[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Конструкция коробочки Тесла - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
admin | Post: 4707 - Date: 19.03.05(01:36)
тов Админ найдите, плз, в своих закромах лекцию Теслы - Разделение електричества, не зря её нигде нет

Не помню, а у меня она есть? Что-то найти не могу...

_________________
... я тут Главврач
sas | Post: 4709 - Date: 19.03.05(09:00)
To AdminКонечно у вас нет, её скорей всего нигде нет.
Кстати, раз уж вы откликнулись, не знаете кто переводил книжку про Грэя?

DED | Post: 4723 - Date: 19.03.05(14:44)
Я переводил, а что?

sas | Post: 4726 - Date: 19.03.05(15:35)
хотел узнать - это перевод из неоткуда или кто-то наши. Спасибо за ценную инфу. Хотя на фото у него я вижу не трубку, а катушки (с задней обложки)

DED | Post: 4730 - Date: 19.03.05(17:37)
Я не понял, что значит "перевод из ьнеоткуда"? В мае месяце прошлого года на сайте www.efir.com.ua появилась ссылочка на книгу Питера Линдемана "Секреты свободной энергии холодного электричества". По ходу дела Володя Иванько (держатель сайта) вызвался перевести книгу. Я порадовался, но месца через три стало ясно, что Володя и не начинал. Поэтому я со товарищи решился на перевод этой книжеи самостоятельно. Ну и к октябрю всё разослал по разным сайтам.
А фото разные я брал уже не из самой книжки, а на сайтах буржуйских - там где были качественные фотографии.
Потом, Линдеман уговорил таки Гарри Маргрэттена провести эксперименты по этому делу. Этот очёт Гарри я тоже перевёл, и он выложен здесь на сайте.

DED | Post: 4731 - Date: 19.03.05(17:55)
А статья по разделению электричества есть на www.tesla.hu
Там вообще всё есть и не только о Тесле.
Кстати мы тут ачали переводить "Дневник Колорадо-Спрингс". Это его рабочие записи о ходе работы 1899г. по передаче энергии на большие расстояния. Как раз после успешных испытаний в Колорадо Тесла решился построить гораздо более мощную башню Ворденклифф на острове Лонг Айленд близ Нью-Йорка.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
DED | Post: 4744 - Date: 19.03.05(22:08)
SAS, ты меня хочешь штатным переводчиком сделать.
Теслу трудно переводить - мозгов не хватает. Когда ПРО Теслу пишут - уже легче. Так что очень быстро не обещаю. Можете пока вот такой перевод про Теслу почитать:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
admin | Post: 4747 - Date: 19.03.05(22:31)
Народ. Если уж запихиваете файлы на сайт в "форум" или в "файлы", то называйте их англицкими буквами, а то при скачивании одни крюкозябры появляются.
И второе, если есть интересные файлы, лучше их положить в "Содержание" для чтения или в "Файлы" для скачивания. А то в форуме ведь это в конце концов потеряется где-то в глубине страниц...
Есть ведь для пользователей на главной странице ссылки "Добавить страницу" или "Добавить файл"..

_________________
... я тут Главврач
JnoVa | Post: 4827 - Date: 21.03.05(14:35)
To Vahet.Три контура поставлены для получения полосы или...?В качестве регулирующего элемента катушки индуктивности что используется?Что такое импульсный генератор ТЕСЛА и для чего он в схеме нужен - в качестве гетеродина? Как видите у меня куча вопросов, думаю у других они тоже есть.Хорошо бы получить ответы на них.Хотя может быть только я один такой идиот.Тогда, если возможно, ответте только мне, адрес мой на форуме есть.Буду очень признателен.

JnoVa | Post: 4835 - Date: 21.03.05(16:13)
To Vahet.Так, а это что за три катушки - это интересно.Можно хоть какой-то намёк?
Три контура на входе - это проверенный факт?Дело в том, в радиотехнике такое включение не используется, т.к. два контура будут служить нагрузкой первого, по крайней мере так мне говорили разработчики.Ведь таким образом можно было бы поставить и 5 контуров на входе любого FM приёмника и не надо использовать каскадов усиления в УКВ блоках, для того, чтобы получить требуемую чувствительнось.Кроме того, не нужно делать чувствительным УПЧ.Может я и есть Фома-неверующий?А в качестве детекторов какие диоды были использованы?
Да, а моё письмо Вы получили?

