

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - самодельная картофелесажалка - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт