[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Физическая модель индуктивности - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#484617 Date:15.12.2015 (18:31) ...
Всех приветствую, Дорогие Друзья)! Сегодня вышла моя последняя статья "ФИЗИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ИНДУКТИВНОСТИ", пока, только в электронном виде -[ссылка] В электронном виде статьи имеется опечатка в сноске "9", допущенная по моей вине. Вот корректный текст сноски "9":

"См. Статью «ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ» Схема 2, где: Енар соответствует Еип данной статьи, а Епрот , следовательно, аналогично Енавед, данной статьи , и противоположно Енар и Еип."

Возможно в печатном варианте и PDF-версии статьи её смогут исправить.

Напоминаю, что электронная версия статьи будет размещаться на сайте издательства в течении месяца, до выхода следующего номера издания. Затем, статью можно будет найти в электронном архиве на сайте издательства, по соответствующему месяцу публикации. Всем удачи и успехов в исследованиях))!
turist1 | Post: 497531 - Date: 01.05.16(22:19)
phoba Пост: 497522 От 01.May.2016 (22:46)
И не будет пока МП не отбросят.


Это невозможно. Как вы отмените тот факт что вокруг магнита существует магнитное поле ? Ответ - никак.

Это ответ твой для самого себя.
На самом же деле-факт в том что вокруг магнита нет ни какого магнитного поля.
)
.

- Правка 01.05.16(22:23) - turist1
ФЕМЕ | Post: 497534 - Date: 01.05.16(22:25)
turist1 Пост: 497531 От 01.May.2016 (23:19)
На самом же деле-факт в том что вокруг магнита нет ни какого магнитного поля.

Ага. Жопа есть, а слова нет. Тогда уж вначале "жопу" переименуй.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
turist1 | Post: 497536 - Date: 01.05.16(22:43)
ФЕМЕ Пост: 497534 От 01.May.2016 (23:25)
turist1 Пост: 497531 От 01.May.2016 (23:19)
На самом же деле-факт в том что вокруг магнита нет ни какого магнитного поля.

Ага. Жопа есть, а слова нет. Тогда уж вначале "жопу" переименуй.

Зачем?
Кстати с жопой проще-ни кому и в голову не приходит искать вокруг жопы например нимб или ауру)))
А вокруг магнита почему то на полном серьезе утверждают что имеется нечто подобное)))

phoba | Post: 497538 - Date: 01.05.16(22:58)
turist1 Пост: 497531 От 01.May.2016 (23:19)
phoba Пост: 497522 От 01.May.2016 (22:46)
И не будет пока МП не отбросят.


Это невозможно. Как вы отмените тот факт что вокруг магнита существует магнитное поле ? Ответ - никак.

Это ответ твой для самого себя.
На самом же деле-факт в том что вокруг магнита нет ни какого магнитного поля.
)
.


Это смешно.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Yuri_mgn | Post: 497625 - Date: 03.05.16(09:12)
Ребят, не ругайтесь - ставьте больше практических работ для подтверждения своих тезисов, только старайтесь, что бы Ваши эксперименты были максимально простыми - дабы исключить лишние внешние факторы. А по результатам уже и можете спокойно пообщаться))...

turist1 | Post: 497633 - Date: 03.05.16(10:27)
Yuri_mgn Пост: 497623 От 03.May.2016 (10:09)
ФЕМЕ Пост: 497518 От 01.May.2016 (22:34)
Ой. Да Ампер сказал(по сути), что магнитное поле это частный случай проявления, или явления, электрического поля. Можно было сказать и ровно до наоборот. Ампер то прав, а вот Белку, фиг поймёшь. Наверное, думает, что поняв слова Ампера, дятла за хвост Белка впоймала....
Хотя, возможно, так оно и есть. Ну и дальше то, что? Ампер- под хвост! Для полного беличьего счастья?


Не хочу Туриста обижать - каждый имеет право на свою точку зрения, но пока, я согласен с Вами и с Анри Ампером - пока, я считаю, что М/П - это особая форма электрического поля, пока и результаты практические на это указывают, но конечно не обязательно, что так будет всегда, может какие то новые работы поставят под сомнение эти утверждения))...

А электрическое поле как я полагаю это ,,особая форма материи"?
Если касается поляризации вещества то тут спору нет, а если речь идет о неком ,,силовом поле" которое всякий мусор притягивает) то это выдумки для идиотов )
Кстати в магните, как и в замкнутой цепи с током, относительно внешней системы электрический заряд всегда скомпенсирован, и проявляется только относительно подобной структуры


Yuri_mgn | Post: 499145 - Date: 21.05.16(19:39)
ФЕМЕ Пост: 497518 От 01.May.2016 (22:34)
Ой. Да Ампер сказал(по сути), что магнитное поле это частный случай проявления, или явления, электрического поля. Можно было сказать и ровно до наоборот. Ампер то прав, а вот Белку, фиг поймёшь. Наверное, думает, что поняв слова Ампера, дятла за хвост Белка впоймала....
Хотя, возможно, так оно и есть. Ну и дальше то, что? Ампер- под хвост! Для полного беличьего счастья?


Не хочу Туриста обижать - каждый имеет право на свою точку зрения, но пока, я согласен с Вами и с Андре-Мари Ампером - пока, я считаю, что М/П - это особая форма электрического поля, пока и результаты практические на это указывают, но конечно не обязательно, что так будет всегда, может какие то новые работы поставят под сомнение эти утверждения))...

turist1 | Post: 499148 - Date: 21.05.16(19:55)
В.И.Карцев начинает свою книгу «Магнит за три тысячелетия» следующими словами: «Еще не родился и, наверное, не родится никогда человек, который мог бы сказать: «Я знаю о магните ВСЕ?».
Заявление, конечно, эффектное, но опрометчивое. Ибо человек, знавший о магните ВСЕ, родился еще в 1775 г., и звали его Андре Мари Ампер. И это знание предельно полно он выразил тремя словами: МАГНИТА В ПРИРОДЕ НЕТ.
Магнита в природе нет как такового. Понятие «магнит» в физической теории - это такое же ложное понятие, каковыми были, к примеру, понятия «теплород» или «флогистон». И доказать это не составляет особого труда.
Развитию учения Ампера и посвящается данная работа. Считаю необходимым подчеркнуть, что, сводя все «магнитные» явления к электричеству, я не ввел в теорию ни одного принципиального нового понятия; более того, все без исключения «магнитные» явления я объясняю, исходя из одного-единственного экспериментального факта, установленного Ампером - притяжения и отталкивания между токами.
www.klex.ru/dg5

turist1 | Post: 499149 - Date: 21.05.16(20:06)
Yuri_mgn Пост: 499145 От 21.May.2016 (20:39)
ФЕМЕ Пост: 497518 От 01.May.2016 (22:34)
Ой. Да Ампер сказал(по сути), что магнитное поле это частный случай проявления, или явления, электрического поля. Можно было сказать и ровно до наоборот. Ампер то прав, а вот Белку, фиг поймёшь. Наверное, думает, что поняв слова Ампера, дятла за хвост Белка впоймала....
Хотя, возможно, так оно и есть. Ну и дальше то, что? Ампер- под хвост! Для полного беличьего счастья?


Не хочу Туриста обижать - каждый имеет право на свою точку зрения, но пока, я согласен с Вами и с Андре-Мари Ампером - пока, я считаю, что М/П - это особая форма электрического поля, пока и результаты практические на это указывают, но конечно не обязательно, что так будет всегда, может какие то новые работы поставят под сомнение эти утверждения))...
Ампер ни когда не говорил о ,особой форме эп"
Он утверждал что магнитное поле выдумка и чушь.
А если где то и написано о "особой форме" то это перепевки Рабиновичами симфонического оркестра)

- Правка 21.05.16(20:10) - turist1
vihr | Post: 499300 - Date: 22.05.16(23:43)
Ну если по турысту,то получается что взаимодействие (притяжение или отталкивание) в постоянном магните - это взаимодействие между токами... Значит в постоянных магнитах бродят токи.Выпившие они,чтоли?

- Правка 22.05.16(23:47) - vihr
turist1 | Post: 502338 - Date: 27.06.16(10:31)
vihr Пост: 499300 От 23.May.2016 (00:43)
Ну если по турысту,то получается что взаимодействие (притяжение или отталкивание) в постоянном магните - это взаимодействие между токами... Значит в постоянных магнитах бродят токи.Выпившие они,чтоли?

Это только у всякой малахольной школоты Выхрей токи бродят в постоянных магнитах.
А у нормальных пацанов токи в постоянных магнитах зафиксированы и бродить не могут-потому как ток после окончания переходного процесса (в случае п м-намагничивания) это уже состояние.

dedivan | Post: 502341 - Date: 27.06.16(10:52)
vihr Пост: 499300 От 23.May.2016 (00:43)

Значит в постоянных магнитах бродят токи.Выпившие они,чтоли?

Вот что значит в психушке не лежал.
Тебе же знающие поясняют- что все больные там
turist1 Пост: 502338 От 27.Jun.2016 (11:31)
зафиксированы и бродить не могут-


Так же и токи - и речки - все фиксируется и не течет и не бродит.



_________________
я плохого не посоветую
turist1 | Post: 502342 - Date: 27.06.16(11:36)
dedivan Пост: 502341 От 27.Jun.2016 (11:52)
vihr Пост: 499300 От 23.May.2016 (00:43)

Значит в постоянных магнитах бродят токи.Выпившие они,чтоли?

Вот что значит в психушке не лежал.
Тебе же знающие поясняют- что все больные там
turist1 Пост: 502338 От 27.Jun.2016 (11:31)
зафиксированы и бродить не могут-


Так же и токи - и речки - все фиксируется и не течет и не бродит.


Диван лежал, Диван знает)

Yuri_mgn | Post: 505294 - Date: 09.08.16(12:24)
Дополнение к статье «ФИЗИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ИНДУКТИВНОСТИ»
Результаты исследования влияния межвитковой и внутривитковой магнитной связи, а так же, внешней и внутренней магнитопроводности соленоида, на его индуктивность -[ссылка]

Yuri_mgn | Post: 513125 - Date: 18.10.16(16:01)
Результаты экспериментов, уточнение, дополнение и доработка физической модели индуктивности:

[ссылка]
[ссылка]
Полный архив по индуктивности:

[ссылка]

- Правка 18.10.16(18:25) - Yuri_mgn
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Физическая модель индуктивности - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт