[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Flowcode V5 - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Предлагаю тут делится своими разработками или тем кто что смог с ..дить - макросы , прошивки и тп. Задавать вопросы только по теме.
Флуд на тему что флоукод пишёт много левого кода и патсаны пишут на ассемблере заранее можете засунуть в известное место.
Мне лично среда нравится - для любителя возможностей достаточно а С я изучать не хочу , единомышленники вэлкам вот я тут кой чё набросал в 5 ой версии , мож кому пригодится ....
До сих пор не пойму как реализовать прерывание по таймеру и шим хз как его к ногам прикручивать к портам тоесь...
Общедоступный учебник тут публиковать не надо в нём ничё нет.
вот мои наработки , горжусь своей динамической индикацией , надеюсь кому нить понравится .
neama | Post: 500621 - Date: 04.06.16(23:53)
bazarov Пост: 500615 От 05.Jun.2016 (00:08)
А фловкоде и пики и АВР тянет. К тому же не надо мучаться со знанием программирования. И СИ++ берёт и просто кубиками можно программу лепить. И ассемблер переваривает. Программу можно любым перечисленным языком дописывать. Попробуй, понравится.
http://flowcode.info

это ужасно...
http://flowcode.info/images/examples/flowcode_examples/lesson8/tut_08-schema.gif это из протеуса рисунки...
протеус эмуль для цифирьной техники...
аналог это аналог цифра-цифра...
програмлю либо голый асм или вот на этом румынском поделии...
http://www.hpinfotech.ro/
а обертки... и настройки... фи... не эффективно...

bazarov | Post: 500625 - Date: 05.06.16(00:37)
програмлю либо голый асм или вот на этом румынском поделии...
а обертки... и настройки... фи... не эффективно...

Чудная румынская прога. Видал схожие. А ещё видал как проги в шеснадцатиричных кодах пишут, для пня 4. Быстрее и компактней говорят . А нам, неучам, проще включить фловкоде5, приказать ему засветить светодиод и напрямую прожечь камень через ПикКит2, да ещё посмотреть что там внутри творится. Обозначение переменных и тело программы само автоматом делается. Даже стеки не надо проверять - всё само. К тому же ССР просто включается на нужную частоту. Тайменги сами устанавливаются на таймерах. И т.д.. Последняя моя прога на фловкоде весила 14 кб, хотя в асме всего 3-5 завесила бы. А смысл? И так и так работает.

stasis2 | Post: 500627 - Date: 05.06.16(01:55)
ПС. Один из лучших симуляторов "мультисим".
выходит протеус явно г-но
Стасис, вопрос есть. На сайте написано что протеус 5 для АВР. Он чисто под АВР заточен или пикушки тоже в списке?
видимо имел ввиду fk
запарил ты меня , я хз не помню уже ) щас у себя гляну пик версию
под пик у меня 4 ая только , 5 чисто авр

- Правка 05.06.16(02:00) - stasis2
bazarov | Post: 500735 - Date: 05.06.16(21:59)
Стасис, осилишь мозги для самодельного сегвея?
То у меня нужда назрела. В день нахаживаю до 25 км пешком с сумочкой весом 8 кг. Как такую сумку в сегвей превратить или что подобное? Сумка такая.
http://photo.deshevshe.net.ua/products/414/414925/port-designs-156-courchevel-clamshell-bl.b.jpg

Куда к ней колёсики прикрутить чтоб и носить можно было и кататься?

stasis2 | Post: 500737 - Date: 05.06.16(22:17)
Стасис, осилишь мозги для самодельного сегвея?

Прости базарыч ,сейчас я даже мультивибратор не осилю )
Лечусь я , моск почти в кашу....
Чтобы написать хоть что то , надо прекратить жрать лекарства и переключится на стимуляторы и долго скрипеть остатками серого вещества тк я хз что должны мозги сегвея делать вообще. Месяца через 3 напомни мож чё и рожу , если мне хуже не будет. Все програмки которые выложил я на допинге писал)

stasis2 | Post: 500740 - Date: 05.06.16(22:25)
В день нахаживаю до 25 км пешком с сумочкой весом 8 кг.

скутер блин бу купи и не сношай моск ) проще ему мотор колесо вхерачить и аккумы вместо седла ) или юзать в стоке. Пешком ходить полезно говорят - долго жить будешь , но печально
сегвэй вообще не понимаю , а если дождь ? шлем не оденешь в дурку увезут
электробайк помоему удачнее будет .

bazarov | Post: 500741 - Date: 05.06.16(22:26)
Месяца через 3 напомни

Интересная у тебя болезнь..... Обычно через месяц уже группу выписывают если на поправку не пошёл. Что у тебя за болячка хитрая такая?

bazarov | Post: 500742 - Date: 05.06.16(22:33)
Пешком ходить полезно говорят - долго жить будешь , но печальноsmile
электробайк помоему удачнее будет .

Последний раз когда замерял пульс был 47 ударов в минуту. Чтобы пульс не дошёл меньше чем за 37 и не побил мировой рекорд олимпийской чемпионьи по бегу купил авто. Он у меня с возростом снижается а не наоборот, боюсь что наступит точка буфлукации, когда он сроднится с частотой Земли и в резонансе сердце тахиокордически взорвётся.... А жить-то хочется, да ?

Ладно, выздоравливай. И ещё, мозг работает всегда, даже во время болезни. Просто жрёт много энергии и под температурой отключается, чтобы не сгореть. Следи за температурой. То будет как у меня, несколько недель с температурой под 40 и под наркотой, знакомых потом не узнавал. Аспирин обязательно принимай.

bazarov | Post: 500747 - Date: 05.06.16(23:26)
Нашёл пятую версию под пик.
http://www.ex.ua/15708447 В принципе это старая версия. На такой и работал.

stasis2 | Post: 500756 - Date: 06.06.16(00:12)
Что у тебя за болячка хитрая такая?

пока точно незнаю , обследование нужно ) симптомы близские к менингиту...
жру антимикотики , вроде оживаю
Так же как у тебя пульс с годами падает , 3 года назад из за этого сидя засыпал (кислородное голодание мозга) 5 лет уже мучаюсь , подохнуть никак не могу )
х-вы врачи не оч помогают пока , 3 года назад было обследование диагноз - здоров.. а по факту кандидоз, это не страшно если имунка сильная и антибиотиками не баловаться , а вот если всё наоборот то симптомы см выше.....
Воспалённый моск разбухает , сосуды сжимаются , всё остальное тоже ни-я не работает ..... дальше догадаешься ?
попутно не фурычит слизистая кишечника и всё что съел летит в кровь и в мозг тк гэб тоже работает проц на 10 ...... скушал шашлычок или перчик и в аут нах на неделю - 2 .....
Короче это г-но почти свалило меня наглушняк , да не успело слегка

stasis2 | Post: 500764 - Date: 06.06.16(00:24)
И ещё, мозг работает всегда, даже во время болезни.

щас я тебя кошмарить буду держись .....
Есть такая хрень - амёбиаз , эта амёба тупо жрёт мозг...
заразится ей можно просто искупавшись не в той речке
Но мозг штука любопытная , даже после нехилой чмт здоровые части мозга берут на себя функции убиенных. Но на это нужно время.
а твоё падение пульса помоему вызвано какой то дисфункцией башки , я раз витамина B12 пережрал тоже самое было - пульс 37 ...
есть препарат хороший фенотропил , он меня поднимал из полуживого состояния и параметры после него - 130-80 пульс 75 ! и это после 2 дней приёма....
но постоянно его жрать нельзя макс месяц , попробуй )

stasis2 | Post: 500778 - Date: 06.06.16(06:01)
сейчас пока мне не до прошивок , дел накопилось ко всему прочему)
но по счастливой случайности я таки с-дил атмега8 (мой любимый чип)
терь надо программатор делать , лптхи на рабочей мамке нема(
надо погуглить какие программаторы работают с fk , хорошо бы громова пошёл.
не понимаю зачем тебе пики дались , халявных завалялось ?
у них на борту ничё почти нет и цены космос .
У меня лежит один моторолловский чип ещё от сигналки какой то , чё с ним делать вообще не понять - какой то тёмный лес
С делами разгребусь , бум шить всё что горит а если не горит то прожгём и бум шить надо для чпухи драйверов извоять ещё.

stasis2 | Post: 501499 - Date: 13.06.16(04:20)
Базаров помогай , вроде у меня начала появлять ясность как частотомер писать но вот непонятка как в 5 ой версии для авр сконфигурировать таймер на вход?
В версии 4 под пик нашёл настройку - есть ) в 5ой авр в свойствах таймер какая то чухня вот скрины посмотри.

Размер : 197.58 KB
bazarov | Post: 501556 - Date: 13.06.16(23:56)
Помогаю. Иди по ссылке и скачай нормальный русификатор. Втыкни в корневую папку и радуйся.
http://www.ex.ua/15708447
ПС. Твоя картинка битая. Белые пятна есть. Не понятно что к чему.

- Правка 14.06.16(00:03) - bazarov
stasis2 | Post: 501558 - Date: 14.06.16(00:16)
спс ща попробую

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Flowcode V5 - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.021 сек