[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - "Who killed the electric car?" (2006) Sony Picture - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#47996 Date:01.12.2006 (18:28) ...
Кто видел фильм "Who killed the electric car?" ("Кто убил электромобиль")?

[ссылка]
Можно обсудить. Спасибо.

GRN | Post: 49707 - Date: 17.12.06(20:46)
Nickolas,

Кто мешает ? Если уж правительство нихрена не понимает и ничего не делает ? Кто мешает создать сеть общественных электрозаправок ?


Никто. Но после того, как сеть заработает, у нее мгновенно появится новый хозяин и поставит на "тормоз" внешнее взаимодействие и развитие сети, с целью извлечения максимума прибыли не вкладывая ничего. Налоговики ему в этом помогут. Все общественное всегда становится частным. А Вы потом, объявляйте голодовки, "качайте права" ... Но Власть окажется бессильной. Откроет Закон, где на 2-й странице написано, что Вы правы, а на обороте написано, что нет - Вы неправы. Решение в т.ч судебное на "оборотной" стороне.
У Электромобилистов будет масса проблем во всех регионах. Вам это надо? Нет?

А что надо? Отвязаться от розетки и получить неограгниченную автономность хода. Решения на сайте имеются, надо только внимательно посмотреть.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Valeri-Vas | Post: 49766 - Date: 18.12.06(06:44)

Господа. Не уходите так далеко от темы. Я отъеду на некоторое время. Александр. Спасибо за фото. Очень интересно.

Прежде, чем открыть общественную заправку, попробуйте открыть общественный туалет. Облом. Экстраполируйте мысль. Тов.Громов. Мне так хотелось Вас защитить в период всеобщего жора. Не нашел опоры. Посему, Просьба не хаять наши идеи. Въезжайте постепенно, не торопитесь с резюме.

Nickolas | Post: 49769 - Date: 18.12.06(08:48)
Ну вот, а туалет-то здесь причем ? Я привел пример реально существовавшей, независимо ни от кого технической системы. Стоимость, которой, в отличии от "розетки с проводом" была весьма велика (только модем в те времена стоил от 350 $), тем не менее энтузиасты каждый день, из года в год обслуживали свое оборудование, платили деньги за его модернизацию, предоставляли свою телефонную линию и все ради жизнеспособности системы в целом. А здесь всего-то договориться и сделать по городу 20-30 розеток. Не смешите меня чиновничьими припонами !!! Они и знать -то ничего не будут, а когда узнают с огромным удовольствием возьмутся возглавить "зеленое" движение.
Друзья мои сейчас везде "рынок" . Обойдите ближайшие жеки и предложите им поставить розетку со счетчиком (за свои разумеется деньги) и платить за эл-во из этой розетки 1.5 тарих. Они Вам по всему периметру дома розеток наприкручивают!!! А рассуждать какие все плохие, нас не любят самое простое.

eBiker | Post: 49910 - Date: 18.12.06(21:26)
мужик в головном уборе сказал по телевизору, что снижение цен на газ и бензин вызовет у него дискомфорт, поэтому он даже общественный транспорт не собирается на электротягу переводить. наоборот, трамвайные линии сокращает.

а против того мужика и его подельников по нефти и газу управдом и за лом из чистого золота не попрет. ему обычными ломами да метлами иноверцы заработают больше, если мужик с головным убором его с его места не выгонет.

так что здесь не все так просто.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nickolas | Post: 49984 - Date: 19.12.06(09:24)
Ebiker Пост: 49910 От 18.Dec.2006 (21:26)
мужик в головном уборе сказал по телевизору, что снижение цен на газ и бензин вызовет у него дискомфорт, поэтому он даже общественный транспорт не собирается на электротягу переводить. наоборот, трамвайные линии сокращает.

а против того мужика и его подельников по нефти и газу управдом и за лом из чистого золота не попрет. ему обычными ломами да метлами иноверцы заработают больше, если мужик с головным убором его с его места не выгонет.

так что здесь не все так просто.
Вы выдергиваете фразы из контекста. А это не правильно . "Мужик" о бензине и газе, что стоить меньше не должны, как о финансовой мере сдерживающей увеличение автомобилей на улице. А не как способ борьбы с электроавто!

eBiker | Post: 50125 - Date: 20.12.06(00:04)
Nickolas Пост: 49984 От 19.Dec.2006 (09:24)
Ebiker Пост: 49910 От 18.Dec.2006 (21:26)
мужик в головном уборе сказал по телевизору, что снижение цен на газ и бензин вызовет у него дискомфорт, поэтому он даже общественный транспорт не собирается на электротягу переводить. наоборот, трамвайные линии сокращает.

а против того мужика и его подельников по нефти и газу управдом и за лом из чистого золота не попрет. ему обычными ломами да метлами иноверцы заработают больше, если мужик с головным убором его с его места не выгонет.

так что здесь не все так просто.
Вы выдергиваете фразы из контекста. А это не правильно . "Мужик" о бензине и газе, что стоить меньше не должны, как о финансовой мере сдерживающей увеличение автомобилей на улице. А не как способ борьбы с электроавто!


у меня есть видео его интервью.

взаимосвязь: недопущение-дискомфорт-цены - четкая. именно в такой последовательности.

Ваша фраза:

"...о бензине и газе, что стоить меньше не должны, как о финансовой мере сдерживающей увеличение автомобилей на улице"

стоит дальнейшего обсуждения.

ответте КОГО, кого именнно, ограничат в праве ездить по дорогоам по ценовому признаку.

да на хрен мне нужен ваш "электроавто" если на нем будут ездить обдолбанные из "золотой молодежи" у них и так гибриды-лексусы есть.

мы говорим об электроавто (и обо всем на Форуме) как о мере УВЕЛИЧИВАЮЩЕЙ число машин на дорогах, за счет снижения цены (себестоимость и так не высока) поездки по дорогам.

Ферштейн?


_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nickolas | Post: 50157 - Date: 20.12.06(08:58)
Игорь, если Вы хотите сократить цену пробега авто за счет перевода его на эллектричество, забудьте. Это значительно дороже , чем переделать авто и ездить на газу. С этим даже В.В. согласился (см. ранее посты). А "мужика" не интересует кто ездит на машине, его интересует кол-во машин и пробки.

eBiker | Post: 50176 - Date: 20.12.06(11:47)
Николай, не могу понять Вашу позицию.

Вы или не до конца разобрались или сознательно дезориентируете общественность.

Прошу Вас, дайте раскладку за счет чего, по Вашему мнению, электротранспорт дороже в повседневной эксплуатации.

Обобщите, так сказать, прочитанное и обдуманнное.

Уважаемые Коллеги! просьба не от вечать за Николая, хотелось бы увидеть именно его мнение.

С Ув,

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nickolas | Post: 50223 - Date: 20.12.06(17:49)
Легко. Считаем.
Стоимость АКБ 3000 $/ Цифра не моя , а В.В.
АКБ живет 700-800 циклов перезаряда, т.е. 160 км х 800 раз = 128000 км
Мой годовой пробег 40 000 км т.е. АКБ хватит на 3 года (причем следует отметить, что вторую половину жизни АКБ живет не так резво по пробегу),но неважно считаем в пользу АКБ .
Стоимость моего годового пробега 40 000 км - 34 000 руб
Согласитесь цифры схожие и при этом мы не посчитали расходы на электроэнергию заряда АКБ.



Nickolas | Post: 50247 - Date: 20.12.06(20:05)
Продолжаю мысль.
Исходя из этого считаю, наиболее выгодным не электромобиль, а гибрид, только еще раз повторяю с М-К (безредукторными) двс работает на газу.
Рекуперация возвращает в накопитель (ионисторный) то, что потратил на разгон -КПД. Потом, когда придумают способ перерабатывать топливо сразу в эллектричество можно будет заменить двс на что- нибудь более экологичное.

eBiker | Post: 50249 - Date: 20.12.06(20:09)
Nickolas Пост: 50223 От 20.Dec.2006 (17:49)
Легко. Считаем.
Стоимость АКБ 3000 $/ Цифра не моя , а В.В.
АКБ живет 700-800 циклов перезаряда, т.е. 160 км х 800 раз = 128000 км
Мой годовой пробег 40 000 км т.е. АКБ хватит на 3 года (причем следует отметить, что вторую половину жизни АКБ живет не так резво по пробегу),но неважно считаем в пользу АКБ .
Стоимость моего годового пробега 40 000 км - 34 000 руб
Согласитесь цифры схожие и при этом мы не посчитали расходы на электроэнергию заряда АКБ.



при расчете эксплуатации берутся суммарные затраты , в т.ч. масло, тосол, фильтра, ремонт (в электро двиг. сколько детальков? а в ДВС?). затем оплата сервису, либо свои временные затраты. плюс риск налететь на левый бензин, ... и все выше перечисленное.

в ветке про электро велосипеды я как то просил привести реальные данные по затратам на электро и бензо байки. почитайте, что коллеги написали. думаю, принципиальной разницы при экстраполяции в область электромобилей не будет.

как то слабовато Вы аргументировали свое мнение. и это при Вашей то обстоятельности...

повторим?

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nickolas | Post: 50258 - Date: 20.12.06(20:58)
Стоп, стоп Игорь. Естественно масло и маслофильтр я учел, причем масло я лью синтетику по 800 р(а можно и по 400), фильтр 100р, дешевый у меня автомобиль с точки зрения обслуживания.
Что касается антифриза, уже не помню когда менял.Хорошо, что напомнили, а цена его 350 руб 5л. Десять лет катаюсь на машине по двигателю один раз менял помпу, (250руб+ работа) один раз бензонасос (100 $) менял сам.
Что касается свечей ,то на газу ПО БАРАБАНУ зазор чуть ли не 5 мм и все работает (комплект 350 руб на год, провода 1000 тоже не помню когда менял).
На разбавленый (левый) газ налететь невозможно, и актановое число у него всегда одно и тоже.
Любимый лямбда зонд сдох, как я подозреваю года 4 назад, но для газа он не нужен. Ни СО ни СН в выхлопе нет (вернее честнее будет сказать на порядок меньше чем у бензина)
Ремонтирую в основном ходовую (каждые 2 года) но на электро все тоже самое. А на " левый аккумулятор нарваться тоже легко.

Что касается байков , спорить не буду, не в теме. Допускаю значительно меньший КПД у ДВС малой мощности + они на газу не работают
Ну как Вам аргументация ?

eBiker | Post: 50259 - Date: 20.12.06(21:04)
отвечу позже, хреновато мне.

а что за "любимый лямбда зонд"?

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nickolas | Post: 50261 - Date: 20.12.06(21:08)
Теперь мячик на Вашу сторону. Берем зимний период. И 1. колличество зарядок увеличивается в двое. ( темно и холодно),греть, светить надо а потребление как на скорости 40 км/ч. Значит убиваем АкБ быстрее, чем за 3 года ? Я уж про мороз не говорю и жару 40 градусную как со сроком жизни батарейки ? (у них всех гарантии на Т=20 гр.С)
Кстати и перебои с электроэнергией как раз в мороз случаются.
А представляете , приехали с работы, АКБ разряжена, на улице мороз 30, а свету в гараже нету, выключили... И че делать ? Аккумуляторы домой таскать или костер в гараже разводить ? А то по утру смело можно будет лед в батареях колоть.

Nickolas | Post: 50263 - Date: 20.12.06(21:13)
Ebiker Пост: 50259 От 20.Dec.2006 (21:04)
отвечу позже, хреновато мне.

а что за "любимый лямбда зонд"?

Это такая жуткая штуковина, которая стоит 50$, но главное, что вывернуть его практически невозможно, он стоит на коллекторе и приваривается намертво. А нужен для образования смеси, он оценивает кол-во кислорода в выхлопе и по этому сигналу обогащают или обедняют смесь.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - "Who killed the electric car?" (2006) Sony Picture - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт