[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
sas | Post: 4986 - Date: 24.03.05(14:25)
MSN , Лично я вижу на фото Грея :
1- Наружний откр цилиндр 2-Средний откр цилиндр 3-Внутр закр цил 4- с отверстиями

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 4987 - Date: 24.03.05(14:41)
MSN , Лично я вижу на фото Грея :
1- Наружний откр цилиндр 2-Средний откр цилиндр 3-Внутр закр цил 4- с отверстиями



А с чего вы взяли, что 4 - это внутренный цилдиндр с отверстиями ?
и во вторых я жду от Вас и не только соображения по количеству цилиндров- два, т.е зачем это может быть нужно и как может быть использовано...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sas | Post: 4988 - Date: 24.03.05(14:55)
MSN , честно не знаю почему цил, но узнаю скажу


….«Вот тебе два» - сказал Штирлиц (от радиовандала) кидая кирпич в Бормана

Убедительным доказательством эффекта генерации электронов ано_
мальной энергии являются рекомендованные Г. А. Аскарьяном опыты
с использованием тормозящих импульсов напряжения, идентичных уско_
ряющим <61>. В этих опытах импульс положительной полярности пода_
вался на высоковольтный электрод, выполненный из сетки. На внутрен_
ней поверхности заземленной цилиндрической камеры на расстоянии
d = 2 см от сетки_анода крепился конический катод. УЭ через анод про_
никали в область тормозящего поля, где проходили разность потенциа_
лов Диаметрально противоположно катоду на расстоянии
2 см от анода помещалась кассета с пленкой РТ_1, перед которой для
располагался клин. УЭ с не достигали пленки, так как
теряли энергию в газе и кассете
. При Р = 760 торр энергия электронов,
прошедших оказалась равной 90 кэВ.
С целью изучения природы этого эффекта выполнены исследования
в воздухе при Р = 760 торр <54>. Установлено, что независимо от того,
возрастает или уменьшается в данной серии экспериментов число
электронов аномальной энергии Ne практически не зависит от величины
причем незначительно изменяется в ту сторону, куда меняется
Um. Число Ne слабо возрастает с увеличением на 20% при увеличе_
нии в 2,5 раза, а почти не меняется. В результате экспериментов
с использованием различных разрядников_обострителей установлено:
чем круче фронт импульса напряжения, тем сильнее проявляется эффект
генерации электронов аномальной энергии.
Таким образом, в спектрах УЭ при разрядах в воздухе атмосферной
плотности присутствует компонент с энергией, превосходящей прибли_
зительно на 100 кэВ величину Поскольку эффект слабо зависит от
и и электроны аномальной энергии сосредоточены в узком энерге_
тическом интервале они не принадлежат к «хвостам» энерге_
тического распределения электронов газоразрядной плазмы.

MSN | Post: 4989 - Date: 24.03.05(15:13)
MSN , честно не знаю почему цил, но узнаю скажу

Убедительным доказательством эффекта генерации электронов аномальной энергии являются рекомендованные Г. А. Аскарьяном опыты с использованием тормозящих импульсов напряжения, идентичных ускоряющим


ссылку в студию пожалуйста, текст не весь "влез" в форум потеряна нить в интересном месте...
Вопрос с трубкой и двумя коаксиальными электродами-сетками в конверсионной трубке Грея остается открытым...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sas | Post: 4990 - Date: 24.03.05(15:25)
Текст весь влез, а ссылка на 4-й стр ветки (текст 1,6Мв), -это я часть скопировал про аномалии но зато строение цил показано

sas | Post: 4992 - Date: 24.03.05(16:44)
вот -вам три:

Выполненные оценки свидетельствуют о непротиворечивости концепции поляризационного самоускорения и экспериментальных данных о динамике разрядов в плотных газах при больших перенапряжениях и электронах ат(н?)омальной энергии. являются первыми наблюдениями и исследованиями поляризационного самоускорения заряженных частиц, предсказанного Г. А. Аскарьяном <28—30>. Нетривиальность этого эффекта состоит в том, что он реализуется только в плотных газовых средах. При пониженных давлениях, когда интенсивность диссипативных процессов уменьшается,эффект исчезает. В этом смысле поляризационное самоускорение аналогично эффектам самофокусировки световых и звуковых волн



Согласно результатам исследований, изложенным выше.
динамика высоковольтных наносекундных разрядов в плотных газах при
больших перенапряжениях представляется следующим образом. Авто_
электронная эмиссия единичных электронов инициирует электронную
лавину, которая развивается на фронте импульса напряжения и за вре_
мя порядка сотен пикосекунд на пути мкм переходит в анодо_
направленный стример. Прежде, чем импульс напряжения достигает
максимального значения, на фронте стримера напряженность электри_
ческого поля достигает критической величины когда появляются УЭ
и реализуется механизм поляризационного самоускорения по Аскарья_
ну, приводящей к генерации субнаносекундного импульса электронов
аномальной энергии. Эти электроны предионизуют межэлектродное про_
странство, что обуславливает формирование объемных разрядов в про_
межутках с относительно слабой неоднородностью поля.

MSN | Post: 4996 - Date: 24.03.05(23:58)
To SAS и не только:

Все же ни Вы ни кто бы то ни было не отреагировали на поставленные вопросы
на которые повторно обращаю всеобщее внимание:
1.Для чего Грей мог использовать в своей конверсионной трубке два коаксиальных электрода-сетки
2.Какие процессы могут происходить в его трубке

Информация к размышлению:
1.продольные (радианьные) волны свободно проходят через препятствия, металлы, взаимодействуя только с магнитным полем, при определенной величине которого могут быть полностью им отражены.
2. В возбужденном вокруг проводника пространстве присутствуют ЭМ и Радиантные поля

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Andr | Post: 4998 - Date: 25.03.05(06:10)
Чтобы ответить на вопрос по поводу сеток,
предлагаю тем у кого есть высоковольтные источкники провести парочку простых экспериментов.

1. делаем воздушный разрядник на напряжение которое допускают ваши конденсаторы,т.е. через него должна периодически проскакивать искра и он должен быть конструктивно жестким.

2. перерезаем провод Земли и оба отрезанных конца (ЗАЧИСТИТЬ КОНЦЫ на 2мм)засовываем в чашку с водопроводной водой (можно поиграть зазором между проводами в чашке для получения максимального акустического эффекта.для начала можно взять зазор 5мм)

2. К земляному проводу прицепить электрод большого размера, засунуть на дно чашки, далее повторять как было выше (если у вас мощная конденсаторная батарея- эксперимент для чашки может стать последним =))

3. перецепить большой электрод на провод разрядника, повторить как выше

4. на оба провода прицепляем два больших электрода .....

Должно получиться не менее 3х разных результатов, отличных по интенсивности звука, при малой энергии разряда и низком напряжении эффект может не наблюдаться или быть не явным.
В свое время я использовал 15КВ и 2000пф (вот в номинале емкости не вполне уверен, давно дело было)
и не забудьте О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ =)

Успехов!

sas | Post: 5000 - Date: 25.03.05(08:05)
MSN, сегодня подумаю почему 2_а, к вечеру дам свои мысли

Andr | Post: 5011 - Date: 25.03.05(14:51)
Пункт 3, моего предыдущего поста следует несколько изменить.

3. повторяем пункт 2, но изменяем полярность ВВ питания, т.е. если на земле был -, теперь должен быть + или наоборот.

sas | Post: 5021 - Date: 25.03.05(21:44)
MSN, не знаю я зачем 2-а цилиндра, не понимаю что там происходит и поэтому все мои решения по этому поводу я сам и подвергаю сомнениям.
Andr, , а у тебя что получилось - расскажи

И вот подтверждение правильности нашего пути я кажись накопал у физиков

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sas | Post: 5025 - Date: 26.03.05(08:09)
MSN, честно говоря моё видение на фото трубки Грея вообще ставит под сомнение все предложенные буржуями рисунки. тЫ ,Я ПОНЯЛ, намекаешь на удержание или взаимодействие радианта с маг полями которые возникают на цилиндрах как на замкнутых кольцах. Но я вспомнил опыт р_вандала, где он говорит что электр возникает на всех метал предметах . Так что может там и послед вкл цил может паралл , но я думаю точно узнаем когда несколько из нас соберут подобные устройства - вот и посмотрим. Я после получки тоже возьмусь за сборку.

MSN | Post: 5028 - Date: 26.03.05(12:49)
Честно говоря никто, да и я Вам не отвечу сейчас на 100% точно что имсенно происходит в конверсионной трубке Грея. Но у меня есть сильное подозрение что там происходит вот что:

взаимодействие вторичного магнитного поля созданного при помощи наведенных на поверхности кольцевых электродов токов Фуко с продольной(радиантной)волной, в результате которого:
1.при определенных условиях(достаточно сильное магнитное поле) могут появиться встречно бегущие отраженные волны, и в итоге установится режим стоячей волны;
2,возникает эффект "вытеснения" магнитного поля ударно-радионтной волной, в результате чего возникает эл составляющая которая и наводит ЭДС на этих электродах.
3. Если разместить особым образом кольцевые электроды, так чтобы они оказались в пучностях образовавшихся стоячих волн, на них появится потенциал и наведенная ЭДС;
4. Тепеоь если к обоим электродам подключить обмотку ВЧ трансформатора, то на его выводах будут присутствовать две последовательности импульсов в разной полятности, что приведет к сложению токов ими вызванных (по аналогии как с двуполупериодном выпрямителе) иными словами будут использована энергия всего периода, а не полупериода как в случае с одним электродом

Ваши соображения, теоретики и аналитики налетайте...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Arhat | Post: 5030 - Date: 26.03.05(13:47)
Ваши соображения, теоретики и аналитики налетайте...

Еще раз перечитал вчера Линдемана и появилась аналогичная мысль, что ДВА цилиндра очень даже не случайно. А можно ли рассчитать диаметры цилиндров (или соотношения между ними), так чтобы пучности вторичной стоячей ЭМ волны приходились как раз на цилиндры? Причем один должен быть в максиуме, а другой в миниуме?
Я так понимаю, что это связано с частотой и скоростью света, но последняя зависит от среды, а частота при небольших габаритах - офонаренная... Вот, отсюда вопрос или даже задача:
Можно ли рассчитать размеры и материал внутри трубки Грея, так чтобы резонансная частота (ЭМ излучения/поглощения) материала совпадала с геометрическими местоположениями цилиндров, и более того внутри внутреннего диаметра так же было четное количество стоячих волн (в центре тоже миниум/максиум)? Может её надо делать вовсе не с воздушным заполнением? А если материал - воздух - какие должны быть размеры?

_________________
Падай телом, но не духом!
Andr | Post: 5036 - Date: 26.03.05(20:29)
Считаю, что трубка Грея это высоковольтный ключ.
В котором электрод 12-анод, электрод-сетка -катод, элетрод32- поджигающий (инициирующий).
Почему использованы две сетки? - развитый (имеющий большую площадь)элетрод сетки создает неравновесное состояние газа, что позволяет получить короткий и мощный разряд.
В этом можно было убедиться самому проделав предложенные в двух предыдущих моих постах эксперименты.
--------------------------------
Бред Линдемана о наличии свободной энергии вызван элементарным отсутствием знаний о том, что эдс самоиндукции может во много раз превышать первоначально поданное на катушку напряжение. Что вполне определенно следует из двух абзацев его статьи.
--------------------------------
Познакомившись с патенатми Грея и статьей Линдемана я пришел к выводу, что основная работа Грея заключалась в разработке двигателя.
Сам двигатель можно причислить к семейству шаговых. В настоящее время его рализация по предложенной Греем схеме представляется не рациональной в связи с тем, что сейчас имеются супермощные магниты, которые в состоянии заменить электромагниты ротора в двигателе Грея.
---------------------------------
Сама по себе идея использовать высокое напряжение для питания обмоток мощного двигателя шагового типа напрашивается сама собой, во первых по причине того, что для повышения эффективности двигателя желательно иметь число полюсов от 10 до 22, что уменьшает место для размещения обмоток статора, т.е. для получения заданной индукции при меньшем ее объеме требуется увеличение тока обмотки что проще всего достигается увеличением подаваемого на обмотку напряжения.
---------------------------------
Возможно что и сегодня идея вв ключа Грея не потеряла определенной актуальности.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт