[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Беспоршневой , безшатуный магнитный генератор. - Стр.1
rapidograf | Post: 49569 - Date: 16.12.06(16:50)
Что то я свосем впал в .... почитав разлмчные схемы магнитных моторчиков.

а если сложить вместе два магнита , потом повернуть один на 180 градусов и он отталкнется от первого , но тут возникает слеующая проблема : сколько нужно энергии затратить и сколько при этом получится.

jonifer | Post: 49653 - Date: 17.12.06(14:52)
А нарусуй картинку с размерами и движением - пришлу графики сил.

FM | Post: 49665 - Date: 17.12.06(17:22)
На эту тему имеется готовый патент двигателя даже с чертежами.
(На вращение тратится почти в 2 раза меньше энергии, чем получаешь при отталкивании магнитов)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
GRN | Post: 49678 - Date: 17.12.06(18:28)
jonifer Пост: 49653 От 17.Dec.2006 (14:52)
А нарусуй картинку с размерами и движением - пришлу графики сил.


А вот для этой штучки http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=30755#30755 могли бы? С учетом "нормального" вхождения магнитных силовых линий в материалы. Что-то похожее , только угол поворота у меня 900.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
GRN | Post: 49681 - Date: 17.12.06(18:43)
FM Пост: 49665 От 17.Dec.2006 (17:22)
На эту тему имеется готовый патент двигателя даже с чертежами.
(На вращение тратится почти в 2 раза меньше энергии, чем получаешь при отталкивании магнитов)


Красиво. Один всеобщий недостаток МД - открытая конструкция. Плотность мощности Вт/см3 очень мала. Открытых работоспособных конструкций уже почти критическая масса. Пора "закрывать" и концентрировать магнитные поля. В качестве одного из ПМ, или его части, необходимо применять электромагниты для обеспечения регулирования. Критерий выбора электромагнита - отсутствие наводимой при движении ЭДС.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
rapidograf | Post: 49706 - Date: 17.12.06(20:46)
GRN Пост: 49681 От 17.Dec.2006 (18:43)
FM Пост: 49665 От 17.Dec.2006 (17:22)
На эту тему имеется готовый патент двигателя даже с чертежами.
(На вращение тратится почти в 2 раза меньше энергии, чем получаешь при отталкивании магнитов)


Красиво. Один всеобщий недостаток МД - открытая конструкция. Плотность мощности Вт/см3 очень мала. Открытых работоспособных конструкций уже почти критическая масса. Пора "закрывать" и концентрировать магнитные поля. В качестве одного из ПМ, или его части, необходимо применять электромагниты для обеспечения регулирования. Критерий выбора электромагнита - отсутствие наводимой при движении ЭДС.



Что значит окрытая конструкция ? а то что мощность мала так что ж такого , зато на магнитах и безбензина работает. у всего есть свои + и - тоже

rapidograf | Post: 49710 - Date: 17.12.06(20:58)
FM Пост: 49665 От 17.Dec.2006 (17:22)
На эту тему имеется готовый патент двигателя даже с чертежами.
(На вращение тратится почти в 2 раза меньше энергии, чем получаешь при отталкивании магнитов)


а это почему так - на поворот магнита тратится энергии в два раза меньше чем на отталкиванеие ? как можно это посчитать ?

GRN | Post: 49711 - Date: 17.12.06(20:58)
rapidograf,

Это когда магнитное поле в воздухе "таращится" туда, куда ему хочется, а в рабочих зонах его концентрация мала.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
FM | Post: 49713 - Date: 17.12.06(21:08)
rapidograf Пост: 49710 От 17.Dec.2006 (20:58)
а это почему так - на поворот магнита тратится энергии в два раза меньше чем на отталкиванеие ? как можно это посчитать ?


Такой результат повидимому получается при векторном раскладе сил.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
rapidograf | Post: 49718 - Date: 17.12.06(21:57)
можт поясните что на эпюрах такое изображено , кроме слова "поршень" ни чего не понял

mebius | Post: 49720 - Date: 17.12.06(22:05)
GRN Пост: 49678 От 17.Dec.2006 (18:28)
jonifer Пост: 49653 От 17.Dec.2006 (14:52)
А нарусуй картинку с размерами и движением - пришлу графики сил.


А вот для этой штучки http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=30755#30755 могли бы? С учетом "нормального" вхождения магнитных силовых линий в материалы. Что-то похожее , только угол поворота у меня 900.


Уважаемый GRN.
Мне кажется Вы в данном случае заблуждаетесь.
Не будет никакого вращения ДИСКОВ в данной конструкции, поскольку силы взаимодействия полей будут приложены к виткам с токами, а не к дискам. Диски будут служить только СРЕДОЙ распространения магнитных полей. А поля каждого из витков будут взаимодейтсвовать только С ТОКАМИ В ОБМОТКАХ и только в этих местах будут возникать силы взаимодейтсвия. Если виток свободен, он придет во вращение.


_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
FM | Post: 49730 - Date: 17.12.06(22:47)
rapidograf Пост: 49718 От 17.Dec.2006 (21:57)
можт поясните что на эпюрах такое изображено , кроме слова "поршень" ни чего не понял


Синий график усилие по касательной для поворота(сдвига) диска с магнитом под статорный магнит (они расположены на отталкивание)
Красный график усилие с каким магнит отталкивается в радиальном направлении.
Как видно из опыта красный график (радиальное усилие) более чем в два раза превышает превышает усилие вращению.


GRN | Post: 49731 - Date: 17.12.06(22:53)
mebius,

Именно поэтому я и прошу joniferа посмотреть на его серьезной программе эти аспекты. А если два магнита от защелок расположите так, как я говорю - усилие "возврата" будет максимальным. Это даже обсуждению не подлежит.

Получается так, что электромагнит(сердечник) и постоянный магнит имеют разные свойства. Где это описано? Нигде!!! Что из этого следует? Да очень многое! Оставить в отстойнике? Нам не говорили и пусть будет так, что и как нам сказали. Я думаю, что это будет преступлением по отношению к ТЕХНИКЕ и ЧЕЛОВЕКУ.
Если все ясно, то необходимы убедительные аргументы.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
rapidograf | Post: 49735 - Date: 17.12.06(23:44)
GRN Пост: 49731 От 17.Dec.2006 (22:53)
mebius,

Именно поэтому я и прошу joniferа посмотреть на его серьезной программе эти аспекты. А если два магнита от защелок расположите так, как я говорю - усилие "возврата" будет максимальным. Это даже обсуждению не подлежит.

Получается так, что электромагнит(сердечник) и постоянный магнит имеют разные свойства. Где это описано? Нигде!!! Что из этого следует? Да очень многое! Оставить в отстойнике? Нам не говорили и пусть будет так, что и как нам сказали. Я думаю, что это будет преступлением по отношению к ТЕХНИКЕ и ЧЕЛОВЕКУ.
Если все ясно, то необходимы убедительные аргументы.



а вот какая ситуация интересная получается если рассматривать катушку со всеми витками то каждый отдельный виток создает свое магнитное поле и оно с каждым ввитком както взаимодействует , и что там получается на самом деле ни кто не знает (витки на разной глубине в катушке скажем, какието витки ближе или дальше к концу катушки если не на кольце намотано)


GRN | Post: 49742 - Date: 18.12.06(00:16)
rapidograf,

Смотреть надо. Давайте поглядим. Мотнем.Покрутим.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Беспоршневой , безшатуный магнитный генератор. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт