[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Подтверждение существования потного эфира - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#497811 Date:05.05.2016 (06:21) ...
Начинающие натуралисты прослышав про кристаллические свойства эфира начинают представлять его себе в виде сплошного огромного алмаза.
Но если помахать перед своим носом своей же рукой, обнаруживаем что нет перед нами никакого ни плотного ни потного эфира.
dedivan | Post: 498788 - Date: 15.05.16(20:13)
Pavel1 Пост: 498787 От 15.May.2016 (21:06)
что сложного?


Дык скорости для начала определить. Видишь вон выше пример- взял не ту скорость- и частота в тыщу раз промахнулась.
А со скоростями там не просто- уже запаздывание потенциала начинает сказываться.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 15.05.16(20:13) - dedivan
airman | Post: 498790 - Date: 15.05.16(21:32)
Pavel1 | Post: 498787 - Date: 16.05.16 (03:06)
А что здесь такого сложного, интерференция и дифракция волн?
Сложение и разложение волн, огибание препятствий, что сложного?

Вот например "Лекции по теории колебаний и волн" - нелинейные и линейные, в сумме 558 страниц. На картинке ниже - пример "сферического коня в вакууме" - это когда все упрощено до предела. Так вот скажешь первому встречному - возьми ка градиент от дивергенции, не сложно же Самая большая наша проблема была в том что не смотря на формальное умение обращаться с математическими выражениями и даже что то там вычислять - мы по сути не могли себе толком представить - что это такое, что мы тут описываем и вычисляем с помощью уравнений Максвела, какой формы поля получаются и как на их форму влияют дополнительные члены дифференциальных уравнений и вводимые поправки (неоднородности, границы и т.д.).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 15.05.16(21:40) - airman
dedivan | Post: 498791 - Date: 15.05.16(21:43)
Электрика то можно и не подъбывать так.
Есть более наглядные картинки. Где рисуют углы и прочую хрень-
а разные частоты и длины волн никто в упор не видит.
И как рыба движется- почитай у жыдов- обхохочешься.
А вот он спайдер, но хитрый- непрерывный. Нет локальных генераторов.
Все тело генератор- но разных частот.
Попробуй Петр тут нарисуй интерференцию.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
- Правка 15.05.16(21:45) - dedivan
airman | Post: 498792 - Date: 15.05.16(22:09)
Да dedivan ты конечно же легче загадку загадал ... Тут ведь не только с интерференцией дело - тут еще и "система вихрей" у рыбки - она носом вихрик создает и он в последствии "прокатывается" по ее телу, значительно уменьшая сопротивление движению. Да к тому же вихрь можно воспринимать как опору, особенно когда их несколько с разных сторон тела. Кстати - один мой знакомый, рассказывая о том как он катался на дельфинах в дельфинарии, отметил, что при движении по их коже идут "волны", а когда нужно было остановиться, то волны изменились (это он руками чувствовал) и дельфины остановились почти сразу "без инерции", что очень его удивило.

dedivan | Post: 498795 - Date: 15.05.16(22:17)
airman Пост: 498792 От 15.May.2016 (23:09)
при движении по их коже идут "волны", а когда нужно было остановиться, то волны изменились (это он руками чувствовал) и дельфины остановились почти сразу "без инерции", что очень его удивило.


Так вот она разгадка. У меня лодочка просто с тремя пьезоизлучателями.
Тоже сразу останавливается при выключении разницы частот.
Стоячие волны имеют большую массу- больше чем легкая лодочка,
поэтому инерция лодочки не влияет.

Посмотри еще раз фотку водомерки, прикинь массу воды в колечках по сравнению с массой ее тела.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 15.05.16(22:19) - dedivan
sbal | Post: 498796 - Date: 15.05.16(22:30)
dedivan Пост: 498795 От 15.May.2016 (23:17)
поэтому инерция лодочки не влияет.
эффект троллейбуса, штанги упали - народ ...
Спасибо, красивый разговор сегодня.

_________________
в пути...
ФЕМЕ | Post: 498797 - Date: 15.05.16(22:37)
Червь, тоже из этой области что и дельфины. За счет перистальтических "вибрационных пакетов" передвигается.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
dedivan | Post: 498802 - Date: 16.05.16(01:02)
airman Пост: 498780 От 15.May.2016 (20:07)
На видео момент начала движения виден плохо - смазано, глядел, глядел на паузах и складывается у меня впечатление что таки разбегаются именно от лапок водомерки волны.


А давай вспомним простой экс- кидаем в воду камушек. кирпич и бетонную глыбу.
Смотрим за величиной волны. Оказывается она соразмерна кинутой массе. 3-й закон Ньютона, никуда не денешься, противодействие.
А теперь смотри опять на фотку водомерки- волна то раз в сто будет потяжелее её. Не может она в принципе своими лапами создать такую волну.
Это я еще мальцом усвоил - когда купались на реке- ждали большую баржу, чтоб в прибойную волну попасть. Маленький катер как бы быстро ни шел- такой волны не даст. То есть по закону физики лапами она такую волну не создаст. А вот стоячие колебания. накапливают энергию многих периодов и легко создают огромную волну.



_________________
я плохого не посоветую
airman | Post: 498806 - Date: 16.05.16(07:06)
dedivan | Post: 498795 - Date: 16.05.16 (05:17)
У меня лодочка просто с тремя пьезоизлучателями.

А почему не 2? Система из 3-х, если подавать на все разные частоты может много всяких сложных эффектов давать, типа движения в любую сторону - так задумано?

Жаль на видео не показано что происходит с волнами после прыжка искусственной водомерки (обрезано рано), но, из того что там видно - действительно, волны "искусственной водомерки" не так значительны и не такие как у водомерки природной. С другой стороны: стоячая волна обычно образуется в каком-то резонаторе, она должна отразиться, ну или на крайний случай - возникает между 2-мя генераторами. У водомерки можно предположить что каждая лапка - отдельный генератор, тогда стоячие волны должны образовываться между лапками, на картинке же волны расходятся от лапок, не стоят, а движутся как обычно (между лапками есть горб жидкости, но статичный он или динамичный - не ясно). Кроме того, для эффективной передачи колебаний в какую то плотную среду требуется излучатель во что то "упереть" или приделать к нему "отражающую накладку", а как реализован излучатель (да и генератор тоже) у водомерки, если он находится на конце лапки - совсем не понятно.

dedivan | Post: 498812 - Date: 16.05.16(11:03)
airman Пост: 498806 От 16.May.2016 (08:06)
А почему не 2?

Ну это же не готовое изделие, просто попробовать- делал из того что было под рукой- а был такой генератор, с модуляцией низкой частотой
и отдельными выходами боковых полос и несущей. Удобно регулировать разнос и отдельно несущую.
А лапки да, наверняка устроены хитро- может в длину сокращаются.

_________________
я плохого не посоветую
sbal | Post: 498814 - Date: 16.05.16(11:17)


[ссылка]

_________________
в пути...
inventives | Post: 498817 - Date: 16.05.16(12:02)
Мне кажется, что на форуме мало внимания уделяется физике торообразования и расслоения.
Можно сопоставить тору аналог с магнитным импульсом, сжатием тороида и пр. ?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.05.16(12:21) - inventives
dedivan | Post: 498828 - Date: 16.05.16(17:10)
А смысл какой? Что это даст?
Вот если понял принцип движения, сделай бублик вращающийся от спайдера и подсоедини к нему генератор.
Померяй энергетику. Иванов говорит что больше единички.
А я не успеваю все проверить.


_________________
я плохого не посоветую
AlexSoroka | Post: 498887 - Date: 18.05.16(16:01)
Если вам верить про спайдер-эффект, то можно из трех источников колебаний, или контуров LС- или RC- резонансов(последовательных-параллельных резонансов) создать совершенно спокойно резонансный генератор, который от "батарейки на 1.5в" будет двигать Камаз с грузом 10 тонн в горку. Не "силой гравицапы" а просто питать мотор электричеством "от биений" вырабатываемом.

Только вот че-то ничего подобного нет ...

и вообще: теоретиков и теорий разных - ну пруд пруди!
Как только начинаешь "автора теории" склонять к простому: ну давай сделаем вечный фонарик, например, пусть люди не в темноте сидят, ведь электроэнергия из розетки дорогая - сразу начинается песня про жидов, про "меня убьют" и прочее - всё только чтобы НИЧЕГО не делать практического!

А сидеть писать писанину в форумы, да еще и потом бегать "меня никто не понимаетЪ" - это бля, даже не детский сад это болезнь мозговая.

Так что давайте поменьше текста и побольше опытов.
Простых, "на пальцах", как в Школе - чтобы из кусков проволоки и батареек можно создать макет и повторить то что вещает "Автор новой теории".
А то как-то все больше хочется взять биту и... опустить теоретиков на землю, заставить на простые потребности обращать внимание а не только на самолюбование.

- Правка 18.05.16(16:06) - AlexSoroka
sbal | Post: 498888 - Date: 18.05.16(16:30)
AlexSoroka Пост: 498887 От 18.May.2016 (17:01)
А то как-то все больше хочется взять биту и... опустить теоретиков на землю, заставить на простые потребности обращать внимание а не только на самолюбование.
это только начало, будет и бита..., и надобность в простых потребностях отпадёт сама собой. За ненадобностью в мире сём.

_________________
в пути...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Подтверждение существования потного эфира - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт