[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Мало оборотный генератор - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
murad | Post: 499385 - Date: 23.05.16(22:05)


bazarov | Post: 499387 - Date: 23.05.16(22:19)
Возможно сам автор страницу открыл....... Ну что сказать, мои поздравления автору. Вот только есть пробелы в знании АД (асинхронных двигателей).
1. АД на холостых оборотах потребляют около 10-15% свой мощности.
2. Для ДПТ следует подключать обмотки по принципу "последовательное возбуждение".
3. Чтобы небыло скачков при коммутации нагрузки на вал нужно установить маховик. Желательно на шкив с высокими оборотами.
4. Для грамотного использования выходной мощности должен быть установлен коректор косинуса фи. Обычно разные самоучки ставят конденсатор. Думают что типа резонанс словили.
5. для предотвращения нагрева ДПТ к коллектору нужно ставить "реактор". Это обычный дроссель. Для каждой схемы соединения своя схема включения дросселя. Он ещё и может обороты с током регулировать, если вмеесто него автотрансформатор или трансформатор напряжения с фазной регулировкой нагрузки приделать.

А так всё правильно.
[ссылка] Читать с данного до конца. А лучше всю ветку.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Алексей0878 | Post: 499816 - Date: 27.05.16(15:44)
а меня смутил пуск этой чеболды, как то резво все развернулось..., судя по всему можно было бы и веревкой на маховике раскрутить но он предпочел полукиловатным движком раскрутить....

bazarov | Post: 499863 - Date: 27.05.16(23:43)
а меня смутил пуск этой чеболды

Меня смущает другое. В мире тьма тараканья энергетиков и ни один до сих пор не смог такую простую схему рассчитать....... "пиииип" а не энергетики. Вот мировой уровень практических знаний.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Алексей0878 | Post: 499927 - Date: 28.05.16(20:52)
bazarov Пост: 499863 От 28.May.2016 (00:43)
а меня смутил пуск этой чеболды

Меня смущает другое. В мире тьма тараканья энергетиков и ни один до сих пор не смог такую простую схему рассчитать....... "пиииип" а не энергетики. Вот мировой уровень практических знаний.

Базаров - ты это объясни что подсчитать то? если все знаешь....
ужо три КПД перемножить то мы сможем... вся беда > 1.0 не получается...

bazarov | Post: 499943 - Date: 29.05.16(00:54)
КПД столбиком и я перемножу. Было бы неплохо знать механическую мощность на валу двигателя и потребляемую механическую мощность генератора.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gluk | Post: 499946 - Date: 29.05.16(06:28)
Уважаемые изобретатели СЕ двигателя, всё уже придумано и лежит в основе движения Вселенной. Вам необходимо напрячься и увидеть этот механизм. Считать пока не надо. Могу подсказать, но вам будет приятно самим осознать действие этого простого механизма.

Ihtiandr | Post: 499948 - Date: 29.05.16(08:08)
Идиотское видео.
Мужик прыщами замучился, в маске ходит.
Изувечил электрическую сноповязалку.
Чучмек рисует шестизвенный самогонный аппарат. Он изобрел шестеренки (слово редуктор еще не выучил).
До конца пол часа смотреть лень.
Там вообще смысл есть? Может его кто-то кратко русским языком объяснить?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
AlexKP | Post: 499949 - Date: 29.05.16(08:18)
Там вообще смысл есть?


- судя по ну оооочччень многозначительному выражению лица докладчика - есть... наверное... может быть... хзн

Ihtiandr | Post: 499954 - Date: 29.05.16(11:23)
Базаркин В мире тьма тараканья энергетиков и ни один до сих пор не смог такую простую схему рассчитать
Там в чем смысл? Переведи на русский кратенько.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Syava | Post: 499987 - Date: 29.05.16(22:47)
gluk Пост: 499946 От 29.May.2016 (07:28)
Могу подсказать, но вам будет приятно самим осознать действие этого простого механизма.


Нет уж подскажи, ато так и помрем в неведении

Ihtiandr | Post: 499990 - Date: 29.05.16(22:59)
Syava Механизм делает Вжжжж.... и Ууууу....
Вот его основные действия.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
gluk | Post: 499992 - Date: 29.05.16(23:28)
Так, всем думать, стебаться будем потом.

bazarov | Post: 499993 - Date: 29.05.16(23:36)
Ihtiandr Пост: 499954 От 29.May.2016 (12:23)
Базаркин В мире тьма тараканья энергетиков и ни один до сих пор не смог такую простую схему рассчитать
Там в чем смысл? Переведи на русский кратенько.

Смысл в том, что за всё время моего пребывания здесь я не увидел ни одного описания мотор-генератора. А про расчёт вообще не заикаюсь.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Ihtiandr | Post: 500015 - Date: 30.05.16(07:07)
gluk всё уже придумано и лежит в основе движения Вселенной
Хороший у тебя ник, очень подходит.

Базаркин Я так и понял, что от тебя ничего путнего не стоит ожидать.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Мало оборотный генератор - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт