[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Мало оборотный генератор - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#499385 Date:23.05.2016 (22:05) ...
Нохрин | Post: 500998 - Date: 07.06.16(17:29)
Извините, пожалуйста. А зачем Вам такой генератор??? Для чего?

bazarov | Post: 501049 - Date: 07.06.16(22:46)
Ihtiandr | Post: 500932 - Date: 06.06.16
Базаркин Ты еще по утюгам трактат напиши. С динамическими характеристиками. Механика это скучно и бесперспективно.

Этот трактат будет полезен через много лет. Его будут даже студентам преподавать в другом виде. А всё потому, что у народа понималка ещё не отросла. Вот поэтому я тебя и прошу сверхпоследний раз - напиши размерность определение результату выложенному в таблице. Любая формула имеет своё определение и размерность. Размерность в формуле указана, а определения индексного нет. Вот и напиши. Порадуй меня своим пониманием сути вещей.

И помни. У меня надёжные тылы.
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Ihtiandr | Post: 501051 - Date: 07.06.16(22:58)
Базар
Какие еще формулы? Я вообще твоих "трудов" не читал.
Кстати, куда пропал твой друг и соратник Толик? Очередной вояж в желтый дом?
Совсем себя человек не берег, все по разным временам путешествовал.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
bazarov | Post: 501052 - Date: 07.06.16(23:07)
Ihtiandr | Post: 501051 - Date: 07.06.16
Базар Какие еще формулы? Я вообще твоих "трудов" не читал.

А спорил зачем? Мог бы и с Прогги поговорить на отвлечённые темы.

Приговор вынесен. Автору ветки просьба удалить все лишние посты.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Алексей0878 | Post: 501099 - Date: 08.06.16(13:26)
bazarov Пост: 500894 От 06.Jun.2016 (23:47)
По одному из правил из закона Кирхгофа сумма токов в узле всегда равна нулю. Если ток всегда там равен нулю то почему его в амперах выражают? Не путай. К тому же сила тока в Кулонах измеряется.


Базаров не заставляй меня сомневаться в твоих познаниях...:
Кулон (русское обозначение: Кл; международное: C) — единица измерения электрического заряда (количества электричества), а также потока электрической индукции (потока электрического смещения) в Международной системе единиц (СИ)<1>; когерентная производная единица СИ, имеющая специальные наименование и обозначение<2>.
В соответствии с правилами СИ, касающимися производных единиц, названных по имени учёных, наименование единицы кулон не в начале предложения пишется со строчной буквы, а её обозначение — всегда с заглавной. Такое написание обозначения сохраняется и в обозначениях других производных единиц, образованных с использованием кулона<3>. Например, обозначение единицы измерения электрического смещения «кулон на квадратный метр» записывается как Кл/м2.
Кулон — это величина заряда, прошедшего через проводник при силе тока 1 А за время 1 с. Через основные единицы СИ кулон выражается соотношением вида:
1 Кл = 1 А·с.

Ампер (русское обозначение: А; международное: A) — единица измерения силы электрического тока в Международной системе единиц (СИ), одна из семи основных единиц СИ. В амперах измеряется также магнитодвижущая сила и разность магнитных потенциалов (устаревшее наименование — ампер-виток)<1>. Кроме того, ампер является единицей силы тока и относится к числу основных единиц в системе единиц МКСА.

а сумму в амперах выражают, потому как измеряют её мгновенное значение, а не в промежутке времени...

- Правка 08.06.16(13:27) - Алексей0878
bazarov | Post: 501144 - Date: 08.06.16(20:56)
Алексей0878 | Post: 501099 - Date: 08.06.16
Базаров не заставляй меня сомневаться в твоих познаниях...:

Грозное предупреждение..... Давай разберёмся про нашу кашу в головах.
Кулон (русское обозначение: Кл; международное: C) — единица измерения электрического заряда

Что превее появилось, Кулон или Ампер? Первым появился заряд. Греки его назвали электрон, хотя на наш он переводится как янтарь. Потом появилось понятие количество заряда. Была эра электростатических приборов и Лейденских банок. Потом Вольта обсмеяв Гальвано построил свой знаменитый столб, который был украден французами у индусов во времена колониальных войн. И только потом появился Ампер, потому как появилась нужда в измерении количества электричества. Именно тогда появились формулы по количеству энергии в конденсаторе и прочему. Так вот сумма заряда на конденсаторе выражается в Кулонах. До середины прошлого века даже кулонометры были в лабораториях. Потом они исчезли в виду появления французского стандарта по измерениям, потому как в Франции всемирный центр стандартизации и метрологии находится. Это как с обозначением кг/см2, который исчез совсем недавно, когда на Паскали перешли. И неперы потихоньку исчезли. И Резиверты тоже исдохли - одна иностранщина.

А теперь смотрим. А=Кл/сек. Это действующее значение протекающего заряда. Таким образом значение Ампер не является мгновенным. Это просто указатель расхода перетекания количества заряда. Само значение в Амперах не указывает на расход заряда, потому как является единицей напряжённости электрического тока. В моих трудах написанных здесь содержатся все формульные преобразования с объяснениями что и откуда. Не хочешь читать - твоё право. А фуфло с википедии мне не подсовывай.

Ампер (русское обозначение: А; международное: A) — единица измерения силы электрического тока в Международной системе единиц (СИ)
В амперах измеряется также магнитодвижущая сила и разность магнитных потенциалов (устаревшее наименование — ампер-виток)

Когда всякие дебилы канифоли не нюхавшие пишут в викепедии что Ампер это ампер-виток - мне становится страшно за будущее.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
turist1 | Post: 501149 - Date: 08.06.16(21:47)
Вы все фантазеры. Ток не течет. Поговаривают что силу тока измеряют в Кулонах проткающих по проводу за секунду.)
Кулон это единица заряда. А заряд это состояние. Состояние это не жидкость и даже вообще не вещество а мгновенная характеристика вещества. Разве характеристика может течь?

shkaf | Post: 501152 - Date: 08.06.16(22:10)
turist1 Пост: 501149 От 08.Jun.2016 (22:47)
Вы все фантазеры. Ток не течет.
папуасы наверно так же думают о токе )))
а какая нам разница, мы же меряем потенциал вольтметром, а ток вычисляем.
И чё это меняет течет не течет...в радиолампах ренгентрубках к примеру доказано что электроны летят в трубке. Ежели ты не знал этого так это сугубо твоя проблема.

Мотая трансформатор разве ты думаеш о электронах ??? нет.. важно знать сколько витков в трансе а не сколько электронов в проводе.

Если не электроны обеспечивают ток, тогда и атомы без электронов.


турист а в жидкости что ток обеспечивает ?? ))

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 08.06.16(22:15) - shkaf
turist1 | Post: 501159 - Date: 09.06.16(03:24)
shkaf Пост: 501152 От 08.Jun.2016 (23:10)
turist1 Пост: 501149 От 08.Jun.2016 (22:47)
Вы все фантазеры. Ток не течет.
папуасы наверно так же думают о токе )))
а какая нам разница, мы же меряем потенциал вольтметром, а ток вычисляем.
И чё это меняет течет не течет...в радиолампах ренгентрубках к примеру доказано что электроны летят в трубке. Ежели ты не знал этого так это сугубо твоя проблема.

Мотая трансформатор разве ты думаеш о электронах ??? нет.. важно знать сколько витков в трансе а не сколько электронов в проводе.

Если не электроны обеспечивают ток, тогда и атомы без электронов.


турист а в жидкости что ток обеспечивает ?? ))

Для папуаса нет разницы солнце вращается вокруг земли или наоборот-у них нет навигации, спутиков и полетов в космос. А греет солнце одинаково)
Шкаф не напрягайся.
Можешь пока спать спокойно.
99.9 процентов здешних посетителей и так не осознают о чем я пишу )


- Правка 09.06.16(03:28) - turist1
missioner | Post: 501163 - Date: 09.06.16(05:38)
turist1 Пост: 501159 От 09.Jun.2016 (04:24)

99.9 процентов здешних посетителей и так не осознают о чем я пишу )
Послушай,свидомый,чтобы эти 99.9 процентов и я в их числе могли осознать что ты пишешь что то понятное и осозяемое ты покажи хотя бы одну конструкцию которая работает на том о чём ты пишешь.Ты конечно можешь сказать что и два простых магнита отталкивающиеся друг от друга отталкиваются оттого что один магнит кричит другому: "Брысь от меня!!!!" (у тебя же везде информация а не поля и силы...) и мол это уже доказательство твоих теорий. Но тебе миллионы раз говорили что и миропонимание в котором взаимодействие магнитов осуществляется за счёт полей тоже объясняет отталкивание двух магнитов,причём с такой же ясностью что и твоя теория...что ничего в глубинных механизмах этого отталкивания (что именно потом делается с магнитом,как он после команды "брысь" идёт вспять от другого магнита, на что в пространстве опирается при этом,ведь у тебя и полей то даже нет) не ясно. Так какой толк от твоей теорий? Так и останешься ты тут только свидомым обозлившимся на всех идиотом пытающимся убедить всех что он Толик(тьфу ты---гений). На самом же деле ты не предложил ни одной конструкций выходящей за рамки обычных представлений,в отличие от того же Толика....

- Правка 09.06.16(05:44) - missioner
turist1 | Post: 501169 - Date: 09.06.16(08:26)
missioner Пост: 501163 От 09.Jun.2016 (06:38)
turist1 Пост: 501159 От 09.Jun.2016 (04:24)

99.9 процентов здешних посетителей и так не осознают о чем я пишу )
Послушай,свидомый,

Любопытно..
Свідомий в переводе на русский -пребывающий в сознании, осознающий.
Эти слова для вас уже ругательные?

- Правка 09.06.16(08:45) - turist1
neama | Post: 501170 - Date: 09.06.16(08:27)
сознательный гражданин - активуй/стукач.
один из первых эвфемизмов. как еще человек с активной гражданской позицией.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Greyver | Post: 501207 - Date: 09.06.16(19:15)
turist1 Пост: 501169 От 09.Jun.2016 (09:26)
Свідомий в переводе на русский -пребывающий в сознании, осознающий.

Ты оказывается и мову не знаешь... точно, малоросс с вывихнутыми мозгами...

свідомий прил - сознательный

Пс. Надо настучать на тебя в СБУ - не выполняешь закон о декомуннизации - при совке так и говорили: "сознательные граждане"... а не "осознающие"

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Алексей0878 | Post: 501244 - Date: 10.06.16(01:29)
bazarov Пост: 501144 От 08.Jun.2016 (21:56)

Грозное предупреждение..... Давай разберёмся про нашу кашу в головах.

так и Кирхгоф говорил сумма влитой воды в бассейн (входящих токов) равна сумме оной же вычерпанной из него (выходящих токов), сложить математически получим "0"

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Мало оборотный генератор - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт