[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Версия PRS о принципе работы авто Теслы - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
PRS | Post: 5012 - Date: 25.03.05(15:12)
От последнего моего поста ухватились только за слова про 2 автомобиля. А про мою идею принципа работы автомобиля завалили и на долго. Я думаю мне стоит завести отдельную страницу для рассуждения по моей идее. Увеличивать содержание до тех пор пока не станет ясно что она (моя идея) не состоятельна.
Теперь то о чём я вчера догадался. Представьте себе заряженный конденсатор. У конденсаторов обязательно ест ток утечки (стекания зарядов с платины на платину). Пластины конденсатора притягиваются друг к другу Кулоноскими силами. Теперь представьте, что на одной из обкладок появилась неровность (возвышенность). В каком месте будет максимальный ток утечки? Теперь. Наша Земля (планета) это отрицательный заряд ионо сфера - положительно заряжена. Что будет являться возвышенностью. Например большой отрицательный заряд на поверхности земли, либо отрицательный заряд подняты высоко (ближе к ионосфере). Уверен молния вдарит именно в это "узкое" место! Но не всё так просто... (пока думаю)

Тесла всегда заземлял трансформатор, тем самым он прятал положительные заряды отправляя их нейтрализовывать отрицательные.
Когда мы получаем напряжение на выходе трансформатора и др.источника, то по сути, мы разделяем положительные и отрицательные заряды, которые притягиваются, упираются разъединению. Мы совершаем работу по разделению этих харядов как бы натягиваем пружину. Если перестать совершать работу, то заряды быстренько побегут (из-за Кулоноского взаимодействия) друг к другу (+ к -).
Далее (это было отступление в теорию). Авто с антенной надо зарядить отцательно для притягивания положительных зарядов из ионосферы. При этом отрицательные заряды авто будут притягиваться к "небу" к положительным ионосферы и чем больше напряжение тем заметнее это явление (см. формулу Кулона F=(q1 * q2)/r^2 если не ошибаюсь :wink: ). Зачем нужно заземление? Вот в этом-то и вопрос. Когда мы разделили заряды то каково между ними расстояние? Стоит дальше продолжать? ... Именно поэтому положительные надо спрятать и чем дальше тем лучше для нас.
Мысли так и прут. Теперь у меня два варианта. Первый наш авто будет испускать в ионосферу отрицательные заряды от Земли, а мы этот ток используем (примерно постоянный). Либо из ионосферы будут в антенну лететь положительные (типа молнии). Второй. Когда у нас есть большой отрицательный потенциал в антенне, то он будет сам тянуться вверх и притягивать положительные с "неба". Т.е. наши усилия по его перемещению вверх (к небу) будут очень малы. Но когда этот потенциал притянет заряды его бы резко убрать вниз (лучше в землю), а коснувшиеся антенны положительные заряды запасти в машине, потом опять отрицательные в антенну для приманки и т.д. с некоторой частотой.

PRS | Post: 5068 - Date: 28.03.05(11:35)
Всем известно, что Земля не идеальный шар. Если рассматривать ионосферу как СФЕРУ (близко к шару), то выяснится что расстояние между поверхностью Земли и ионосферой меньше близ экватора. Поэтому там молний больше чем в наших широтах. Когда и дёт дождь, то повышается влажность, с электрической точки зрения это можно рассматривать как появление возвышенности земли, поэтому во время дождя вероятны молнии. По причине "возвышения" земли ставят молниеотводы, между прочим радиус их действия равен удвоенной длинне.
Молния, естественно, будет нашему генератору мешать, надо использовать только силу притяжения (отталкивания) зарядов.

По поводу использования ламп: http://prs-rover.narod.ru/hlam/daemon.djvu

CTT | Post: 5236 - Date: 04.04.05(05:20)
Но когда этот потенциал притянет заряды его бы резко убрать вниз (лучше в землю), а коснувшиеся антенны положительные заряды запасти в машине, потом опять отрицательные в антенну для приманки и т.д. с некоторой частотой.

Именно так работает клетка Фарадея.

PRS | Post: 5242 - Date: 04.04.05(09:56)
Если я правильно понял, вы хотите, используя небольшой отрицательный заряд, забирать положительный заряд из атмосферы, затем гасить его на землю, получая ток?
Всё относительно и величины зарядов тоже. Если использовать маленькие заряды то может ни чего не получиться.
На счёт забирать. Можно забирать, а можно, наоборот, отрицательные из Земли (планеты) в ионосферу. В фильме, в котором снят процесс зажигания молнии, видно что искра идёт и с неба, и с земли, только оттенки немного отличаются. Генерацию не обязательно принудительно начинать самим, ток потечёт и сам, но для этого надо очень высоко в небо поднять антенну. Где-то видел как "ловят" молнию: запускают ракету с привязанным концом тонкого провода в облако, ракета дистигает какой-то высоты и молния бьёт в землю по проводу сжигая его. Ещё раз уточняю - нам не нужна молния, нам надо ограниченный ток брать (ограниченную мощность).
На счёт конструкции. В случае с постоянным током необходимо воспользоваться патентом Теслы "устройство утилизации лучистой энергии", а вот в случае с возбуждением - пока не знаю примеров, хотя СТТ написал что это принцип работы ячейки Фарадея. Так что велосипед уже придуман, надо только найти и "содрать"! :wink:

PRS | Post: 5289 - Date: 05.04.05(09:27)
Вчера Сергей_А подал идею. В радиолампах есть сетка, которая ускоряет електроны при этом она расположена так, что на неё электроны не попадают. Кто-то в ветке про коробочку Теслы писал, что лампа может работать и без накала, если на неё подать высокое напряжение!
Так вот. Может даже стоит попробовать заменить конденсатор в схеме патента Теслы "устройства по утилизации лучистой энергии" на лампу! Или сделать что-то подобное лампе :wink:

ssergey77 | Post: 5300 - Date: 05.04.05(14:06)
Авто с антенной надо зарядить отцательно для притягивания положительных зарядов из ионосферы. При этом отрицательные заряды авто будут притягиваться к "небу" к положительным ионосферы и чем больше напряжение тем заметнее это явление (см. формулу Кулона F=(q1 * q2)/r^2 если не ошибаюсь :wink: ).

Мысли так и прут.....


А есть мысли как зарядить авто отрицательно? Ну или положительно если отрицательно трудно зарядить?

Прочитал статьи про электростатические двигатели, здесь же на сайте. Уж очень похоже на то что и Тесла использовал что-то подобное.
"Измерения, проделанные Литовченко, показали, что установившиеся обороты двигателя зависят от квадрата напряжения на электродах. Растет напряжение вдвое, обороты возрастают в 4 раза. Мало того, и вращающий момент на валу также пропорционален квадрату напряжения. Вывод очевиден: величины зарядов на статоре и роторе прямо зависят от напряжения."

PRS | Post: 5301 - Date: 05.04.05(14:13)
А есть мысли как зарядить авто отрицательно? Ну или положительно если отрицательно трудно зарядить?
"Измерения, проделанные Литовченко, показали, что установившиеся обороты двигателя зависят от квадрата напряжения на электродах. Растет напряжение вдвое, обороты возрастают в 4 раза. Мало того, и вращающий момент на валу также пропорционален квадрату напряжения. Вывод очевиден: величины зарядов на статоре и роторе прямо зависят от напряжения."

Ведь когда мы производим разность потенциалов, по сути, - мы разделяем заряды! Если нам надо зарядить авто отрицательно, то куда-то (например, в Землю) отправляем положительные заряды....
...Про тот двигатель написано что КПД порядка 5%... маловато будет :wink:

ssergey77 | Post: 5326 - Date: 05.04.05(19:22)
О БОГИ!!!

Что значит "Ведь когда мы производим разность потенциалов......." ?

Да не мы производим разность потенциалов, а батарея акумуляторная! Заряды разделены в батарейке от карманого фанарика на + и на -. Так как же зарядить авто отрицательно?

- на корпус, а + на антенну? или наоборот?

Ага........ и батарею зацепить на прицеп.......к машине...........да Тесла в гробу перевернется.........

PRS | Post: 5345 - Date: 06.04.05(09:42)
Есть байка, что в воздухе существует разность потенциалов порядка 150 В/м если это правда, как экспериментально это проверить - ведь получается, что шар на 2-х метровой высоте заряжен относительно земли на 300В... чтото на бред смахивает... хотя в Инете часто про эту разность я встречал...
Я умышленно не стал отвечать на этот вопрос, когда Вы задали его в первый раз, но Вы настаиваете. http://physlesh.narod.ru/electricity.htm Тут школьники измеряют напряжённость электрического поля Земли (э. п. З.)
Я заглянул в большую советскую энциклопедию http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=bse/00092/80000.htm&encpage=bse&mrkp=/yandbtm7%3Fq%3D900366569%26p%3D4%26g%3D86%26d%3D0%26ag%3Denc_abc%26tg%3D1%26p0%3D4%26q0%3D868013146%26d0%3D86%26script%3D/yandpage%3F%26q0%3D868013146%26p0%3D4%26d0%3D86%26a0d0%3D512%26a1d0%3D512%26url%3Dhttp%253A%252F%252Fencycl%252Eyandex%252Eru%252Ftexts%252Fbse%252F00092%252F80000%252Ehtm%26text%3D, оказалось что точно не известно на счёт 150В/м, Вопрос об электрическом заряде Земли как источнике электрического поля в межпланетном пространстве окончательно не решён. Считается, что Земля как планета электрически нейтральна. Однако эта гипотеза требует своего экспериментального подтверждения. Первые измерения показали, что напряженность электрического поля в околоземном межпланетном пространстве колеблется в пределах от десятых долей до нескольких десятков мв/м. Но здесь говорится о космических расстояниях, а с удалением от заряда напряжённость падает (если не ошибаюсь - с квадратичной зависисмостью). В любом случае я благодарен DevilR, за то что я заглянул в энциклопедию! :wink:
Одним из непосредственных источников электрического поля в магнитосфере является солнечный ветер. При обтекании магнитосферы солнечным ветром возникает эдс Е = v´b^, где b^ - нормальная компонента магнитного поля на поверхности магнитосферы, v - средняя скорость частиц солнечного ветра.
Эта эдс вызывает электрические токи, замыкающиеся обратными токами, текущими поперёк хвоста магнитосферы (см. Земля). Последние порождаются положительными пространственными зарядами на утренней стороне хвоста магнитосферы и отрицательными - на его вечерней стороне. Величина напряженности электрического поля поперёк хвоста магнитосферы достигает 1 мв/м. Разность потенциалов поперёк полярной шапки составляет 20-100 кв. Это я так, вдруг кому будет лень читать!

На вопрос ssergey77 как зарядить авто отрицательно отвечать пока не буду, а посоветую вспомнить электростатику (там заряжают сферы и положительно и отрицательно и разряжают друг о друга). А вот про "Ведь когда мы производим разность потенциалов......." извиняюсь (за неточность). Естественно не мы непосредственно производим разность потенциалов, а, например, динамо, пидальки которого мы крутим :wink:

PRS | Post: 5351 - Date: 06.04.05(10:22)
ssergey77, а зачем бензовозам подвешивают цепи так, что бы они касались асфальта? Ну эт я так, к слову... Можете и не обращать внимания на вопрос

Gerkulec | Post: 5353 - Date: 06.04.05(11:02)
Во точно есть такой школьный экперимент со статическим электричеством. Натирают пластмассовую палочку и ей заряжают внутреннюю поверхность шара.
Можно высокочастотные электрические импульсы через диод подавать внутрь.
При этом на анешней поверхности шара скапливается огромный потенциал.
Это прообраз генератора Ван-ден-Граффа. Этакий ёмкий конденсатор...

KDas | Post: 5356 - Date: 06.04.05(11:46)
ssergey77, а зачем бензовозам подвешивают цепи так, что бы они касались асфальта? Ну эт я так, к слову... Можете и не обращать внимания на вопрос


А на них чубайсы уже давно двигатели Теслы поставили, чтоб салярку самим не тратить, а побольше ее продать нам с вами

ssergey77 | Post: 5476 - Date: 08.04.05(12:19)
То что разность потенциалов между поверхностью земли и точкой атмосферы существует - это клинический факт. Можно даже и не спорить на эту тему.
Научиться использовать гораздо интересней (и практичней). Цепи на бензовозы? Гммм, да есть такое, заземляют и обычные машины, и трубопроводы по которым перекачивают бензин в танкеры в портах. С какой целью? Чтобы погасить электростатические заряды.

Вот что пишет один перец на эту тему:"Цепь на бензовозах (резинка на машинах) работает только для того, чтобы не скапливалось стат. электричество на самой машине от ее хода. Но если подойдет человек наэлектризованный (а это самый распространенный случай), то разряд все равно произойдет об грузовик и тот может взорваться. Если чек сидит в бензавозе и ерзает, то когда он будет вылазить и дотронется до ручки железной, то бензовоз опять может взорваться.
Цепь сделана, чтобы бензовоз сам по себе не взорвался во время хода или во
время контакта с заправщиком."

Но к Тесле это не имеет отношения. Заряды уж очень малы. Только и хватит что бы пары бензина воспламенить, а двигатель крутить вряд ли. Кроме того ведь известно что в машине Тесла была батарея (и вроде не одна).

PRS | Post: 5512 - Date: 09.04.05(16:51)
Научиться использовать гораздо интересней (и практичней).

Тесла строил башни, вспомните он ещё светил УФ лампами - я думаю он пытался сделать тот самый канал, по которому побежали бы заряды. Подсвечивал лампами для ионизации воздуха опять таки для увеличения высоты башни.
Вообще я выше где-то написал, что на авто система была другая (не "молния"), я больше рассуждаю про коробочку-чемодан "от которой можно запиать всё село" (цитат Теслы). :wink:
Летом на даче буду пробовать заряжать конденсатор от антенны и измерять напряжение на нём через какое-то время. Пока надо бы кондюк найти с малым током утечки. Может кто подскажет? Сейчас не могу проводит такие опыты (живу на 8 этаже).

KDas | Post: 5515 - Date: 09.04.05(22:33)

Летом на даче буду пробовать заряжать конденсатор от антенны и измерять напряжение на нём через какое-то время. Пока надо бы кондюк найти с малым током утечки. Может кто подскажет? Сейчас не могу проводит такие опыты (живу на 8 этаже).


У нас разность потенциалов идет на высоту (~150 В/м). Так может сымитировать "землю"? Для этого, как мне кажется, достаточно расположить антенну из меди на верху (у потолка), а "землю" внизу (на полу)- какую нибудь большую железяку подключенную к минусу аккумулятора или батарейки (как резервуар электронов).

Ну если такой вариант не прокатит, то уж дача.

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Версия PRS о принципе работы авто Теслы - Стр 1

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.006 сек