JnoVa | Post: 4840 - Date: 21.03.05(19:01)
Когда я занимался изготовлением УКВ приёмников для европейского диапазона, в качестве индуктивностей в УКВ-блоке использовал 3 витка медного провода сечением 0.8мм с подстроечным триммером от 2до15 пФ, и это на диапазон 100мГц.Какой же должна быть катушка на диапазон 250 - 350мГц?

SIM | Post: 4971 - Date: 24.03.05(12:05)
Вчера собрал небольшую схемку для проверки внутрилампового резонанса (см.вложение).Так вот, при подаче с генератора 1,4 МГц синуса амплитудой 0,5 Вольт на дросселе напряжение увеличилось до 3 Вольт, т.е. последовательный резонанс был получен, и емкость перехода "первая сетка-катод" из этого эксперимента составила 128 пФ, хотя при прямом измерении LC-метром она была лишь 12 пФ. Однако на аноде напряжение составило величину лишь 0,3 вольт, причем это был высокочастотный "лес". Как посоветовал Vahet, соединил вторую сетку с генератором до дросселя (см.рис)- напряжение на аноде выросло аж до...0,5 вольт .И тот-же ВЧ-лес. А где же обещанные 300 Вольт? Или надо попытать лампу на более высоких частотах с катушкой меньшей индуктивности?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SIM | Post: 4984 - Date: 24.03.05(14:09)
Во первых первый раз слышу, Что в резонансном контуре применяется дроссель???. Есть резонанс или нет нужно мерять на аноде, и естественно он будет на высокой частоте(для чего же и детектор.

А какая разница между дросселем и катушкой индуктивности? По-моему, это одно и то же. Дроссель выпаял из телевизора стандартный радиочастотный, по--моему марки ДРТ-1 индуктивностью 100 микрогенри (на нем написано и сам измерил). Я понял, что у нас должен получиться последовательный LC-резонанс, где емкостью выступает переход сетка/катод лампы. Однако надо, что ли, ловить с анода напряжение, изменяя подводимую частоту генератора? И напряжение на аноде будет увеличиваться? Не знаю, частоту регулировал, но на аноде был все тот же мизер У меня слабенький генератор до 40 МГц, так на нем реально что-то узреть? Или надо на анод цеплять предложенный вами детектор из консервной банки, а уж после него включать осциллограф (у моего полоса пропускания 5 МГц)?

JnoVa | Post: 4985 - Date: 24.03.05(14:15)
Вчера включил лампу 6Ж1на вход ПНТ-59(диапазон от 0.4 до 1012 мГц)через детекторную головку.Явного резонанса во всём диапазоне нет(вру, был пичёк на частоте 42-43 мГц), а без головки -на частотах 188 и 348 мГц(значения + - 2-3мГц).После чего убрал лампу и вместо неё поставил подстроечный конденсатор 4/15 пф,получил отметки на тех же местах.Думал мобильник мешает - вкл. на прд. - нет, не он.Больше времени заниматься небыло - завтра попробую.Да, катушка -6 витков медного провода 0.8мм.Раздвигая и сжимая витки амплитуду можно менять

SIM | Post: 5004 - Date: 25.03.05(13:02)
Vahety:
Прошу понять меня правильно, я в ламповой технике полный ламер Но эффектами разными интересуюсь, просто вы изъясняетесь не всегда понятно. Конечно, если перелопатить кучу литературы по радиосвязи и ламповой технике, то многое будет понятно (надеюсь), но пытайтесь обьяснить свои эксперименты более простым языком (я, скажем, вообще не понял про музыкальную аналогию :? )
Всем, надеюсь, ясно, что главное- именно в ДЕТАЛЯХ простых экспериментов. А я пока не понимаю, например, какую частоту надо ловить- 1400 МГц, 54 МГц(кстати, это примерная частота вещания 1-го частотного телевизионного канала метрового диапазона) или что еще... Вот сейчас выплыло, что лампу надо заземлять, а в многоэтажных домах заземления нет, по трубам отопления народ сматывает счетчики, так что думаю, что с таким "заземлением" много чего можно поймать .
А формула подсчета резонансной частоты LC-контура очень проста: fрез=1/(2*pi*SQR(L*C)).Если есть другая, то подскажите,плз, какая.
Насчет режимов ламп-насколько я понял, порывшись в книжках, что работа ламп без накала вообще нигде не описывается.
Ну да ладно, буду дальше экспериментировать!

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Конструкция коробочки Тесла - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт